地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月15日 (月曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レーヴミストラル 母ディープスタイル 母父(ディープブリランテ) キョウエイカリーナ 栗毛 牝4 田中晴夫 本桐牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-3-10 小澤宏(浦和) |
1-0-4-13 1-0-4-13 0-0-0-0 1-0-2-9 |
浦和23.09.21 5 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.8 53.0保園翔6人 11ト 8ワク 471 5-6 ステラセイコー |
浦和23.08.29 5 C1五 六 1400m 左 1:31.5 良 41.7 1.3 53.0秋元耕7人 9ト 7ワク 459 1-1-1-3 ハーピーレックス |
浦和23.08.14 8 ほおずき特別C1選 800m 左 0:48.1 不 36.0 0.8 53.0秋元耕5人 10ト 10ワク 466 4-5 ステラセイコー |
浦和23.07.20 6 ルビー特別B3C1 800m 左 0:48.2 良 36.1 1.8 52.0保園翔4人 9ト 4ワク 462 4-6 アイゴールド |
浦和23.06.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.5 54.0保園翔5人 8ト 7ワク 470 3-2 キューティロメラ |
2 | 2 | 父ビッグアーサー 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) エリークラウン 鹿毛 牝5 谷川正純 クラウン日高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-4 川村守(浦和) |
1-2-4-20 1-2-3-11 0-0-0-5 1-1-1-2 |
浦和24.03.28 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 36.2 0.8 54.0町田直3人 10ト 10ワク 468 2-2 レコルトハッピー |
浦和24.02.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.1 0.4 54.0町田直4人 12ト 1ワク 471 5-5 ダイメイタマナ |
船橋24.02.07 6 C2選抜馬 1000m 左 1:03.8 重 40.2 1.7 54.0町田直4人 14ト 4ワク 462 2-2 マナフラッシュ |
浦和24.01.10 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.4 0.4 54.0町田直4人 12ト 12ワク 465 1-1 アイモンスター |
浦和23.12.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 37.6 0.5 54.0橋本直3人 12ト 5ワク 466 2-4 スタードラゴン |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ミミコチャン 黒鹿毛 牝5 真下辰夫 田渕牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-2-4-26 2-2-0-11 1-0-4-15 2-2-0-10 |
浦和23.12.25 9 晩冬特別C1三 1500m 左 1:40.6 良 40.7 1.8 50.0★中島良8人 11ト 11ワク 510 11-11-11-11 ジョーイルムシュ |
浦和23.11.20 7 山茶花特別C1四 1500m 左 1:38.5 良 39.0 1.0 50.0★中島良8人 12ト 5ワク 502 10-10-11-10 アルフィーノ |
浦和23.10.17 5 C1四 五 六 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 1.5 50.0★中島良6人 10ト 7ワク 493 7-7-7-8 シンドバッド |
浦和23.09.19 5 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:38.6 良 39.4 0.5 50.0★中島良3人 10ト 6ワク 483 9-8-7-4 リョウタスペシャル |
浦和23.08.29 2 C1五 六 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.0 50.0★中島良1人 9ト 8ワク 482 5-4-3-2 ハーピーレックス |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡7 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 福原杏(浦和) 3-6-4-13 横山保(浦和) |
4-11-5-41 4-10-5-23 0-1-0-18 3-10-4-16 |
浦和24.03.28 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.5 1.2 56.0福原杏6人 10ト 8ワク 505 4-4 レコルトハッピー |
浦和24.02.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.3 0.4 55.0☆七夕裕6人 12ト 6ワク 504 2-3 ダイメイタマナ |
船橋24.02.07 11 C2選抜馬 1000m 左 1:04.0 重 39.7 1.9 55.0☆七夕裕6人 14ト 14ワク 498 7-9 マナフラッシュ |
浦和24.01.09 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.8 1.3 55.0☆七夕裕3人 11ト 7ワク 500 7-7 ダイメイタマナ |
浦和23.12.25 4 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.9 55.0☆七夕裕4人 12ト 4ワク 502 6-4 ヌンヌンシー |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母ウイングフリオーソ 母父(フリオーソ) エムリエール 鹿毛 牡5 村上憲政 杵臼斉藤牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-1-19 1-1-0-12 0-0-1-3 1-0-0-11 |
浦和24.03.28 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.4 1.5 56.0山中悠8人 10ト 1ワク 467 5-5 レコルトハッピー |
浦和24.01.09 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.0 1.0 56.0山中悠6人 11ト 12ワク 460 3-3 ダイメイタマナ |
浦和23.12.26 8 クライマックスリレ 1400m 左 1:34.3 良 42.4 3.0 56.0山中悠7人 11ト 10ワク 466 2-2-3-6 ジョーエスポワール |
浦和23.09.22 7 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.4 重 36.2 1.2 55.0山中悠7人 9ト 8ワク 466 4-6 エルロイ |
浦和23.09.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.6 1.4 56.0山中悠9人 12ト 5ワク 470 7-6 アイグレース |
5 | 6 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) イエローエイト 芦毛 牝4 (株)ファーストビジョン 丸村村下ファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-6 川島豊(浦和) |
4-0-1-23 2-0-0-16 2-0-1-7 2-0-0-14 |
浦和24.03.28 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 36.8 2.3 54.0半澤慶10人 10ト 7ワク 462 10-10 レコルトハッピー |
船橋24.03.08 10 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:18.4 不 41.1 2.5 54.0半澤慶11人 11ト 1ワク 459 4-5-6 ウェイクール |
浦和24.02.19 11 特選C2二 1400m 左 1:33.2 良 40.1 3.1 50.0★中島良11人 12ト 4ワク 460 10-11-11-11 ルージュアズライト |
浦和24.01.12 10 かわじま町の天領米 1400m 左 1:34.6 良 41.6 3.1 54.0半澤慶10人 10ト 8ワク 448 3-5-10-10 バードハズフロウン |
浦和23.12.22 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:35.5 良 44.0 3.6 53.0☆七夕裕10人 12ト 1ワク 453 1-2-11-12 ナリサ |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母マネーペニー 母父(Monarchos) リュミヌーフィーユ 栗毛 牝4 星野隆男 オリオンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-2 繁田健(浦和) |
5-0-0-6 2-0-0-2 3-0-0-2 2-0-0-2 |
浦和24.03.28 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.7 1.3 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 517 3-3 レコルトハッピー |
浦和24.02.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 稍 36.2 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 512 1-1 ニシノニューリーフ |
浦和24.01.11 10 C2七 八 1500m 左 1:42.6 良 44.5 3.7 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 530 1-1-1-5 ネオアンコーラ |
浦和23.12.22 1 3歳二 1400m 左 1:33.1 良 40.9 0.6 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 527 1-1-1-1 シェナカレン |
門別23.11.03 5 開設11周年屋内調 1200m 右 1:15.3 稍 39.4 1.2 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 514 1-1 キタノファルコン |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母チェイルリー 母父(ジャングルポケット) リュウノボマーク 鹿毛 牝4 蓑島竜一 村下農場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 野口寛(浦和) |
3-2-2-12 1-0-1-8 2-2-1-4 1-0-1-7 |
浦和24.03.26 6 爽春特別C2一 1400m 左 1:31.7 不 40.9 1.4 54.0丹内祐6人 12ト 3ワク 465 6-5-6-4 ディーン |
浦和24.02.19 3 特選C2二 1400m 左 1:31.5 良 39.8 1.4 54.0篠谷葵10人 12ト 1ワク 459 5-7-4-4 ルージュアズライト |
川崎24.01.29 13 インディ賞C2一 1500m 左 1:41.1 良 42.9 1.7 52.0△及川烈12人 14ト 6ワク 463 8-10-6-12 ウインモリオン |
浦和24.01.12 6 かわじま町の天領米 1400m 左 1:32.9 良 40.3 1.4 54.0野畑凌6人 10ト 5ワク 462 5-6-6-5 バードハズフロウン |
浦和23.12.22 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.3 54.0秋元耕7人 12ト 6ワク 469 9-8-7-4 ナリサ |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ラペーシュ 母父(バゴ) モモナ 黒鹿毛 牝4 (株)YGGホースクラブ HARUNOファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-5-2-10 0-3-1-3 1-2-1-7 0-3-1-3 |
浦和23.09.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 不 37.1 1.7 54.0見越彬4人 12ト 3ワク 387 4-5 エイシンエメラルド |
浦和23.08.31 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.8 0.9 54.0山崎誠7人 12ト 2ワク 394 3-3 ダンシングクライ |
浦和23.08.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 388 4-5 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.6 1.7 54.0山崎誠3人 10ト 1ワク 390 3-3 トーセンプリシラ |
浦和23.06.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.6 1.5 54.0見越彬2人 10ト 2ワク 390 2-2 トーセンプリシラ |
7 | 10 | 父ネロ 母トーセンミューズ 母父(トーセンロレンス) ニシノニューリーフ 鹿毛 牝4 冨田藤男 大道牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-1 冨田敏(浦和) |
2-3-0-17 1-3-0-8 1-0-0-9 0-3-0-5 |
川崎24.04.03 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.9 0.1 54.0藤江渉6人 9ト 9ワク 493 2-1-3 シンキングキャロル |
浦和24.03.29 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 不 37.0 1.1 54.0吉留孝4人 12ト 3ワク 497 7-7 スプリングローズ |
船橋24.03.06 10 C2六 七 1200m 左 1:17.7 不 39.6 3.7 54.0藤江渉6人 12ト 4ワク 495 11-10-10 ザビッグマン |
浦和24.02.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.5 0.7 54.0吉留孝4人 12ト 3ワク 496 4-2 リュミヌーフィーユ |
浦和24.01.10 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.1 54.0岡田大3人 12ト 10ワク 499 5-5 エリークラウン |
8 | 11 | 父ロジユニヴァース 母カベルネフラン 母父(アサクサデンエン) ロジスティクス 栗毛 牡5 兼子尚也 栄進牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 4-3-2-3 山崎裕(川崎) |
4-3-3-6 4-3-3-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎24.04.01 9 イースター賞C2一 1400m 左 1:36.6 重 44.6 5.4 56.0古岡勇5人 12ト 8ワク 521 8-8-9-9 シゲルマッハ |
川崎23.12.11 2 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.1 0.3 56.0古岡勇2人 12ト 12ワク 515 2-3-4 ビップレジアス |
川崎23.11.10 1 あと6日! 第10 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.0 56.0古岡勇2人 11ト 4ワク 508 4-3-2 ダイユウライラック |
川崎23.10.09 1 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 不 38.2 0.3 56.0古岡勇1人 12ト 1ワク 511 4-2-2 ビヨンドザレシピ |
川崎23.09.11 1 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.8 56.0古岡勇3人 11ト 3ワク 511 4-3-3 ツーエムタイガー |
8 | 12 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝6 山内邦一 岡本昌市 |
51.0kg 千野稜(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-4-3-15 3-3-2-8 0-1-1-6 3-3-2-6 |
浦和24.03.29 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 不 36.5 0.1 54.0山中悠3人 12ト 6ワク 437 1-1 アイアムカチマショ |
川崎24.03.11 8 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 良 40.2 1.6 54.0西啓太4人 12ト 1ワク 437 2-2-2 シェリーアモール |
浦和24.01.10 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 37.4 1.0 54.0落合玄2人 12ト 8ワク 442 2-3 エリークラウン |
浦和23.10.16 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 36.1 0.0 54.0笹川翼1人 8ト 7ワク 457 1-1 クウェンヤ |
浦和23.09.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 36.2 0.2 55.0笹川翼3人 8ト 3ワク 440 1-1 クラフェニックス |
[PR] |
---|