地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月14日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)390,000 (5着)210,000 |
||
胆江日日新聞杯第49回 赤松杯オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母リバティーベル 母父(アサティス) スズカゴウケツ 鹿毛 牡7 楊明翰 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-0-7 千葉幸(岩手) |
6-5-5-24 5-4-4-14 1-1-1-7 0-1-0-2 |
川崎24.03.15 3 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:36.4 稍 39.3 0.3 57.0岡村健6人 9ト 1ワク 476 7-7-7-5 グレートジャーニー |
川崎24.01.31 3 多摩川OP4上 1600m 左 1:44.5 良 41.2 1.4 55.0岡村健10人 10ト 4ワク 490 4-4-4-4 アランバローズ |
水沢23.12.03 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.9 重 38.5 1.6 57.0菅原辰7人 12ト 3ワク 497 11-11-9-10 ノーブルサターン |
盛岡23.11.19 4 北上川大賞典OP 2600m 左 2:51.7 不 37.2 1.7 57.0菅原辰4人 11ト 10ワク 496 2-2-2-3 ノーブルサターン |
盛岡23.10.22 1 金華特別A一組 1600m 左 1:37.0 重 37.5 0.2 56.0菅原辰5人 9ト 1ワク 489 4-3 ゼットセントラル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ホワイトデイズ 母父(クロフネ) フジラプンツェル 栗毛 牝4 (有)富士ファーム ★橋本牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-2-2-7 4-1-2-4 3-1-0-2 3-1-0-0 |
水沢24.03.31 取消 白嶺賞OP 1400m 右 重 54.0菅原辰 11ト 7ワク - |
水沢24.03.17 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.4 重 38.1 0.1 54.0菅原辰2人 11ト 11ワク 502 3-3-3-1 アメージングラン |
水沢23.12.19 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:26.9 不 37.6 0.7 54.0菅原辰1人 9ト 7ワク 504 3-3-3-3 ビクトリールーラー |
盛岡23.11.21 5 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:40.0 重 39.6 2.1 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 505 2-3 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.05 3 絆カップOP 1200m 左 1:11.9 稍 36.0 1.0 53.0菅原辰5人 10ト 3ワク 505 6-6 キラットダイヤ |
3 | 3 | 父パイロ 母レッドフェザー 母父(ディープスカイ) フレイムウィングス 青鹿毛 セン7 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 0-3-3-2 酒井仁(岩手) |
3-5-5-22 2-1-3-18 1-4-2-3 0-2-2-1 |
水沢23.12.31 2 桐花賞OP 2000m 右 2:09.5 重 37.7 0.5 57.0山本政4人 10ト 7ワク 485 3-3-4-4 ノーブルサターン |
盛岡23.11.19 2 北上川大賞典OP 2600m 左 2:50.2 不 35.5 0.2 57.0山本政3人 11ト 4ワク 479 4-4-4-2 ノーブルサターン |
盛岡23.09.26 3 J交 東京カップけ 1800m 左 1:53.8 良 36.1 0.3 56.0山本政3人 8ト 5ワク 472 6-7-8-7 リファインドマナー |
水沢23.08.29 3 すずらん賞OP 1600m 右 1:41.3 良 37.7 0.6 56.0山本政1人 7ト 4ワク 477 6-5-5-4 マイネルアストリア |
盛岡23.07.17 6 マーキュリーカップ 2000m 左 2:04.7 重 38.3 2.9 54.0山本政10人 13ト 8ワク 476 9-9-9-6 ウィルソンテソーロ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ギンザボナンザ 母父(ゼンノロブロイ) ゴールドギア 黒鹿毛 牡9 有馬博文 三嶋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-1-3 伊藤忍(岩手) |
6-6-5-32 0-1-0-1 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢24.03.18 7 弥生特別A一組 1600m 右 1:43.8 重 39.1 2.2 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 485 12-10-8-10 グランコージー |
水沢23.12.17 2 冬至特別A一組 1900m 右 2:02.6 不 38.0 0.8 56.0高橋悠5人 7ト 1ワク 485 5-5-3-2 マイネルアストリア |
水沢23.12.03 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.9 重 38.0 1.6 57.0高橋悠9人 12ト 12ワク 493 12-12-11-12 ノーブルサターン |
盛岡23.11.19 5 北上川大賞典OP 2600m 左 2:52.0 不 37.2 2.0 57.0高橋悠2人 11ト 7ワク 489 6-6-4-6 ノーブルサターン |
盛岡23.09.26 3 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.9 稍 36.7 1.0 57.0高橋悠3人 13ト 10ワク 475 12-12-12-11 アトミックフォース |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ノーブルサターン 黒鹿毛 牡10 吉木伸彦 ハシモトフアーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 6-0-0-4 板垣吉(岩手) |
11-3-6-41 4-1-2-10 7-2-4-30 4-0-0-2 |
水沢23.12.31 1 桐花賞OP 2000m 右 2:09.0 重 36.9 0.5 57.0高松亮1人 10ト 4ワク 542 5-5-2-1 フレイムウィングス |
水沢23.12.03 1 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:39.3 重 38.4 0.3 57.0高松亮3人 12ト 4ワク 534 6-6-4-2 ヴァケーション |
盛岡23.11.19 1 北上川大賞典OP 2600m 左 2:50.0 不 35.7 0.2 57.0高松亮5人 11ト 1ワク 534 1-1-1-1 フレイムウィングス |
盛岡23.10.22 5 金華特別A一組 1600m 左 1:38.0 重 38.8 1.0 57.0高松亮3人 9ト 5ワク 526 2-2 スズカゴウケツ |
盛岡23.07.17 10 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.3 重 40.9 4.5 54.0高松亮7人 13ト 1ワク 544 2-4-6-7 ウィルソンテソーロ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡7 佐野幸一郎 マルシチ牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
12-2-5-14 7-0-3-9 4-2-2-4 3-2-1-3 |
水沢24.03.18 1 弥生特別A一組 1600m 右 1:41.6 重 37.8 0.8 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 532 1-1-1-1 ブローヴェイス |
水沢23.12.30 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.9 重 39.8 0.3 56.0鈴木祐1人 10ト 9ワク 530 1-1-1-2 ケープライト |
水沢23.12.03 9 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.2 重 40.9 1.9 57.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 524 1-1-2-4 ノーブルサターン |
盛岡23.11.06 1 晩秋特別A一組 1600m 左 1:37.7 稍 38.4 0.8 56.0鈴木祐2人 8ト 2ワク 523 1-1 ゼットセントラル |
大井23.09.22 7 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.6 不 40.7 2.3 57.0本田重4人 7ト 3ワク 522 1-1-4-6 ロンコーネ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) ヴァケーション 栗毛 牡7 鈴木雅俊 前川隆範 |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-3-3-6 畠山信(岩手) |
7-5-5-16 4-1-2-11 3-4-3-5 2-4-2-0 |
水沢23.12.31 3 桐花賞OP 2000m 右 2:09.7 重 38.0 0.7 57.0村上忍2人 10ト 8ワク 503 2-2-2-2 ノーブルサターン |
水沢23.12.03 2 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:39.6 重 39.1 0.3 57.0村上忍4人 12ト 5ワク 502 3-3-1-1 ノーブルサターン |
川崎23.08.23 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.7 良 42.0 1.9 57.0村上忍8人 14ト 13ワク 492 10-11-9-11 スマイルウィ |
盛岡23.07.17 7 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.1 重 40.0 3.3 54.0村上忍6人 13ト 3ワク 498 3-3-4-5 ウィルソンテソーロ |
水沢23.06.20 1 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.3 良 38.2 1.3 57.0村上忍4人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 スズカゴウケツ |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) グローリーグローリ 黒鹿毛 牡9 遠山淳 岡田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
8-9-2-27 3-5-0-9 4-3-2-11 2-0-0-3 |
水沢24.03.18 6 弥生特別A一組 1600m 右 1:43.4 重 39.3 1.8 56.0阿部英3人 12ト 10ワク 530 3-2-3-5 グランコージー |
水沢23.12.03 6 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:40.7 重 39.6 1.4 57.0阿部英6人 12ト 8ワク 517 5-5-6-5 ノーブルサターン |
盛岡23.10.22 4 金華特別A一組 1600m 左 1:37.5 重 38.1 0.5 56.0村上忍1人 9ト 8ワク 498 3-5 スズカゴウケツ |
盛岡23.09.25 2 長月特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 39.1 0.1 56.0木村暁2人 11ト 7ワク 493 2-2 マイネルアストリア |
水沢23.06.20 4 一條記念みちのく大 2000m 右 2:09.0 良 39.4 1.7 57.0宮川実2人 12ト 12ワク 511 6-5-2-6 ヴァケーション |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡7 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
9-9-13-32 5-6-9-14 4-3-4-16 4-3-4-16 |
水沢24.03.29 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.8 不 37.6 1.9 56.0山本聡2人 7ト 4ワク 463 7-7-7-7 ボウトロイ |
水沢23.12.31 6 桐花賞OP 2000m 右 2:10.7 重 38.3 1.7 57.0高野誠7人 10ト 2ワク 475 6-6-7-7 ノーブルサターン |
盛岡23.11.19 3 北上川大賞典OP 2600m 左 2:51.3 不 36.3 1.3 57.0山本聡1人 11ト 5ワク 467 5-6-6-4 ノーブルサターン |
盛岡23.11.07 1 朝露特別A三組 1600m 左 1:37.0 不 36.9 0.4 56.0山本聡1人 9ト 2ワク 464 6-3 マツリダワールド |
盛岡23.10.09 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.5 稍 36.9 4.7 57.0高橋悠12人 14ト 13ワク 460 13-13 レモンポップ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母アンレール 母父(ディープインパクト) レベランス 鹿毛 牡6 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-4-4-16 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢24.03.29 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.2 不 38.9 1.3 56.0菅原辰6人 7ト 5ワク 475 3-4-4-3 ボウトロイ |
水沢24.03.18 10 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.4 重 39.7 2.8 56.0菅原辰9人 12ト 2ワク 487 7-8-9-9 グランコージー |
J小倉24.01.21 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:16.2 重 非計測 7.1 60.0中村将7人 12ト 9ワク 468 11-11-11-10 ティートラップ |
J新潟23.10.29 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.0 重 非計測 8.5 60.0中村将4人 11ト 2ワク 466 11-11-11-11 フォイアーロート |
J新潟23.08.19 12 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:14.1 良 37.5 2.7 58.0丸山元12人 13ト 5ワク 460 4-3-3-3 ドゥレッツァ |
8 | 11 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝4 平賀敏男 下河辺牧場 |
55.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
10-4-1-9 3-0-0-1 7-4-1-8 5-0-0-3 |
水沢24.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.1 不 40.3 2.2 54.0△佐々志3人 7ト 2ワク 430 1-1-2-4 ボウトロイ |
水沢23.12.03 12 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.3 重 41.6 3.0 53.0山本聡1人 12ト 2ワク 440 2-2-5-9 ノーブルサターン |
川崎23.11.08 10 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:22.9 良 43.8 3.5 54.0山本聡4人 11ト 11ワク 419 6-6-8-11 メイドイットマム |
盛岡23.09.18 1 OROオータムティ 2000m 左 2:06.5 良 38.8 1.8 54.0山本政1人 12ト 6ワク 427 1-1-1-1 ユウユウレラシオン |
水沢23.09.03 4 不来方賞3歳 2000m 右 2:11.7 良 42.5 2.9 54.0山本政1人 9ト 8ワク 431 1-1-2-4 ルーンファクター |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ライアンズチャーム 母父(Heatseeker) ライアン 青鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
4-1-1-15 4-0-1-6 0-1-0-6 0-0-0-0 |
J小倉24.03.02 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:21.9 稍 非計測 10.6 60.0井上敏11人 11ト 11ワク 504 11-11-11-11 サクセスエース |
J小倉24.02.11 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:20.2 良 非計測 9.4 60.0伴啓太7人 12ト 9ワク 502 11-11-12-12 ルリアン |
J小倉24.01.13 7 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:12.8 良 非計測 3.5 60.0大江圭10人 12ト 12ワク 510 7-8-5-6 ヴィジュネル |
大井23.10.03 7 イヴニングスター賞 1800m 右 1:54.1 良 38.8 0.9 57.0町田直10人 15ト 4ワク 492 9-8-9-9 ハデスキーパー |
浦和23.08.30 5 初秋特別A2下選抜 1500m 左 1:36.1 良 38.9 1.6 57.0森泰斗4人 6ト 3ワク 490 4-3-5-5 ヨハン |
[PR] |
---|