地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月19日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) スナイプフレイバー 栗毛 牡4 尾田信夫 日進牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-2-3-1 坂井英(大井) |
3-2-3-1 0-0-0-0 3-2-3-1 3-2-3-1 |
大井24.02.26 1 C1五 六 七 1200m 右 1:16.6 重 39.9 0.0 56.0和田譲1人 16ト 11ワク 502 6-8 クレールジャック |
大井24.02.16 1 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 39.8 0.1 56.0和田譲2人 14ト 6ワク 498 3-3 カツノサンキュウ |
大井23.08.18 2 3歳325万以上 1200m 右 1:12.8 稍 38.1 0.2 56.0和田譲1人 11ト 10ワク 504 3-3 ジューンシャトル |
大井23.08.04 2 エイトワンカフェ賞 1200m 右 1:13.4 稍 37.6 0.0 56.0和田譲5人 14ト 6ワク 503 1-1 オグメンタ |
大井23.06.30 11 3歳388万円以下 1200m 右 1:16.1 良 38.7 1.9 56.0和田譲2人 14ト 2ワク 511 7-6 ハニートースト |
1 | 2 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノウォーリア 栗毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
9-3-1-7 0-0-0-0 9-3-1-7 2-1-0-2 |
大井24.02.27 6 C1二 三 四 1200m 右 1:15.9 重 39.5 0.7 56.0藤本現3人 16ト 5ワク 491 4-2 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 2 C1二 三 四 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.5 56.0藤本現1人 9ト 3ワク 494 3-3 マーゴットバモス |
大井24.01.25 5 C1二 三 四 1600m 右 1:44.3 稍 42.1 0.9 56.0藤本現3人 14ト 9ワク 491 1-1-1-1 ジャスティンパワー |
大井23.12.30 1 C1五 六 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.9 56.0桑村真1人 14ト 6ワク 491 1-1 デトネイター |
大井23.12.09 1 C1八 九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.1 56.0桑村真2人 15ト 9ワク 492 4-4 フォーモサルビー |
2 | 3 | 父トーセンジョーダン 母マウロア 母父(キングカメハメハ) ムサシグロリー 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) カミイスタット |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-0-1-23 栗田泰(大井) |
4-1-1-35 0-0-0-1 4-1-1-34 4-1-1-35 |
大井24.02.28 11 紅梅特別C1一選抜 2000m 右 2:18.2 稍 45.7 3.9 56.0石崎駿5人 12ト 8ワク 493 1-1-1-3 ダイキチホマレ |
大井24.02.14 10 C1二 三 四 1600m 右 1:47.5 良 44.1 3.6 56.0石崎駿10人 12ト 10ワク 493 3-3-3-6 チャンピオンフジ |
大井24.01.23 14 おうし座特別C1一 1800m 右 2:02.5 不 44.7 5.0 56.0石崎駿13人 14ト 2ワク 493 3-3-6-14 シルヴィーノ |
大井23.12.29 10 B3四 1800m 右 2:03.8 良 44.6 6.5 56.0石崎駿9人 10ト 3ワク 497 8-8-9-9 アトランティス |
大井23.12.04 12 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 2:00.3 良 41.4 3.2 56.0石崎駿10人 13ト 7ワク 490 9-11-12-12 アトランティス |
2 | 4 | 父ジャスタウェイ 母チアズスワロー 母父(フレンチデピュティ) ケンマキシム 栗毛 牡4 (株)エスティ 今牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-3-1-12 0-0-0-0 3-3-1-12 3-3-1-12 |
大井24.02.27 11 C1二 三 四 1200m 右 1:17.3 重 39.9 2.1 56.0和田譲6人 16ト 16ワク 494 13-13 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 5 C1二 三 四 1200m 右 1:15.8 良 39.1 1.2 56.0和田譲3人 9ト 8ワク 491 6-6 マーゴットバモス |
大井23.12.06 8 B3六 1200m 右 1:15.6 良 38.4 0.7 56.0和田譲3人 11ト 9ワク 499 10-10 ガルヴァナイズ |
大井23.11.16 1 C1二 三 四 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.4 56.0和田譲2人 13ト 5ワク 492 10-10 プレストレガシー |
大井23.11.02 2 C1三 四 五 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.5 56.0和田譲6人 10ト 8ワク 495 6-6 ウナモンタナアルタ |
3 | 5 | 父ホッコータルマエ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ライヴクラッカー 黒鹿毛 牡6 澤田孝之 守矢牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-2-41 1-0-0-19 0-0-2-21 0-0-2-14 |
大井24.02.27 3 C1二 三 四 1200m 右 1:15.4 重 38.7 0.2 55.0☆菅原涼8人 16ト 8ワク 485 9-6 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 3 C1二 三 四 1200m 右 1:15.1 良 38.5 0.5 55.0☆菅原涼6人 9ト 6ワク 484 5-5 マーゴットバモス |
大井24.01.25 5 アングレカム賞C1 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.7 56.0野畑凌4人 13ト 11ワク 487 5-4 ゴールドジャッジ |
大井23.12.30 5 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:15.8 良 38.7 0.9 56.0野畑凌12人 16ト 4ワク 483 12-12 キタサンベレーザ |
大井23.12.06 5 B3六 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.4 55.0☆菅原涼8人 11ト 3ワク 484 6-7 ガルヴァナイズ |
3 | 6 | 父サトノダイヤモンド 母ムーンライトダンス 母父(Sinndar) ナチュラルターン 鹿毛 牡4 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-1 藤田輝(大井) |
4-1-1-4 0-0-0-0 4-1-1-4 3-1-0-4 |
大井24.02.14 6 C1二 三 四 1200m 右 1:16.0 良 39.7 1.4 56.0本田重2人 9ト 1ワク 470 1-1 マーゴットバモス |
大井23.12.31 2 C1二 三 四 1200m 右 1:15.6 良 39.4 0.4 56.0本田重2人 14ト 1ワク 470 4-4 ルクスディオン |
大井23.07.12 1 タブコープ賞C1五 1200m 右 1:12.9 良 37.0 0.2 55.0本田重2人 9ト 4ワク 468 2-2 リコータイザン |
大井23.05.25 7 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.5 稍 37.8 0.9 56.0御神訓2人 15ト 10ワク 465 6-6 シロイトイキ |
大井23.04.20 1 3歳316.5万円 1200m 右 1:12.8 良 37.6 0.3 56.0御神訓3人 14ト 13ワク 458 2-2 シロイトイキ |
4 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) オオサキワンダー 鹿毛 牝4 男澤喜惠子 田原橋本牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-4-6 遠藤茂(大井) |
1-1-7-13 0-0-0-0 1-1-7-13 1-1-7-13 |
大井24.02.27 5 C1二 三 四 1400m 右 1:31.3 重 40.6 0.8 54.0岡村健5人 14ト 2ワク 488 1-1-1 ラッシュワン |
大井24.02.12 3 はと座特別C1選抜 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 0.2 54.0岡村健3人 10ト 7ワク 484 3-3 シトラスダル |
大井24.01.25 3 アングレカム賞C1 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 0.3 54.0岡村健13人 13ト 2ワク 485 2-2 ゴールドジャッジ |
大井23.12.31 8 C1二 三 四 1200m 右 1:16.7 良 39.5 1.5 54.0岡村健7人 14ト 6ワク 482 9-9 ルクスディオン |
大井23.12.08 10 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:31.0 良 41.1 2.1 54.0岡村健9人 13ト 11ワク 492 4-5-6 ハイチサングラス |
4 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝7 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-11 櫻木英(大井) |
4-6-5-47 0-0-0-0 4-6-5-47 3-5-4-42 |
大井24.02.27 12 C1二 三 四 1200m 右 1:17.3 重 39.9 2.1 54.0服部茂14人 16ト 14ワク 480 14-13 ゴールドジャッジ |
大井24.02.12 8 はと座特別C1選抜 1200m 右 1:17.0 稍 40.0 1.9 54.0町田直9人 10ト 6ワク 478 7-8 シトラスダル |
大井24.01.25 9 アングレカム賞C1 1200m 右 1:16.4 稍 39.8 1.7 54.0町田直11人 13ト 10ワク 475 8-8 ゴールドジャッジ |
大井23.12.28 10 B3五 1400m 右 1:31.5 良 40.8 2.9 54.0野畑凌8人 11ト 4ワク 481 2-5-6 エスプリボクチャン |
大井23.08.13 11 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 1.4 54.0西啓太10人 15ト 13ワク 480 8-8 ベルマーレミノル |
5 | 9 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノリッチ 鹿毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-1 佐々洋(大井) |
1-5-7-21 0-0-0-0 1-5-7-21 0-2-5-20 |
大井24.02.27 11 C1二 三 四 1400m 右 1:32.4 重 40.3 1.9 54.0藤本現13人 14ト 14ワク 478 11-12-10 ラッシュワン |
大井24.02.12 7 はと座特別C1選抜 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 1.1 54.0藤本現7人 10ト 3ワク 483 6-6 シトラスダル |
大井24.01.25 8 アングレカム賞C1 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 1.0 54.0藤本現7人 13ト 6ワク 481 12-10 ゴールドジャッジ |
大井23.12.31 3 C1二 三 四 1200m 右 1:15.7 良 38.2 0.5 54.0藤本現9人 14ト 10ワク 482 11-11 ルクスディオン |
大井23.12.08 5 子どもの食支援賞C 1200m 右 1:16.0 良 38.5 1.0 54.0吉井章11人 15ト 15ワク 481 14-15 エスプリアラジン |
5 | 10 | 父アジアエクスプレス 母モンテドーター 母父(ブライアンズタイム) ドゥーロアバンティ 鹿毛 牡4 清水龍 米田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-8 立花伸(大井) |
2-3-2-10 0-0-0-0 2-3-2-10 2-3-2-10 |
大井24.02.27 12 C1二 三 四 1400m 右 1:32.5 重 40.9 2.0 56.0今野忠6人 14ト 7ワク 475 6-7-8 ラッシュワン |
大井24.02.11 2 C1五 六 七 1400m 右 1:29.2 稍 39.2 0.1 56.0今野忠4人 11ト 2ワク 474 8-6-4 ネヴァートゥマッチ |
大井24.01.25 7 C1二 三 四 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 2.0 56.0今野忠6人 14ト 6ワク 474 12-11-12 シャルマンジャン |
大井23.09.19 2 サイレント・サード 1400m 右 1:27.9 稍 36.8 1.0 55.0藤田凌2人 10ト 8ワク 473 9-7-7 ダイコクテン |
大井23.09.06 6 レッド・ライオン賞 1400m 右 1:27.4 重 37.8 0.5 55.0今野忠2人 13ト 3ワク 473 10-10-10 ヴィシソワーズ |
6 | 11 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-23 朝倉実(大井) |
8-11-3-58 0-0-0-0 8-11-3-58 3-3-1-51 |
大井24.02.27 9 C1二 三 四 1200m 右 1:16.6 重 38.6 1.4 53.0▲木澤奨11人 16ト 3ワク 492 16-15 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 4 C1二 三 四 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.1 56.0篠谷葵8人 9ト 9ワク 490 9-8 マーゴットバモス |
大井24.01.25 10 アングレカム賞C1 1200m 右 1:16.5 稍 39.3 1.8 56.0篠谷葵8人 13ト 13ワク 493 13-13 ゴールドジャッジ |
大井23.12.28 9 B3五 1400m 右 1:31.3 良 39.4 2.7 56.0篠谷葵5人 11ト 6ワク 494 11-11-10 エスプリボクチャン |
大井23.12.06 6 B3六 1200m 右 1:15.4 良 37.6 0.5 56.0篠谷葵10人 11ト 4ワク 489 11-11 ガルヴァナイズ |
6 | 12 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) ネヴァートゥマッチ 黒鹿毛 牡5 星加浩一 津田牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-6-1-8 0-0-0-0 3-6-1-8 3-6-1-8 |
大井24.02.27 7 C1二 三 四 1400m 右 1:31.6 重 40.6 1.1 56.0野畑凌4人 14ト 1ワク 513 4-4-4 ラッシュワン |
大井24.02.11 1 C1五 六 七 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 0.1 56.0野畑凌5人 11ト 7ワク 512 6-4-3 ドゥーロアバンティ |
大井24.01.22 5 C1五 六 1200m 右 1:15.7 不 37.7 0.6 56.0西啓太2人 15ト 9ワク 515 14-13 シャークシャイニー |
大井23.12.31 2 C1二 三 四 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.2 56.0西啓太5人 13ト 10ワク 508 13-12-10 シャルマンジャン |
大井23.12.08 8 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:30.3 良 38.9 1.4 56.0西啓太5人 13ト 5ワク 510 11-12-12 ハイチサングラス |
7 | 13 | 父タリスマニック 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) エーティースピカ 鹿毛 牝4 会田裕一 岡田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
1-0-1-10 0-0-0-2 1-0-1-7 0-0-0-1 |
大井24.02.27 14 C1二 三 四 1200m 右 1:18.6 重 42.2 3.4 54.0藤田凌7人 16ト 10ワク 507 5-8 ゴールドジャッジ |
J京都24.01.07 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.9 良 39.9 3.3 56.0富田暁15人 16ト 16ワク 516 9-13 エメラルドビーチ |
J小倉23.08.12 16 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.0 良 43.4 5.0 53.0高倉稜13人 16ト 6ワク 488 1-1-2-6 メイショウモズ |
J阪神23.04.08 10 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.9 不 42.3 5.0 54.0酒井学11人 11ト 9ワク 496 8-7-9-10 アウトレンジ |
J阪神23.03.18 5 3歳1勝クラス 1400m 右 1:25.5 不 38.9 1.6 54.0酒井学10人 12ト 8ワク 498 1-1 ミラクルティアラ |
7 | 14 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡6 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
2-3-2-20 0-0-0-1 2-3-2-19 2-3-2-19 |
大井24.02.27 14 C1二 三 四 1400m 右 1:34.6 重 42.1 4.1 56.0吉井章11人 14ト 11ワク 452 14-13-14 ラッシュワン |
大井24.02.14 9 C1二 三 四 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.6 56.0石川倭8人 14ト 12ワク 451 14-14-14 リュウノファウラー |
大井23.08.18 10 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 2.0 56.0クアト7人 14ト 4ワク 457 10-10-8-10 ラムリケティ |
大井23.08.03 4 清水坂賞B3三選抜 1600m 右 1:42.1 稍 39.3 1.2 56.0森泰斗4人 9ト 3ワク 454 4-4-6-5 バラク |
大井23.06.26 5 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.6 良 39.0 2.2 56.0矢野貴3人 14ト 8ワク 455 8-9-8-8 シュアゲイト |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母コスモアンドロメダ 母父(ロージズインメイ) コスモマギカ 鹿毛 牡9 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-23 久保信(大井) |
11-9-11-89 0-0-1-4 11-9-10-84 7-7-9-73 |
大井24.02.27 13 C1二 三 四 1600m 右 1:49.4 重 42.7 4.1 56.0東原悠13人 13ト 5ワク 456 12-12-13-13 ユイノザッパー |
大井24.02.14 13 C1二 三 四 1400m 右 1:32.4 良 41.5 3.2 56.0石川駿14人 14ト 1ワク 456 13-13-12 リュウノファウラー |
大井24.01.25 12 C1二 三 四 1400m 右 1:31.7 稍 40.0 3.5 56.0石川駿14人 14ト 11ワク 456 14-13-13 シャルマンジャン |
大井23.12.26 12 C1十 十一 1600m 右 1:47.9 良 41.5 2.4 56.0東原悠13人 14ト 3ワク 457 12-12-13-13 ビーチユーミング |
船橋23.12.18 6 C1四 五 1200m 左 1:17.3 良 39.9 2.0 56.0東原悠8人 8ト 4ワク 453 8-7-8 トーケンマンボ |
8 | 16 | 父ディープインパクト 母ラフアウェイ 母父(タイキシャトル) イグナーツ 鹿毛 牡8 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-2-3-32 1-0-0-6 1-2-2-24 0-0-1-13 |
大井24.02.28 8 紅梅特別C1一選抜 2000m 右 2:15.8 稍 43.3 1.5 56.0栗原大11人 12ト 4ワク 509 3-3-2-1 ダイキチホマレ |
大井24.02.14 9 C1二 三 四 1600m 右 1:46.0 良 41.9 2.1 56.0栗原大11人 12ト 5ワク 509 8-7-9-10 チャンピオンフジ |
大井23.12.31 11 C1二 三 四 1400m 右 1:32.8 良 40.0 2.0 56.0岩橋勇10人 13ト 8ワク 510 9-10-12 シャルマンジャン |
大井23.12.08 11 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:31.2 良 41.8 2.3 55.0☆菅原涼11人 13ト 14ワク 508 3-3-4 ハイチサングラス |
大井23.11.16 6 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:29.8 良 39.6 1.1 55.0☆菅原涼9人 12ト 10ワク 507 3-3-4 エスプリボクチャン |
[PR] |
---|