地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド春告鳥(はるつげどり)特別C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝6 北原大史 千代田牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-2 八木喜(川崎) |
1-3-6-39 1-3-5-32 0-0-0-0 1-2-1-16 |
川崎24.01.29 3 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:20.1 良 41.9 2.3 54.0増田充9人 14ト 3ワク 414 11-10-8-8 ダルジェント |
川崎24.01.03 6 2024川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 41.7 1.5 54.0野畑凌6人 14ト 5ワク 412 13-13-11-10 ツワモノ |
船橋23.12.20 3 2023Jocke 2200m 左 2:33.9 良 39.5 1.3 54.0張田昂7人 10ト 2ワク 411 7-7-6-6 エクメディゴールド |
川崎23.12.15 10 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:35.7 稍 41.2 2.5 54.0増田充10人 11ト 10ワク 409 11-11-10-10 バードハズフロウン |
船橋23.12.01 5 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:39.0 良 40.2 1.5 54.0篠谷葵11人 12ト 9ワク 412 12-12-12-10 ジョリエス |
2 | 2 | 父ワールドエース 母マジカルフラッシュ 母父(エイシンフラッシュ) ココリアイランド 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 高昭牧場 |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-3-0-8 2-2-0-2 1-1-0-0 0-2-0-1 |
浦和24.01.11 2 ガーネット特別C2 2000m 左 2:18.5 良 40.0 0.0 56.0落合玄1人 10ト 10ワク 444 7-4-2-4 タイムトラベラー |
浦和23.12.22 2 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:16.6 良 42.4 0.1 56.0落合玄8人 11ト 3ワク 441 5-5-1-2 ヴィオレントアズル |
川崎23.12.14 6 C2六 七 1500m 左 1:43.1 稍 44.5 1.7 56.0藤江渉2人 14ト 7ワク 440 6-5-4-4 ダイスギミッチー |
浦和23.11.20 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.9 稍 41.1 2.7 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 448 6-5-5-4 ルージュアズライト |
盛岡23.10.24 1 C2 1600m 左 1:39.6 稍 37.4 0.8 56.0山本政1人 8ト 2ワク 444 4-3 ヤマニンビロー |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母レディヴァルール 母父(Multiplex) エーレウォーン 鹿毛 牡4 小田吉男 スマイルファーム |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-4 0-0-0-0 |
J福島23.11.05 10 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:46.6 良 40.0 3.7 56.0菊澤一11人 11ト 5ワク 484 9-9-6-10 ヴェルミセル |
J札幌23.08.19 11 3歳未勝利 1700m 右 1:52.0 良 42.4 4.9 56.0横山武8人 14ト 1ワク 488 4-4-6-12 オリンポスカズマ |
J札幌23.07.29 4 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 38.4 1.1 56.0横山武7人 14ト 5ワク 486 11-8-8-9 ヒルノピレネー |
J函館23.07.15 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 不 39.6 2.7 56.0横山武4人 12ト 5ワク 488 4-5-9-9 ブリスキー |
J中山22.12.24 6 2歳未勝利 1800m 右 1:56.4 稍 41.2 2.3 55.0マーカ5人 16ト 14ワク 492 7-7-5-5 クロックフォード |
4 | 4 | 父アンライバルド 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) コンピエーニュ 鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
8-8-2-11 1-1-0-4 7-7-2-7 0-0-0-0 |
川崎24.02.02 5 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.2 良 43.4 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 8ワク 512 2-2-2-2 マイネルスキーブ |
川崎24.01.02 2 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:17.7 良 41.8 0.3 56.0桑村真2人 14ト 1ワク 509 1-2-1-1 ガルヴァニック |
川崎23.12.14 1 YJSファイナルラ 2000m 左 2:20.5 稍 41.8 0.1 56.0永野猛2人 10ト 9ワク 515 1-1-2-1 グローリアスメイ |
大井23.07.11 7 C2八 九 1600m 右 1:44.0 良 40.9 2.1 55.0☆菅原涼4人 13ト 7ワク 499 11-10-8-7 グランクール |
大井23.06.28 4 C2七 八 九 1600m 右 1:43.3 良 38.7 1.1 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 503 7-5-5-5 グランクール |
5 | 5 | 父ルースリンド 母ジュンナカヤマ 母父(タイキシャトル) シントートラノスケ 鹿毛 セン6 山邉浩 西村牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-2-0-3 武井和(川崎) |
3-3-3-21 3-3-3-15 0-0-0-6 0-1-0-2 |
川崎24.01.29 11 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:21.5 良 44.0 3.7 56.0古岡勇5人 14ト 4ワク 439 4-4-5-4 ダルジェント |
川崎24.01.04 7 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:19.7 良 42.9 2.5 56.0古岡勇2人 13ト 13ワク 445 4-4-3-5 ダルジェント |
川崎23.12.14 5 YJSファイナルラ 2000m 左 2:21.9 稍 42.9 1.4 56.0新原周1人 10ト 2ワク 441 3-4-4-3 コンピエーニュ |
川崎23.11.07 8 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.6 良 42.5 2.3 56.0古岡勇2人 14ト 12ワク 445 8-7-7-5 シンメロワン |
川崎23.09.15 2 かわさきジャズでS 2000m 左 2:16.6 稍 40.8 1.3 56.0古岡勇3人 9ト 7ワク 444 5-5-5-3 ジーソウルブラザー |
5 | 6 | 父ノヴェリスト 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) ダイスギミッチー 鹿毛 牡6 茂木国久 大道牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-5-1-24 2-5-1-19 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎24.02.02 2 リコリス賞C3一 1500m 左 1:38.3 良 40.0 0.7 56.0笹川翼5人 12ト 3ワク 441 9-8-7-3 サラサグッドワーク |
川崎24.01.04 4 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:17.8 良 40.5 0.6 56.0山崎誠4人 13ト 2ワク 439 8-7-6-4 ダルジェント |
川崎23.12.14 1 C2六 七 1500m 左 1:41.4 稍 42.4 0.3 56.0山崎誠5人 14ト 11ワク 438 10-10-5-3 トキノレーヴ |
川崎23.11.09 7 あと7日! 第10 1500m 左 1:40.8 良 41.4 1.3 56.0山崎誠9人 14ト 4ワク 443 9-10-10-8 アレグリアシチー |
川崎23.08.23 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 良 41.3 2.3 52.0★神尾香7人 14ト 11ワク 437 12-13-10-11 タイニーパワー |
6 | 7 | 父ベストウォーリア 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ビナダラット 栗毛 牝4 栗東総合産業(株) 三石ファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-2-1-13 0-2-1-13 0-0-0-0 0-2-1-12 |
浦和24.01.11 7 ガーネット特別C2 2000m 左 2:20.4 良 41.0 1.9 54.0藤江渉9人 10ト 1ワク 446 9-10-7-9 タイムトラベラー |
浦和23.12.22 除外 ポイント10倍!浦 2000m 左 良 54.0保園翔 11ト 4ワク 454 |
浦和23.11.24 4 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:17.4 良 41.8 3.5 55.0岡村健11人 12ト 5ワク 450 9-12-11-9 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.19 8 C2七 八 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.9 54.0保園翔11人 11ト 4ワク 454 10-9-9-9 シラセ |
浦和23.09.20 8 3歳三 1500m 左 1:40.9 良 41.6 2.9 54.0保園翔9人 12ト 6ワク 449 5-6-6-8 トーセンジニアール |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡7 時田裕 下河辺牧場 |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-8 小林真(浦和) |
4-5-2-32 4-4-2-30 0-1-0-2 0-0-0-10 |
浦和24.01.10 5 C2五 六 1400m 左 1:33.0 良 39.5 0.7 56.0吉留孝8人 11ト 9ワク 470 10-8-7-7 ニシノスイセイ |
浦和23.12.22 7 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:40.3 良 39.1 1.5 56.0秋元耕11人 12ト 5ワク 466 9-9-8-7 ロジマスタング |
浦和23.11.21 7 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.8 良 39.8 1.7 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 472 11-11-10-9 モノノフイエロー |
浦和23.10.16 8 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:40.0 重 40.8 3.0 56.0見越彬8人 8ト 7ワク 467 8-7-8-8 ゲンパチカガヤキ |
浦和23.08.30 11 なまずの集い 全国 1500m 左 1:42.6 良 40.8 5.8 56.0秋元耕10人 11ト 3ワク 448 11-11-11-11 ペダンクルアーチ |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母ブーケドロゼブルー 母父(ロージズインメイ) シルバーニードル 芦毛 牡4 北原大史 加野牧場 |
55.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-1-5-9 1-0-1-0 1-1-4-9 1-0-1-0 |
浦和24.01.09 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.9 良 39.1 0.2 56.0福原杏1人 10ト 5ワク 473 8-8-5-3 アプレイザー |
浦和23.12.21 3 特選3歳一 1500m 左 1:40.7 良 40.1 1.4 56.0福原杏5人 11ト 7ワク 477 9-10-6-6 ライコウノヒカリ |
門別23.11.07 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 不 36.3 0.3 54.0△阿岸潤2人 12ト 12ワク 476 8-8 チャクラバーディ |
門別23.10.26 中止 3歳以上 C4-2 1000m 右 稍 56.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 476 |
門別23.10.12 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 36.9 0.2 56.0阿部龍6人 8ト 6ワク 472 8-8 モーニングヒマワリ |
7 | 10 | 父パイロ 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) チャームインレース 鹿毛 牝7 高橋明裕 社台ファーム |
53.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-2-5 山下之(船橋) |
1-3-5-25 1-2-4-15 0-1-1-10 0-0-0-2 |
川崎24.01.05 5 レモンバーム賞C3 1500m 左 1:39.7 良 42.5 1.1 54.0澤田龍3人 7ト 1ワク 489 4-4-3-5 アレグリアシチー |
川崎23.11.08 3 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 良 40.7 0.1 54.0澤田龍3人 11ト 5ワク 487 2-2-1-2 ドミネートシチー |
川崎23.09.13 4 C2三 四 五 1500m 左 1:38.9 良 41.7 0.2 54.0澤田龍2人 14ト 5ワク 476 2-2-1-2 ライパチ |
浦和23.08.30 7 C2五 六 1500m 左 1:38.8 良 40.8 1.9 54.0澤田龍2人 10ト 8ワク 489 1-1-1-3 ブライトオーシャン |
川崎23.07.04 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 41.8 0.6 54.0澤田龍1人 11ト 3ワク 479 4-3-4-4 ヤマニンバルトロ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡6 北原大史 チャンピオンズファー |
57.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-2 工藤伸(浦和) |
8-8-7-28 2-1-0-11 6-7-7-11 2-0-0-9 |
浦和24.01.11 6 ガーネット特別C2 2000m 左 2:20.0 良 40.9 1.5 56.0赤津和8人 10ト 2ワク 447 8-6-6-5 タイムトラベラー |
浦和23.12.21 11 カトレア特別C1選 2000m 左 2:19.1 良 43.7 5.4 56.0高橋哲11人 12ト 2ワク 446 7-8-11-11 イデアユウシン |
川崎23.12.11 13 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:42.4 良 42.8 2.6 56.0赤津和12人 13ト 9ワク 444 7-7-9-11 シゲルオトコギ |
浦和23.11.21 10 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.9 良 42.0 3.3 56.0加藤和9人 12ト 12ワク 448 9-11-10-9 ジオパークマグマ |
川崎23.11.07 13 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.6 良 42.2 3.5 56.0加藤和13人 14ト 4ワク 443 12-13-13-12 ラストファンタジー |
8 | 12 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡5 北原大史 岡田スタツド |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-2-1-0 横山保(浦和) |
2-4-3-21 1-3-2-15 1-1-1-6 1-3-2-6 |
船橋24.02.06 7 C2五 六 1500m 左 1:38.4 不 39.9 1.9 56.0福原杏10人 12ト 2ワク 499 8-9-8-9 ランペロニキ |
浦和24.01.11 3 ガーネット特別C2 2000m 左 2:19.2 良 40.7 0.7 56.0橋本直4人 10ト 8ワク 506 2-2-2-3 タイムトラベラー |
浦和23.12.22 4 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:17.3 良 42.6 0.8 56.0福原杏5人 11ト 8ワク 497 8-9-5-5 ヴィオレントアズル |
川崎23.12.13 7 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:42.4 稍 43.7 1.7 56.0福原杏9人 14ト 2ワク 496 10-9-10-9 グランムテキ |
浦和23.11.20 4 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 40.9 1.4 56.0福原杏4人 10ト 11ワク 495 9-9-3-2 コルレオーネ |
[PR] |
---|