地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月16日 (金曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
B10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ウォータープリプリ 母父(ハーツクライ) ウォーターアイアイ 鹿毛 牝5 山岡正人 三嶋牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 4-2-0-11 塚田隆(愛知) |
4-4-2-27 0-0-0-3 4-4-2-23 4-3-1-19 |
名古屋24.01.15 9 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.8 良 39.4 2.4 54.0細川智9人 9ト 3ワク 451 7-9-9-9 チェンジザワールド |
名古屋24.01.03 1 朝日夫妻よもやよも 1500m 右 1:37.3 良 39.0 0.0 54.0友森翔6人 11ト 5ワク 447 1-1-1-1 ツネノフージン |
名古屋23.12.25 2 ちぃちゃま競馬好き 1500m 右 1:38.4 良 39.1 0.7 54.0細川智5人 10ト 8ワク 449 2-3-3-2 ロジメリオール |
名古屋23.12.15 7 Lilly生誕ぬ記 1500m 右 1:38.0 不 39.5 1.6 54.0細川智4人 12ト 11ワク 447 5-7-7-8 ビスポーク |
名古屋23.12.01 8 C5組 1500m 右 1:38.3 良 39.4 0.9 54.0細川智4人 12ト 8ワク 449 8-10-10-10 ハイエストプレイズ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 地辺幸(愛知) |
5-3-2-47 0-0-0-0 5-3-2-47 0-0-0-0 |
笠松23.09.29 4 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:47.2 良 40.8 1.5 53.0☆長江慶7人 7ト 5ワク 401 6-6-6-6 パルタージュ |
笠松23.09.15 7 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.7 53.0☆長江慶9人 9ト 9ワク 400 7-7-8-8 ナロー |
笠松23.09.01 1 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 54.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 399 4-4-1-1 エリートバイオ |
笠松23.08.18 7 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.9 良 39.9 1.0 52.0△長江慶7人 9ト 7ワク 400 7-7-7-6 マイサンライズ |
笠松23.08.04 5 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.9 52.0△長江慶6人 8ト 4ワク 399 6-5-5-5 チュウワフラワー |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ロンギングシャネル 母父(ネオユニヴァース) セイグッドバイ 鹿毛 牝5 関根渉 細川農場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-3-2-23 0-0-0-0 2-2-2-17 0-0-0-4 |
名古屋24.02.02 7 B10組 1500m 右 1:39.7 良 41.3 1.4 52.0◇木之葵8人 9ト 4ワク 475 1-1-3-1 カガヤキファイター |
名古屋24.01.19 6 B8組 1700m 右 1:53.3 良 40.5 1.6 52.0◇木之葵9人 10ト 1ワク 476 1-2-4-3 ルビーロマン |
名古屋24.01.05 9 凧あげ賞B9 1500m 右 1:38.9 良 41.2 2.2 54.0浅野皓10人 10ト 2ワク 469 1-1-1-2 ナムライダテン |
名古屋23.12.13 11 モヒート賞B3 1700m 右 1:54.8 重 41.6 4.1 54.0浅野皓9人 11ト 10ワク 464 8-8-7-11 ハクサンアルタイル |
園田23.11.09 2 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.1 稍 40.3 0.2 54.0杉浦健4人 9ト 7ワク 482 1-1-1-1 インジェクション |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) メルティング 鹿毛 牝6 上田穣 岡田牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 櫻井今(愛知) |
2-2-2-45 0-0-0-13 2-2-1-25 2-2-1-24 |
名古屋24.02.02 4 C2組 1500m 右 1:38.7 良 39.5 1.6 54.0塚本征4人 9ト 6ワク 432 7-7-7-6 ダイセンストーム |
名古屋24.01.19 2 詠真誕生日記念20 1500m 右 1:37.7 良 39.1 0.1 54.0塚本征6人 9ト 3ワク 431 9-9-8-8 アストロパワー |
名古屋24.01.03 4 名古屋グルメ帝王杯 1500m 右 1:38.2 良 38.8 0.7 54.0加藤誓6人 10ト 10ワク 435 10-10-10-10 モーニングビーチ |
名古屋23.12.25 5 B7組 1700m 右 1:53.0 良 38.7 2.0 54.0加藤誓8人 10ト 2ワク 438 9-9-8-8 ハングリーゴースト |
名古屋23.12.15 9 寒冷賞B7 1700m 右 1:53.3 不 41.9 2.0 52.0◇宮下瞳6人 12ト 8ワク 440 2-2-5-10 ルビータイプ |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンキュート 栗毛 牝6 河崎五市 鮫川啓一 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-3 宮本仁(愛知) |
4-8-4-26 1-3-0-8 3-5-4-16 0-0-0-4 |
名古屋24.01.19 5 C2組 1500m 右 1:37.0 良 39.7 1.6 52.0◇宮下瞳8人 10ト 4ワク 434 7-6-5-6 フレスコバルディ |
名古屋24.01.03 4 C2組 1500m 右 1:37.6 良 39.6 1.8 52.0◇宮下瞳7人 11ト 2ワク 426 8-7-7-4 アカツキロットリー |
名古屋23.12.14 8 B5組 1500m 右 1:39.0 重 40.1 2.1 52.0◇宮下瞳7人 11ト 1ワク 422 8-8-8-6 ユーバーファル |
名古屋23.11.30 9 B5組 1700m 右 1:54.4 良 42.7 3.1 54.0今井貴6人 11ト 8ワク 422 3-3-3-8 エコロエース |
金沢23.10.31 6 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:37.7 稍 39.2 1.4 54.0鈴木太8人 10ト 2ワク 425 5-4-7-5 ルビースター |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) エルーシア 栗毛 牝4 柳下直輝 金石牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-3-0-1 榎屋充(愛知) |
2-4-0-8 0-0-0-2 2-4-0-6 2-4-0-2 |
名古屋24.01.19 4 C2組 1500m 右 1:36.8 良 39.7 1.4 54.0加藤聡3人 10ト 10ワク 468 4-4-4-3 フレスコバルディ |
名古屋24.01.03 8 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.9 良 39.5 2.0 54.0木之葵3人 12ト 7ワク 466 5-5-5-7 ナンヨークリスタル |
名古屋23.12.15 2 C2組 1500m 右 1:36.2 不 38.7 0.4 54.0加藤聡1人 12ト 3ワク 465 5-4-8-5 ソングフォーマーヤ |
名古屋23.11.02 1 C9組 1500m 右 1:37.0 良 39.1 0.0 54.0加藤聡1人 12ト 8ワク 471 2-2-2-1 ビスポーク |
名古屋23.10.19 2 C10組 1500m 右 1:37.6 良 40.0 0.6 54.0加藤聡1人 12ト 3ワク 472 8-8-8-5 エストラーダ |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ダノンクィーン 母父(チチカステナンゴ) ライトボヌール 鹿毛 牝4 村山光弘 ストームファームコー |
54.0kg 浅野皓(愛知) 1-2-4-10 竹下太(愛知) |
2-4-6-26 0-0-0-0 2-4-6-26 2-3-5-21 |
名古屋24.02.02 2 C3組 1500m 右 1:38.3 良 39.7 0.3 54.0浅野皓2人 9ト 8ワク 447 3-3-4-4 リックイノスケ |
名古屋24.01.19 7 C2組 1500m 右 1:37.6 良 40.2 2.2 54.0浅野皓9人 10ト 2ワク 443 5-5-6-5 フレスコバルディ |
名古屋24.01.03 5 C2組 1500m 右 1:37.7 良 39.7 1.9 54.0浅野皓6人 11ト 4ワク 436 4-5-6-5 アカツキロットリー |
名古屋23.12.25 4 吉原舞三十路生誕記 1500m 右 1:38.8 良 40.0 1.0 54.0浅野皓2人 10ト 10ワク 443 2-2-2-2 トモノコリ |
名古屋23.12.15 6 C2組 1500m 右 1:37.0 不 39.8 1.2 54.0岡部誠5人 12ト 2ワク 440 1-1-3-4 ソングフォーマーヤ |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母メイショウアガサ 母父(メイショウサムソン) メイショウラピッド 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 中脇一幸 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-2 地辺幸(愛知) |
3-0-2-19 0-0-0-2 3-0-2-17 0-0-0-2 |
名古屋24.02.02 9 B10組 1500m 右 1:40.5 良 40.5 2.2 54.0加藤誓9人 9ト 2ワク 478 9-9-9-9 カガヤキファイター |
名古屋24.01.19 10 B8組 1700m 右 1:54.6 良 41.1 2.9 54.0加藤誓4人 10ト 9ワク 482 9-9-7-10 ルビーロマン |
金沢23.12.26 4 C1七 1400m 右 1:30.2 不 38.0 2.1 53.0☆加藤翔6人 11ト 10ワク 483 6-6-5-3 ホペロア |
金沢23.12.18 6 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.7 不 38.9 2.2 53.0☆加藤翔4人 9ト 1ワク 485 3-3-4-4 ザントブリッツ |
金沢23.12.05 4 C1七特別編成 1400m 右 1:31.2 重 38.3 1.4 53.0☆加藤翔2人 9ト 2ワク 481 9-8-8-6 ルミナスナイト |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) オウケントップ 栗毛 牡6 服部康夫 辻牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 1-1-0-7 藤ケ男(愛知) |
5-5-4-55 0-0-0-2 5-5-4-53 4-2-2-27 |
名古屋24.02.02 5 B10組 1500m 右 1:38.8 良 39.0 0.5 56.0加藤聡4人 9ト 5ワク 487 7-8-7-8 カガヤキファイター |
名古屋24.01.15 7 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.5 良 39.6 2.1 56.0柿原翔7人 9ト 6ワク 489 9-8-8-6 チェンジザワールド |
名古屋24.01.03 1 りんちゃん生誕一周 1500m 右 1:36.8 良 38.0 0.0 56.0柿原翔5人 10ト 3ワク 484 7-7-8-5 クイーンオーキッド |
名古屋23.12.25 6 蔵王山特別C1 1500m 右 1:38.4 良 39.4 1.0 56.0柿原翔8人 10ト 9ワク 501 8-10-8-9 フェアリーハイ |
名古屋23.12.15 6 佐久島特別C1 2000m 右 2:13.1 不 39.0 2.2 56.0塚本征5人 11ト 12ワク 491 6-5-6-6 ブルーゴールド |
8 | 10 | 父レオアクティブ 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) レオプルミエール 栗毛 牡4 田中博之 谷口牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-3-3 今津博(愛知) |
1-2-4-8 0-0-0-0 1-1-3-4 1-1-3-4 |
名古屋24.02.02 3 C2組 1500m 右 1:38.0 良 39.9 0.9 56.0大畑雅2人 9ト 3ワク 435 1-1-1-2 ダイセンストーム |
名古屋24.01.19 3 茂木忍さん卒業記念 1500m 右 1:37.0 良 41.6 0.4 56.0大畑雅1人 10ト 8ワク 431 1-2-1-1 キューピッズアロー |
名古屋24.01.03 2 名古屋グルメ帝王杯 1500m 右 1:37.8 良 39.7 0.3 56.0大畑雅2人 10ト 9ワク 431 3-3-2-1 モーニングビーチ |
名古屋23.12.14 1 C10組 1500m 右 1:37.2 重 39.2 0.2 56.0大畑雅2人 12ト 10ワク 432 1-1-1-1 トップガン |
名古屋23.11.30 3 C11組 1500m 右 1:36.8 良 39.0 0.4 56.0大畑雅5人 12ト 4ワク 432 1-1-1-2 フリューゲル |
8 | 11 | 父グランプリボス 母アルマクロア 母父(バンブーエール) アルマラウラ 鹿毛 牝5 石澤純平 小島牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-1-0-2 宇都英(愛知) |
3-2-1-23 2-0-0-7 1-2-0-15 1-1-0-2 |
名古屋24.01.29 9 サダルメリク特別B 1500m 右 1:38.3 稍 40.4 1.9 54.0細川智10人 10ト 4ワク 462 5-6-9-7 エイブルマン |
名古屋24.01.18 1 C7組 1500m 右 1:36.8 良 38.3 0.0 54.0細川智5人 10ト 10ワク 455 4-5-5-5 ワイワイキュート |
名古屋24.01.03 5 朝日夫妻よもやよも 1500m 右 1:37.9 良 39.2 0.6 54.0細川智3人 11ト 6ワク 455 4-4-5-5 ウォーターアイアイ |
名古屋23.12.15 2 朝倉りかバースデー 1500m 右 1:37.0 不 39.0 1.3 54.0細川智10人 12ト 4ワク 455 4-4-5-4 ハングリーゴースト |
門別23.11.01 10 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.3 1.4 54.0亀井洋11人 12ト 11ワク 466 12-11 マジョリー |
[PR] |
---|