地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月06日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
海神スプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母マンビア 母父(Aldebaran) グアドループ 栗毛 牡6 佐藤弘樹 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
2-2-0-14 2-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京23.11.18 15 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.4 重 38.1 1.9 58.0江田照16人 16ト 15ワク 550 6-4 マーブルマカロン |
J東京23.10.08 11 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 36.5 1.8 58.0大野拓16人 16ト 9ワク 536 10-10 バグラダス |
J中山23.09.17 13 浦安特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.9 良 37.1 1.3 58.0大野拓15人 16ト 5ワク 534 12-14 ダルダヌス |
J福島23.07.09 14 天の川賞3歳上2勝 1700m 右 1:52.9 良 45.2 7.0 58.0三浦皇10人 15ト 4ワク 534 2-2-3-12 アシタガアルサ |
J中山23.04.02 8 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 37.0 0.9 58.0大野拓16人 16ト 2ワク 550 7-9 ヴァンデリオン |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) ボナセーラ 鹿毛 牡8 森田一俊 チャンピオンズファー |
56.0kg 本田重(船橋) 3-3-0-6 渡邊貴(船橋) |
6-7-6-38 4-3-3-11 2-3-1-22 3-2-3-10 |
船橋24.01.19 4 睦月スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.0 56.0本田重8人 11ト 8ワク 470 10-10-9 ペガサスターボ |
船橋23.12.17 3 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:15.9 良 38.9 1.3 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 465 9-8-7 ワンダーランド |
船橋23.11.27 2 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.2 良 37.4 0.0 56.0本田重8人 11ト 3ワク 466 9-9-9 ビッグバンド |
船橋23.10.23 5 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:14.9 良 38.4 1.6 56.0本田重8人 10ト 5ワク 466 8-10-10 ジゼル |
川崎23.10.10 2 めいど いんおおい 1400m 左 1:32.4 不 39.5 1.4 56.0本田重3人 9ト 10ワク 462 8-8-8-8 カルナック |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ゴールドウィング 母父(ステイゴールド) カッパギ 黒鹿毛 牡4 (株)オリオンファーム 木戸口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 張田京(船橋) |
8-5-1-4 2-1-0-0 6-4-1-4 2-1-0-0 |
船橋24.01.16 1 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:14.8 良 38.2 0.6 56.0張田昂1人 12ト 6ワク 464 5-6-4 バルネージュ |
船橋23.12.19 2 C1選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 39.8 0.3 56.0張田昂1人 9ト 5ワク 459 2-1-1 バルネージュ |
船橋23.11.28 1 C1五 六 1200m 左 1:13.8 良 37.8 0.2 56.0桑村真1人 10ト 5ワク 461 4-4-2 リュウノアスラーム |
門別23.11.03 2 来年のJBCは佐賀 1200m 右 1:13.4 稍 36.6 0.2 57.0桑村真1人 8ト 3ワク 456 3-3 ラッキーホープ |
門別23.10.04 2 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:13.6 良 37.0 0.0 56.0桑村真2人 11ト 4ワク 454 6-4 ジョルジュ |
4 | 4 | 父ミッキーロケット 母グランドゲルニカ 母父(ネオユニヴァース) チハヤ 黒鹿毛 牝4 蔀英二 中田英樹 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-0-1-8 3-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.11.23 11 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:32.3 良 41.7 4.5 52.0△室陽一5人 12ト 9ワク 453 7-7-8-10 アウストロ |
J阪神23.09.24 10 夕月特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:01.0 良 35.8 2.2 53.0和田竜11人 11ト 9ワク 438 4-4-7-9 ミッキーゴージャス |
J小倉23.08.26 9 西海賞3歳上2勝ク 2000m 芝右 2:02.9 良 36.9 1.9 53.0今村聖9人 10ト 2ワク 428 10-10-9-9 ピピオラ |
川崎23.07.06 1 OMOTANはだの 1500m 左 1:38.2 稍 38.9 0.0 53.0藤本現3人 8ト 3ワク 440 5-3-5-4 ビックランサー |
川崎23.05.18 6 カサブランカ特別3 2000m 左 2:18.5 良 44.6 4.4 55.0和田譲3人 8ト 4ワク 439 3-3-5-6 ソフィアクラウン |
5 | 5 | 父ラニ 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) デザートウインド 芦毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-4-2-11 2-1-2-7 1-3-0-4 1-0-0-3 |
浦和24.01.10 3 小寒特別B3二 1400m 左 1:30.5 良 40.5 2.2 54.0秋元耕3人 11ト 6ワク 517 7-7-1-2 シーサーペント |
浦和23.12.26 2 ファイナルドリーム 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0秋元耕4人 12ト 10ワク 521 11-8-1-2 ブルグミューラー |
船橋23.11.27 5 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.6 良 37.8 0.4 54.0秋元耕6人 11ト 6ワク 517 11-10-7 ビッグバンド |
浦和23.11.21 8 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.9 53.0見越彬8人 12ト 2ワク 525 10-11-8-7 アイファーエポック |
船橋23.10.23 7 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.9 54.0見越彬4人 10ト 1ワク 518 10-8-7 ジゼル |
5 | 6 | 父クロフネ 母ジェニーソング 母父(Rahy) スパークジョイ 芦毛 牝7 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 日優牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
6-4-0-25 6-3-0-16 0-1-0-6 5-3-0-12 |
船橋24.01.17 4 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.3 良 38.9 2.7 54.0山口達9人 12ト 12ワク 469 3-3-5 ジゼル |
船橋23.12.17 4 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:15.9 良 39.1 1.3 54.0山口達6人 11ト 3ワク 472 6-6-5 ワンダーランド |
船橋23.11.27 9 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:15.4 良 39.0 1.2 54.0山口達4人 11ト 9ワク 473 5-4-6 ビッグバンド |
船橋23.10.23 4 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:14.7 良 38.9 1.4 54.0山口達7人 10ト 9ワク 464 5-5-5 ジゼル |
船橋23.09.28 1 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:14.4 良 38.7 0.1 54.0山口達8人 11ト 11ワク 469 4-4-4 テナシャスバイオ |
6 | 7 | 父ハクサンムーン 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンオリヒメ 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-0 矢野義(船橋) |
2-2-1-6 2-1-1-4 0-1-0-2 1-1-1-0 |
船橋24.01.19 3 令和6年能登半島地 1600m 左 1:44.0 良 38.6 0.8 54.0山中悠1人 14ト 5ワク 479 5-5-4-4 モダナイズクィーン |
船橋23.12.17 1 キジョラン特別C1 1500m 左 1:37.7 良 37.9 0.1 54.0澤田龍1人 5ト 4ワク 477 2-2-2-2 フロネシス |
浦和23.11.20 1 C1五 1400m 左 1:29.6 良 39.3 0.5 54.0澤田龍1人 12ト 3ワク 468 4-4-5-1 リングボーイ |
船橋23.10.24 2 C1五 六 1500m 左 1:35.9 良 39.5 0.4 52.0△木間龍4人 9ト 8ワク 472 1-1-1-1 モニュメントキング |
J新潟23.08.26 7 3歳未勝利 1800m 左 1:56.6 良 39.6 2.1 54.0大野拓4人 15ト 10ワク 458 9-10-12-10 ルーラーリッチ |
6 | 8 | 父レッドスパーダ 母グローバルシップ 母父(キングカメハメハ) ハピネスマインド 黒鹿毛 牝6 (株)ITF 辻牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 3-3-1-5 玉井昇(船橋) |
3-4-3-22 3-4-3-21 0-0-0-1 3-4-3-15 |
船橋23.10.24 9 クイーンズフェステ 1600m 左 1:45.3 良 42.4 3.8 53.0笠野雄9人 9ト 8ワク 447 2-2-4-8 サブルドール |
船橋23.09.29 6 くるみ特別B1二B 1600m 左 1:45.1 良 40.2 2.5 53.0本田重6人 6ト 2ワク 452 3-3-4-5 ワガンセ |
浦和23.09.01 10 秋暑特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 39.7 2.8 54.0本田重12人 12ト 4ワク 449 9-11-12-10 ブラックオパール |
船橋23.01.20 8 スイートピー賞B2 1500m 左 1:42.6 良 41.7 2.5 55.0山崎誠8人 8ト 8ワク 445 3-4-3-5 ソレイユスマイル |
船橋22.12.19 8 クリスマスローズ特 1600m 左 1:48.0 良 42.6 2.2 54.0御神訓7人 9ト 2ワク 448 6-6-7-9 ピースマッチング |
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝7 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-4 新井清(船橋) |
7-3-2-21 5-3-1-10 2-0-1-11 4-2-0-9 |
船橋24.01.17 8 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.3 3.1 54.0本田重5人 12ト 1ワク 462 9-10-9 ジゼル |
船橋23.12.17 5 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:15.9 良 39.3 1.3 54.0本田重4人 11ト 10ワク 466 4-3-4 ワンダーランド |
門別23.11.09 10 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.6 稍 38.1 0.6 54.0亀井洋9人 12ト 11ワク 460 8-7 エバニスタ |
門別23.10.12 7 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 0.5 55.0亀井洋4人 12ト 5ワク 462 3-2 ゼンノミチザネ |
門別23.09.14 6 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.6 不 38.0 0.9 55.0服部茂7人 9ト 4ワク 454 7-6 ケイアイターコイズ |
7 | 10 | 父パイロ 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ミスグロリア 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山口達(船橋) 4-0-1-5 林正人(船橋) |
4-0-1-5 4-0-1-5 0-0-0-0 4-0-1-5 |
船橋24.01.19 3 睦月スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.9 1.0 54.0山口達6人 11ト 10ワク 507 7-4-3 ペガサスターボ |
船橋23.12.16 5 フリージアスプリン 1200m 左 1:15.8 良 38.8 0.8 54.0山口達3人 9ト 6ワク 511 8-5-5 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 9 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.2 良 39.1 2.2 54.0山口達2人 10ト 8ワク 504 10-7-8 ジャックフォンテン |
船橋23.06.20 1 タチアオイスプリン 1200m 左 1:15.2 良 37.8 0.3 52.0山口達1人 10ト 8ワク 504 5-4-4 ラブリービュー |
船橋23.05.04 1 ヤマブキスプリント 1200m 左 1:14.4 良 38.2 0.6 54.0山口達3人 12ト 12ワク 509 6-3-2 シンプリーザベスト |
8 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモモカ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三木田牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
3-3-0-11 0-0-0-3 3-3-0-8 0-0-0-1 |
船橋24.01.19 8 睦月スプリントB3 1200m 左 1:16.1 良 38.5 1.3 52.0△及川烈11人 11ト 1ワク 448 9-9-11 ペガサスターボ |
浦和24.01.10 9 小寒特別B3二 1400m 左 1:33.0 良 40.3 4.7 52.0△及川烈10人 11ト 4ワク 453 10-10-11-10 シーサーペント |
浦和23.12.26 10 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.3 良 41.2 2.9 52.0△及川烈8人 12ト 1ワク 451 12-12-10-11 ブルグミューラー |
大井23.08.02 13 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:28.8 重 39.9 2.6 53.0本田重13人 14ト 8ワク 453 7-7-8 サランスク |
大井23.07.12 10 オーストラリアンタ 1400m 右 1:28.0 良 38.7 1.3 53.0的場文8人 11ト 7ワク 459 2-2-2 デルバイス |
8 | 12 | 父ウインバリアシオン 母サクラインスパイア 母父(シンボリクリスエス) カミノホウオー 黒鹿毛 牡7 村上正喜 ワールドファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-6-2-15 2-5-2-9 0-1-0-3 0-4-2-3 |
船橋24.01.19 9 睦月スプリントB3 1200m 左 1:16.8 良 39.5 2.0 56.0笹川翼3人 11ト 7ワク 518 8-7-6 ペガサスターボ |
船橋23.09.28 3 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:14.6 良 39.0 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 9ワク 519 3-3-2 スパークジョイ |
船橋23.08.08 2 おとめ座スプリント 1200m 左 1:14.4 良 38.4 0.5 56.0笹川翼2人 7ト 6ワク 523 3-2-2 ノンロム |
船橋23.06.20 3 マラカイトスプリン 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.5 55.0笹川翼3人 10ト 3ワク 527 6-5-5 カツベンケイ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 57.0森泰斗 0ト 7ワク - |
[PR] |
---|