地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月05日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A7・B3組A7B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ソレイユフルール 母父(マツリダゴッホ) ミオソフィア 栗毛 牝4 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
6-7-1-16 0-0-0-0 6-7-1-16 0-0-0-1 |
笠松24.01.10 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.3 55.0岡部誠2人 7ト 5ワク 402 1-1-3-4 ツクバキセキ |
金沢23.12.25 1 クリスマス特別B1 1400m 右 1:29.7 不 38.4 0.0 53.0堀場裕1人 8ト 4ワク 414 2-3-2-2 ホイッスルベイト |
金沢23.12.12 2 イケメンTM!中B 1500m 右 1:35.8 不 38.7 0.1 53.0堀場裕3人 10ト 4ワク 415 4-4-4-4 ベストオーシャン |
金沢23.11.26 1 グラジオラス賞B1 1500m 右 1:36.9 重 39.1 0.6 53.0藤田弘2人 8ト 3ワク 405 2-2-2-1 エルフバローズ |
金沢23.10.31 2 ヘリコニア賞B1三 1500m 右 1:36.6 稍 38.8 0.0 51.0△加藤翔3人 10ト 4ワク 406 2-2-2-2 アロマフォルテ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡5 Iレーシング(株) 千明牧場 |
57.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 戸部尚(愛知) |
2-2-1-19 1-1-1-4 1-0-0-6 0-0-0-0 |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 56.0加藤聡 0ト 5ワク - |
名古屋24.01.16 1 B3組 1700m 右 1:51.2 良 39.1 0.0 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 468 5-6-5-3 グラスピエーナ |
名古屋24.01.01 5 B3組 1500m 右 1:37.4 稍 38.6 0.7 56.0丸野勝9人 11ト 8ワク 468 5-6-6-7 スキューマパーラ |
盛岡23.10.31 7 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 39.5 2.7 56.0大坪慎6人 11ト 9ワク 458 11-11 アサンテギア |
盛岡23.10.16 6 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:40.4 稍 38.6 1.5 56.0大坪慎5人 12ト 10ワク 460 4-4 サンエイブレーヴ |
3 | 3 | 父バゴ 母シンシンマーキー 母父(ラストタイクーン) タイクーンバゴ 青鹿毛 牡7 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-2 竹下直(愛知) |
7-6-1-24 0-0-0-2 6-5-0-7 0-0-0-0 |
名古屋24.01.15 9 寒中特別A6 1700m 右 1:54.1 良 42.5 2.4 54.0◇宮下瞳10人 10ト 3ワク 500 5-5-6-7 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.01 6 初日の出特別A7 1500m 右 1:37.8 稍 39.1 1.1 54.0◇宮下瞳8人 9ト 2ワク 494 8-7-8-8 カミルレ |
名古屋23.12.25 7 鰡特別A3 1700m 右 1:53.7 良 39.7 2.4 56.0丹羽克6人 9ト 8ワク 495 4-4-6-9 モズプラチナ |
名古屋23.11.30 9 真鯛特別A3 1700m 右 1:52.5 良 41.5 2.5 56.0丹羽克4人 12ト 12ワク 487 10-9-9-9 ナリノヴィエンヌ |
J小倉23.02.04 11 別府特別4歳上2勝 1800m 芝右 1:48.7 良 34.7 1.5 58.0松本大14人 14ト 13ワク 492 11-10-12-14 ダークエクリプス |
4 | 4 | 父トーホウジャッカル 母トーホウレビン 母父(サツカーボーイ) フルフォース 鹿毛 牝5 小橋亮太 竹島幸治 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
5-8-4-18 0-0-0-0 5-8-4-18 3-3-0-4 |
笠松24.01.10 5 B4組 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.6 54.0藤原幹5人 7ト 3ワク 427 7-7-7-6 クリスタライズ |
笠松23.11.22 4 B4組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.7 54.0丸山真2人 7ト 2ワク 435 5-5-5-4 アンサングヒーロー |
笠松23.11.07 2 オイラー特別B1 1400m 右 1:30.3 稍 38.8 0.7 54.0丸山真5人 8ト 6ワク 432 6-5-6-5 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 1 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.2 良 39.0 0.2 54.0丸山真4人 9ト 5ワク 436 9-8-6-4 ペイシャケイティー |
笠松23.09.29 2 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:45.4 良 39.2 0.0 54.0丸山真2人 7ト 2ワク 437 6-7-5-4 シャイニーメイン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡9 西岡透 小島牧場 |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-3-13 森山英(笠松) |
13-16-17-105 0-0-0-0 13-16-17-104 1-3-3-16 |
笠松24.01.22 4 雪見特別B1 1600m 右 1:44.2 重 38.8 0.4 56.0馬渕繁8人 8ト 2ワク 449 5-4-5-6 エクトゥシュタール |
笠松24.01.10 5 馬騎初特別B1 1800m 右 1:58.1 良 38.7 1.8 56.0馬渕繁8人 8ト 5ワク 452 6-6-7-7 コスモオピニオン |
笠松23.12.27 1 B4組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.0 56.0馬渕繁6人 9ト 4ワク 453 5-5-5-5 マルヨニキーヤ |
笠松23.12.08 2 B5組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.5 56.0大原浩8人 8ト 9ワク 447 3-3-3-4 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 6 B6組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.7 56.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 451 4-5-5-6 インシュラー |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝8 吉田勝利 中川欽一 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-2-3 栗本陽(笠松) |
12-15-10-86 0-0-2-15 12-15-8-71 7-11-4-14 |
佐賀24.01.21 4 C1-3組 1400m 右 1:30.8 不 41.2 0.7 54.0魚住謙8人 8ト 3ワク 467 1-1-1-1 キタカラキタオペラ |
佐賀24.01.05 9 七福神賞C1-3組 1400m 右 1:32.4 重 41.6 1.0 54.0小林凌10人 11ト 10ワク 466 3-3-3-8 チャットムーン |
佐賀23.12.18 6 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.5 稍 39.6 1.0 54.0金山昇10人 10ト 2ワク 461 1-1-1-2 オンラインパワー |
佐賀23.12.04 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 良 41.1 1.9 54.0金山昇10人 11ト 1ワク 459 1-1-3-5 ウインアライバル |
佐賀23.11.20 9 神楽月賞A2・B 1400m 右 1:31.2 稍 40.7 3.5 53.0金山昇10人 10ト 3ワク 457 3-3-6-8 プライモーディアル |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母シャドウマリア 母父(ヴィクトワールピサ) シャドウヴェール 栗毛 牝5 飯塚知一 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-10 0-0-0-0 6-4-5-7 6-4-5-7 |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 54.0平瀬城 0ト 6ワク - |
笠松23.12.27 6 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.8 良 37.9 1.1 51.0▲松本一4人 8ト 3ワク 464 7-8-8-8 コウキ |
笠松23.12.06 4 小春日和特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.2 0.9 54.0松本剛6人 10ト 10ワク 466 9-9-8-8 エイシンメヌエット |
笠松23.10.23 1 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.1 54.0松本剛5人 6ト 1ワク 458 5-4-5-4 シューラヴァーグ |
笠松23.09.29 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.1 54.0加藤聡1人 9ト 6ワク 451 7-6-5-5 ボーンインメイ |
[PR] |
---|