地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月30日 (火曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
川崎2000シリーズ世界の舌を魅了する神戸ビーフ賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ゴールデンリーヴス 母父(Tiznow) ゴールドクレスト 黒鹿毛 牡7 薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
13-4-5-35 8-2-3-17 5-2-2-15 1-0-0-2 |
船橋24.01.18 7 ビックスバイト22 2200m 左 2:30.2 良 41.7 3.2 57.0今野忠7人 9ト 6ワク 475 6-6-4-7 ペルマナント |
大井23.12.29 12 フジテレビ賞B2二 1800m 右 2:01.3 良 42.0 2.3 56.0岡村健12人 14ト 6ワク 471 9-9-8-9 ラストストーリー |
盛岡23.11.19 7 北上川大賞典OP 2600m 左 2:53.2 不 38.0 3.2 57.0岡村健7人 11ト 2ワク 477 7-9-7-7 ノーブルサターン |
盛岡23.11.06 8 霜月特別A二組 1600m 左 1:42.8 稍 39.6 4.3 56.0山本政5人 8ト 8ワク 483 7-8 インテンスライト |
盛岡23.10.09 8 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.8 稍 39.2 2.9 53.0▲佐々志4人 9ト 5ワク 477 9-8 オンラインボス |
2 | 2 | 父ドレフォン 母ジーニアル 母父(キングカメハメハ) クーシフォン 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-1-19 1-0-0-9 1-0-1-6 0-0-0-2 |
川崎24.01.02 4 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:14.8 良 41.2 1.4 55.0山崎誠5人 10ト 1ワク 464 8-7-9-8 サンオークレア |
川崎23.12.13 6 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:47.8 稍 42.0 1.0 54.0山崎誠1人 14ト 8ワク 473 4-4-5-6 フィスラー |
J東京23.10.22 14 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.8 良 41.3 3.0 56.0藤岡佑13人 16ト 14ワク 458 1-1 オレデイイノカ |
J函館23.07.02 12 渡島特別3歳上2勝 1700m 右 1:47.3 稍 37.9 2.4 56.0佐々大2人 13ト 11ワク 472 9-9-13-12 マナウス |
J函館23.06.18 3 檜山特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.2 良 37.4 0.1 56.0佐々大8人 13ト 10ワク 466 2-2-2-2 ハイエストポイント |
3 | 3 | 父エーシントップ 母エイシンルーデンス 母父(サンデーサイレンス) サブリュウシン 鹿毛 牡4 渡部賢治 川端英幸 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-2-1-3 平山真(浦和) |
3-4-1-11 2-4-1-8 1-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和24.01.12 7 福寿草特別B3三 1500m 左 1:39.8 良 40.5 2.0 56.0岡村健4人 9ト 4ワク 476 4-5-7-8 クローズユアアイズ |
浦和23.12.25 2 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:30.9 良 39.9 1.8 56.0岡村健2人 12ト 6ワク 469 5-6-5-3 シーサーペント |
川崎23.12.15 5 湯河原梅林「梅の宴 1400m 左 1:34.4 稍 42.0 0.7 56.0岡村健5人 12ト 8ワク 470 8-9-8-6 ジュラメント |
浦和23.11.24 4 射手座特別C1一 1400m 左 1:30.1 良 37.8 0.6 56.0岡村健5人 12ト 3ワク 470 12-12-9-6 ヒラリ |
浦和23.10.18 2 オパール特別C1二 1400m 左 1:29.9 良 38.3 0.7 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 473 5-5-5-4 ラッキークローバー |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フィルハーマジック 母父(シンボリクリスエス) ミッションレール 鹿毛 牡6 橋本征道 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 藤田輝(大井) |
3-0-1-17 1-0-1-6 2-0-0-9 0-0-0-0 |
大井23.12.29 7 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.8 良 41.1 0.8 56.0矢野貴4人 14ト 4ワク 489 4-4-4-4 ラストストーリー |
大井23.11.14 1 汐見坂賞B3一選抜 1800m 右 2:00.0 良 39.1 0.0 56.0矢野貴1人 9ト 4ワク 491 3-3-3-2 ラインストリーム |
大井23.10.02 6 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.1 良 38.6 0.3 56.0本田重1人 9ト 1ワク 505 4-4-4-4 スイングステート |
J新潟23.05.14 13 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:54.4 良 39.2 1.9 55.0角田大5人 15ト 10ワク 474 7-7-6-6 アルムブラーヴ |
J中京23.03.18 8 弥富特別4歳上2勝 1800m 左 1:51.0 不 37.5 0.8 55.0坂井瑠8人 16ト 8ワク 480 6-4-5-5 ラルフ |
5 | 5 | 父バンブーエール 母デンジャーマネー 母父(マンハッタンカフェ) サンオークレア 鹿毛 牝5 (株)加藤ステーブル 株式会社加藤ステーブ |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-0-1-1 山崎裕(川崎) |
10-2-2-8 6-1-1-3 4-1-1-5 6-1-1-1 |
川崎24.01.02 1 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:13.4 良 40.6 0.2 53.0笹川翼2人 10ト 5ワク 491 5-5-1-2 ムエックス |
川崎23.11.06 中止 シリウス賞B2B3 2000m 左 良 55.0笹川翼1人 14ト 12ワク 492 |
川崎23.10.13 1 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.3 良 40.2 0.2 55.0笹川翼2人 13ト 12ワク 494 3-3-1-1 コルドゥアン |
川崎23.05.16 1 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:15.3 重 41.3 0.6 55.0笹川翼1人 14ト 3ワク 482 1-1-1-1 レッドスパロー |
川崎23.04.03 2 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.9 良 39.4 0.1 53.0山崎誠5人 13ト 10ワク 476 2-2-1-1 アルラ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡7 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 菅原涼(大井) 1-3-1-11 林隆之(川崎) |
5-13-8-37 3-9-4-20 2-4-4-17 1-3-2-11 |
川崎24.01.02 9 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:18.3 良 45.2 4.9 56.0☆菅原涼7人 10ト 10ワク 457 2-2-8-9 サンオークレア |
川崎23.12.11 2 第1回OGC制覇! 2000m 左 2:15.7 良 40.3 0.0 54.0☆菅原涼4人 5ト 1ワク 458 1-1-1-1 アルラ |
川崎23.11.06 9 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:16.3 良 44.2 2.7 56.0☆菅原涼7人 14ト 2ワク 456 1-1-2-3 アヴァニイ |
川崎23.10.09 8 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:15.4 不 42.7 1.1 52.0☆菅原涼6人 11ト 6ワク 459 3-4-6-7 ティーズハクア |
川崎23.09.12 6 東海道川崎宿起立4 2000m 左 2:15.5 良 42.9 4.2 56.0☆菅原涼5人 10ト 8ワク 456 2-2-3-5 マテリアルガール |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ミチル 母父(ストリートセンス) タイセイストラーダ 黒鹿毛 牡5 田中成奉 カロッテファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 3-2-5-1 内田勝(川崎) |
3-3-5-5 3-2-5-2 0-1-0-3 3-2-5-1 |
川崎24.01.02 3 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:14.3 良 41.0 0.9 55.0町田直3人 10ト 8ワク 489 10-10-4-3 サンオークレア |
川崎23.12.15 3 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.3 稍 42.0 1.0 57.0町田直1人 14ト 3ワク 488 12-14-7-7 アンジュレイ |
川崎23.11.06 3 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:15.1 良 42.1 1.5 55.0町田直3人 14ト 13ワク 490 6-6-6-5 アヴァニイ |
川崎23.10.13 3 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.7 良 40.3 0.4 57.0町田直1人 13ト 9ワク 487 5-6-3-3 サンオークレア |
川崎23.08.23 1 カノープス賞B3C 2000m 左 2:13.5 良 40.2 0.8 55.0町田直5人 11ト 7ワク 487 10-7-4-3 エアセイラン |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ブラックアピス 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 的場牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-11-5-24 1-3-1-6 6-8-4-17 0-0-0-1 |
浦和24.01.12 9 福寿草特別B3三 1500m 左 1:40.5 良 40.8 2.7 56.0西啓太8人 9ト 7ワク 499 6-8-8-9 クローズユアアイズ |
浦和23.12.26 11 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.3 良 42.1 2.9 56.0森泰斗5人 12ト 5ワク 502 3-2-3-7 ブルグミューラー |
笠松23.08.16 8 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:44.9 稍 40.7 1.8 57.0丸野勝8人 9ト 3ワク 491 8-9-8-8 スマイルサルファー |
浦和23.07.18 6 朝顔特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.9 1.9 56.0藤江渉5人 10ト 10ワク 500 7-8-7-8 ブラックオパール |
浦和23.06.29 3 紫陽花特別B3C1 2000m 左 2:11.6 良 39.8 0.7 57.0森泰斗1人 9ト 7ワク 496 3-3-2-2 ハクサントップ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ヒアーズトウショウ 母父(フジキセキ) アヴァニイ 栗毛 牝7 密山根成 ノーザンファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-1-4-22 5-1-3-16 0-0-1-5 1-0-0-2 |
浦和23.11.22 3 小春空特別B2B3 2000m 左 2:10.6 良 39.3 0.5 55.0森泰斗2人 10ト 4ワク 512 7-7-4-3 アルラ |
川崎23.11.06 1 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:13.6 良 41.5 0.5 55.0森泰斗2人 14ト 7ワク 514 2-2-1-1 コルドゥアン |
浦和23.10.17 1 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:10.0 稍 39.1 1.0 55.0森泰斗1人 10ト 3ワク 513 2-2-2-1 オーケーパッション |
浦和23.08.11 8 日刊ゲンダイ賞B1 1500m 左 1:37.4 良 39.4 1.9 53.0和田譲5人 10ト 9ワク 521 6-6-6-7 ラインオブフェイト |
川崎23.07.03 4 アクルックス賞B1 2000m 左 2:13.9 良 41.6 1.6 51.0山中悠7人 10ト 3ワク 506 5-5-4-5 リーチアディール |
8 | 10 | 父エピファネイア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) グロー 鹿毛 牡5 (有)ランドエコノミーコンサルタント 前谷武志 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
0-7-2-19 0-0-0-1 0-3-1-8 0-0-0-0 |
船橋24.01.18 8 ビックスバイト22 2200m 左 2:30.2 良 41.5 3.2 55.0山中悠9人 9ト 7ワク 490 7-8-5-5 ペルマナント |
園田23.09.29 6 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 41.5 1.6 56.0下原理2人 10ト 5ワク 479 6-6-6-4 エスティフィン |
園田23.09.15 8 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:57.2 良 41.5 2.1 56.0高畑皓7人 9ト 9ワク 476 6-6-4-7 ピロコギガマックス |
園田23.08.30 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 40.5 1.4 56.0大山龍8人 10ト 1ワク 478 10-10-10-9 クールボス |
園田23.08.18 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 0.5 56.0竹村達7人 8ト 6ワク 482 6-6-4-5 サンエルサ |
8 | 11 | 父パイロ 母ケイアイメルヘン 母父(エンドスウィープ) リコーリュウセイ 黒鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 繁田健(浦和) |
7-1-2-25 1-0-0-2 6-1-2-23 0-0-0-0 |
浦和24.01.10 6 端月特別B2二 1400m 左 1:31.9 良 42.0 1.9 56.0本橋孝6人 8ト 7ワク 507 3-4-4-5 ブルグミューラー |
大井23.08.13 10 ホッケータウンしな 1800m 右 1:56.4 稍 39.7 3.3 57.0藤本現7人 11ト 3ワク 489 11-11-11-11 マイネルサブマリン |
大井23.08.03 10 B2四 1400m 右 1:27.6 稍 38.9 1.6 56.0的場文9人 12ト 11ワク 490 8-6-9 サイレントギフト |
大井23.07.13 9 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.9 良 40.0 1.5 56.0的場文4人 14ト 3ワク 489 7-5-4 エリタダス |
大井23.06.30 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.4 良 37.7 0.0 56.0的場文5人 9ト 3ワク 491 7-4-4 ファーガス |
[PR] |
---|