地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月12日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
福寿草(ふくじゅそう)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) アドミラブルエース 黒鹿毛 牡5 齊藤雅志 静内酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-3-4 繁田健(浦和) |
4-5-4-9 3-3-3-7 1-2-1-2 3-3-2-4 |
浦和23.12.21 4 SPAT4プレミア 1500m 左 1:38.2 良 39.6 1.1 56.0本橋孝7人 12ト 2ワク 472 9-9-7-4 ティーファイブ |
川崎23.12.11 4 川崎競輪の絶対エー 1600m 左 1:47.5 良 42.5 1.5 56.0笹川翼3人 14ト 10ワク 474 10-10-4-3 スティールシャトル |
浦和23.11.23 4 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.2 良 39.6 2.4 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 477 11-10-6-5 アウストロ |
川崎23.11.07 3 初霜特別B3三 1500m 左 1:37.7 良 40.8 1.8 56.0笹川翼2人 14ト 9ワク 477 11-11-8-4 ブルグミューラー |
浦和23.08.11 1 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.0 良 38.4 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 5ワク 475 6-6-5-2 オデンシタ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ストック 母父(キングカメハメハ) バルンストック 黒鹿毛 セン7 (同)JPN技研 桜井牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
3-1-1-32 0-0-0-4 1-0-1-11 0-0-0-1 |
浦和23.12.25 7 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:31.6 良 38.3 2.5 56.0石崎駿11人 12ト 7ワク 490 12-12-12-12 シーサーペント |
高知23.11.26 8 C1-4 1300m 右 1:25.8 稍 39.2 1.9 56.0林謙佑8人 12ト 5ワク 503 10-10-12-9 ボマイェ |
高知23.11.12 6 C1-4 1600m 右 1:46.5 不 40.6 1.4 56.0林謙佑5人 9ト 5ワク 500 6-6-6-7 ダノンカオス |
高知23.10.29 7 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:32.5 重 40.8 2.0 56.0林謙佑6人 11ト 11ワク 493 4-5-4-6 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 5 C1-3 1300m 右 1:25.9 重 40.5 1.6 56.0山崎雅4人 8ト 8ワク 496 4-5-5-5 ダノンマジック |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ハートランドスノー 母父(スペシャルウィーク) クローズユアアイズ 芦毛 牝5 (株)NICKS 大北牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 水野貴(浦和) |
1-3-1-3 0-1-0-0 1-2-1-3 0-1-0-0 |
浦和23.12.21 2 SPAT4プレミア 1500m 左 1:37.5 良 40.0 0.4 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 479 3-3-3-2 ティーファイブ |
門別23.11.08 6 オキザリス特別A4 1200m 右 1:15.2 重 39.2 1.4 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 486 3-3 ルクスディオン |
門別23.10.24 4 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.8 稍 37.4 0.2 54.0服部茂3人 10ト 1ワク 480 7-7 ブリックロード |
門別23.10.10 2 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.1 55.0服部茂1人 12ト 9ワク 476 5-4 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 5 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:50.5 良 40.9 0.7 53.0服部茂1人 12ト 3ワク 478 1-2-2-1 ズンガリプテルス |
4 | 4 | 父エーシントップ 母エイシンルーデンス 母父(サンデーサイレンス) サブリュウシン 鹿毛 牡4 渡部賢治 川端英幸 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-2-1-2 平山真(浦和) |
3-4-1-10 2-4-1-7 1-0-0-2 2-4-1-6 |
浦和23.12.25 2 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:30.9 良 39.9 1.8 56.0岡村健2人 12ト 6ワク 469 5-6-5-3 シーサーペント |
川崎23.12.15 5 湯河原梅林「梅の宴 1400m 左 1:34.4 稍 42.0 0.7 56.0岡村健5人 12ト 8ワク 470 8-9-8-6 ジュラメント |
浦和23.11.24 4 射手座特別C1一 1400m 左 1:30.1 良 37.8 0.6 56.0岡村健5人 12ト 3ワク 470 12-12-9-6 ヒラリ |
浦和23.10.18 2 オパール特別C1二 1400m 左 1:29.9 良 38.3 0.7 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 473 5-5-5-4 ラッキークローバー |
浦和23.09.22 3 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.7 重 40.0 1.0 55.0岡村健5人 10ト 10ワク 467 5-5-4-4 ダイバオーソ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母シンギングメリリー 母父(Ghostzapper) ミラクルランバック 鹿毛 牡5 村上卓史 ノーザンファーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-1 藤原智(浦和) |
3-3-3-17 3-3-3-13 0-0-0-2 3-2-1-9 |
浦和23.12.21 6 SPAT4プレミア 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.3 56.0篠谷葵5人 12ト 10ワク 539 6-7-6-7 ティーファイブ |
川崎23.12.11 2 川崎競輪の絶対エー 1600m 左 1:46.8 良 41.5 0.8 56.0篠谷葵8人 14ト 7ワク 534 13-11-10-6 スティールシャトル |
浦和23.11.20 5 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:37.4 良 39.5 2.2 56.0本橋孝8人 12ト 5ワク 535 12-11-10-6 マイナーズライト |
大井23.10.31 9 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.6 良 38.9 1.4 56.0山崎誠11人 16ト 8ワク 526 16-14-14 メーサンデュラント |
浦和23.10.18 7 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.7 良 39.7 1.3 56.0本橋孝5人 12ト 9ワク 530 5-6-5-6 ケンキートス |
6 | 6 | 父デクラレーションオブウォー 母フレンチムスメ 母父(フレンチデピュティ) エドノトップラン 栗毛 牡4 遠藤喜松 沖田忠幸 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-1-1-5 0-1-1-3 1-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和23.12.21 7 SPAT4プレミア 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.6 56.0半澤慶4人 12ト 12ワク 509 4-4-4-6 ティーファイブ |
J東京23.06.25 8 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.9 良 38.3 1.8 55.0宮崎北3人 16ト 15ワク 492 3-3-3-4 マオノアラシ |
J東京23.06.10 3 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:10.4 稍 37.4 0.3 55.0宮崎北7人 16ト 1ワク 492 6-8-3-3 ソムリエ |
J中山23.03.26 1 3歳未勝利 1800m 右 1:53.7 不 38.3 0.0 56.0宮崎北2人 16ト 3ワク 484 4-2-2-2 タマモヴェナトル |
J中山23.03.05 5 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 良 40.1 0.7 56.0宮崎北3人 16ト 11ワク 486 12-12-6-7 エリンアキレウス |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ブラックアピス 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 的場牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-11-5-23 1-3-1-5 6-8-4-17 1-3-1-3 |
浦和23.12.26 11 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.3 良 42.1 2.9 56.0森泰斗5人 12ト 5ワク 502 3-2-3-7 ブルグミューラー |
笠松23.08.16 8 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:44.9 稍 40.7 1.8 57.0丸野勝8人 9ト 3ワク 491 8-9-8-8 スマイルサルファー |
浦和23.07.18 6 朝顔特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.9 1.9 56.0藤江渉5人 10ト 10ワク 500 7-8-7-8 ブラックオパール |
浦和23.06.29 3 紫陽花特別B3C1 2000m 左 2:11.6 良 39.8 0.7 57.0森泰斗1人 9ト 7ワク 496 3-3-2-2 ハクサントップ |
浦和23.05.29 2 双子座特別B3二 1500m 左 1:34.7 稍 39.0 0.2 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 498 3-3-2-2 ミュステーリオン |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝7 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-2-0-8 鹿沼和(浦和) |
6-6-7-40 4-3-2-19 2-3-5-17 2-2-0-9 |
浦和23.12.26 8 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.9 良 41.5 2.5 54.0内田利7人 12ト 3ワク 468 2-3-7-9 ブルグミューラー |
川崎23.12.14 8 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 2.2 54.0内田利10人 14ト 2ワク 460 1-1-1-2 モンディアマン |
浦和23.11.23 5 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.5 54.0内田利4人 12ト 5ワク 460 5-4-3-4 アウストロ |
浦和23.10.17 2 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 0.8 54.0内田利3人 7ト 5ワク 451 2-2-2-2 カード |
浦和23.09.20 5 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:28.0 不 39.0 1.3 54.0吉原寛4人 8ト 7ワク 445 2-2-3-4 ワラ |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) アルティスタエース 栗毛 牡9 村上憲政 樋渡志尚 |
56.0kg 福原杏(浦和) 10-1-0-5 繁田健(浦和) |
14-7-6-54 10-2-2-7 4-5-4-47 10-2-2-7 |
浦和23.12.26 5 山羊座特別C1一 1500m 左 1:39.7 良 41.7 1.4 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 489 4-3-3-5 オデンシタ |
浦和23.10.20 6 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:37.8 良 40.1 2.3 56.0山中悠6人 11ト 7ワク 474 9-8-6-6 アウストロ |
浦和23.09.22 4 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:38.0 重 40.9 1.3 56.0山中悠4人 10ト 6ワク 479 3-3-3-5 ダイバオーソ |
浦和23.08.28 2 晩夏特別C1三 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.4 56.0福原杏3人 12ト 10ワク 476 2-2-2-2 ダヴィンチ |
浦和23.08.14 6 獅子座特別C1二 1500m 左 1:39.2 不 41.0 2.0 56.0見越彬7人 12ト 5ワク 479 8-10-9-8 ローザロード |
[PR] |
---|