地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
花言葉は「心変わり」七変化(しちへんげ)賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母エスプリドゥルミエ 母父(ジャングルポケット) ビービーシャーンス 黒鹿毛 牡3 坂東勝彦 松田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
4-4-2-6 1-1-1-3 3-3-1-3 0-0-0-1 |
川崎23.10.11 5 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:39.0 稍 40.2 0.9 55.0☆新原周8人 13ト 4ワク 462 6-6-6-6 リベリュール |
門別23.08.29 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.3 良 41.4 0.1 56.0小野楓3人 9ト 5ワク 462 4-4-6-4 アトラスエース |
門別23.08.17 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.5 稍 41.4 2.0 56.0桑村真2人 11ト 6ワク 456 5-6-5-3 シーガーディアン |
門別23.08.03 3 日高町「ししゃも豊 1700m 右 1:54.7 良 42.9 1.6 56.0桑村真2人 9ト 5ワク 468 3-3-3-2 ホウオウプラージュ |
門別23.07.13 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 稍 39.6 0.6 56.0桑村真2人 11ト 8ワク 472 3-1 ルクスシュナイダー |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン8 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 5-3-0-7 林隆之(川崎) |
11-5-3-18 11-5-3-16 0-0-0-2 9-3-2-10 |
川崎23.07.06 7 ブラックジャック賞 1500m 左 1:39.4 稍 41.6 2.1 56.0張田昂10人 11ト 6ワク 488 11-11-11-9 ペイシャガン |
川崎23.06.15 12 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:40.3 重 43.3 3.8 56.0張田昂6人 14ト 10ワク 483 7-9-10-11 キョウエイメジャー |
浦和23.04.28 2 毎月19日は地産地 1500m 左 1:37.4 良 39.2 0.2 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 488 5-5-4-4 ピエナレモン |
川崎23.04.05 4 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.9 1.4 56.0張田昂3人 9ト 7ワク 484 3-4-4-4 コスモキルカス |
川崎23.01.31 5 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.8 良 40.3 1.4 56.0張田昂5人 13ト 9ワク 479 5-5-7-5 ペイシャガン |
3 | 3 | 父パイロ 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) クリスタルスワン 芦毛 牝5 岡田勇 大狩部牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-2-0-4 山崎尋(川崎) |
3-3-3-27 3-3-1-23 0-0-2-4 3-2-1-16 |
川崎23.10.11 4 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:39.0 稍 39.5 0.9 54.0山崎誠2人 13ト 7ワク 513 12-11-9-10 リベリュール |
川崎23.09.14 2 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 良 39.0 0.1 54.0増田充6人 9ト 3ワク 518 6-5-7-7 アトラクトボイス |
川崎23.08.22 2 C1四 五 六 1500m 左 1:37.3 稍 40.5 0.5 54.0増田充10人 13ト 7ワク 514 12-13-9-7 デルマニンフ |
川崎23.07.27 6 姫向日葵賞C1四 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.5 53.0☆新原周4人 8ト 4ワク 523 7-6-7-6 メイショウソウゴン |
川崎23.07.05 9 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.5 54.0山崎誠8人 13ト 2ワク 522 11-9-10-7 ショウネンジダイ |
3 | 4 | 父ノヴェリスト 母レッドカチューシャ 母父(ディープインパクト) ウィンクルティアラ 黒鹿毛 牝3 吉田千津 社台ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-1-13 0-0-0-7 0-0-1-4 0-0-0-2 |
船橋23.10.24 8 C1五 六 1500m 左 1:38.0 良 40.9 2.5 54.0張田昂7人 9ト 1ワク 436 5-4-6-6 モニュメントキング |
川崎23.10.11 10 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:39.8 稍 41.3 1.7 54.0張田昂9人 13ト 3ワク 443 5-5-5-5 リベリュール |
川崎23.09.14 8 薄賞C1四 五 1500m 左 1:38.3 良 40.9 1.3 53.0山崎誠2人 9ト 9ワク 444 3-3-3-5 アトラクトボイス |
J札幌23.08.06 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 不 38.9 1.9 54.0富田暁8人 14ト 9ワク 440 7-8-5-3 メリタテス |
J函館23.07.15 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.5 不 39.2 1.8 54.0富田暁5人 13ト 8ワク 438 5-6-5-4 パラディ |
4 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ロックドクトリン 母父(ロックオブジブラルタル) プラチナバローズ 青鹿毛 牡8 (株)ITF バンダム牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 1-0-0-4 新井清(船橋) |
10-8-2-17 8-7-1-10 2-1-1-7 5-4-1-3 |
浦和23.08.29 5 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.1 良 39.6 2.5 56.0高橋利8人 11ト 9ワク 472 8-7-5-4 ジゼル |
川崎23.08.22 10 C1四 五 六 1500m 左 1:39.5 稍 42.8 2.7 56.0高橋利3人 13ト 10ワク 471 6-4-4-6 デルマニンフ |
川崎23.05.17 2 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 0.2 55.0☆新原周3人 14ト 11ワク 479 5-4-4-4 ノアブラック |
大井23.03.28 6 C1七 八 九 1200m 右 1:14.0 不 37.3 1.2 56.0高橋利10人 14ト 5ワク 485 12-12 カンタベリーホープ |
川崎23.01.04 6 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 良 41.3 2.0 56.0笹川翼2人 7ト 3ワク 479 4-4-6-4 ムーディナイル |
4 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コンスタンティナ 鹿毛 牝7 冨田藤男 田上徹 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
2-3-2-26 2-1-0-17 0-2-2-9 0-0-0-4 |
浦和23.10.19 中止 名水百選「風布川・ 1500m 左 良 54.0見越彬8人 8ト 1ワク 501 |
浦和23.09.19 7 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:39.8 良 40.1 1.7 54.0見越彬10人 10ト 2ワク 498 8-9-9-9 リョウタスペシャル |
浦和23.08.29 10 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 4.9 54.0國分祐11人 11ト 3ワク 509 10-10-11-11 ジゼル |
浦和23.08.11 11 甘さいっぱい 梨の 1400m 左 1:32.8 良 40.5 2.9 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 513 11-11-11-10 サブリュウシン |
浦和23.07.17 7 C1五 1500m 左 1:37.5 良 39.5 1.1 54.0岡田大9人 10ト 7ワク 507 8-8-8-8 ノブヘンドリックス |
5 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ギルトレターズ 黒鹿毛 牡4 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-2-2-15 1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-6 |
川崎23.10.10 8 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:48.0 不 41.6 2.9 56.0和田譲9人 10ト 5ワク 481 10-10-10-9 ダイナミックリュウ |
川崎23.06.13 13 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:23.6 重 47.9 7.7 56.0和田譲3人 13ト 1ワク 487 6-7-10-13 エアセイラン |
川崎23.05.18 3 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.6 良 40.5 0.4 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 487 6-6-7-5 コスモキルカス |
川崎23.04.04 5 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.5 良 42.1 1.1 56.0森泰斗4人 14ト 8ワク 481 3-3-3-5 コスモビートイット |
川崎23.03.01 4 レコードな町 にい 1500m 左 1:39.0 良 39.9 0.9 56.0森泰斗4人 9ト 2ワク 484 5-5-5-5 ミッドナイトバード |
5 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) ウインアルバローズ 青鹿毛 牡5 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-4-4-16 4-4-4-8 0-0-0-4 3-4-3-6 |
川崎23.10.10 4 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:46.5 不 41.2 1.4 56.0笹川翼7人 10ト 7ワク 506 3-3-3-3 ダイナミックリュウ |
川崎23.09.14 3 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 39.7 0.3 56.0櫻井光7人 9ト 6ワク 505 4-4-5-3 アトラクトボイス |
川崎23.08.22 4 C1四 五 六 1500m 左 1:38.0 稍 41.3 1.2 56.0柴田大7人 13ト 11ワク 508 5-8-5-4 デルマニンフ |
川崎23.07.27 2 YJSトライアルラ 1600m 左 1:46.7 良 41.1 0.4 56.0室陽一2人 14ト 7ワク 505 2-2-1-1 リオンポラリス |
川崎23.07.03 5 フォアグラ賞C2一 1600m 左 1:48.6 良 43.3 2.1 56.0櫻井光3人 7ト 3ワク 507 3-3-3-3 ヴィブエアー |
6 | 9 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡6 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
10-4-6-26 9-4-5-23 1-0-1-2 1-1-1-10 |
川崎23.10.11 9 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:39.7 稍 40.4 1.6 56.0笹川翼6人 13ト 8ワク 538 9-8-9-8 リベリュール |
川崎23.09.11 1 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.2 56.0笹川翼2人 11ト 10ワク 536 3-4-3-3 パーティーモード |
川崎23.08.21 5 ナイル賞C2一 二 1500m 左 1:38.4 良 40.8 1.6 56.0笹川翼5人 9ト 5ワク 535 6-6-7-5 アトラクトボイス |
川崎23.07.28 4 朝顔賞C2三 四 1500m 左 1:38.7 良 39.8 1.5 56.0笹川翼7人 13ト 12ワク 539 6-6-10-8 アトラクトボイス |
川崎23.07.06 8 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:17.7 稍 43.0 2.4 56.0櫻井光8人 12ト 5ワク 537 4-5-9-8 リュウバター |
6 | 10 | 父モンテロッソ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ベニウタ 鹿毛 牡4 (同)クイック・ホールディングス 惣田英幸 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-9 岩本洋(川崎) |
0-4-4-14 0-4-4-14 0-0-0-0 0-4-3-11 |
船橋23.10.24 5 今年で10周年!ず 1200m 左 1:16.0 良 38.3 1.7 56.0古岡勇11人 11ト 5ワク 507 9-10-10 ハデスブレイン |
川崎23.10.11 13 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:40.1 稍 41.1 2.0 56.0古岡勇13人 13ト 10ワク 502 7-7-7-8 リベリュール |
川崎23.09.14 9 薄賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 40.6 2.6 56.0古岡勇8人 9ト 8ワク 503 9-9-9-9 アトラクトボイス |
川崎23.02.03 8 C1一 二 三 1600m 左 1:48.7 良 40.3 2.3 55.0☆古岡勇7人 11ト 5ワク 507 10-10-7-8 シンメカイヤー |
船橋23.01.20 5 初富賞C1一 1600m 左 1:47.6 良 41.3 1.2 55.0☆古岡勇6人 14ト 2ワク 503 8-9-7-7 インペラートル |
7 | 11 | 父ホッコータルマエ 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) ダズリングスカイ 鹿毛 牝3 須山悟至 木下牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-1-1-5 2-1-1-3 0-0-0-2 2-1-0-0 |
川崎23.10.09 1 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:38.5 不 41.0 0.6 54.0森泰斗1人 14ト 10ワク 492 3-3-3-3 ホッコーソムニウム |
川崎23.09.13 1 梟特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.1 54.0森泰斗1人 14ト 5ワク 492 2-2-1-1 パカラボーイ |
川崎23.08.21 2 鶫特別3歳3 1500m 左 1:38.2 良 41.0 0.1 54.0森泰斗1人 13ト 10ワク 489 3-3-1-1 ヴィンチェンツォ |
J福島23.07.01 15 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 重 40.0 2.3 54.0西村淳8人 15ト 5ワク 474 8-8-10-13 スピリチュアル |
J東京23.05.13 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 稍 37.3 1.8 54.0戸崎圭7人 16ト 4ワク 472 13-13 イノセンス |
7 | 12 | 父Justify 母No Sweat 母父(Blame) ドナスウェット 黒鹿毛 牝3 小川眞査雄 AshviewFar |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 武井和(川崎) |
1-1-0-6 1-0-0-0 0-1-0-6 1-0-0-0 |
川崎23.10.10 1 天王山賞C2一 二 1600m 左 1:45.9 重 40.7 1.0 54.0森泰斗1人 9ト 7ワク 480 2-2-2-1 キミトユメヲカケル |
J札幌23.08.20 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.8 稍 40.5 4.6 54.0吉田隼13人 13ト 8ワク 490 3-4-13-13 ムジェロ |
J札幌23.07.23 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.6 良 42.5 4.5 54.0岩田康12人 14ト 9ワク 482 7-8-6-11 ダークモード |
J阪神23.06.18 14 3歳未勝利 2000m 右 2:13.7 良 45.1 6.2 54.0坂井瑠5人 16ト 4ワク 476 2-2-2-5 サイモンザナドゥ |
J京都23.05.28 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 良 41.5 2.1 54.0藤岡康10人 16ト 8ワク 480 1-1-1-2 イージスバローズ |
8 | 13 | 父トランセンド 母トウケイスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ガラデレオン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 落合一巳 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-1 海馬司(浦和) |
2-4-4-29 0-0-1-10 2-4-3-18 0-0-0-0 |
浦和23.10.17 8 C1四 五 六 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 2.2 56.0石崎駿5人 10ト 8ワク 491 9-9-6-6 シンドバッド |
船橋23.09.25 3 C1五 六 1200m 左 1:16.0 良 37.2 0.9 56.0石崎駿7人 7ト 2ワク 483 7-7-7 ジュンフカリ |
高知23.08.27 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.1 重 40.8 1.2 56.0佐原秀5人 10ト 9ワク 501 7-8-10-10 ブレイヴルーラー |
高知23.08.13 6 ねねち3周年記念特 1400m 右 1:30.7 重 38.6 0.9 56.0山崎雅9人 12ト 5ワク 499 12-12-11-11 ヒロシゲペッパー |
高知23.07.23 7 C1-2 1400m 右 1:33.6 稍 38.7 3.2 56.0山崎雅9人 11ト 2ワク 509 10-10-10-10 ジョーロノ |
8 | 14 | 父エピファネイア 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドベレー 栗毛 牡5 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢内博(船橋) |
2-4-3-21 2-3-3-14 0-0-0-0 0-2-0-0 |
船橋23.10.24 4 今年で10周年!ず 1200m 左 1:15.5 良 38.7 1.2 56.0小杉亮8人 11ト 11ワク 471 6-6-5 ハデスブレイン |
船橋23.09.25 8 C1七 八 1200m 左 1:16.9 良 39.5 3.1 56.0小杉亮5人 10ト 5ワク 465 9-7-9 サンマルシップ |
船橋23.05.03 9 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.0 56.0石崎駿6人 12ト 6ワク 471 7-6-7 シャドウファックス |
船橋23.04.11 1 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:16.6 良 38.8 0.1 56.0石崎駿3人 10ト 10ワク 471 9-8-6 ビービークラージュ |
船橋23.03.17 3 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:18.0 良 38.8 0.5 56.0石崎駿4人 12ト 2ワク 471 10-8-7 シャオイーシャオ |
[PR] |
---|