地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月19日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
浦和2000ラウンド秋の空(あきのそら)特別C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノアラジン 母アルマバテーム 母父(エンパイアメーカー) フクノラヴァル 黒鹿毛 牡4 古谷剛彦 土田農場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
0-2-3-19 0-2-1-5 0-0-2-12 0-0-0-2 |
浦和23.09.20 10 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:13.0 不 39.5 1.7 55.0達城龍8人 12ト 6ワク 493 12-11-11-9 ブルースウェード |
浦和23.08.30 4 乙女座特別B3C1 2000m 左 2:13.3 良 41.4 1.9 55.0笹川翼6人 7ト 4ワク 498 6-6-5-5 エールプレジール |
門別23.08.02 6 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.4 良 41.4 0.9 54.0松井伸7人 7ト 2ワク 502 7-7-7-7 レディーシス |
門別23.07.11 9 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:01.2 稍 43.1 2.6 56.0松井伸9人 11ト 8ワク 502 11-11-9-10 ブルーアロー |
門別23.06.27 7 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:52.9 良 42.3 3.0 56.0石川倭9人 12ト 9ワク 502 10-4-4-6 パワトゥザピープル |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母レッドカチューシャ 母父(ディープインパクト) ルージュジャドール 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 社台ファーム |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
1-1-1-19 0-0-0-2 1-1-1-15 0-0-0-0 |
船橋23.09.25 8 佐原賞C1五 六 1500m 左 1:38.4 良 39.5 1.9 51.0蛍9人 447 10ト 9ワク ▲所 8-8-8-8 スーリエドヴェール |
門別23.08.17 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:15.4 稍 42.1 6.9 55.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 458 8-8-8-8 テリオスベル |
門別23.08.01 8 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:56.5 良 43.5 6.6 53.0岩橋勇9人 9ト 8ワク 468 5-5-7-8 フライオールデイズ |
門別23.07.18 7 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 2.1 53.0岩橋勇9人 11ト 11ワク 470 8-8-10-8 ニシケンボブ |
門別23.07.06 8 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:02.0 稍 41.8 4.7 56.0多田誠9人 9ト 8ワク 470 9-9-9-9 レスペディーザ |
3 | 3 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
8-2-4-21 1-1-0-11 7-1-4-8 0-0-0-1 |
浦和23.09.20 8 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:12.9 不 39.7 1.6 55.0半澤慶6人 12ト 7ワク 433 8-8-8-8 ブルースウェード |
名古屋23.08.25 3 ひまわり特別A2 1700m 右 1:50.5 重 40.1 0.6 56.0丹羽克2人 8ト 7ワク 421 7-7-7-7 ハクサンスプリング |
名古屋23.08.11 3 ペリドットOPA1 1700m 右 1:48.8 良 38.2 0.5 54.0丹羽克6人 10ト 8ワク 421 9-9-8-8 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.27 1 南知多特別A4 1700m 右 1:49.8 良 37.7 0.1 56.0丹羽克6人 11ト 11ワク 425 8-9-9-6 ルテリブル |
名古屋23.07.17 9 名港盃OP 2000m 右 2:12.3 良 38.5 2.9 57.0山田祥8人 12ト 9ワク 420 12-12-12-12 ナムラマホーホ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) シェナストーン 黒鹿毛 牡3 冨田藤男 中橋正 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-0-2-24 1-0-2-24 0-0-0-0 1-0-2-15 |
浦和23.09.20 11 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:14.4 不 40.3 3.1 54.0見越彬12人 12ト 10ワク 430 11-12-12-12 ブルースウェード |
浦和23.08.30 8 C1七 八 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.8 55.0秋元耕9人 10ト 9ワク 435 5-5-9-9 グルアガッハ |
浦和23.08.11 9 甘さいっぱい 梨の 1400m 左 1:32.4 良 40.5 2.5 55.0秋元耕10人 11ト 10ワク 431 8-8-9-9 サブリュウシン |
川崎23.07.26 7 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:48.5 良 41.9 1.3 56.0秋元耕6人 11ト 2ワク 429 10-10-8-9 オリコウキング |
浦和23.07.17 3 特選3歳一 1400m 左 1:30.6 良 39.3 1.0 56.0寺島憂9人 11ト 2ワク 434 11-11-9-6 ロックフレイバー |
5 | 5 | 父ラニ 母リュウツバメ 母父(スリリングサンデー) リュウバター 鹿毛 牡4 木本均 中村雅明 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-2 河津裕(川崎) |
3-1-4-14 3-1-4-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎23.10.13 5 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:16.1 良 40.3 0.8 55.0山崎誠5人 13ト 11ワク 493 10-10-8-9 サンオークレア |
川崎23.09.13 4 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:14.6 良 40.1 0.5 56.0山崎誠1人 13ト 4ワク 490 10-10-8-9 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.23 3 カノープス賞B3C 2000m 左 2:14.9 良 41.8 1.4 55.0山崎誠2人 11ト 8ワク 494 3-3-3-5 タイセイストラーダ |
川崎23.07.28 2 クロート賞C1C2 2000m 左 2:14.8 良 40.2 0.4 57.0山崎誠1人 9ト 10ワク 491 5-5-4-4 ベアビリーブ |
川崎23.07.06 1 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:15.3 稍 40.9 0.2 56.0本田重1人 12ト 8ワク 489 6-5-3-3 シンメロワン |
5 | 6 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン5 佐藤正晴 FrederickM |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-4 水野貴(浦和) |
1-3-5-26 1-3-5-13 0-0-0-10 0-2-1-5 |
船橋23.09.26 3 YJSトライアルラ 1800m 左 1:58.6 良 39.6 0.4 56.0横山琉1人 14ト 1ワク 464 5-5-5-5 サントレゾール |
浦和23.09.22 2 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:14.9 不 38.6 0.0 56.0☆七夕裕2人 8ト 5ワク 474 2-2-2-1 スプリングネージュ |
浦和23.08.28 7 女郎花特別C2一 1400m 左 1:31.2 良 40.8 1.0 56.0野畑凌7人 11ト 7ワク 468 6-7-7-6 ヴェルデヴェント |
浦和23.08.10 6 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.8 稍 41.8 1.1 55.0野畑凌6人 10ト 6ワク 474 4-4-5-4 フェリスダージ |
浦和23.07.17 2 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.5 0.0 55.0☆野畑凌4人 12ト 9ワク 474 3-3-3-2 アンジュクレール |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母クレーンズラヴァー 母父(ゼンノロブロイ) ヴィグルズマン 栗毛 セン5 KAJIMOTOHD(株) 本桐牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-3-0-19 1-3-0-13 0-0-0-6 0-0-0-0 |
船橋23.09.27 6 コスモス2200C 2200m 左 2:30.0 良 41.5 2.6 53.0蛍13人 448 13ト 6ワク ▲所 4-4-5-4 ノーモアワーズ |
川崎23.09.13 10 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.7 2.9 52.0★小林捺10人 10ト 7ワク 440 9-10-10 シャウト |
川崎23.08.22 12 C1四 五 六 1500m 左 1:41.1 稍 44.4 4.3 56.0古岡勇13人 13ト 5ワク 441 4-4-8-12 デルマニンフ |
船橋23.08.07 11 オーガストダッシュ 1000m 左 1:04.1 良 38.9 2.5 57.0山中悠9人 11ト 6ワク 443 11-11 エルロイ |
船橋23.07.21 8 サンダースライダー 1500m 左 1:41.8 良 43.3 5.1 56.0山中悠7人 8ト 3ワク 443 5-5-7-8 ハクサンセレーネ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡5 小林和義 つつみ牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
4-2-1-39 4-2-1-39 0-0-0-0 3-2-1-29 |
川崎23.10.11 10 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:33.9 稍 40.8 2.3 55.0☆七夕裕11人 12ト 8ワク 502 8-8-9-11 ゲットアップゲート |
浦和23.09.19 10 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:40.8 良 43.3 2.7 55.0☆七夕裕6人 10ト 10ワク 508 1-2-2-7 リョウタスペシャル |
浦和23.08.30 7 乙女座特別B3C1 2000m 左 2:20.7 良 48.3 9.3 55.0保園翔7人 7ト 7ワク 498 2-3-7-7 エールプレジール |
浦和23.08.15 9 涼風特別B3C1選 2000m 左 2:16.7 稍 42.7 7.3 54.0☆七夕裕8人 9ト 4ワク 499 6-6-7-9 マテリアルガール |
浦和23.07.18 4 C1六 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.5 56.0保園翔9人 9ト 6ワク 496 5-5-3-3 バトルオサンナ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡5 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-11 川島豊(浦和) |
1-4-6-38 1-4-5-32 0-0-0-2 1-2-3-18 |
川崎23.10.12 6 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:38.5 稍 41.3 1.1 56.0秋元耕9人 9ト 8ワク 467 8-8-6-7 デルマニンフ |
船橋23.09.28 9 C1二 三 四ア 1600m 左 1:45.6 良 40.0 3.1 56.0秋元耕12人 12ト 10ワク 464 12-12-12-12 ヘレンキムゼー |
浦和23.09.20 4 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:12.3 不 39.1 1.0 55.0秋元耕7人 12ト 4ワク 466 9-9-7-7 ブルースウェード |
浦和23.08.30 3 乙女座特別B3C1 2000m 左 2:13.0 良 40.5 1.6 55.0秋元耕5人 7ト 6ワク 465 7-7-6-4 エールプレジール |
浦和23.08.15 7 涼風特別B3C1選 2000m 左 2:14.9 稍 41.0 5.5 55.0秋元耕7人 9ト 8ワク 468 7-7-6-6 マテリアルガール |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルキャニオン 鹿毛 牡5 吉木伸彦 飛野牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-11 八木仁(川崎) |
1-0-3-29 1-0-3-15 0-0-0-10 0-0-1-2 |
川崎23.10.09 10 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.8 不 41.3 2.3 56.0岡村裕10人 14ト 2ワク 487 13-13-14-13 ダズリングスカイ |
川崎23.09.13 11 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:16.4 良 40.8 2.3 56.0石崎駿9人 13ト 9ワク 489 13-13-12-13 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.22 6 C1四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 41.7 1.7 56.0岡村裕5人 13ト 4ワク 491 11-9-12-10 デルマニンフ |
船橋23.08.06 3 2023Jocke 2200m 左 2:31.3 良 40.7 1.6 56.0石崎駿3人 9ト 5ワク 491 3-3-5-5 グリザマリア |
川崎23.07.27 3 YJSトライアルラ 1600m 左 1:46.8 良 40.3 0.5 56.0新原周1人 14ト 12ワク 492 7-7-7-6 リオンポラリス |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡5 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
8-8-7-22 2-1-0-5 6-7-7-11 2-0-0-5 |
浦和23.07.18 6 C1六 1400m 左 1:31.3 良 39.9 1.1 56.0秋元耕8人 9ト 5ワク 452 9-9-8-7 バトルオサンナ |
浦和23.06.26 7 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.1 良 38.2 1.4 53.0▲及川烈9人 12ト 7ワク 454 10-9-9-7 ミティエラ |
浦和23.05.29 6 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:12.1 稍 40.6 3.0 56.0和田譲2人 10ト 1ワク 467 7-6-6-6 フタイテンロック |
浦和23.04.25 1 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:12.9 良 39.8 0.1 56.0和田譲2人 12ト 3ワク 466 5-4-3-3 リングボーイ |
川崎23.04.07 2 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:16.3 稍 42.7 0.5 56.0赤津和3人 11ト 2ワク 456 4-5-5-5 ペイシャセイント |
8 | 12 | 父ゴールドアクター 母スターライラック 母父(シニスターミニスター) ラブルパイル 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 庄野牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
1-1-2-8 1-1-2-4 0-0-0-3 1-1-1-3 |
浦和23.09.19 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.0 0.5 56.0秋元耕3人 10ト 8ワク 462 5-5-5-3 ウオッカガール |
浦和23.08.28 4 梨の里白岡!白岡美 1500m 左 1:38.3 良 40.6 1.5 56.0秋元耕3人 11ト 3ワク 464 8-8-7-4 シンドバッド |
浦和23.08.10 5 特選3歳一 1500m 左 1:40.8 稍 41.6 2.1 56.0秋元耕2人 10ト 5ワク 468 6-7-6-7 カガヤキタイヨー |
浦和23.07.17 4 特選3歳一 1400m 左 1:30.7 良 39.7 1.1 56.0見越彬5人 11ト 3ワク 454 8-9-6-4 ロックフレイバー |
浦和23.06.26 3 3歳三 1500m 左 1:38.3 良 39.4 1.1 56.0秋元耕1人 10ト 6ワク 453 8-8-6-5 アンジュルミエール |
[PR] |
---|