地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母グローバルソング 母父(ブライアンズタイム) ソングオブバラード 鹿毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-0 今津勝(愛知) |
2-2-0-9 0-0-0-1 2-2-0-8 1-1-0-0 |
名古屋23.06.29 10 瑞季姫アニバーサリ 1500m 右 1:39.2 重 42.1 1.8 54.0山田祥3人 12ト 11ワク 441 4-4-4-8 イノセントディーノ |
笠松23.06.23 2 C8組 1400m 右 1:30.4 重 40.1 0.0 54.0大畑雅1人 9ト 7ワク 446 4-4-2-1 ウイングシューズ |
名古屋23.05.18 4 +CHIC綾崎駿生 1500m 右 1:38.3 良 40.6 1.4 54.0山田祥2人 12ト 4ワク 447 7-7-5-6 サプライズイベント |
名古屋23.05.04 2 ニャンだって猫店長 1500m 右 1:37.0 良 39.4 0.4 54.0山田祥3人 12ト 12ワク 452 3-3-2-2 フェルクアーサー |
名古屋23.04.21 6 C11組 1500m 右 1:39.4 稍 41.4 2.5 54.0山田祥3人 11ト 5ワク 464 11-10-7-6 ストームサージ |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-6-4-31 0-0-0-0 3-6-4-31 3-6-4-31 |
笠松23.09.13 6 C4組 1600m 右 1:48.7 良 41.2 3.8 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 411 8-8-8-8 パルタージュ |
笠松23.09.01 9 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.8 良 40.3 1.6 54.0向山牧7人 10ト 2ワク 414 9-8-8-6 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.17 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 39.3 0.7 54.0向山牧6人 10ト 7ワク 409 10-10-10-9 ミルキー |
笠松23.08.04 6 C5組 1400m 右 1:33.7 良 40.9 2.1 54.0向山牧7人 8ト 3ワク 413 5-7-7-8 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.2 54.0向山牧7人 10ト 9ワク 411 6-8-9-9 メイプルリーフ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝6 岩崎僖澄 山本和彦 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-9-4-53 0-0-0-0 4-9-4-53 3-8-3-48 |
笠松23.09.15 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 39.5 2.3 51.0▲大畑慧7人 8ト 7ワク 419 8-8-8-7 アダムスマイリー |
笠松23.09.01 8 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.6 良 39.5 1.4 51.0▲深澤杏5人 10ト 10ワク 419 6-7-9-8 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.17 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 稍 39.6 0.8 51.0▲深澤杏4人 10ト 5ワク 421 8-9-9-7 ミルキー |
笠松23.08.04 8 C4組 1400m 右 1:32.9 良 38.8 1.1 51.0▲深澤杏6人 8ト 1ワク 420 7-7-8-8 カナデソニック |
笠松23.07.21 4 7月23日、萌華の 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.2 51.0▲深澤杏7人 8ト 1ワク 419 5-4-4-4 フィオラディーチェ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-2-6-42 0-0-0-0 3-2-6-42 3-2-6-31 |
笠松23.09.13 3 C4組 1600m 右 1:46.8 良 40.2 1.9 54.0友森翔4人 8ト 7ワク 422 3-4-5-5 パルタージュ |
笠松23.08.30 3 第1回応援してます 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.5 54.0細川智8人 12ト 4ワク 422 6-6-9-8 ヴァルガス |
笠松23.08.18 7 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:33.2 良 40.4 2.8 54.0細川智8人 9ト 4ワク 423 6-7-7-7 メイプルリーフ |
笠松23.08.02 1 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.6 良 41.8 0.3 54.0細川智7人 8ト 4ワク 420 2-2-3-3 ハピネストソング |
笠松23.07.19 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.2 54.0細川智5人 10ト 3ワク 416 3-3-5-6 フィールドゲラン |
5 | 5 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡5 戸部昌洋 旭牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
1-1-10-44 0-0-3-14 1-1-7-30 1-1-4-14 |
笠松23.09.13 7 C4組 1600m 右 1:49.5 良 44.2 4.6 56.0丸山真3人 8ト 4ワク 412 1-1-1-4 パルタージュ |
笠松23.08.17 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 0.7 56.0丸山真5人 10ト 4ワク 411 2-2-1-1 ミルキー |
笠松23.07.21 4 C5組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 2.1 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 405 5-4-5-5 ミスシャーロック |
笠松23.07.04 5 C8組 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.8 54.0△長江慶8人 9ト 5ワク 417 6-6-5-5 カツノナインズ |
笠松23.06.23 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 重 41.6 1.5 56.0丸山真9人 9ト 7ワク 408 3-3-3-4 キタノフランクース |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝4 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
2-6-2-30 0-1-0-7 2-5-2-23 2-5-2-23 |
笠松23.09.01 10 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:36.5 良 44.0 4.3 52.0◇宮下瞳8人 10ト 1ワク 427 1-1-6-10 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 9 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:34.5 良 42.5 4.1 51.0▲深澤杏7人 9ト 5ワク 427 3-3-4-5 メイプルリーフ |
笠松23.08.02 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 41.2 0.2 54.0細川智3人 12ト 3ワク 416 2-2-2-3 ヒカルノマッキー |
笠松23.07.19 6 C級セレクション選 1400m 右 1:34.5 良 41.7 1.1 54.0加藤誓8人 10ト 4ワク 417 6-6-7-8 フィールドゲラン |
笠松23.07.04 7 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:47.7 良 42.2 2.6 52.0◇宮下瞳6人 9ト 3ワク 425 2-2-3-5 アヴァンツァーレ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-40 0-0-0-2 4-3-2-36 4-3-2-30 |
笠松23.09.14 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 良 41.4 0.9 51.0▲松本一6人 10ト 7ワク 467 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松23.09.01 5 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.1 良 40.5 0.9 51.0▲松本一6人 10ト 7ワク 467 1-2-2-2 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 9 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:33.9 良 41.5 2.0 54.0大原浩5人 9ト 1ワク 464 5-4-5-7 マイサンライズ |
笠松23.08.04 8 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:34.0 良 43.5 2.1 54.0丸野勝7人 8ト 3ワク 462 1-1-1-2 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 5 7月23日、萌華の 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.4 51.0▲松本一5人 8ト 2ワク 464 1-1-1-1 フィオラディーチェ |
7 | 8 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-1-1-7 栗本陽(笠松) |
1-4-6-42 0-0-1-0 1-2-4-37 1-2-2-29 |
笠松23.09.13 4 C4組 1600m 右 1:47.4 良 40.5 2.5 56.0細川智7人 8ト 6ワク 454 5-5-6-6 パルタージュ |
笠松23.09.01 6 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.2 56.0細川智4人 10ト 4ワク 456 5-4-7-6 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 8 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.3 良 40.2 1.6 53.0▲深澤杏5人 8ト 7ワク 451 4-5-5-8 エイメイカカン |
笠松23.08.04 6 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:47.8 良 41.3 2.3 56.0友森翔9人 10ト 7ワク 454 10-10-10-10 ロイヤルブライド |
笠松23.07.20 1 C級未勝利戦 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.2 56.0友森翔2人 9ト 7ワク 456 2-2-2-2 オメガローズヒル |
8 | 9 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-13 藤田正(笠松) |
4-1-10-48 0-0-0-0 4-1-10-48 2-1-6-36 |
笠松23.09.14 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 良 38.6 1.7 54.0塚本征7人 10ト 10ワク 449 10-10-10-10 レッツシンク |
笠松23.09.01 7 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.5 良 39.5 1.3 54.0塚本征10人 10ト 3ワク 451 10-10-10-8 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.8 良 39.7 3.0 54.0塚本征8人 8ト 5ワク 459 8-8-8-8 フルフォース |
笠松23.08.04 7 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 54.0塚本征5人 8ト 6ワク 461 8-8-8-8 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 5 C3組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.6 54.0塚本征7人 8ト 6ワク 455 5-6-6-6 ナローパス |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-0-16 森山英(笠松) |
2-6-4-32 0-0-0-2 2-6-4-28 2-6-4-24 |
笠松23.09.15 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 良 40.5 2.1 54.0馬渕繁5人 8ト 6ワク 463 3-3-3-5 アダムスマイリー |
笠松23.08.30 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.8 重 43.1 3.4 54.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 458 7-8-8-8 アレピアード |
笠松23.08.18 6 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.7 良 40.5 0.8 54.0馬渕繁3人 9ト 6ワク 457 3-3-3-4 マイサンライズ |
笠松23.08.04 2 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.7 0.1 54.0馬渕繁7人 8ト 8ワク 453 2-2-2-2 カナデソニック |
笠松23.07.21 8 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.9 良 41.0 2.7 54.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 459 6-7-8-8 フィオラディーチェ |
[PR] |
---|