地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月23日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
夜長月(よながづき)賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ベストブート 母父(Storm Boot) アロハロック 青毛 牝5 荻原慎司 上水牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 1-3-1-11 真島正(佐賀) |
8-7-2-28 0-0-0-1 8-7-2-19 3-6-2-15 |
佐賀23.09.03 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.1 良 40.7 2.0 53.0☆中山蓮8人 9ト 9ワク 442 3-3-3-4 ミナトノヨーコ |
佐賀23.08.19 10 日本三大和牛「近江 1400m 右 1:33.3 稍 41.4 2.7 53.0☆中山蓮9人 10ト 6ワク 437 5-6-9-10 グランクロワ |
佐賀23.07.23 7 オッズパーク・サマ 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.7 53.0☆中山蓮8人 12ト 5ワク 437 8-7-6-5 シントーハナノラン |
佐賀23.07.09 3 佐藤哲三さん来場記 1400m 右 1:31.1 不 40.1 1.3 52.0△中山蓮9人 9ト 7ワク 441 3-4-4-3 ミキノルミナス |
佐賀23.06.11 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.0 重 40.6 2.0 52.0△中山蓮9人 10ト 1ワク 439 6-5-7-9 ニーヨル |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ソングバード 母父(ダンスインザダーク) パフドラム 鹿毛 牡5 野口幸八 ノーザンファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 7-2-2-3 鮫島克(佐賀) |
9-3-3-10 0-0-0-1 9-3-3-8 7-2-2-3 |
佐賀23.04.30 7 新緑賞B-4組 1400m 右 1:32.4 不 41.6 2.0 56.0山下裕1人 10ト 5ワク 531 1-1-1-3 ロングサクセション |
佐賀23.04.16 3 花残月賞B-5組 1400m 右 1:31.2 不 40.6 0.6 56.0山下裕4人 10ト 7ワク 530 2-2-2-2 サンヨースマイル |
佐賀23.03.24 5 桜月賞B-5組 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.9 56.0山下裕3人 12ト 3ワク 530 2-2-2-3 ビレッジシングル |
佐賀23.03.10 6 夢見月賞B-5組 1300m 右 1:26.3 重 41.4 1.8 56.0山下裕2人 11ト 2ワク 531 2-2-2-4 リョーノテソーロ |
佐賀23.02.23 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.4 重 39.5 0.1 56.0山下裕1人 9ト 7ワク 530 2-2-2-2 アデウス |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ウインルキア 母父(ディープインパクト) テイエムウイン 青鹿毛 牡4 竹園正繼 オリオンファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 6-4-3-6 平山宏(佐賀) |
7-4-4-10 0-0-0-0 7-4-4-7 7-4-4-7 |
佐賀23.09.03 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.4 良 39.6 3.3 56.0金山昇5人 9ト 1ワク 452 9-9-9-8 ミナトノヨーコ |
佐賀23.08.19 2 日本三大和牛「近江 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.4 56.0金山昇6人 10ト 3ワク 452 7-5-2-1 グランクロワ |
佐賀23.07.23 4 オッズパーク・サマ 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.0 56.0金山昇7人 12ト 9ワク 457 10-9-7-3 シントーハナノラン |
佐賀23.07.09 8 佐藤哲三さん来場記 1400m 右 1:32.1 不 38.3 2.3 56.0金山昇2人 9ト 3ワク 457 8-9-9-9 ミキノルミナス |
佐賀23.06.25 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 不 40.3 0.8 56.0金山昇2人 8ト 2ワク 461 8-8-8-8 ダノンディアマンテ |
4 | 4 | 父クリエイター2 母クロエチャン 母父(スパイキュール) クロミチャン 青鹿毛 牝4 小野瀬悦子 リトルブルーファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 6-0-2-3 真島正(佐賀) |
6-0-3-8 0-0-0-3 6-0-3-5 6-0-3-3 |
佐賀23.09.10 3 オッズパーク杯B- 1300m 右 1:24.3 良 38.6 1.4 54.0田中直2人 10ト 3ワク 478 7-7-8-7 アインジェニー |
佐賀23.08.19 3 日本三大和牛「近江 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 0.6 54.0飛田愛1人 10ト 7ワク 479 8-8-6-7 グランクロワ |
佐賀23.07.18 4 ルビー特選C1 1750m 右 1:58.2 良 41.8 0.6 54.0田中直5人 12ト 4ワク 473 6-6-4-5 グランクロワ |
佐賀23.03.24 10 桜月賞B-5組 1400m 右 1:32.3 不 40.2 1.7 54.0田中直2人 12ト 8ワク 458 6-9-9-10 ビレッジシングル |
佐賀23.03.10 9 KYUSHU DR 1300m 右 1:26.4 重 39.7 0.6 54.0田中直1人 11ト 7ワク 457 6-6-5-8 ピーチリキュール |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン6 徳田直樹 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 山田貴(佐賀) 2-1-1-5 山田徹(佐賀) |
9-9-7-41 1-5-2-16 8-4-4-25 4-1-1-10 |
佐賀23.08.26 5 葉月賞B 1750m 右 1:57.6 良 39.4 1.5 56.0山田貴5人 7ト 3ワク 506 5-6-5-5 アラバド |
佐賀23.08.12 7 盛夏特別B 1750m 右 1:58.7 稍 40.6 1.5 56.0山田貴9人 12ト 5ワク 508 4-4-5-6 ライジングセーラ |
佐賀23.07.16 8 文月特別B 1800m 右 2:02.4 稍 39.8 2.0 56.0田中直9人 10ト 5ワク 505 10-10-10-9 ピーチリキュール |
佐賀23.07.02 4 向夏特別B 1800m 右 2:00.1 不 38.8 0.3 56.0田中純9人 11ト 7ワク 507 5-5-3-4 ピーチリキュール |
佐賀23.06.19 7 水無月特別B 1750m 右 1:57.8 良 40.9 1.7 56.0金山昇5人 12ト 7ワク 513 5-5-4-4 グランツエクラ |
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母スプリングシティ 母父(Seeking the Gold) リヴィエラボーイ 黒鹿毛 牡6 林田憲次 アラキフアーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-8 松島壽(佐賀) |
4-3-7-28 0-0-1-2 4-3-6-24 3-3-5-19 |
佐賀23.09.03 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.4 良 40.1 2.3 56.0小松丈9人 9ト 2ワク 464 6-6-6-6 ミナトノヨーコ |
佐賀23.08.16 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.5 良 39.9 1.6 56.0田中純8人 11ト 10ワク 465 7-7-7-9 カラヤン |
佐賀23.07.23 3 オッズパーク・サマ 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.9 56.0小松丈12人 12ト 12ワク 461 11-11-10-9 シントーハナノラン |
佐賀23.07.08 6 蘭月賞B-4組 1400m 右 1:31.9 不 39.8 1.4 56.0小松丈8人 8ト 6ワク 464 4-3-3-7 シゲルカンガルー |
佐賀23.06.24 10 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.5 重 39.7 3.3 56.0小松丈10人 10ト 5ワク 462 10-9-10-10 ラインスプラッシュ |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) アクラシア 黒鹿毛 牡3 須田靖之 ミルファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 5-1-0-2 古賀光(佐賀) |
5-1-0-13 0-0-0-3 5-1-0-5 5-1-0-2 |
佐賀23.09.02 1 スピードスター賞3 1400m 右 1:30.3 稍 38.1 0.0 56.0飛田愛2人 12ト 1ワク 485 6-6-6-4 モルフェアセーラ |
佐賀23.08.19 4 サマースター賞3歳 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 0.2 56.0飛田愛1人 12ト 9ワク 493 8-8-8-8 ニューホライゾン |
佐賀23.07.23 1 ブルースター特別3 1300m 右 1:24.3 良 38.7 0.0 56.0飛田愛1人 11ト 4ワク 492 5-5-5-1 フミタツエンペラー |
佐賀23.06.25 2 FUJI+OP記念 1400m 右 1:30.7 重 38.1 0.0 56.0飛田愛1人 10ト 2ワク 491 4-4-3-3 シゲルビッグバン |
佐賀23.06.05 1 炎陽賞3歳-5組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.0 56.0飛田愛1人 10ト 10ワク 487 4-4-2-1 オザナリ |
7 | 8 | 父ダノンシャンティ 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ウォーボーイ 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-2-0-2 山田徹(佐賀) |
2-5-7-9 0-0-0-0 2-5-7-9 2-3-5-6 |
佐賀23.08.13 8 あさがお特別B 1400m 右 1:32.4 良 40.1 1.9 56.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 456 6-5-6-9 アネロイド |
佐賀23.07.22 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.2 56.0竹吉徹2人 8ト 4ワク 452 3-3-3-4 アラバド |
佐賀23.06.25 9 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:31.3 重 39.5 2.2 56.0竹吉徹7人 12ト 1ワク 452 7-8-8-8 ブレイブアモーレ |
佐賀23.06.11 3 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.6 重 39.1 0.6 56.0山口勲3人 10ト 5ワク 469 7-7-5-4 ニーヨル |
佐賀23.05.27 2 スターダスト特別3 1300m 右 1:24.0 良 39.2 0.3 56.0倉富隆3人 8ト 2ワク 467 4-3-4-3 アネロイド |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母バーラプレッタ 母父(Grand Slam) エガオガキュート 黒鹿毛 牝5 矢野龍一 須崎牧場 |
51.0kg 青海大(佐賀) 1-0-0-1 矢野久(佐賀) |
6-5-4-36 0-0-1-2 6-5-3-32 2-0-0-3 |
佐賀23.08.26 1 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.9 54.0田中純2人 11ト 3ワク 468 1-1-1-1 フェアリーティンク |
佐賀23.08.12 8 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.9 稍 37.3 1.2 54.0田中直5人 10ト 10ワク 474 6-7 コトル |
佐賀23.07.15 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 重 38.9 0.3 51.0▲青海大6人 11ト 9ワク 471 2-2-2-1 アメリカンマッハ |
佐賀23.07.04 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.8 不 40.6 1.1 54.0河原菜8人 12ト 6ワク 474 1-1-1-3 サクラトップキセキ |
佐賀23.06.17 9 おかげさまで7周年 1400m 右 1:32.8 良 41.5 2.1 51.0▲青海大4人 12ト 2ワク 472 2-2-2-3 シントーハナノラン |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービークラージュ 栗毛 牡5 吉橋英隆 賀張三浦牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
6-5-3-12 3-3-3-6 3-2-0-6 0-0-0-0 |
門別23.08.08 7 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:02.8 重 37.2 2.0 57.0桑村真5人 9ト 9ワク 472 9-9 メイクザウインド |
門別23.07.26 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.5 良 37.2 1.6 57.0阿部龍7人 12ト 7ワク 472 12-11 タンバオー |
門別23.07.11 4 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.5 稍 35.4 0.3 57.0阿部龍8人 12ト 2ワク 470 11-11 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 6 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:15.6 良 39.7 1.9 57.0桑村真6人 12ト 11ワク 478 5-4 ライトニングブルー |
船橋23.05.02 10 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:17.1 良 37.9 2.4 56.0庄司大2人 12ト 6ワク 480 12-12-12 スティールドラゴン |
[PR] |
---|