地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月14日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 スパーキングナイター2023川崎ジョッキーズカップ第8戦C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーハウンド 母ステラグレイス 母父(クロフネ) ハロートゥーユー 鹿毛 牝5 石川秀守 三嶋牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-2-3 高橋宏(川崎) |
1-0-4-15 1-0-2-4 0-0-2-11 1-0-2-4 |
川崎23.08.22 5 C3五 六 1400m 左 1:33.7 稍 40.7 1.5 54.0櫻井光1人 8ト 7ワク 484 5-6-6-6 ウインドカクテル |
川崎23.07.26 4 C3五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.3 1.3 54.0櫻井光4人 11ト 8ワク 489 4-4-4-4 ブルコ |
川崎23.07.03 1 C3七 1400m 左 1:34.4 良 42.0 0.1 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 478 7-7-7-7 リュクスコンドル |
川崎23.01.31 9 C3七 八 1400m 左 1:36.3 良 42.6 1.7 54.0増田充9人 11ト 10ワク 476 10-9-8-8 メジャーセブンス |
川崎23.01.04 13 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:24.2 良 47.3 6.6 54.0櫻井光10人 13ト 3ワク 478 11-11-10-12 リュウバター |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母エステル 母父(タイキシャトル) ニャンニャン 栗毛 牝5 大田恭充 山田政宏 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
0-3-4-18 0-3-4-16 0-0-0-2 0-3-4-12 |
川崎23.08.25 7 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:34.4 良 42.0 1.2 53.0☆新原周6人 9ト 9ワク 443 7-9-8-7 フォルリリアーナ |
川崎23.07.27 3 YJSトライアルラ 1500m 左 1:40.2 良 41.6 0.3 54.0西塚洸6人 14ト 9ワク 443 4-5-4-3 ワールドウィスラー |
川崎23.07.06 11 C3三 四 1500m 左 1:41.3 稍 42.5 2.4 53.0☆古岡勇7人 12ト 3ワク 443 8-9-9-10 ビービーバンチョウ |
川崎23.06.16 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.0 重 42.1 0.7 54.0山崎誠2人 10ト 4ワク 443 5-5-5-4 シップレックビーチ |
川崎23.05.18 8 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:34.6 良 41.4 2.1 54.0山崎誠8人 12ト 6ワク 442 11-12-12-11 ランバダフレイバー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ローズオットー 母父(ダンスインザダーク) ウルリヒト 鹿毛 牡7 山下学 社台ファーム |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-2-3-7 山崎尋(川崎) |
6-6-10-32 4-5-6-23 2-1-4-9 3-4-6-20 |
川崎23.08.22 7 C3五 六 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 2.1 56.0池谷匠5人 8ト 3ワク 494 7-7-7-7 ウインドカクテル |
川崎23.05.15 7 C3五 六 1500m 左 1:42.5 不 43.1 1.0 56.0櫻井光2人 12ト 11ワク 502 10-10-5-7 ニシノマリアージュ |
川崎23.04.03 7 C3六 1400m 左 1:37.1 良 42.6 1.7 56.0伊藤裕2人 12ト 11ワク 502 5-5-4-6 バジガクカルミア |
浦和23.03.20 2 C3七 八 1500m 左 1:39.5 重 40.6 0.0 56.0山崎誠2人 11ト 4ワク 502 6-5-6-4 ケンブリッジウィズ |
川崎23.02.28 2 C3六 七 八 1500m 左 1:41.1 良 41.0 0.5 56.0山崎誠3人 12ト 1ワク 509 4-4-4-3 サンディロン |
3 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) へいはた牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-7 村田順(川崎) |
4-3-2-33 2-1-1-25 2-2-1-8 2-1-0-17 |
川崎23.08.25 8 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:35.2 良 43.2 2.0 54.0池谷匠7人 9ト 6ワク 407 5-5-5-7 フォルリリアーナ |
船橋23.08.09 3 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.6 2.2 54.0池谷匠8人 11ト 3ワク 402 3-3-4-4 リンギングフォン |
川崎23.07.28 7 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.2 良 40.9 1.4 54.0池谷匠2人 12ト 8ワク 408 6-6-4-6 プレストヴィーナス |
川崎23.07.07 4 ターメリック賞C3 1400m 左 1:33.2 良 41.5 1.3 54.0池谷匠5人 11ト 8ワク 409 4-6-4-4 アレグリアシチー |
川崎23.06.14 1 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 重 41.1 0.7 53.0☆池谷匠1人 12ト 10ワク 410 6-6-4-2 ツウツウ |
4 | 5 | 父メイショウボーラー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンクフルレッド 鹿毛 牝5 西村專次 ヒカル牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 安池成(川崎) |
1-3-3-27 1-3-3-27 0-0-0-0 1-3-3-23 |
川崎23.05.19 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.0 重 43.4 3.6 54.0今野忠7人 13ト 11ワク 454 13-11-12-10 タロウシュン |
浦和23.04.27 6 C2八 九 1400m 左 1:31.7 重 39.0 2.6 54.0今野忠8人 11ト 11ワク 458 11-11-10-10 リジン |
川崎23.04.05 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.3 良 42.2 3.3 50.0★神尾香9人 14ト 11ワク 455 14-14-14-13 ボンジュールイエル |
浦和23.03.24 11 C2十 十一 十二 1400m 左 1:32.1 不 39.9 2.5 54.0今野忠10人 12ト 12ワク 458 9-9-12-12 ブルベアマイル |
川崎23.03.03 14 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:42.5 良 41.2 3.6 54.0今野忠11人 14ト 1ワク 457 13-13-14-14 オースター |
4 | 6 | 父ダイワメジャー 母アイムオールレディセクシー 母父(Ready's Image) フェミニンルック 鹿毛 牝5 鈴木史郎 社台ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-4-0-20 0-4-0-12 0-0-0-1 0-4-0-11 |
川崎23.08.25 2 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.8 良 42.5 0.1 53.0☆新原周1人 10ト 9ワク 426 1-1-1-1 チアリング |
川崎23.07.27 7 YJSトライアルラ 1500m 左 1:41.0 良 43.1 1.1 54.0後藤蒼8人 14ト 6ワク 425 1-1-1-1 ワールドウィスラー |
川崎23.07.05 8 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.6 良 43.7 2.1 54.0山林信5人 12ト 3ワク 426 1-1-1-1 リープ |
川崎23.01.03 7 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.8 良 42.5 2.4 53.0☆新原周3人 13ト 3ワク 413 11-10-9-9 イグレック |
川崎22.12.14 2 C3一 二 1400m 左 1:34.7 稍 43.6 0.2 52.0△野畑凌4人 12ト 12ワク 414 1-1-1-1 ユラニュス |
5 | 7 | 父ロードカナロア 母ダイワベスパー 母父(ダイワメジャー) マジェスティアスク 鹿毛 牝5 廣崎双葉 社台ファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-5-19 1-3-5-16 0-0-0-2 0-3-3-12 |
川崎23.08.25 5 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:34.4 良 41.9 1.2 54.0クアト4人 9ト 1ワク 476 8-7-9-9 フォルリリアーナ |
川崎23.07.27 4 YJSトライアルラ 1500m 左 1:40.2 良 41.6 0.3 54.0新原周2人 14ト 12ワク 482 6-8-3-4 ワールドウィスラー |
川崎23.07.05 3 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.4 良 41.6 0.9 54.0町田直4人 12ト 8ワク 477 6-6-6-5 リープ |
川崎23.06.15 11 レモングラス賞C3 1500m 左 1:42.6 稍 43.5 4.4 54.0山崎誠5人 11ト 4ワク 479 8-8-9-9 スイートナイト |
川崎23.05.18 8 スペアミント賞C3 1500m 左 1:41.7 良 43.5 2.1 54.0山崎誠4人 11ト 5ワク 476 3-3-4-5 ユウユウグリュック |
5 | 8 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝7 永見貴昭 泊寿幸 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
8-5-8-42 4-5-6-34 4-0-2-7 4-5-5-29 |
川崎23.08.22 3 C3五 六 1400m 左 1:33.6 稍 41.6 2.7 50.0★中島良9人 11ト 8ワク 444 6-7-6-6 プリーミー |
川崎23.07.26 6 C3五 六 1400m 左 1:35.0 良 42.1 2.2 54.0町田直6人 12ト 5ワク 449 4-4-6-7 ライパチ |
川崎23.07.03 5 C3七 1400m 左 1:35.6 良 43.8 1.2 50.0★小林捺4人 12ト 8ワク 446 1-3-2-2 ハロートゥーユー |
川崎23.06.14 7 C3三 四 五 1400m 左 1:35.5 重 42.1 1.0 50.0★小林捺7人 12ト 4ワク 442 5-5-6-6 サマーローヤル |
川崎23.05.15 7 C3五 六 1400m 左 1:36.6 不 44.1 2.5 53.0☆野畑凌4人 12ト 4ワク 451 4-3-4-4 バジガクカルミア |
6 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ベニノボルト 栗毛 牡4 (株)紅谷 稲原牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-0-4-20 0-0-4-20 0-0-0-0 0-0-4-16 |
川崎23.08.24 5 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.7 56.0岡村裕5人 5ト 5ワク 430 5-5-5-5 ジンミラクル |
川崎23.07.27 9 YJSトライアルラ 1500m 左 1:41.2 良 41.8 1.3 56.0及川烈5人 14ト 2ワク 428 10-10-11-12 ワールドウィスラー |
川崎23.07.05 4 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.5 良 41.3 1.0 56.0岡村裕7人 12ト 1ワク 427 7-7-7-6 リープ |
川崎23.06.15 10 レモングラス賞C3 1500m 左 1:41.9 稍 42.2 3.7 56.0伊藤裕10人 11ト 2ワク 428 11-11-11-11 スイートナイト |
川崎23.05.17 3 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.6 稍 42.0 1.0 56.0岡村裕4人 14ト 11ワク 429 9-9-8-6 サヨノミニスター |
6 | 10 | 父カレンブラックヒル 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) セコイア 栗毛 牝6 北原大史 見上牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
7-3-3-36 3-3-3-23 4-0-0-6 2-0-1-10 |
川崎23.08.24 6 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 41.0 1.7 50.0★神尾香7人 9ト 4ワク 477 8-9-7-9 メリッソ |
川崎23.07.29 6 C3三 四 1400m 左 1:33.6 良 40.9 1.4 54.0藤江渉9人 11ト 10ワク 480 8-7-8-6 ティーストーク |
川崎23.07.06 8 C3三 四 1400m 左 1:35.3 稍 41.8 1.4 54.0笹川翼5人 11ト 8ワク 473 9-9-9-8 キャップ |
川崎23.06.15 5 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:34.9 稍 41.9 1.6 54.0藤江渉4人 11ト 10ワク 476 6-7-2-6 ジョーカイ |
川崎23.05.18 5 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.1 1.5 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 473 12-11-10-7 ランバダフレイバー |
7 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母サンヴィヴァン 母父(マンハッタンカフェ) インテンシティ 黒鹿毛 牡4 山内晃 木部ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-3-2-14 1-1-0-10 2-2-2-3 1-1-0-9 |
川崎23.08.25 6 ファイナルアンサー 1400m 左 1:34.6 良 42.8 0.9 56.0森泰斗3人 10ト 1ワク 496 5-5-3-4 チアリング |
川崎23.07.29 7 C3三 四 1400m 左 1:34.1 良 41.1 1.9 56.0増田充10人 11ト 2ワク 487 9-9-10-9 ティーストーク |
川崎23.07.06 10 C3三 四 1400m 左 1:36.1 稍 42.3 2.2 56.0増田充7人 11ト 5ワク 493 10-9-11-11 キャップ |
川崎23.06.15 6 C2四 五 1400m 左 1:34.9 稍 43.1 3.0 56.0増田充8人 12ト 12ワク 491 9-9-8-6 オーサムワールド |
川崎23.05.16 10 C2四 五 六 1400m 左 1:35.1 重 42.9 2.3 56.0本田重9人 12ト 9ワク 492 9-10-8-9 パーティーモード |
7 | 12 | 父イスラボニータ 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) デルマオベロン 栗毛 牡4 高橋清彦 岡田牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
2-2-2-22 0-0-2-15 2-2-0-6 0-0-1-7 |
川崎23.08.22 4 C3五 六 1400m 左 1:34.2 稍 41.6 3.3 56.0山林信8人 11ト 11ワク 436 8-8-10-10 プリーミー |
川崎23.07.26 5 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 39.9 1.7 56.0山林信5人 11ト 7ワク 437 8-7-6-5 ブルコ |
川崎23.07.05 9 C3五 六 1400m 左 1:35.7 良 43.2 2.5 56.0山林信10人 12ト 10ワク 438 3-3-4-8 ピカレスクスマイル |
川崎23.06.15 7 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:35.2 稍 41.8 1.9 56.0山林信8人 11ト 3ワク 439 8-6-10-9 ジョーカイ |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0山林信 0ト 10ワク - |
8 | 13 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 村田順(川崎) |
7-3-1-46 4-3-1-40 3-0-0-6 3-3-1-34 |
川崎23.08.25 6 オレガノ賞C3一 1500m 左 1:43.9 良 44.4 4.4 54.0伊藤裕5人 6ト 5ワク 426 2-2-2-6 ライパチ |
川崎23.07.27 13 YJSトライアルラ 1500m 左 1:42.9 良 44.6 3.0 54.0野畑凌3人 14ト 11ワク 429 2-2-6-11 ワールドウィスラー |
川崎23.07.06 2 C3三 四 1500m 左 1:40.1 稍 42.5 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 427 1-1-1-1 ビービーバンチョウ |
川崎23.06.16 5 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.8 重 44.7 1.5 54.0藤江渉4人 10ト 8ワク 426 1-1-1-2 シップレックビーチ |
川崎23.05.17 8 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.7 稍 44.6 3.1 54.0本田紀9人 14ト 2ワク 424 3-6-9-8 サヨノミニスター |
8 | 14 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡7 増澤一明 元道牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-3-8-49 3-3-8-44 0-0-0-4 2-2-6-32 |
川崎23.08.25 7 ファイナルアンサー 1400m 左 1:35.9 良 42.9 2.2 56.0田中涼9人 10ト 8ワク 504 7-7-7-6 チアリング |
川崎23.07.29 11 C3三 四 1500m 左 1:41.7 良 42.8 2.6 56.0田中涼11人 11ト 8ワク 505 11-11-11-11 メジャーセブンス |
川崎23.07.05 11 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:36.5 良 42.1 4.0 52.0★小林捺11人 12ト 9ワク 499 11-11-11-11 リープ |
船橋23.06.23 12 2023Jocke 1800m 左 2:05.4 良 44.8 5.3 56.0森泰斗8人 12ト 3ワク 501 8-8-6-11 シントートラノスケ |
川崎23.06.14 10 C3三 四 五 1500m 左 1:44.3 稍 44.1 4.4 52.0★小林捺6人 11ト 5ワク 499 10-10-8-9 シックスレター |
[PR] |
---|