地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月13日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
中尾高原特別C6(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-6-23 森山英(笠松) |
1-9-12-40 0-0-0-1 1-9-12-38 1-9-12-35 |
笠松23.08.30 3 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:32.7 良 39.0 0.5 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 411 9-9-9-7 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0大原浩 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 3 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:48.0 良 39.2 1.4 54.0大原浩4人 10ト 8ワク 413 8-7-7-6 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 7 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:48.2 良 40.9 2.0 54.0大原浩8人 10ト 2ワク 415 10-10-10-10 スノーディザイア |
笠松23.07.05 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.3 良 37.7 1.7 54.0大原浩7人 10ト 1ワク 411 10-10-10-9 ハクサンマズル |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-6 後藤正(笠松) |
6-9-8-58 0-0-0-0 6-9-8-51 6-9-8-51 |
笠松23.08.31 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.9 51.0▲深澤杏2人 11ト 4ワク 462 5-4-3-2 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 51.0▲深澤杏 0ト 3ワク - |
笠松23.08.02 8 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.4 良 44.2 3.8 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 464 1-1-2-3 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 7 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.0 良 44.1 2.1 51.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 462 2-2-3-3 ウインドエラ |
笠松23.07.05 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.3 51.0▲深澤杏1人 10ト 5ワク 464 2-2-2-3 ハクサンマズル |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝4 高木毅 笹地牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-1 藤田正(笠松) |
0-1-4-32 0-0-2-18 0-1-2-14 0-1-0-2 |
笠松23.08.30 5 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:48.8 良 41.4 1.3 54.0塚本征4人 10ト 7ワク 428 7-7-6-5 リカステ |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 54.0塚本征 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 6 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:49.3 良 40.9 2.7 54.0友森翔3人 10ト 4ワク 424 5-5-6-5 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 2 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.2 54.0塚本征4人 11ト 7ワク 419 10-9-6-5 チームケミストリー |
名古屋23.06.28 8 大桑川特別C10 1500m 右 1:39.6 良 40.9 2.9 54.0加藤聡9人 12ト 5ワク 433 10-9-9-9 ブレスバイルーラー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) サリヴァン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-2-6 水野善(笠松) |
1-2-6-24 0-0-0-5 1-2-6-18 0-1-5-14 |
笠松23.08.30 7 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:34.4 良 42.5 2.2 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 467 4-5-3-6 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0森島貴 0ト 5ワク - |
笠松23.07.19 8 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:48.3 良 41.6 2.1 54.0森島貴10人 10ト 8ワク 464 8-9-9-9 スノーディザイア |
笠松23.07.04 7 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:32.7 良 41.1 4.0 54.0森島貴5人 10ト 3ワク 464 7-7-8-7 コノリー |
笠松23.06.22 3 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:31.8 不 39.0 1.2 54.0森島貴5人 6ト 4ワク 463 6-6-5-4 サンジョノコ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝5 山科統 杵臼牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-2 後藤佑(笠松) |
2-5-7-32 0-0-0-0 2-5-7-28 2-5-7-28 |
笠松23.08.31 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.0 良 42.1 2.3 54.0藤原幹3人 11ト 10ワク 409 6-6-7-7 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松23.08.02 6 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:35.0 良 42.3 3.3 52.0△長江慶7人 8ト 1ワク 409 5-6-7-7 アリスパレス |
笠松23.07.19 5 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.8 良 43.1 1.9 52.0△長江慶6人 10ト 10ワク 406 3-4-4-5 ウインドエラ |
笠松23.06.22 4 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 重 39.9 0.7 52.0△長江慶5人 9ト 2ワク 404 6-5-4-4 アスペッタティーバ |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-2-2-27 0-0-0-0 4-2-2-27 4-1-2-19 |
笠松23.08.30 10 C6・C9組C6C 1400m 右 1:36.2 良 41.9 3.5 56.0大原浩4人 11ト 8ワク 462 10-10-10-10 エムオーポケット |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 53.0▲松本一 0ト 8ワク - |
笠松23.08.02 5 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.2 良 42.1 0.6 53.0▲松本一4人 8ト 6ワク 463 3-3-2-2 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 4 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 41.8 2.0 56.0藤原幹8人 10ト 7ワク 464 8-2-2-5 メイプルリーフ |
笠松23.07.05 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.5 56.0藤原幹6人 10ト 4ワク 462 7-7-7-10 ハクサンマズル |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 2-2-1-7 水野善(笠松) |
3-3-2-36 0-0-0-0 3-3-2-35 3-3-2-35 |
笠松23.08.31 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.6 良 42.1 2.9 56.0森島貴5人 11ト 1ワク 462 9-9-10-9 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0△長江慶 0ト 7ワク - |
笠松23.07.19 4 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.5 良 40.2 1.6 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 450 10-10-10-9 ウインドエラ |
笠松23.07.05 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.1 2.3 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 452 8-9-8-8 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 7 C8組 1400m 右 1:32.3 重 39.2 1.9 56.0森島貴8人 9ト 5ワク 451 8-9-9-9 ウイングシューズ |
6 | 8 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝6 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-5 伊藤強(笠松) |
4-5-8-67 0-0-0-0 4-5-8-67 4-5-8-67 |
笠松23.08.31 1 C10組 1400m 右 1:34.3 良 41.3 0.3 54.0森島貴5人 11ト 9ワク 426 5-5-5-4 サンシエ |
笠松23.08.15 取止 C14組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松23.08.03 2 C12組 800m 右 0:51.7 良 38.1 0.5 54.0森島貴5人 10ト 5ワク 421 2-2 アキザクラ |
笠松23.07.19 8 C12組 800m 右 0:52.6 良 38.9 1.6 52.0△長江慶3人 10ト 9ワク 424 5-7 ワイエスドラマ |
笠松23.07.05 4 C18組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 1.6 52.0△長江慶5人 8ト 6ワク 419 6-6-5-4 カマンザ |
7 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
2-1-3-21 0-0-0-0 2-1-3-20 0-0-1-13 |
笠松23.08.30 4 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:48.3 良 42.1 0.8 54.0細川智6人 10ト 9ワク 467 4-4-4-6 リカステ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0細川智 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 3 C10組 1400m 右 1:33.7 良 42.2 0.1 54.0細川智4人 8ト 6ワク 464 2-3-2-1 キソノクィーン |
笠松23.07.19 5 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.2 54.0細川智9人 11ト 1ワク 464 7-6-7-7 チームケミストリー |
笠松23.07.06 5 C13組 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 2.3 54.0細川智5人 8ト 6ワク 466 6-6-7-7 インパチェンス |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-11 柴田高(笠松) |
3-1-2-33 1-0-1-13 2-1-1-19 2-1-1-17 |
笠松23.08.30 11 第1回応援してます 1400m 右 1:35.8 良 43.6 3.4 56.0東川慎12人 12ト 1ワク 451 5-5-8-10 ヴァルガス |
笠松23.08.17 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.6 稍 42.4 1.4 56.0東川慎10人 10ト 1ワク 453 1-1-3-3 ミルキー |
笠松23.08.04 8 C5組 1400m 右 1:36.2 良 44.2 4.6 56.0藤原幹6人 8ト 5ワク 456 4-4-4-4 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 9 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.3 良 41.8 2.4 56.0東川慎9人 10ト 4ワク 449 4-6-4-4 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 9 C8組 1600m 右 1:48.3 良 43.6 4.6 56.0東川慎6人 9ト 2ワク 450 7-7-8-9 カツノナインズ |
8 | 11 | 父マクフィ 母ルイゼリアクィーン 母父(キングズベスト) キチロクハニー 青鹿毛 牝4 山本正美 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-1 後藤佑(笠松) |
3-1-0-10 0-0-0-1 3-1-0-4 3-1-0-3 |
笠松23.08.03 1 C11組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.6 54.0藤原幹1人 10ト 8ワク 464 2-2-1-1 ラディアンスウェイ |
笠松23.07.04 5 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:32.4 良 43.0 3.7 54.0藤原幹1人 10ト 4ワク 469 2-2-2-2 コノリー |
笠松23.06.20 1 C18組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.7 54.0藤原幹1人 8ト 7ワク 467 1-1-1-1 ワイエスショコラ |
笠松23.06.08 2 C16組 800m 右 0:49.5 良 36.3 0.3 52.0△長江慶1人 8ト 6ワク 469 1-1 チームケミストリー |
笠松23.05.11 4 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:32.0 良 41.4 2.5 54.0保園翔5人 11ト 10ワク 474 7-5-4-4 カツノナインズ |
8 | 12 | 父トゥザグローリー 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ヨーコマイラヴ 黒鹿毛 牝4 田中良輝 室田千秋 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-0-0-4 0-0-0-2 6-0-0-2 6-0-0-1 |
笠松22.12.31 1 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.2 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 475 5-6-5-2 エクレールブリアン |
笠松22.12.13 4 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 42.9 2.1 54.0松本剛1人 7ト 4ワク 478 1-1-1-2 パワースカイ |
笠松22.11.17 1 桜もみじ特別C1( 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.0 54.0松本剛1人 7ト 3ワク 473 1-1-1-1 コスモマスティフ |
笠松22.10.07 1 C8組 1400m 右 1:30.9 重 38.6 0.9 54.0松本剛1人 12ト 9ワク 465 2-2-2-1 ハイグッドエース |
笠松22.09.08 1 3歳3組 1400m 右 1:30.3 稍 38.9 0.8 54.0松本剛1人 8ト 2ワク 466 1-1-1-1 グレースミューズ |
[PR] |
---|