地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月04日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝8 薄井隆博 岡田スタツド |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-2-1-15 齋藤雄(岩手) |
15-8-10-71 0-2-4-31 14-6-6-30 1-1-1-7 |
盛岡23.08.15 2 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:26.8 不 36.9 0.4 52.0◇関本玲7人 9ト 9ワク 441 7-4 ミツバチキャット |
盛岡23.08.08 5 C2三組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.6 52.0◇関本玲4人 5ト 2ワク 445 4-4 キタノポーションズ |
盛岡23.07.31 5 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.0 0.8 54.0山本政2人 9ト 5ワク 446 7-6 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.25 4 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 0.8 52.0◇関本玲6人 9ト 2ワク 447 6-4 ヤマニンエピュレ |
盛岡23.07.18 4 C2三組 1400m 左 1:28.2 重 38.5 0.6 52.0◇関本玲5人 8ト 8ワク 447 5-4 コンバットマジック |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡11 後藤順男 岡田スタツド |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-13 佐藤祐(岩手) |
22-17-10-103 9-9-5-55 13-8-5-47 6-4-4-42 |
水沢23.08.28 5 C2五組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.1 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 466 5-5-3-3 アサンテギア |
盛岡23.08.14 6 C2四組 1400m 左 1:29.1 重 40.3 2.5 53.0▲佐々志6人 7ト 7ワク 466 2-4 アドマイヤメジャー |
盛岡23.08.07 9 C2四組 1200m 左 1:15.5 良 38.4 1.7 56.0坂口裕8人 9ト 7ワク 466 5-6 イチフジクイン |
盛岡23.07.31 9 C2三組 1400m 左 1:31.7 良 40.5 3.5 53.0▲佐々志7人 9ト 1ワク 463 7-9 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.23 1 C2七組 1200m 左 1:14.8 良 37.4 0.6 53.0▲佐々志4人 9ト 1ワク 466 1-1 ウインルモンド |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡5 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 3-0-3-22 酒井仁(岩手) |
4-1-4-49 3-0-2-16 1-1-2-33 0-1-2-15 |
水沢23.08.22 3 C2三組 1400m 右 1:29.8 稍 39.4 0.8 56.0塚本涼4人 8ト 3ワク 463 3-3-3-3 ヴァンシャンテ |
盛岡23.08.15 6 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:28.1 不 37.6 1.7 56.0塚本涼4人 9ト 3ワク 463 9-9 ミツバチキャット |
盛岡23.07.31 1 C2五組 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.1 56.0塚本涼6人 9ト 7ワク 465 4-5 セルゲイ |
盛岡23.07.24 3 C2六組 1200m 左 1:14.8 良 37.1 0.8 56.0小林凌7人 8ト 3ワク 465 8-8 イチフジクイン |
盛岡23.07.10 6 C2五組 1200m 左 1:15.5 稍 38.5 1.7 56.0塚本涼8人 8ト 3ワク 470 7-6 エスカペード |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母マコトサンパギータ 母父(ジャングルポケット) マコトダイトウレン 栗毛 牝4 吉田勝利 新冠橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
2-2-3-22 1-0-3-8 0-1-0-9 0-1-0-0 |
水沢23.08.20 2 B1 850m 右 0:50.8 重 35.4 0.7 54.0高松亮2人 8ト 6ワク 464 2-2 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 3 B1 1000m 左 1:00.2 良 36.2 0.1 54.0高松亮4人 9ト 6ワク 464 2-2 ドラマ |
佐賀23.07.16 10 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 1.8 54.0飛田愛6人 10ト 9ワク 472 6-6-7-10 キクノキング |
佐賀23.07.04 6 グロリオサ賞A2・ 1300m 右 1:25.1 不 40.5 1.1 54.0飛田愛5人 8ト 6ワク 476 3-4-7-7 エイシンピナクル |
佐賀23.06.19 9 アレキサンドライト 1300m 右 1:25.2 良 41.7 2.6 54.0飛田愛9人 10ト 1ワク 473 1-1-1-7 ラインポラリス |
5 | 5 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝6 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-7-3-60 0-0-0-6 10-7-3-54 1-0-0-0 |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:51.2 不 36.4 0.2 54.0小林凌2人 9ト 1ワク 488 1-1 マキシラリア |
高知23.05.21 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 42.1 1.9 54.0上田将12人 12ト 10ワク 483 2-2-2-4 サウスアメリカン |
高知23.05.07 10 C1-4 1400m 右 1:36.9 不 45.0 5.6 54.0上田将10人 10ト 4ワク 489 2-2-7-10 ユメノサキ |
高知23.04.23 9 C1-3 1400m 右 1:37.5 稍 45.3 3.8 54.0上田将7人 9ト 9ワク 488 2-2-2-8 ララパルーザ |
高知23.04.09 11 C1-3 1400m 右 1:34.1 不 43.1 3.3 54.0上田将11人 11ト 7ワク 486 2-2-3-10 メイショウギガース |
6 | 6 | 父ロゴタイプ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) ハッチャキコク 鹿毛 牝4 谷謙介 オリオンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
4-2-5-27 0-0-0-0 4-2-5-27 0-0-0-1 |
水沢23.08.20 9 B2 1400m 右 1:30.3 重 41.0 2.9 54.0阿部英9人 10ト 5ワク 469 6-6-7-8 トキノワンカラット |
門別23.07.26 7 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.5 51.0▲宮内勇8人 8ト 9ワク 468 6-6 グレヴィスタ |
門別23.06.28 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.7 稍 40.6 2.9 54.0松井伸4人 10ト 10ワク 464 7-7 ラッキーホープ |
門別23.06.13 8 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.6 稍 38.7 1.8 54.0岩橋勇9人 11ト 7ワク 460 6-7 ディーエスエール |
門別23.05.30 8 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:16.7 良 39.5 2.4 54.0岩橋勇8人 9ト 1ワク 466 3-4 ネオトキオ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) メイショウカミシマ 黒鹿毛 牡9 Iレーシング(株) 岡田牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-4-13 橘友和(岩手) |
3-2-10-51 0-1-2-6 0-0-2-8 0-0-2-7 |
盛岡23.08.15 7 うまレター賞C2 1600m 左 1:41.6 不 39.5 2.0 56.0大坪慎9人 12ト 9ワク 453 9-10 アルコローザ |
盛岡23.07.31 4 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 38.9 0.6 56.0大坪慎4人 9ト 5ワク 457 7-6 メイショウケイゼン |
盛岡23.07.17 2 テレトラックフェス 1400m 左 1:28.1 重 37.8 0.1 56.0大坪慎5人 9ト 9ワク 460 5-5 リックプンバ |
盛岡23.07.03 9 C2六組 1400m 左 1:30.0 稍 40.6 2.5 56.0小林凌8人 12ト 10ワク 464 4-7 ボンボレーロ |
水沢23.06.20 8 C2 1600m 右 1:47.0 良 40.8 1.8 56.0大坪慎6人 8ト 7ワク 469 5-5-5-8 ミスターブリーズ |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-4-1-2 板垣吉(岩手) |
8-7-7-53 5-6-5-29 3-1-2-22 2-1-1-3 |
水沢23.08.22 3 B1三組 1600m 右 1:42.2 良 38.8 0.8 56.0高橋悠4人 8ト 9ワク 476 7-7-4-4 フェザーノユメ |
盛岡23.08.07 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.6 56.0小林凌11人 11ト 9ワク 466 11-6 ダブルラッキー |
盛岡23.07.25 9 B1二組 1600m 左 1:42.0 良 39.2 2.0 56.0塚本涼9人 10ト 8ワク 466 10-10 リリーアロー |
名古屋23.06.28 10 鱚特別A3 920m 右 1:01.7 良 38.8 6.4 56.0加藤誓10人 10ト 1ワク 475 10-10 ウェーブメジャー |
名古屋23.06.14 12 みよし特別A4 1500m 右 1:42.4 重 41.5 6.1 56.0加藤誓12人 12ト 3ワク 469 12-12-12-12 クジラ |
[PR] |
---|