地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月28日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
グリーンマーブル賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-10 高橋純(岩手) |
2-5-2-40 1-3-1-19 0-2-1-12 0-2-0-6 |
盛岡23.08.13 5 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.3 不 38.0 0.6 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 480 9-7 ヤマショウリアン |
盛岡23.07.25 6 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 39.3 0.8 54.0坂口裕5人 8ト 1ワク 479 7-7 ソレンニータ |
盛岡23.07.11 9 B2三組 1600m 左 1:41.8 稍 38.9 1.2 54.0坂口裕10人 12ト 1ワク 479 12-12 サンエイマジック |
水沢23.06.13 4 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.4 稍 40.0 1.4 54.0坂口裕6人 10ト 8ワク 474 10-9-9-7 リリーアロー |
水沢23.05.30 5 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 39.2 1.5 54.0坂口裕5人 10ト 3ワク 473 10-10-10-7 ハイアキュレイト |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) ティアーズインロゼ 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 佐藤鉄也 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
4-2-3-27 3-0-1-9 1-2-2-18 1-2-2-13 |
盛岡23.08.15 1 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.4 不 37.8 0.4 54.0山本政2人 11ト 11ワク 450 5-3 ヤマニンエピュレ |
盛岡23.08.01 4 騎手候補生大大大大 1600m 左 1:41.6 良 38.9 0.3 52.0◇関本玲3人 6ト 3ワク 453 3-3 メイショウムート |
盛岡23.07.16 3 C1三組 1400m 左 1:26.4 不 36.8 0.0 52.0◇関本玲9人 10ト 1ワク 454 10-8 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.04 8 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:43.1 良 39.9 2.2 52.0◇関本玲7人 12ト 4ワク 452 9-9 サトノマッスル |
水沢23.06.18 6 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.6 稍 40.1 2.2 52.0◇関本玲5人 9ト 9ワク 457 7-7-8-5 サトノマッスル |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母テレフォトグラフ 母父(ハーツクライ) ヤマショウリアン 鹿毛 牡5 山下勇 槇本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-3-1-4 瀬戸幸(岩手) |
5-4-7-34 2-0-1-3 3-4-6-31 2-3-1-1 |
盛岡23.08.13 1 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:39.7 不 37.9 0.0 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 558 6-6 ラヴベローナ |
盛岡23.08.01 3 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.4 56.0菅原涼5人 14ト 4ワク 559 4-4 ガマン |
盛岡23.07.17 4 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.4 重 38.4 1.6 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 553 6-3 シャイニーポケット |
盛岡23.06.25 4 B2三組 1600m 左 1:41.7 稍 39.1 0.8 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 554 7-5 アルバリ |
水沢23.06.12 2 B2二組 1600m 右 1:43.6 稍 38.9 0.0 56.0菅原辰2人 9ト 4ワク 554 6-5-1-2 コルテージュ |
4 | 4 | 父マクフィ 母ピュアチャプレット 母父(クロフネ) エクセター 芦毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
4-3-3-16 1-0-1-3 3-3-2-13 0-0-0-0 |
金沢23.07.25 5 イブちゃん誕生日お 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 56.0堀場裕7人 8ト 4ワク 501 6-7-6-5 レインボーヒル |
金沢23.06.25 9 祝!★萩谷優さんC 1500m 右 1:40.4 良 41.0 2.9 56.0沖静男3人 9ト 4ワク 511 9-8-8-8 アットザヘルム |
金沢23.05.30 4 能登の里山里海は世 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.9 56.0堀場裕7人 10ト 1ワク 511 9-9-9-9 ムーンライトアリア |
金沢23.05.23 7 B2六 1500m 右 1:39.5 良 39.7 2.2 56.0堀場裕5人 10ト 4ワク 514 10-8-9-9 スレプトン |
金沢23.05.09 6 B2四 1500m 右 1:38.3 重 39.0 2.0 56.0堀場裕9人 10ト 3ワク 514 7-7-8-7 タートザッヘ |
5 | 5 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-7-20 0-0-3-3 0-0-4-15 0-0-0-0 |
門別23.07.25 10 アニマルキングダム 1200m 右 1:16.8 良 40.1 3.2 52.0▲阿岸潤10人 10ト 2ワク 486 6-8 ブリックロード |
門別23.07.12 8 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:16.3 重 38.9 2.1 52.0▲阿岸潤7人 9ト 2ワク 486 7-6 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.27 7 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:15.6 良 38.5 1.9 55.0阿部龍12人 12ト 3ワク 482 9-10 ライトニングブルー |
門別23.06.13 4 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 56.0落合玄4人 8ト 4ワク 480 4-5 ネオトキオ |
門別23.05.31 9 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.4 良 40.7 3.2 52.0▲阿岸潤6人 11ト 10ワク 478 4-2 エメラルアポロン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-3-5 菅原右(岩手) |
3-3-3-21 1-0-2-5 2-3-1-14 1-2-1-5 |
盛岡23.08.13 3 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.0 不 38.9 0.3 54.0陶文峰4人 9ト 4ワク 459 3-3 ヤマショウリアン |
盛岡23.07.25 4 B2四組 1600m 左 1:41.7 良 39.9 0.6 54.0陶文峰2人 8ト 4ワク 461 5-6 ソレンニータ |
盛岡23.07.04 3 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.7 54.0陶文峰1人 9ト 6ワク 457 5-9 サヨノイチバン |
盛岡23.06.27 1 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.2 54.0陶文峰2人 7ト 2ワク 460 6-2 ラヴベローナ |
水沢23.06.13 1 C2一組 1400m 右 1:29.4 稍 38.4 0.2 54.0陶文峰4人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 サヨノイチバン |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母クリアーパッション 母父(キングヘイロー) メイショウムート 鹿毛 牡5 ウマスター(株) 本巣敦 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-3-0-1 齋藤雄(岩手) |
4-3-0-18 2-2-0-3 2-1-0-14 2-1-0-0 |
盛岡23.08.01 1 騎手候補生大大大大 1600m 左 1:41.3 良 38.8 0.0 56.0山本政2人 6ト 1ワク 458 2-2 ラウンシー |
盛岡23.07.16 2 秋田県横手市 テレ 1400m 左 1:26.2 不 37.3 0.5 56.0山本政2人 9ト 3ワク 455 7-6 ユリシーズ |
盛岡23.07.04 5 C1二組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 1.2 56.0山本政4人 11ト 2ワク 455 5-5 シャイニーポケット |
水沢23.06.20 2 C2 1600m 右 1:45.3 良 39.8 0.1 57.0山本政1人 8ト 8ワク 455 3-3-3-3 ミスターブリーズ |
水沢23.05.30 1 C2三組 1400m 右 1:30.9 良 40.0 0.4 56.0山本政1人 7ト 2ワク 450 6-6-4-3 アレグロヴィーヴォ |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡6 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
6-6-9-42 2-3-5-23 4-3-4-18 4-3-4-15 |
盛岡23.08.14 9 C1 1000m 左 1:00.9 重 36.7 1.7 56.0高松亮7人 9ト 9ワク 501 5-5 グローサーベア |
盛岡23.08.01 10 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.2 良 39.0 2.4 56.0木間龍6人 14ト 10ワク 502 4-6 ガマン |
盛岡23.07.09 2 B2 1200m 左 1:14.3 稍 38.3 0.6 56.0坂口裕8人 12ト 7ワク 506 3-3 イキザマ |
盛岡23.06.27 9 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.0 1.5 56.0高橋悠8人 11ト 7ワク 505 8-10 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.12 4 B2一組 1600m 右 1:43.8 稍 40.7 0.6 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 508 2-2-2-1 バンフィエルド |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) ウインラザンツ 鹿毛 セン5 山中元夫 イワミ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-0-1-17 0-0-1-4 1-0-0-13 0-0-0-0 |
高知23.06.24 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.3 重 41.1 0.9 56.0林謙佑7人 12ト 2ワク 503 6-5-4-3 メイショウサキガケ |
高知23.06.10 11 C3-3 1400m 右 1:33.5 不 40.3 2.1 56.0林謙佑9人 12ト 6ワク 496 12-11-11-11 エムオーグリッタ |
高知23.05.21 7 C3-4 1400m 右 1:34.0 重 42.1 1.9 56.0林謙佑5人 11ト 3ワク 500 3-3-3-4 ロイヤルパープル |
高知23.05.07 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 不 40.4 1.1 56.0赤岡修1人 12ト 6ワク 499 9-9-9-8 サウンドヒーロー |
高知23.04.22 5 C3-3 1600m 右 1:51.8 稍 44.0 1.8 56.0赤岡修4人 11ト 9ワク 491 4-4-4-4 ロードシャマール |
[PR] |
---|