地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月27日 (日曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)137,000 (3着)68,000 (4着)51,000 (5着)43,000 |
||
蛸島キリコ祭り賞C2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) タマモカラボス 栗毛 牝4 安瀬裕一 タニグチ牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-1-2-5 佐藤茂(金沢) |
2-5-6-11 0-0-0-1 2-5-6-10 2-5-6-8 |
金沢23.07.25 8 柳嶋さん昇進&7/ 1500m 右 1:38.3 良 40.2 1.7 54.0中島龍1人 9ト 5ワク 424 6-5-4-6 サウンドステラ |
金沢23.07.09 3 菩提樹賞C1四以下 1500m 右 1:36.7 不 38.9 0.6 54.0中島龍2人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 アドマイヤアリエル |
金沢23.06.20 1 小林純一サンキュー 1500m 右 1:38.0 良 40.2 1.0 54.0吉原寛1人 10ト 10ワク 433 1-1-1-1 ベストユエンモン |
金沢23.05.21 6 カスミソウ賞C2三 1400m 右 1:33.3 良 39.8 2.1 54.0吉田晃4人 9ト 1ワク 434 5-5-4-4 メイショウカンギク |
金沢23.05.09 2 C2五 1500m 右 1:37.0 重 39.1 0.3 54.0吉原寛2人 10ト 6ワク 433 1-1-1-2 ノーブルアトラス |
2 | 2 | 父パイロ 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) ムサシフィールド 青鹿毛 牡8 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 1-1-2-7 黒木豊(金沢) |
3-2-8-73 0-1-3-22 3-1-5-51 1-1-2-7 |
金沢23.08.14 4 ニューウェーブ結成 1400m 右 1:32.4 良 39.2 1.9 56.0甲賀弘7人 9ト 4ワク 507 8-9-8-8 ウインドアリエル |
金沢23.07.30 6 橋爪門特別C2一 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.4 56.0甲賀弘7人 10ト 10ワク 514 4-5-6-8 シルバーグラス |
金沢23.07.04 1 C2六 1500m 右 1:39.1 良 39.3 0.0 56.0甲賀弘2人 9ト 9ワク 507 4-4-5-6 スキーマー |
金沢23.06.20 5 祝・純烈酒井一圭爆 1500m 右 1:39.4 良 39.3 1.0 56.0甲賀弘5人 10ト 8ワク 508 7-9-8-7 アップフルーク |
金沢23.06.04 2 ミス百万石来場記念 1400m 右 1:31.8 重 38.4 1.1 56.0甲賀弘5人 9ト 4ワク 507 9-8-6-6 ユキゲショウ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ピサノバーキン 母父(サンデーサイレンス) ベストユエンモン 鹿毛 牡6 花野友象 千代田牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 2-2-2-3 佐藤茂(金沢) |
3-8-8-22 0-0-0-3 3-8-7-17 3-8-7-15 |
金沢23.08.15 2 C2四 1500m 右 1:40.5 稍 41.3 0.8 56.0栗原大2人 5ト 1ワク 461 4-4-3-4 サーストンユタ |
金沢23.08.01 2 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:39.1 良 39.5 0.0 56.0栗原大1人 7ト 4ワク 464 2-3-3-3 ノースヒビキ |
金沢23.06.20 2 小林純一サンキュー 1500m 右 1:39.0 良 39.3 1.0 56.0栗原大3人 10ト 6ワク 464 8-8-6-3 タマモカラボス |
金沢23.06.04 6 中嶋茂さんお誕生日 1500m 右 1:38.8 重 40.0 1.7 56.0吉田晃2人 8ト 7ワク 461 6-6-6-5 シングンバズーカ |
金沢23.05.23 3 C2四 1500m 右 1:39.6 良 39.1 1.0 56.0吉田晃6人 10ト 3ワク 464 4-4-4-3 エムズジャガー |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡6 山本国広 近藤牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-3-1-0 井樋一(金沢) |
5-9-5-28 1-1-0-2 4-8-5-26 1-5-3-1 |
金沢23.08.08 取消 西海祭り賞C1四 1500m 右 重 56.0堀場裕 7ト 5ワク - |
金沢23.06.11 3 C1四 1400m 右 1:31.9 重 38.8 1.4 56.0堀場裕3人 8ト 1ワク 475 4-5-5-3 エイトマイル |
金沢23.05.14 2 石川静岡県人会来場 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.1 56.0堀場裕2人 9ト 6ワク 482 4-4-2-1 ビックハート |
金沢23.05.01 2 C1五 1400m 右 1:31.5 重 38.6 0.7 56.0堀場裕1人 10ト 10ワク 479 8-8-6-3 リコーランカスター |
金沢23.03.25 1 星影こまち誕生日記 1400m 右 1:32.4 重 38.3 0.2 56.0堀場裕2人 9ト 4ワク 472 6-6-6-4 ノースヒビキ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ミセスリンゼイ 母父(Theatrical) サンデーミラージュ 鹿毛 セン6 泉一郎 社台ファーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
3-2-3-15 0-0-1-5 3-0-1-5 1-0-0-0 |
金沢23.08.14 1 誘導馬イージーゴー 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.7 56.0吉原寛1人 9ト 3ワク 485 7-5-1-1 パープルテイオー |
J中京23.07.02 13 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:55.7 稍 41.5 3.1 58.0水口優16人 16ト 10ワク 472 10-10-8-9 マルカアトラス |
J阪神23.06.10 11 洲本特別3歳上2勝 1400m 右 1:25.5 稍 37.6 1.8 58.0水口優11人 12ト 10ワク 482 12-12 タガノペカ |
J京都23.05.20 9 オーストラリアT4 1400m 右 1:27.1 稍 38.6 1.6 58.0水口優11人 14ト 2ワク 482 14-12 ヴアーサ |
J東京23.02.19 12 大島特別4歳上2勝 1400m 左 1:26.7 良 38.1 2.1 58.0水口優9人 16ト 16ワク 482 12-11 テイエムアトム |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母ハッピーウェーブ 母父(ゴールドアリュール) エクメディレーザー 栗毛 牝4 橋本慎太郎 社台ファーム |
51.0kg 加藤翔(金沢) 1-0-0-7 加藤義(金沢) |
3-3-1-25 0-0-0-0 3-3-1-23 3-3-1-22 |
金沢23.08.14 1 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.8 良 41.1 0.2 51.0▲加藤翔3人 7ト 1ワク 433 1-1-1-1 リヴァーサル |
金沢23.08.01 7 ガーベラ賞C2八以 1400m 右 1:33.6 良 41.9 2.9 51.0▲加藤翔5人 9ト 5ワク 435 1-1-2-2 スイートティアラ |
金沢23.07.16 6 めざせPR隊長!祝 1400m 右 1:32.8 重 40.4 2.1 51.0▲加藤翔4人 7ト 4ワク 434 4-4-4-3 サーストンユタ |
金沢23.07.03 5 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:32.8 重 39.9 1.9 51.0▲加藤翔2人 9ト 3ワク 435 4-4-4-3 アドマイヤアリエル |
金沢23.06.20 2 ベロニカ賞C2八以 1400m 右 1:32.6 良 40.5 0.4 54.0吉原寛2人 10ト 10ワク 433 2-2-2-2 シルバーグラス |
7 | 7 | 父マスクゾロ 母レイズアセイル 母父(ハーツクライ) キョウエイゾロ 黒鹿毛 牝4 組)リノレーシング 長浜忠 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J東京23.06.11 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.9 重 36.4 2.4 54.0△原優介16人 16ト 11ワク 464 11-12 リバートゥルー |
川崎23.04.04 5 J交 エイプリルス 1500m 左 1:38.8 良 40.2 2.1 55.0藤本現11人 11ト 4ワク 455 9-8-8-5 ケイアイメビウス |
J小倉23.02.19 12 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 不 35.3 1.2 54.0△小林大11人 14ト 8ワク 452 13-13 テイエムヒマラヤ |
J福島22.11.06 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.3 良 40.7 3.9 51.0△小林大15人 15ト 13ワク 458 9-9-12-13 スマートムーラン |
J函館22.07.16 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 稍 36.3 2.0 49.0▲小林大10人 12ト 9ワク 462 12-10 スズカサウスソング |
8 | 8 | 父シビルウォー 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) シビルボーイ 青毛 牡5 小平進 木村牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-1-4-24 菅原欣(金沢) |
2-1-5-66 0-0-0-0 2-1-5-66 2-1-5-57 |
金沢23.08.14 4 ぐず焼まつり特別C 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.3 56.0栗原大3人 10ト 3ワク 454 4-5-5-6 グランピー |
金沢23.08.01 1 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:31.3 良 39.4 0.5 56.0栗原大4人 7ト 4ワク 456 5-4-5-2 イエローストーン |
金沢23.07.16 3 はるかちゃん生誕6 1500m 右 1:38.6 重 39.8 0.2 56.0栗原大4人 6ト 5ワク 456 2-2-2-3 ヒマワリオジョウ |
金沢23.07.03 6 白山夏山開き賞C2 1400m 右 1:32.6 重 38.8 1.1 56.0栗原大7人 10ト 9ワク 456 4-4-4-4 クリノアンカーマン |
金沢23.06.20 8 祝・純烈酒井一圭爆 1500m 右 1:40.6 良 41.7 2.2 56.0松戸政8人 10ト 9ワク 453 3-2-3-7 アップフルーク |
[PR] |
---|