地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月16日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
シューティングスター賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡6 和氣竜彦 棚川光男 |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-7-2-29 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井23.08.04 10 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.7 稍 39.0 3.1 53.0▲後藤蒼10人 10ト 3ワク 482 9-7-7 フィリオデルソル |
大井23.07.12 12 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:15.1 良 37.8 2.7 57.0石崎駿12人 13ト 1ワク 477 13-13 キョウワセイヴァー |
大井23.06.30 11 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:13.5 良 37.0 2.1 55.0的場文10人 13ト 8ワク 480 11-12 マックス |
大井23.06.06 15 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:43.9 重 40.8 3.7 57.0石崎駿11人 16ト 1ワク 474 15-15-14-16 フレンドスイープ |
大井23.05.25 5 B1三 1800m 右 1:55.5 稍 40.1 2.9 56.0石崎駿6人 6ト 6ワク 476 5-5-4-5 アエノブライアン |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡5 (株)カナヤマホールディングス 大北牧場 |
52.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-1-1 藤田輝(大井) |
5-5-3-16 0-0-1-1 5-5-2-15 5-5-2-15 |
大井23.07.31 4 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.0 良 35.8 0.7 54.0▲後藤蒼5人 10ト 10ワク 520 5-4 ラストバリオン |
大井23.04.21 3 B2四 1200m 右 1:12.7 良 38.0 0.3 53.0▲後藤蒼8人 14ト 6ワク 516 1-1 アイアンサイズ |
船橋23.04.12 3 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 38.1 0.0 56.0☆古岡勇5人 9ト 3ワク 515 1-1 スターオブケリー |
大井23.03.28 6 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.4 不 36.5 0.7 56.0☆古岡勇2人 12ト 8ワク 520 8-8 カズノイケヅキ |
大井23.03.06 2 B2三 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.3 55.0☆古岡勇2人 6ト 4ワク 529 1-1 アオイカツマ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡7 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-4 上杉昌(大井) |
7-3-2-36 0-0-0-1 7-3-2-35 7-3-2-36 |
大井23.08.04 9 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 3.0 56.0石川駿9人 10ト 6ワク 514 10-9-9 フィリオデルソル |
大井23.07.12 11 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:14.9 良 38.0 2.5 57.0石川駿11人 13ト 13ワク 526 10-12 キョウワセイヴァー |
大井23.06.26 除外 南風賞B1二B2一 1800m 右 良 57.0西啓太 7ト 1ワク 513 |
大井22.11.18 除外 スマイルシティ・品 1600m 右 良 57.0和田譲 6ト 2ワク 525 |
大井22.11.03 6 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:08.7 良 41.6 2.6 55.0西啓太8人 9ト 9ワク 520 3-3-5-7 トーセンレビュー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝7 鈴木可一 ハシモトフアーム |
53.0kg 達城龍(大井) 1-3-2-8 佐野謙(大井) |
5-9-6-28 0-0-0-1 5-9-6-27 5-9-6-27 |
大井23.03.28 1 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 0:59.7 不 36.7 0.2 53.0達城龍5人 12ト 2ワク 491 1-1 キャンユーキッス |
大井23.02.20 2 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.2 54.0達城龍11人 15ト 12ワク 493 1-1 アイアンサイズ |
船橋22.10.26 10 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 39.0 1.2 55.0達城龍13人 14ト 9ワク 484 3-3 マイシップ |
大井22.10.06 13 オパール賞B2三選 1200m 右 1:15.0 重 40.4 2.0 54.0達城龍10人 16ト 12ワク 478 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.09.06 6 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.4 良 37.1 0.8 55.0矢野貴2人 11ト 2ワク 487 1-1 プレストレジェーロ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サティーヌアロム 母父(シンボリクリスエス) ラストバリオン 鹿毛 牡5 中辻明 千代田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 4-1-3-5 福永敏(大井) |
5-3-4-13 1-0-0-2 4-3-4-11 4-2-4-7 |
大井23.07.31 1 ロマンティックナイ 1000m 右 0:59.3 良 35.7 0.0 57.0和田譲3人 10ト 9ワク 488 2-2 タイシロンブレード |
大井23.05.25 3 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.7 0.6 57.0和田譲3人 12ト 1ワク 497 4-4 キャンユーキッス |
大井23.05.11 8 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.8 良 37.9 1.5 56.0吉原寛3人 13ト 11ワク 497 2-2 リコージーン |
大井23.04.21 7 B2四 1200m 右 1:12.9 良 37.3 0.5 56.0和田譲4人 14ト 12ワク 496 6-7 アイアンサイズ |
大井23.03.28 3 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.0 不 36.4 0.3 57.0和田譲3人 12ト 5ワク 498 5-5 カズノイケヅキ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-16 庄子昭(大井) |
3-1-1-42 2-1-1-18 1-0-0-24 0-0-0-15 |
大井23.07.31 10 ロマンティックナイ 1000m 右 1:01.7 良 37.1 2.4 57.0東原悠10人 10ト 8ワク 482 6-7 ラストバリオン |
大井23.07.12 13 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:15.3 良 38.2 2.9 55.0東原悠13人 13ト 8ワク 486 11-11 キョウワセイヴァー |
大井23.06.29 10 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:14.6 良 38.8 3.1 56.0東原悠10人 10ト 9ワク 481 6-7 アイアンサイズ |
大井23.06.06 16 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:44.6 重 41.6 4.4 55.0東原悠16人 16ト 5ワク 486 8-8-11-14 フレンドスイープ |
大井23.05.23 10 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:29.6 不 39.9 3.7 55.0東原悠10人 10ト 5ワク 483 7-8-9 トップアメリカン |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡7 小橋亮太 元茂牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-4 蛯名雄(大井) |
4-3-4-38 0-0-0-4 4-3-4-31 2-0-4-20 |
大井23.08.01 10 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.9 不 37.9 1.6 56.0西啓太10人 11ト 5ワク 467 5-6 カリスマサンヒカル |
大井23.06.29 7 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:13.0 良 37.0 1.5 56.0西啓太5人 10ト 7ワク 465 8-8 アイアンサイズ |
大井23.06.08 8 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.9 1.3 56.0西啓太9人 15ト 11ワク 468 4-4 リコージーン |
大井23.05.25 6 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.4 0.6 57.0本田重4人 12ト 5ワク 472 5-5 キャンユーキッス |
大井23.05.11 3 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.5 良 36.9 1.2 56.0西啓太7人 13ト 5ワク 475 7-6 リコージーン |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母セトノミッシー 母父(ゴールドアリュール) キャンユーキッス 鹿毛 牝5 酒井孝敏 滝本健二 |
55.0kg 藤田凌(大井) 4-2-5-2 栗田裕(大井) |
5-2-8-9 0-0-1-2 5-2-7-7 4-2-6-2 |
船橋23.07.25 11 文月スプリントA2 1200m 左 1:16.1 良 39.8 2.4 52.0☆菅原涼6人 12ト 10ワク 456 6-10-12 ファイナルキング |
大井23.06.29 3 江戸川OP3上特別 1000m 右 0:58.7 良 35.8 1.0 50.0☆菅原涼2人 6ト 3ワク 456 2-2 ノアヴィグラス |
大井23.05.25 1 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:58.8 稍 35.5 0.3 55.0藤田凌2人 12ト 2ワク 460 1-1 アイアンサイズ |
大井23.04.21 2 B2四 1200m 右 1:12.6 良 37.7 0.2 54.0藤田凌3人 14ト 7ワク 452 3-4 アイアンサイズ |
大井23.03.28 2 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 0:59.9 不 36.6 0.2 55.0藤田凌1人 12ト 4ワク 456 3-3 カズノイケヅキ |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) スタースタイル 栗毛 牝4 田中慎之輔 前野牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
2-6-0-10 0-1-0-0 2-5-0-10 2-5-0-9 |
大井23.07.31 6 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.7 良 36.1 1.4 55.0藤田凌6人 10ト 3ワク 491 7-6 ラストバリオン |
大井23.07.12 6 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:13.2 良 38.1 0.8 53.0藤田凌8人 13ト 2ワク 488 1-1 キョウワセイヴァー |
大井23.06.28 10 SPAT4プレミア 1400m 右 1:28.5 良 39.8 2.8 55.0藤本現11人 11ト 10ワク 492 5-7-7 カツノナノリ |
大井23.05.23 14 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:15.4 不 40.1 4.3 53.0藤田凌16人 16ト 8ワク 496 8-12 ロードラズライト |
大井23.05.11 2 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.5 良 37.4 1.2 54.0藤田凌9人 13ト 12ワク 490 3-3 リコージーン |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
57.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-5 佐野謙(大井) |
6-0-6-26 5-0-0-5 1-0-4-17 1-0-3-14 |
大井23.08.01 4 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.2 不 36.7 0.9 56.0野畑凌7人 11ト 7ワク 447 9-10 カリスマサンヒカル |
大井23.07.13 6 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.1 良 37.6 0.7 55.0☆野畑凌8人 14ト 14ワク 445 10-12-11 エリタダス |
大井23.06.30 6 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 35.4 0.5 54.0☆野畑凌9人 13ト 11ワク 448 10-9 マックス |
大井23.06.05 4 B1三B2三 1400m 右 1:26.6 重 37.5 0.4 56.0☆野畑凌5人 11ト 11ワク 445 9-9-8 ラプラス |
大井23.05.24 6 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.4 重 37.3 0.6 55.0☆野畑凌7人 15ト 10ワク 445 14-14-13 ノーブルノヴァ |
[PR] |
---|