地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月20日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
C級サバイバル選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-2 後藤佑(笠松) |
4-3-2-42 0-0-0-0 4-3-2-42 4-3-1-33 |
笠松23.07.07 4 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.6 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 395 3-3-3-4 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 7 C5組 1400m 右 1:31.6 重 39.8 2.6 52.0△長江慶6人 8ト 6ワク 395 8-8-7-6 ストームサージ |
笠松23.06.12 6 C3組 1400m 右 1:33.0 重 42.2 0.8 52.0△長江慶7人 9ト 3ワク 397 9-7-5-7 プレリュードノート |
笠松23.05.26 6 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.6 良 40.1 1.0 54.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 397 5-5-6-5 プロージット |
笠松23.05.12 6 C3組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.7 52.0△長江慶6人 10ト 9ワク 396 5-5-5-6 トレメルヴェーユ |
2 | 2 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-1-4 加藤幸(笠松) |
3-1-3-23 0-0-0-1 3-1-3-11 3-1-3-11 |
笠松23.07.07 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.0 51.0▲松本一5人 8ト 8ワク 505 4-6-6-6 コパノランサー |
笠松23.06.23 6 C8組 1400m 右 1:31.7 重 41.6 1.3 54.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 503 1-1-3-2 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 7 C6組 1400m 右 1:33.2 重 40.3 1.9 51.0▲松本一3人 9ト 7ワク 505 4-5-6-6 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 3 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.9 51.0▲松本一4人 10ト 9ワク 504 2-2-2-2 キタノオトメ |
笠松23.05.12 7 かがり火特別C1( 1600m 右 1:47.6 良 41.6 3.5 51.0▲松本一9人 9ト 4ワク 507 4-7-9-9 グレースミューズ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡5 田口順子 キヨタケ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
8-3-5-47 0-0-0-0 8-3-5-47 7-1-3-28 |
笠松23.07.07 9 星合賞C4 1400m 右 1:32.0 良 39.5 3.0 54.0△長江慶7人 9ト 7ワク 473 8-9-8-7 シルバ |
笠松23.06.23 7 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.5 重 41.1 2.3 57.0藤原幹5人 8ト 8ワク 472 6-7-7-7 ケイツーリタス |
笠松23.06.12 7 B8組 1400m 右 1:32.8 重 41.5 2.6 56.0東川慎6人 9ト 4ワク 476 3-3-3-4 ハナウタマジリ |
笠松23.05.26 7 B8組 1600m 右 1:45.1 良 39.6 1.8 54.0△長江慶7人 9ト 7ワク 472 6-7-7-6 スキューマパーラ |
笠松23.05.10 6 B8組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.8 54.0△長江慶6人 9ト 3ワク 471 3-5-4-4 イエローレンギョウ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
6-5-2-36 0-0-0-1 6-5-2-33 6-5-2-32 |
笠松23.07.07 8 星合賞C4 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.8 54.0向山牧8人 9ト 3ワク 436 7-7-7-8 シルバ |
笠松23.06.21 6 B7組 1400m 右 1:32.1 良 41.5 2.4 54.0東川慎7人 7ト 2ワク 438 7-6-7-7 スーチャン |
笠松23.06.09 7 B7組 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 1.7 54.0東川慎8人 8ト 5ワク 441 6-6-7-7 クレールアドレ |
笠松23.05.25 7 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.6 良 38.7 1.8 54.0東川慎9人 9ト 2ワク 446 9-8-8-9 ヒナアラレ |
笠松23.05.10 7 B7組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.8 54.0東川慎8人 8ト 5ワク 446 7-7-7-7 シンゼングレート |
5 | 5 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡7 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
8-8-3-60 0-0-0-3 8-8-3-56 8-5-1-36 |
笠松23.07.07 5 C5組 1400m 右 1:31.1 良 40.5 1.7 56.0大原浩6人 8ト 4ワク 456 3-3-3-4 ディスバッドマム |
笠松23.06.23 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 重 41.5 2.2 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 453 5-5-5-6 キタノフランクース |
笠松23.06.12 8 C4組 1400m 右 1:33.7 重 42.9 2.5 56.0大原浩6人 8ト 7ワク 461 5-5-6-7 トーアレインボー |
笠松23.05.12 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.9 56.0今井貴2人 10ト 4ワク 462 9-9-10-10 ウェルメイド |
笠松23.04.28 4 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.0 56.0藤原幹5人 8ト 2ワク 464 4-4-4-5 マボ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡6 橋本義次 ケイアイファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 伊藤強(笠松) |
2-7-9-43 0-0-0-3 2-5-8-33 2-3-6-27 |
笠松23.07.07 6 星合賞C4 1400m 右 1:31.7 良 39.3 2.7 56.0東川慎9人 9ト 2ワク 467 9-8-9-9 シルバ |
笠松23.06.21 6 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:31.5 良 39.8 2.0 56.0東川慎7人 7ト 6ワク 471 6-7-6-7 プロージット |
笠松23.06.09 8 B6組 1600m 右 1:48.4 稍 42.1 4.2 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 475 6-6-7-8 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 9 B6組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.5 56.0森島貴10人 10ト 4ワク 475 10-9-8-8 ミッキーキング |
笠松23.05.10 8 B7組 1400m 右 1:32.6 良 41.2 3.0 56.0保園翔7人 8ト 7ワク 479 8-8-8-8 シンゼングレート |
7 | 7 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-3-4-13 水野善(笠松) |
6-13-8-43 0-0-0-0 6-13-8-43 6-13-8-37 |
笠松23.07.07 5 星合賞C4 1400m 右 1:31.4 良 41.1 2.4 54.0丸山真5人 9ト 1ワク 450 5-4-6-6 シルバ |
笠松23.06.12 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.8 重 40.8 2.5 54.0丸山真3人 9ト 1ワク 452 8-8-8-8 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 4 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.2 1.0 54.0丸山真6人 10ト 2ワク 454 7-6-6-5 ハンデンキング |
笠松23.05.12 2 C3組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.2 54.0丸山真4人 10ト 4ワク 458 2-2-2-3 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 7 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.0 良 41.8 1.5 54.0丸山真7人 8ト 1ワク 459 1-1-2-2 キズナハイトーン |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡6 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-2-16 後藤正(笠松) |
4-10-4-45 1-3-0-12 3-7-4-32 3-7-4-31 |
笠松23.07.07 4 C5組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.6 56.0東川慎7人 8ト 2ワク 442 7-5-5-5 ディスバッドマム |
笠松23.06.23 8 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.7 重 40.7 2.5 57.0向山牧8人 8ト 3ワク 441 8-8-8-8 ケイツーリタス |
笠松23.06.12 5 B8組 1400m 右 1:32.3 重 39.2 2.1 56.0塚本征8人 9ト 8ワク 442 9-9-9-7 ハナウタマジリ |
笠松23.05.26 9 B8組 1600m 右 1:46.2 良 40.7 2.9 56.0藤原幹8人 9ト 6ワク 444 8-8-8-9 スキューマパーラ |
笠松23.05.10 8 B8組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.3 56.0藤原幹7人 9ト 8ワク 447 7-7-7-7 イエローレンギョウ |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-8 柴田高(笠松) |
3-2-4-47 1-0-4-13 1-1-0-30 1-1-0-13 |
笠松23.07.07 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 良 37.5 0.8 54.0東川慎6人 8ト 3ワク 402 7-7-8-7 コパノランサー |
笠松23.06.23 5 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.8 稍 39.8 0.8 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 405 5-6-6-7 ポストモダン |
笠松23.06.12 5 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:32.1 重 39.0 1.2 51.0▲深澤杏10人 10ト 5ワク 406 10-10-10-8 マイプレシャスワン |
笠松23.05.25 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.5 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 406 5-5-7-7 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 7 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:31.0 良 38.5 1.8 54.0東川慎7人 10ト 8ワク 405 9-9-10-10 ハナテ |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-2-0-10 藤田正(笠松) |
4-3-5-53 0-0-0-0 4-3-5-48 3-2-4-14 |
笠松23.06.12 4 B8組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 1.7 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 456 6-4-6-6 ハナウタマジリ |
笠松23.05.25 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.9 54.0松本剛2人 10ト 4ワク 459 7-7-8-6 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 6 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.5 54.0塚本征9人 10ト 6ワク 462 4-5-7-7 ハナテ |
笠松23.04.28 4 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.6 55.0塚本征6人 9ト 4ワク 467 2-2-2-3 グレイトボルケーノ |
笠松23.04.18 7 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 5ワク 461 2-2-3-5 クッキートン |
[PR] |
---|