地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月02日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
向夏(こうか)特別B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オーシャンブルー 母コンドルウイング 母父(エルコンドルパサー) セーリング 鹿毛 牡6 佐藤言夫 ベルモントファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-0-1 平山宏(佐賀) |
4-8-5-23 0-0-0-0 4-8-5-6 2-4-1-5 |
佐賀23.06.19 6 水無月特別B 1750m 右 1:57.5 良 39.6 1.4 56.0飛田愛2人 12ト 11ワク 461 11-11-11-7 グランツエクラ |
佐賀23.06.03 3 初夏賞B 1750m 右 1:58.3 稍 40.8 1.8 56.0金山昇3人 11ト 5ワク 458 4-5-6-7 スペシャルトーク |
佐賀23.05.22 2 薫風賞B-3組 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 0.3 56.0山口勲1人 7ト 6ワク 460 5-5-4-4 ナンヨーイザヨイ |
佐賀23.05.14 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:23.2 不 38.2 0.1 56.0飛田愛3人 9ト 4ワク 459 5-5-3-3 スペシャルトーク |
佐賀23.04.30 2 新緑賞B-4組 1400m 右 1:30.6 不 38.8 0.2 56.0山口勲2人 10ト 6ワク 461 7-7-7-4 ロングサクセション |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡7 倉重博文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-1-7 川田孝(佐賀) |
3-3-8-50 0-0-1-1 3-3-7-46 1-1-2-14 |
佐賀23.06.19 4 水無月特別B 1750m 右 1:57.0 良 39.6 0.9 56.0倉富隆6人 12ト 6ワク 516 9-8-7-5 グランツエクラ |
佐賀23.06.03 4 初夏賞B 1750m 右 1:58.5 稍 40.7 2.0 56.0倉富隆7人 11ト 6ワク 523 8-7-7-4 スペシャルトーク |
佐賀23.05.21 9 青葉特別B 1800m 右 2:01.5 重 41.4 3.7 56.0倉富隆8人 12ト 4ワク 523 9-9-9-9 スペシャルトーク |
佐賀23.05.06 6 若葉賞B 1860m 右 2:06.2 不 41.2 2.5 56.0倉富隆5人 11ト 5ワク 527 8-6-8-6 ユーアーマイソウル |
佐賀23.04.23 3 卯月特別B 1750m 右 1:58.0 良 40.3 0.6 56.0倉富隆11人 12ト 12ワク 526 3-3-4-3 ユーアーマイソウル |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母オーミバンビーナ 母父(ブラックタイド) ラファエーレ 黒鹿毛 牡4 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 5-2-2-0 手島勝(佐賀) |
9-6-3-2 0-0-0-0 9-6-3-0 7-3-2-0 |
佐賀23.06.03 2 初夏賞B 1750m 右 1:58.1 稍 40.6 1.6 56.0山口勲2人 11ト 8ワク 523 6-6-5-2 スペシャルトーク |
佐賀23.05.21 3 青葉特別B 1800m 右 2:00.2 重 40.6 2.4 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 519 7-8-5-5 スペシャルトーク |
佐賀23.05.08 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.6 不 38.4 0.5 56.0山口勲1人 9ト 4ワク 518 5-5-3-1 エイシンピナクル |
佐賀23.04.23 3 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.0 55.0山口勲1人 12ト 8ワク 524 6-7-6-7 シノジマニヨラサイ |
佐賀23.04.02 1 エイプリル特選C1 1750m 右 1:58.7 良 39.9 0.4 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 519 3-3-3-2 ウィッシュムーン |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ミラクルステイ 母父(ステイゴールド) グランツエクラ 黒鹿毛 牡5 岩崎僖澄 協和牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 7-3-2-11 手島勝(佐賀) |
7-4-3-25 0-0-0-3 7-4-3-21 7-4-3-17 |
佐賀23.06.19 1 水無月特別B 1750m 右 1:56.1 良 38.7 0.3 56.0石川慎3人 12ト 8ワク 506 8-9-5-3 ピーチリキュール |
佐賀23.06.03 5 初夏賞B 1750m 右 1:58.5 稍 39.6 2.0 56.0石川慎4人 11ト 3ワク 508 10-10-10-10 スペシャルトーク |
佐賀23.05.21 4 青葉特別B 1800m 右 2:00.2 重 39.2 2.4 56.0長田進7人 12ト 12ワク 508 12-12-10-6 スペシャルトーク |
佐賀23.05.06 7 若葉賞B 1860m 右 2:06.5 不 41.5 2.8 56.0長田進9人 11ト 3ワク 505 9-8-7-8 ユーアーマイソウル |
佐賀23.04.23 10 卯月特別B 1750m 右 1:59.5 良 40.8 2.1 56.0長田進7人 12ト 9ワク 506 10-8-8-6 ユーアーマイソウル |
5 | 5 | 父アンライバルド 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルテナシャス 青鹿毛 牡6 大西充秋 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-0-9 山下定(佐賀) |
1-3-4-45 0-0-1-9 0-1-2-21 0-1-2-20 |
佐賀23.06.19 10 水無月特別B 1750m 右 1:58.7 良 40.8 2.6 56.0川島拓12人 12ト 10ワク 486 10-10-10-9 グランツエクラ |
佐賀23.06.03 11 初夏賞B 1750m 右 2:00.9 稍 41.6 4.4 56.0小松丈9人 11ト 11ワク 490 11-11-11-11 スペシャルトーク |
佐賀23.05.20 2 あやめ特別B 900m 右 0:54.6 不 34.8 0.4 56.0小松丈7人 8ト 3ワク 493 8-6 ビレッジシングル |
佐賀23.05.07 6 カーネーション特別 1400m 右 1:31.6 不 38.6 0.6 56.0小松丈12人 12ト 6ワク 491 11-12-12-9 シノジマニヨラサイ |
佐賀23.04.22 6 スイートピー特別B 1300m 右 1:25.5 良 38.6 1.0 56.0小松丈10人 11ト 3ワク 491 11-11-10-7 リョーノテソーロ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) グットクルサマー 栗毛 セン8 西村健 社台ファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 真島正(佐賀) |
9-9-3-42 0-0-0-1 8-7-3-25 3-2-2-9 |
佐賀23.06.17 6 あじさい特別B 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.7 56.0石川慎5人 9ト 4ワク 481 9-8-8-8 エイシンマゼラン |
佐賀23.06.04 6 すずらん特別B 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 0.6 56.0石川慎6人 10ト 3ワク 479 9-9-7-8 リョーノテソーロ |
佐賀23.05.21 5 青葉特別B 1800m 右 2:00.2 重 40.8 2.4 56.0石川慎3人 12ト 6ワク 481 5-6-4-4 スペシャルトーク |
佐賀23.05.06 5 若葉賞B 1860m 右 2:05.7 不 42.0 2.0 56.0田中直2人 11ト 8ワク 482 3-3-3-3 ユーアーマイソウル |
佐賀23.04.24 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.4 56.0飛田愛2人 9ト 5ワク 480 5-5-5-5 セイジーニアス |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン6 徳田直樹 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
9-9-7-37 1-5-2-16 8-4-4-21 4-1-1-6 |
佐賀23.06.19 7 水無月特別B 1750m 右 1:57.8 良 40.9 1.7 56.0金山昇5人 12ト 7ワク 513 5-5-4-4 グランツエクラ |
佐賀23.06.04 1 ジェイド特選C1 1800m 右 2:01.4 稍 40.6 0.1 56.0倉富隆6人 12ト 7ワク 505 2-2-1-1 エナジーボーイ |
佐賀23.05.22 1 エメラルド特選C1 1750m 右 1:58.6 稍 41.1 0.1 56.0倉富隆5人 12ト 10ワク 509 5-5-4-3 パフュームリボン |
佐賀23.05.08 7 メイ特選C1 1750m 右 1:57.9 不 40.4 0.6 56.0竹吉徹8人 11ト 9ワク 508 6-5-6-7 クラックステソーロ |
佐賀23.04.24 7 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:04.8 良 42.0 2.3 56.0竹吉徹9人 12ト 5ワク 511 4-4-4-5 サクセッサー |
7 | 8 | 父シビルウォー 母ヒシアリエル 母父(マンハッタンカフェ) ライジングセーラ 鹿毛 牡4 藤井陸治 中村雅明 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 5-3-6-19 北村欣(佐賀) |
6-3-6-22 0-0-0-0 6-3-6-22 6-3-6-21 |
佐賀23.06.19 5 水無月特別B 1750m 右 1:57.1 良 39.7 1.0 56.0出水拓7人 12ト 12ワク 448 6-6-8-6 グランツエクラ |
佐賀23.06.03 6 初夏賞B 1750m 右 1:58.6 稍 40.2 2.1 56.0出水拓10人 11ト 7ワク 447 9-9-9-8 スペシャルトーク |
佐賀23.05.21 8 青葉特別B 1800m 右 2:01.2 重 41.4 3.4 56.0出水拓5人 12ト 8ワク 448 8-7-8-7 スペシャルトーク |
佐賀23.05.06 3 若葉賞B 1860m 右 2:04.6 不 39.6 0.9 56.0出水拓7人 11ト 6ワク 447 11-10-6-4 ユーアーマイソウル |
佐賀23.04.23 5 卯月特別B 1750m 右 1:58.7 良 40.3 1.3 56.0出水拓9人 12ト 8ワク 443 7-7-7-7 ユーアーマイソウル |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) サクセッサー 鹿毛 牡7 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
7-5-4-27 1-3-2-14 6-2-2-13 4-1-0-1 |
佐賀23.06.17 4 あじさい特別B 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.3 56.0山口勲1人 9ト 6ワク 502 3-3-2-3 エイシンマゼラン |
佐賀23.05.27 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.6 良 38.5 0.2 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 502 2-2-1-1 ウィッシュムーン |
佐賀23.05.13 除外 うまかつJC1St 1300m 右 不 55.0☆山田貴 6ト 5ワク 506 |
佐賀23.04.24 1 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:02.5 良 40.1 0.2 55.0☆山田貴1人 12ト 6ワク 503 1-1-1-1 ブラックアリエス |
佐賀23.04.08 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.5 重 42.2 0.2 55.0☆山田貴1人 12ト 3ワク 506 2-2-1-1 シゲルグリンダイヤ |
8 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母ピンナップ 母父(スマートボーイ) ナイトホークス 黒鹿毛 牝3 廣松金義 新生ファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
1-3-4-13 0-0-0-0 1-3-4-13 0-0-0-0 |
名古屋23.06.13 6 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:53.6 重 41.6 2.8 54.0塚本征6人 10ト 2ワク 473 6-7-6-6 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.16 3 カルガモ特別3歳1 1500m 右 1:37.1 稍 39.6 1.1 54.0大畑雅7人 8ト 1ワク 473 3-3-3-3 マイネルナラティヴ |
名古屋23.05.03 7 駿蹄賞3歳OP 2000m 右 2:13.5 良 41.3 3.5 54.0村上弘7人 12ト 11ワク 465 10-10-9-8 リストン |
名古屋23.04.20 2 東海クイーンカップ 1700m 右 1:53.2 稍 41.1 2.8 55.0丸野勝6人 12ト 9ワク 466 6-6-7-6 セブンカラーズ |
名古屋23.04.10 4 3歳2組 1500m 右 1:38.8 稍 39.9 2.7 54.0細川智4人 11ト 6ワク 468 5-7-7-4 マロンアイス |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母カクテルラウンジ 母父(タニノギムレット) ピーチリキュール 鹿毛 牝5 原久美子 ハクツ牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-2-1-3 山田徹(佐賀) |
7-9-5-25 0-2-1-4 7-7-4-20 5-6-2-8 |
佐賀23.06.19 2 水無月特別B 1750m 右 1:56.4 良 40.8 0.3 54.0山田貴9人 12ト 5ワク 423 2-2-2-2 グランツエクラ |
佐賀23.06.03 9 初夏賞B 1750m 右 1:59.1 稍 42.1 2.6 54.0山田貴8人 11ト 4ワク 425 1-1-2-3 スペシャルトーク |
佐賀23.05.22 3 薫風賞B-3組 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 0.4 54.0山田貴4人 7ト 4ワク 425 2-2-2-3 ナンヨーイザヨイ |
佐賀23.05.08 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 39.3 0.7 53.0☆山田貴4人 9ト 8ワク 421 1-1-1-2 ラファエーレ |
佐賀23.04.23 11 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.8 良 42.0 2.7 53.0石川慎8人 12ト 9ワク 429 3-3-5-10 シノジマニヨラサイ |
[PR] |
---|