地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月26日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ブブールチャチャ 母父(ステイゴールド) ストームブレイカー 黒鹿毛 牝4 増田淳 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-3 工藤裕(岩手) |
3-2-3-10 1-1-3-2 2-1-0-8 1-1-3-2 |
水沢23.06.13 7 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.4 0.8 54.0阿部英6人 10ト 7ワク 410 9-8 ガーデンアイル |
盛岡23.05.16 3 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.4 54.0阿部英6人 9ト 2ワク 410 6-4 アザル |
盛岡23.04.30 3 B2 1000m 左 1:01.4 重 37.2 0.3 54.0阿部英3人 8ト 6ワク 405 4-4 ルーティンベル |
水沢23.04.18 5 B2 850m 右 0:52.0 稍 36.7 0.7 54.0阿部英3人 8ト 3ワク 402 4-6 ビーエイブルトゥ |
水沢23.03.28 4 C1 850m 右 0:51.8 稍 36.4 0.9 55.0阿部英1人 9ト 2ワク 402 4-4 ヴィーグリーズ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡7 遠藤喜和 ハクツ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-9-7-51 0-0-0-2 10-9-7-49 0-0-0-2 |
水沢23.06.11 9 B2 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 2.3 56.0小林凌6人 10ト 7ワク 462 10-10-7-8 リョウフウ |
水沢23.05.30 10 B2二組 1600m 右 1:47.4 良 42.5 2.7 56.0小林凌6人 10ト 8ワク 467 1-1-1-3 ハイアキュレイト |
盛岡23.05.14 4 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 39.7 0.3 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 472 1-1 タイムトゥゴー |
盛岡23.04.30 7 B2 1000m 左 1:01.4 重 36.7 1.3 56.0小林凌4人 7ト 2ワク 474 7-6 アブラアム |
水沢23.04.18 8 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.8 1.2 56.0小林凌1人 8ト 2ワク 468 7-7 ビーエイブルトゥ |
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝5 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 永田幸(岩手) |
4-2-3-19 1-0-1-4 3-2-2-14 1-0-1-4 |
盛岡23.05.02 6 B2 1000m 左 1:00.7 良 35.8 0.8 54.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 454 9-9 ダイセンメイト |
水沢23.04.18 8 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.1 1.2 54.0鈴木祐6人 9ト 1ワク 461 7-7 ドラゴンツリー |
水沢23.03.21 1 B2 850m 右 0:52.0 良 36.3 0.3 54.0山本政3人 7ト 2ワク 464 5-3 サンパリス |
水沢23.03.12 3 B2 850m 右 0:52.5 良 36.7 0.7 54.0山本政7人 10ト 7ワク 468 7-4 アウマクア |
盛岡22.09.26 1 アマリリス賞C1 1000m 左 1:00.7 稍 36.1 0.0 54.0山本政2人 8ト 5ワク 479 3-3 トチノエレガント |
4 | 4 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-2-6 村上実(岩手) |
3-2-5-17 0-0-3-6 3-2-2-11 0-0-3-6 |
盛岡23.05.23 3 JCSファーストス 1200m 左 1:14.7 良 37.4 0.6 54.0山口勲8人 12ト 5ワク 438 5-3 チベリウス |
盛岡23.05.09 3 C1 1000m 左 1:00.5 重 36.0 0.1 54.0山本聡6人 12ト 2ワク 436 9-8 ミキノイチゴ |
水沢23.04.23 1 C1 850m 右 0:52.0 良 36.8 0.1 54.0坂口裕7人 9ト 5ワク 437 3-4 イサチルダイチ |
水沢23.04.10 7 C1三組 1400m 右 1:31.8 稍 40.8 2.0 51.0▲佐々志11人 12ト 3ワク 438 6-6-6-5 ハイアキュレイト |
盛岡22.10.18 10 B2六組 1600m 左 1:44.6 良 40.9 3.1 54.0坂口裕8人 11ト 11ワク 440 7-9 キンバ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母コンパクトモデル 母父(カンパニー) デモネタブンキット 黒鹿毛 牝5 村上卓史 村上欽哉 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
4-3-4-25 0-0-0-1 4-3-4-20 0-0-0-1 |
水沢23.06.12 9 B2二組 1600m 右 1:45.3 稍 40.2 1.7 51.0▲佐々志9人 9ト 3ワク 453 5-6-9-8 コルテージュ |
水沢23.05.28 10 B2 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 2.3 51.0▲佐々志6人 10ト 7ワク 456 6-7-8-9 ホウショウエポック |
盛岡23.05.14 12 B2三組 1600m 左 1:44.1 良 41.6 3.0 51.0▲佐々志11人 12ト 11ワク 447 5-9 タイムトゥゴー |
笠松23.04.27 6 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:48.6 稍 41.9 2.7 54.0保園翔8人 10ト 2ワク 448 1-1-3-3 コートパルフェ |
笠松23.04.17 3 C9組 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 0.2 54.0保園翔4人 9ト 6ワク 447 4-4-3-3 サクラトップビップ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
6-10-6-50 4-8-5-32 2-2-1-15 3-5-1-10 |
水沢23.06.11 10 B2 1400m 右 1:32.5 稍 42.7 2.6 54.0岩本怜8人 10ト 2ワク 447 4-5-7-9 バジガクアリア |
水沢23.05.28 5 B2 1400m 右 1:30.3 稍 40.1 0.9 54.0高橋悠8人 10ト 4ワク 452 2-3-5-4 コウギョウサウス |
盛岡23.05.16 5 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.0 54.0岩本怜9人 9ト 3ワク 451 8-3 ノラ |
盛岡23.04.30 4 B2 1000m 左 1:01.0 重 36.7 0.9 54.0岩本怜7人 7ト 3ワク 450 5-5 アブラアム |
水沢23.04.03 10 B2二組 1600m 右 1:46.7 良 40.8 1.9 54.0岩本怜10人 11ト 6ワク 446 6-5-7-7 シェアザモーメント |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ノースショアガール 鹿毛 牝4 山口久仁子 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
2-1-3-20 1-1-0-10 1-0-3-10 0-1-0-5 |
水沢23.05.28 7 B2 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.6 54.0岩本怜5人 10ト 10ワク 490 2-2-2-1 ホウショウエポック |
盛岡23.05.16 5 B2 1200m 左 1:15.9 良 38.9 1.5 54.0岩本怜4人 9ト 5ワク 487 1-1 アザル |
盛岡23.04.30 2 B2 1000m 左 1:01.2 重 37.2 0.1 54.0大坪慎7人 8ト 2ワク 482 3-1 ルーティンベル |
水沢23.04.18 6 B2 850m 右 0:52.2 稍 37.0 0.9 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 478 3-3 ビーエイブルトゥ |
水沢23.04.04 7 B2 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.2 54.0葛山晃7人 7ト 1ワク 479 6-6 ファルーク |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡7 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-1-16 新田守(岩手) |
11-11-5-47 7-6-4-24 4-5-1-23 7-6-4-21 |
水沢23.06.11 5 B2 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 1.0 56.0塚本涼5人 10ト 2ワク 486 3-3-5-5 リョウフウ |
水沢23.05.28 4 B2 1400m 右 1:30.9 稍 40.0 0.4 56.0塚本涼4人 10ト 3ワク 490 4-4-4-4 ホウショウエポック |
盛岡23.05.15 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.2 1.3 56.0塚本涼2人 10ト 4ワク 486 3-4 ジェミニテソーロ |
盛岡23.04.30 5 B2 1000m 左 1:01.6 重 37.1 0.5 56.0塚本涼2人 8ト 7ワク 486 5-7 ルーティンベル |
水沢23.04.17 6 B2 1400m 右 1:31.5 稍 41.5 0.8 56.0塚本涼3人 12ト 9ワク 486 4-4-4-5 セカイノホシ |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝7 組)リノレーシング 原田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 4-3-2-5 佐藤敏(岩手) |
5-14-11-62 3-5-6-21 2-9-5-41 3-3-2-9 |
水沢23.06.13 3 B2 850m 右 0:52.0 稍 36.2 0.4 54.0岩本怜8人 10ト 4ワク 478 7-4 ガーデンアイル |
盛岡23.05.16 8 B2 1200m 左 1:16.8 良 39.5 2.4 54.0塚本涼8人 9ト 9ワク 478 3-6 アザル |
盛岡23.05.02 8 B2 1000m 左 1:02.5 良 39.0 1.9 54.0陶文峰6人 8ト 4ワク 477 2-3 ランディングホース |
水沢23.04.18 3 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.7 0.6 54.0塚本涼4人 8ト 8ワク 472 2-2 ビーエイブルトゥ |
水沢23.04.03 2 ストロングゴールド 850m 右 0:52.6 良 37.3 0.1 54.0陶文峰4人 7ト 6ワク 469 2-2 シエリナロッジ |
[PR] |
---|