地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月22日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
かに座ダッシュC2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) カラドボルグ 栗毛 牡5 田頭勇貴 沖田牧場 |
55.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
2-4-3-23 2-4-3-19 0-0-0-3 0-2-0-1 |
浦和23.06.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.3 0.2 56.0岡田大6人 12ト 5ワク 491 4-3 タイコネン |
川崎23.05.15 12 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:42.8 不 45.5 3.9 56.0岡田大11人 13ト 12ワク 487 3-3-6-9 タイセイストラーダ |
浦和23.04.28 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.1 0.1 56.0岡田大4人 12ト 7ワク 499 3-3 プリプリクインダム |
浦和23.03.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.3 0.9 56.0岡田大5人 12ト 9ワク 492 2-4 ノボシュンシュン |
船橋23.03.13 2 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.4 良 39.3 0.0 56.0岡田大8人 14ト 14ワク 494 3-3 アブルマドール |
2 | 2 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝5 瀬山孝一 上田昭治 |
55.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-3-3-37 2-3-3-37 0-0-0-0 2-2-2-24 |
川崎23.05.17 7 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 39.1 1.2 54.0仲野光9人 12ト 6ワク 488 1-5-5 アメリカンソレイユ |
船橋23.05.03 9 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.1 良 39.8 2.4 54.0川島正10人 12ト 7ワク 494 6-6-5 ハイオプターレ |
船橋23.04.14 13 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.8 良 38.9 1.7 50.0★神尾香7人 14ト 3ワク 497 8-8 リュウノマキロイ |
浦和23.03.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 36.6 1.8 54.0小杉亮9人 12ト 6ワク 493 9-10 ノボシュンシュン |
船橋23.03.13 11 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.9 良 39.3 0.5 54.0小杉亮4人 14ト 6ワク 495 5-5 アブルマドール |
3 | 3 | 父パドトロワ 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ディスタイム 青鹿毛 セン6 (株)レックス 大典牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 5-1-2-4 佐藤太(船橋) |
7-1-5-10 5-1-4-8 2-0-1-2 4-1-4-7 |
川崎23.05.15 11 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:42.0 不 44.3 3.1 56.0矢野貴5人 13ト 8ワク 481 7-7-9-11 タイセイストラーダ |
船橋23.05.03 6 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.6 良 39.8 1.9 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 481 4-4-4 ハイオプターレ |
船橋23.04.13 5 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:16.4 良 40.0 1.2 56.0矢野貴5人 11ト 1ワク 484 2-2-2 レイジングリヴァー |
船橋23.03.15 1 C2四 五 1200m 左 1:17.7 良 39.4 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 488 3-5-4 エクメディノツルギ |
船橋23.02.09 1 C2五 六 1200m 左 1:17.6 良 39.6 0.7 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 490 3-3-3 ハクサンメモリー |
3 | 4 | 父オルフェーヴル 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) ゲンパチノーブル 芦毛 牝6 鈴木栄進 前川勝春 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
6-9-5-30 2-6-3-21 4-3-2-6 1-6-3-14 |
船橋23.05.03 12 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.7 良 39.9 3.0 54.0篠谷葵8人 12ト 1ワク 453 9-9-10 ハイオプターレ |
船橋23.01.16 9 ポルックススプリン 1200m 左 1:18.1 良 40.8 2.9 54.0岡村健8人 12ト 8ワク 447 4-3-4 サンドジョーカー |
船橋22.12.20 4 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:18.0 良 40.6 1.1 50.0★小林捺5人 9ト 9ワク 444 2-2-1 ジャックフォンテン |
船橋22.11.30 4 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:17.5 稍 39.9 1.0 54.0山崎誠3人 11ト 6ワク 444 3-4-4 シャドウファックス |
船橋22.10.26 5 よみうりランドジュ 1200m 左 1:17.6 良 39.8 1.4 50.0★小林捺4人 10ト 6ワク 440 1-1-2 スリーコーズクライ |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝6 菅實 社台ファーム |
55.0kg 臼井健(船橋) 2-0-0-7 山中尊(船橋) |
4-4-2-20 4-4-2-15 0-0-0-1 2-4-1-12 |
船橋23.05.02 12 C2四 五 1200m 左 1:18.6 良 41.7 2.3 54.0臼井健7人 12ト 6ワク 444 1-1-1 ウェイクール |
船橋23.04.14 11 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 40.0 1.6 54.0臼井健8人 14ト 11ワク 436 1-1 リュウノマキロイ |
川崎22.11.07 取消 剛塊賞C1選定馬 900m 左 良 54.0臼井健 9ト 1ワク - |
船橋22.10.28 11 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.4 良 40.2 1.7 54.0臼井健14人 14ト 6ワク 445 1-1 ハイガーデン |
川崎22.10.13 6 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.5 0.8 54.0臼井健4人 10ト 7ワク 448 3-3-3 モンゲーアラシ |
4 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡6 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
4-8-3-34 4-7-3-16 0-1-0-18 1-0-1-4 |
浦和23.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.3 54.0△室陽一5人 12ト 12ワク 489 6-6 タイコネン |
浦和23.04.28 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.0 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 490 5-4 プリプリクインダム |
船橋23.04.14 8 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 39.1 1.3 56.0町田直3人 14ト 7ワク 486 3-5 リュウノマキロイ |
浦和23.03.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.7 56.0町田直2人 12ト 10ワク 494 4-2 ノボシュンシュン |
浦和23.02.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 35.9 0.9 56.0福原杏3人 12ト 1ワク 494 5-4 ベルセブンティーン |
5 | 7 | 父ストロングリターン 母ダイトカイ 母父(マンハッタンカフェ) ホワイトネイル 鹿毛 牝4 寺田英司 オリオンファーム |
55.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 藤原智(浦和) |
0-1-2-21 0-1-2-21 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.06.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 35.7 0.3 54.0内田利11人 12ト 8ワク 427 9-8 タイコネン |
浦和23.04.28 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 稍 36.3 2.7 54.0見越彬12人 12ト 1ワク 428 11-11 プリプリクインダム |
川崎23.04.03 11 イースター賞C2一 1400m 左 1:37.0 良 44.5 3.2 54.0半澤慶12人 12ト 4ワク 425 9-10-12-12 ウインオワーズ |
浦和23.03.22 11 C2五 六 七 1500m 左 1:40.8 良 41.9 5.6 54.0半澤慶11人 11ト 3ワク 427 8-8-9-11 モニュメントキング |
浦和23.02.15 7 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.8 54.0半澤慶10人 12ト 8ワク 415 4-4-6-7 カリグラフィー |
5 | 8 | 父ブリーズフレイバー 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ランバダフレイバー 鹿毛 牡6 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
57.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-8 稲益貴(船橋) |
5-1-3-20 5-1-3-17 0-0-0-2 3-1-3-12 |
川崎23.05.18 1 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.9 0.5 56.0笠野雄6人 12ト 3ワク 450 1-1-1-1 ラブリーギャル |
船橋23.05.01 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 良 38.0 0.6 56.0和田譲3人 14ト 5ワク 449 4-3 スタードラゴン |
船橋23.04.14 6 C3二 三 1200m 左 1:17.9 良 41.2 1.7 56.0和田譲3人 12ト 8ワク 449 9-3-2 フジサクラ |
船橋23.03.15 3 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 39.6 0.5 56.0和田譲3人 14ト 12ワク 442 2-2 フォースチルドレン |
船橋22.10.27 6 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:17.7 良 40.8 0.8 56.0笠野雄4人 12ト 9ワク 448 2-2-2 セイテンタイセイ |
6 | 9 | 父ヴァンセンヌ 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) マーシグッドラック 鹿毛 牡4 田村義徳 佐藤義紀 |
57.0kg 高橋利(船橋) 1-0-1-4 矢内博(船橋) |
3-1-4-9 1-0-1-5 2-1-3-4 1-0-1-5 |
船橋23.05.02 4 C2四 五 1200m 左 1:16.8 良 39.8 0.5 56.0高橋利2人 12ト 8ワク 501 2-2-2 ウェイクール |
船橋23.04.14 5 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.3 良 38.7 1.2 56.0高橋利2人 14ト 4ワク 505 6-7 リュウノマキロイ |
船橋23.03.13 4 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.5 良 39.1 0.1 56.0高橋利2人 14ト 12ワク 500 4-4 アブルマドール |
船橋23.02.06 3 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 39.9 0.3 56.0高橋利3人 13ト 11ワク 490 3-3 エンロサディラ |
船橋23.01.19 1 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 良 39.7 0.2 56.0高橋利1人 14ト 8ワク 489 4-4 ワガママボディ |
6 | 10 | 父マクフィ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) クールガジェット 鹿毛 牡5 上村洋司 川越ファーム |
57.0kg 山口達(船橋) 1-1-0-4 稲益貴(船橋) |
5-4-2-17 2-4-2-14 3-0-0-2 2-4-1-10 |
船橋23.05.03 10 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.2 良 40.0 2.5 56.0山本紀2人 12ト 6ワク 505 5-5-7 ハイオプターレ |
船橋23.04.13 2 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:16.2 良 39.5 1.0 56.0山口達3人 11ト 10ワク 502 5-4-3 レイジングリヴァー |
船橋23.03.14 2 C2二 三 1200m 左 1:17.8 良 39.7 0.4 56.0山本紀2人 11ト 10ワク 503 1-1-1 リュウノケンシン |
船橋23.02.08 3 C2三 四 1200m 左 1:18.0 良 40.3 0.1 56.0山本紀4人 10ト 4ワク 510 1-1-1 ブルベアヴェルデ |
船橋22.12.19 6 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.5 良 40.4 0.5 56.0山本紀6人 12ト 12ワク 507 4-5-4 ウインカルナヴァル |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母グランデクオーレ 母父(シンボリクリスエス) モルフォ 栗毛 牝6 成富直行 有限会社グッドラック |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
5-5-4-17 5-5-4-17 0-0-0-0 5-2-4-13 |
川崎23.05.15 2 スエーニョ賞C2一 1400m 左 1:32.8 不 41.6 0.2 54.0和田譲3人 12ト 2ワク 429 5-5-5-3 ハーモニーヤマト |
船橋23.05.03 1 C2六 七 1200m 左 1:14.9 良 38.4 0.9 54.0和田譲3人 12ト 2ワク 434 1-1-1 クリスリターン |
船橋23.04.14 3 C2九 十 1200m 左 1:17.0 良 40.6 1.5 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 433 2-2-2 タイセイロージー |
船橋23.03.16 3 C2九 十 1200m 左 1:17.6 良 39.7 0.1 54.0和田譲3人 12ト 12ワク 437 3-3-4 フユノダイサンカク |
船橋23.02.10 8 C2八 九 1200m 左 1:19.4 良 41.9 2.0 54.0和田譲3人 9ト 7ワク 441 3-3-4 ダバイコーズウェイ |
7 | 12 | 父アジアエクスプレス 母ジーガールージュ 母父(カネヒキリ) ジーガーブライアン 栗毛 牡4 橋本慎太郎 須崎牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
1-0-0-15 1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-11 |
船橋23.05.02 10 C2二 三 1200m 左 1:17.6 良 41.1 2.7 56.0庄司大10人 11ト 10ワク 535 5-3-4 タイセイロージー |
船橋23.04.14 12 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.8 良 38.1 1.7 56.0石崎駿10人 14ト 2ワク 529 14-12 リュウノマキロイ |
船橋23.03.13 10 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 38.8 0.4 56.0石崎駿10人 14ト 10ワク 512 6-6 アブルマドール |
浦和23.02.13 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 不 36.3 2.1 53.0▲木間龍7人 12ト 4ワク 517 11-9 ベルセブンティーン |
船橋23.02.06 10 C2選抜馬 1000m 左 1:04.9 良 40.7 1.3 56.0石崎駿10人 13ト 7ワク 514 4-4 エンロサディラ |
8 | 13 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-6 齊藤敏(船橋) |
4-4-2-18 2-3-2-13 2-1-0-5 0-2-2-6 |
船橋22.10.28 3 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.2 良 38.5 0.5 54.0和田譲9人 14ト 12ワク 443 3-3 ハイガーデン |
浦和22.10.19 4 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.3 重 36.1 0.9 54.0和田譲4人 12ト 5ワク 440 1-2 ロッティミニスター |
船橋22.09.26 3 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.5 54.0濱田達10人 11ト 1ワク 440 1-1-1 アブルマドール |
船橋22.08.19 7 馬い!甘い淡路ごっ 1200m 左 1:18.0 良 41.2 2.1 54.0濱田達8人 9ト 9ワク 442 5-5-6 シャオイーシャオ |
浦和21.12.20 8 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.2 良 37.2 2.2 54.0和田譲5人 9ト 5ワク 434 5-6 トミケンリューヤー |
8 | 14 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝5 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
5-3-1-20 3-2-1-9 2-1-0-11 0-1-0-1 |
浦和23.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.7 0.9 54.0見越彬3人 12ト 9ワク 477 4-4 アイモンスター |
船橋23.05.03 7 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.7 良 40.3 2.0 54.0見越彬11人 12ト 11ワク 461 2-2-3 ハイオプターレ |
浦和22.12.23 9 花のまち『ふかや』 800m 左 0:49.5 不 36.4 1.9 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 452 11-10 スマイルキューティ |
浦和22.11.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 35.9 1.3 52.0△菅原涼4人 9ト 9ワク 452 9-9 アヴェントゥリスト |
浦和22.10.21 8 C1六 1400m 左 1:32.4 稍 41.9 2.0 52.0△菅原涼9人 12ト 6ワク 451 5-3-4-6 ガンコチャン |
[PR] |
---|