地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月16日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン7 大室圭一郎 野島牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 3-4-3-16 田邊陽(川崎) |
5-6-3-29 5-6-3-26 0-0-0-2 4-6-3-22 |
川崎23.05.19 13 ファイナルアンサー 1500m 左 1:43.7 重 46.9 5.3 55.0☆古岡勇1人 13ト 13ワク 467 3-3-3-6 タロウシュン |
浦和23.04.28 7 C2十 1500m 左 1:39.4 良 40.1 0.9 55.0☆古岡勇4人 12ト 6ワク 467 9-9-7-7 アントーニオ |
川崎23.04.07 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 稍 41.8 1.1 55.0☆古岡勇4人 12ト 3ワク 469 5-4-5-5 ホシプリンセス |
川崎23.03.03 9 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:41.4 良 41.7 2.5 55.0☆古岡勇5人 14ト 14ワク 469 3-4-4-5 オースター |
川崎23.02.02 2 C3一 二 三 1500m 左 1:40.3 良 41.0 0.5 55.0☆古岡勇2人 12ト 12ワク 470 2-2-2-3 ダークオブザナイト |
2 | 2 | 父グランプリボス 母タオルチャン 母父(クロフネ) メディアジャッカル 栗毛 牝5 長橋秀雄 門別敏朗 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
2-1-2-30 2-1-2-30 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 54.0寺島憂 0ト 12ワク 447 |
川崎23.05.19 10 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:41.1 稍 41.5 2.8 50.0★中島良8人 14ト 1ワク 444 10-10-9-9 チャームインレース |
浦和23.04.27 9 C2八 九 1400m 左 1:32.1 重 39.4 3.0 54.0見越彬9人 11ト 1ワク 453 10-10-11-11 リジン |
川崎23.04.07 8 C2七 八 九 1400m 左 1:34.5 稍 41.3 1.2 54.0橋本直8人 12ト 1ワク 442 11-10-10-7 ホシプリンセス |
浦和23.03.24 7 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.5 不 39.8 1.9 51.0▲室陽一7人 12ト 7ワク 447 4-6-7-7 ブルベアマイル |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ヒメスズラン 母父(ゴールドアリュール) クリスタルローレル 鹿毛 牡5 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-2-2 山崎尋(川崎) |
2-1-4-12 2-1-4-9 0-0-0-3 2-1-2-5 |
川崎23.05.19 3 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 1.3 56.0山崎誠2人 14ト 3ワク 484 5-5-5-3 チャームインレース |
浦和23.04.28 3 特選C3一 二 1500m 左 1:37.7 良 40.7 0.6 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 486 2-2-1-2 ロワルゼル |
川崎23.04.07 4 カモミール賞C3一 1500m 左 1:39.8 稍 41.8 1.0 56.0町田直2人 11ト 6ワク 488 7-7-6-3 ビッグパレード |
川崎23.03.03 2 C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 41.9 0.8 56.0今野忠2人 12ト 8ワク 491 5-6-8-5 ペイシャセイント |
川崎23.02.01 1 C3四 五 六 1500m 左 1:40.9 良 41.2 0.1 56.0町田直2人 12ト 5ワク 491 8-7-5-5 ユカリン |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母チャームダイヤ 母父(ヘネシー) タマモトレゾール 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン スマイルファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
4-3-3-15 0-0-0-8 4-3-3-7 0-0-0-1 |
浦和23.06.02 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.7 不 39.3 1.3 56.0吉留孝11人 12ト 9ワク 519 7-8-10-10 ハツネヘイロー |
船橋23.05.04 12 C2十 1200m 左 1:19.3 良 38.9 3.8 56.0加藤和11人 12ト 6ワク 515 12-12-12 コリコ |
浦和23.04.27 11 さいたま市ブランド 1500m 左 1:40.9 重 40.6 3.5 56.0見越彬11人 12ト 10ワク 522 11-12-12-12 サーブルルミエール |
川崎23.04.07 13 C2七 八 九 1500m 左 1:41.2 稍 41.4 3.4 56.0見越彬12人 14ト 12ワク 516 13-13-13-14 ウインモリオン |
浦和23.03.24 6 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:38.8 不 40.0 2.4 56.0見越彬6人 11ト 11ワク 520 4-4-4-4 ホクセツ |
5 | 5 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
2-2-6-41 1-2-4-32 1-0-2-9 0-0-3-13 |
川崎23.05.17 5 マカロン賞C2選定 1400m 左 1:33.8 稍 40.6 1.0 51.0▲木間龍11人 11ト 3ワク 465 11-10-11-5 ビッグパレード |
船橋23.05.03 6 C2六 七 1500m 左 1:38.6 良 39.7 0.4 51.0▲木間龍12人 12ト 3ワク 469 9-9-8-8 トノカンショウ |
浦和23.04.27 8 さいたま市ブランド 1500m 左 1:39.3 重 39.9 1.9 54.0山中悠7人 12ト 9ワク 472 9-10-10-9 サーブルルミエール |
船橋23.04.12 4 C2八 1500m 左 1:40.9 良 40.5 1.6 54.0山中悠4人 8ト 2ワク 466 6-6-6-5 カルヴァドス |
川崎23.04.07 4 C2七 八 九 1500m 左 1:39.1 稍 40.3 1.3 54.0山中悠11人 14ト 1ワク 464 9-9-9-7 ウインモリオン |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ラタフィア 母父(Cozzene) ビュヴォン 芦毛 牡5 高山竜二 新冠橋本牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
6-1-1-21 0-0-0-10 6-1-1-10 0-0-0-1 |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 53.0▲及川烈 0ト 2ワク 518 |
川崎23.05.16 12 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.6 重 43.5 2.7 52.0★中島良11人 14ト 13ワク 509 7-7-6-10 デルマニンフ |
浦和23.04.26 4 さいたま市発祥のさ 1400m 左 1:29.6 不 39.5 0.6 55.0☆七夕裕10人 12ト 1ワク 515 4-4-4-3 ベニノマドンナ |
船橋23.04.13 8 C2六 七 1200m 左 1:18.5 良 40.3 1.5 56.0藤江渉9人 10ト 1ワク 517 8-8-7 キャッスルステラ |
浦和23.03.24 7 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:39.7 不 39.9 3.3 56.0藤江渉8人 11ト 2ワク 525 11-11-8-9 ホクセツ |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) アトラクトボイス 鹿毛 牡6 大原知宏 有限会社大原ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-3-4-12 平田正(川崎) |
4-3-4-20 4-3-4-14 0-0-0-0 4-3-3-14 |
川崎23.05.16 5 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:40.1 重 42.6 1.2 56.0町田直6人 14ト 12ワク 453 1-1-3-1 デルマニンフ |
川崎23.04.07 6 C2七 八 九 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 1.4 56.0町田直2人 14ト 13ワク 448 1-1-1-1 ウインモリオン |
船橋23.03.14 3 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:02.2 良 41.6 0.7 56.0町田直6人 14ト 1ワク 448 1-1-1-1 ハイエストコード |
川崎23.02.03 12 C2九 十 1400m 左 1:40.6 良 50.0 7.4 56.0藤江渉1人 12ト 9ワク 457 1-1-2-11 イトシキオモイ |
川崎23.01.04 3 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.4 良 40.6 0.3 56.0町田直2人 10ト 5ワク 454 1-1-2-1 ガストン |
6 | 8 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝5 田島募 真壁信一 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
0-5-4-26 0-5-4-26 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 54.0藤江渉 0ト 5ワク 478 |
川崎23.05.19 7 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:40.6 稍 41.0 2.3 54.0藤江渉9人 14ト 8ワク 476 8-9-10-8 チャームインレース |
浦和23.04.27 4 C2八 九 1400m 左 1:31.4 重 39.9 2.3 54.0藤江渉7人 11ト 2ワク 481 7-7-7-5 リジン |
川崎23.04.07 14 C2七 八 九 1500m 左 1:41.3 稍 42.5 3.5 54.0櫻井光13人 14ト 7ワク 477 8-8-9-10 ウインモリオン |
浦和23.03.24 6 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.1 不 39.7 1.5 54.0櫻井光6人 12ト 8ワク 477 5-3-3-4 ブルベアマイル |
7 | 9 | 父コパノリッキー 母サーペンヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) マルノコウキ 鹿毛 牡4 丸山隆雄 山野牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-2-1-3 川村守(浦和) |
0-3-1-11 0-3-1-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.8 不 40.9 1.4 54.0△室陽一7人 12ト 6ワク 526 2-2-2-5 ハツネヘイロー |
浦和23.04.27 6 さいたま市ブランド 1500m 左 1:39.0 重 40.2 1.6 54.0△室陽一5人 12ト 11ワク 531 6-7-7-6 サーブルルミエール |
川崎23.04.07 取消 C2七 八 九 1400m 左 稍 54.0△室陽一 11ト 4ワク - |
浦和23.03.20 4 C3 4歳ア 1500m 左 1:40.1 重 42.5 1.5 56.0半澤慶4人 11ト 2ワク 533 3-4-3-3 トワイライトドレス |
浦和23.02.13 2 特選C3 4歳イ 1500m 左 1:38.9 不 40.8 1.2 53.0▲室陽一2人 10ト 8ワク 538 4-4-5-4 ニシノマンテン |
7 | 10 | 父リアルインパクト 母ティアラトウショウ 母父(アドマイヤムーン) アイディアリスト 鹿毛 牡5 中川雄斗 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
4-1-0-8 4-1-0-4 0-0-0-2 4-1-0-0 |
川崎23.05.19 2 C2七 八 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 0.0 55.0☆新原周1人 10ト 8ワク 523 1-2-1-2 ナツハヤテ |
川崎23.04.07 1 シナモン賞C3一 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 1.1 55.0☆新原周1人 12ト 4ワク 529 1-1-1-1 ナツハヤテ |
川崎23.03.02 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.4 良 39.6 0.1 55.0☆新原周1人 12ト 10ワク 538 1-1-3-1 ビッグパレード |
川崎23.02.01 1 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 41.1 0.1 55.0☆新原周2人 11ト 5ワク 549 1-1-1-1 ビッグパレード |
川崎22.04.04 1 C3七 八 1400m 左 1:32.8 不 41.0 0.1 53.0▲新原周1人 12ト 10ワク 532 2-2-2-2 トレヴァー |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母オールザットジャズ 母父(タニノギムレット) グローリーエックス 青鹿毛 セン5 白鳥久男 フジワラフアーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-3-4-14 2-3-4-14 0-0-0-0 0-1-1-4 |
船橋23.03.16 11 馬い!佐賀小松レモ 1500m 左 1:46.0 良 41.6 4.7 56.0山中悠8人 12ト 11ワク 500 12-12-12-12 ハニーズスマイル |
船橋23.02.10 4 C2八 九 1500m 左 1:41.7 良 41.7 1.5 56.0山中悠5人 9ト 2ワク 504 8-8-8-8 アイグローリー |
船橋23.01.20 2 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:03.2 良 41.3 0.7 56.0山中悠5人 14ト 10ワク 500 10-9-7-5 ブレディバンチ |
川崎23.01.04 9 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:19.5 良 42.3 1.9 56.0山中悠4人 13ト 5ワク 504 13-12-11-10 リュウバター |
船橋22.12.18 5 馬い!中川村リンゴ 1500m 左 1:41.9 良 40.5 0.6 56.0山中悠5人 12ト 4ワク 508 12-12-12-12 タロマンダラ |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡5 平井頼行 田上徹 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-18 宮下靖(船橋) |
0-1-1-42 0-0-0-31 0-0-0-8 0-0-0-8 |
川崎23.05.19 13 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:43.0 稍 42.4 4.7 56.0臼井健13人 14ト 11ワク 462 12-12-13-14 チャームインレース |
船橋23.05.03 11 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.5 良 39.4 2.8 56.0臼井健12人 12ト 9ワク 467 10-12-12 ハイオプターレ |
浦和23.04.28 9 C2十 1500m 左 1:39.7 良 39.7 1.2 56.0山口達12人 12ト 9ワク 463 12-12-10-9 アントーニオ |
船橋23.04.14 8 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:41.4 良 41.4 2.1 56.0橋本直9人 11ト 6ワク 465 7-7-7-7 エイジシューター |
浦和23.03.24 10 C2十 十一 十二 1400m 左 1:31.9 不 39.7 2.3 56.0内田利11人 12ト 11ワク 472 12-11-8-8 ブルベアマイル |
[PR] |
---|