地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月07日 (水曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップクロス 栗毛 牡5 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 5-3-7-5 雑賀伸(兵庫) |
5-3-7-10 0-0-0-2 5-3-7-8 5-2-4-5 |
園田23.05.18 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 39.0 0.4 57.0杉浦健2人 6ト 5ワク 448 1-1-1-1 ヒロシゲサンライズ |
園田23.04.26 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.0 56.0杉浦健3人 8ト 3ワク 445 1-1-1-1 クリノカイザー |
園田23.03.29 1 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 0.1 56.0杉浦健1人 11ト 3ワク 442 1-1-1-1 サンフローリス |
姫路23.03.15 2 C1 4歳以上 1500m 右 1:37.9 良 39.0 0.2 56.0杉浦健4人 12ト 12ワク 436 1-1-1-1 モズニキタイ |
姫路23.02.23 3 C1 4歳以上 1500m 右 1:39.2 稍 40.1 0.1 56.0杉浦健6人 11ト 2ワク 437 4-3-1-1 ハングタイム |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ニケ 母父(ダイワメジャー) ハングタイム 栗毛 牡5 前田良平 高松牧場 |
57.0kg 竹村達(兵庫) 3-4-6-12 坂本和(兵庫) |
9-10-7-15 0-0-0-0 9-10-7-15 5-6-4-13 |
園田23.05.19 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.5 不 39.1 0.2 56.0下原理1人 7ト 7ワク 491 3-3-2-2 コスモケルビン |
園田23.05.03 2 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.4 57.0下原理2人 12ト 3ワク 488 7-6-5-2 テーオーターナー |
園田23.04.11 1 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 38.5 0.4 56.0下原理1人 7ト 5ワク 493 2-2-2-2 ライブリテックス |
姫路23.03.23 2 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:36.7 不 39.3 0.1 56.0杉浦健3人 10ト 10ワク 498 1-2-2-1 フェルンマンボ |
姫路23.03.14 3 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:37.4 良 39.2 0.5 56.0竹村達6人 11ト 1ワク 489 7-6-4-4 エコロクラージュ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母トロピカルスイーツ 母父(フレンチデピュティ) セイヴァンキッシュ 青鹿毛 牡6 (株)TKK 本間牧場 |
56.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 小村正(兵庫) |
7-8-6-43 0-0-0-1 7-8-6-41 0-0-0-2 |
園田23.05.17 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 39.3 1.8 56.0杉浦健4人 7ト 6ワク 501 7-7-6-6 エイシンリヒト |
園田23.05.02 10 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:34.1 稍 38.4 1.0 56.0杉浦健11人 12ト 1ワク 502 12-12-11-11 メイショウシマト |
名古屋23.04.12 8 新城特別A4 1700m 右 1:52.2 良 40.4 1.7 56.0丸野勝9人 9ト 4ワク 505 9-9-9-8 ビービーモノローグ |
名古屋23.03.29 11 桜鱒特別A3 1700m 右 1:54.0 稍 42.6 5.7 56.0加藤聡11人 11ト 9ワク 508 11-11-10-11 コウイチ |
名古屋23.03.17 9 蛤特別A3 1500m 右 1:37.7 良 40.6 3.0 56.0丸野勝8人 11ト 8ワク 508 11-10-9-10 スターインパクト |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母カーヴィシャス 母父(シンボリクリスエス) ソニンクヴァース 鹿毛 牝4 (株)ヘルシーウッド 上水牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 2-0-0-0 柏原誠(兵庫) |
2-1-0-9 0-0-0-4 2-1-0-5 2-0-0-0 |
園田23.05.17 1 新緑特別B2 4歳 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.2 55.0下原理2人 12ト 2ワク 508 4-4-4-3 ニコシーナ |
園田23.04.18 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.0 稍 40.0 0.0 54.0下原理5人 11ト 5ワク 517 4-5-3-4 テーオーターナー |
大井22.12.29 9 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:29.8 良 40.6 1.3 54.0本橋孝6人 14ト 9ワク 497 2-5-5 ラウディ |
大井22.12.06 9 C1六 七 八 1600m 右 1:43.2 不 40.9 1.2 54.0笹川翼7人 14ト 3ワク 508 1-1-1-1 ペルマナント |
大井22.11.16 10 C1七 八 1600m 右 1:43.8 良 40.7 1.6 54.0本田重5人 14ト 9ワク 518 5-6-9-11 シタベッド |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) サトノグラン 青鹿毛 セン9 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 大柿一(兵庫) 0-1-6-21 山口浩(兵庫) |
4-1-7-55 0-0-0-3 0-1-6-27 0-1-4-22 |
園田23.05.19 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 不 40.7 2.0 56.0大柿一4人 7ト 3ワク 475 5-5-5-6 ハングタイム |
園田23.05.02 4 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:33.4 稍 38.8 0.3 56.0山本咲8人 12ト 11ワク 476 5-5-7-7 メイショウシマト |
園田23.04.13 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.5 稍 38.1 1.4 56.0大柿一5人 6ト 1ワク 473 6-5-5-4 ホテルカリホルニア |
園田22.12.15 6 青空たまご特別A2 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.8 57.0大柿一6人 11ト 7ワク 481 10-10-8-9 ピスハンド |
園田22.11.29 7 神戸ビーフ特別A2 1400m 右 1:33.6 重 38.0 0.9 56.0大柿一6人 8ト 1ワク 483 5-5-7-7 エイシンヒビキ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母エーシンエポナ 母父(Curlin) エイシンピクセル 栗毛 牝5 平井克彦 栄進牧場 |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-1-0 橋本明(兵庫) |
1-2-2-10 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
園田23.05.17 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.0 53.0☆長尾翼3人 7ト 4ワク 482 2-2-1-2 エイシンリヒト |
J阪神23.03.05 16 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 良 37.0 2.6 56.0池添謙4人 17ト 7ワク 468 3-2 ムーンリットナイト |
J中京23.01.07 16 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 36.4 1.7 56.0松若風3人 18ト 1ワク 468 1-2 スコールユニバンス |
J阪神22.12.17 7 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.6 稍 39.2 1.2 55.0和田竜3人 15ト 9ワク 466 9-10 アランチャータ |
J中京22.09.11 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:33.3 良 35.7 1.1 55.0池添謙6人 12ト 8ワク 460 2-3-2 ララヴォルシエル |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) デンコウハピネス 黒鹿毛 牝7 曾和栄司 村上欽哉 |
54.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-1-1 尾林二(兵庫) |
2-4-7-31 0-0-0-7 2-4-7-24 0-3-4-8 |
園田23.05.19 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 不 40.0 1.1 54.0吉村智3人 7ト 2ワク 454 4-4-3-3 ハングタイム |
園田23.05.02 9 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:34.1 稍 40.0 1.0 54.0吉村智6人 12ト 5ワク 454 1-1-1-3 メイショウシマト |
園田23.04.12 8 春爛漫特別B1 4 1870m 右 2:09.2 稍 43.2 2.9 54.0鴨宮祥3人 9ト 3ワク 449 7-7-8-7 カキエモン |
姫路23.03.21 5 ひめたん4歳お誕生 1800m 右 2:08.6 重 38.5 0.7 54.0廣瀬航1人 8ト 9ワク 437 2-2-1-2 ザプラウドワンズ |
姫路23.03.02 3 ミモザ賞B1 4歳 2000m 右 2:17.0 稍 40.3 0.2 54.0廣瀬航3人 9ト 2ワク 445 4-3-3-1 ジュウワンマックス |
8 | 8 | 父パイロ 母シルクヴェルサイユ 母父(スペシャルウィーク) ニシノアンドレア 鹿毛 牡4 冨田藤男 中本牧場 |
53.0kg 山本太(兵庫) 0-0-0-0 山口浩(兵庫) |
1-1-1-5 1-1-0-1 0-0-1-4 0-0-0-0 |
大井23.03.08 中止 B3五 1600m 右 良 56.0和田譲8人 13ト 9ワク 541 |
J福島22.07.16 15 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.6 重 36.9 3.3 52.0△永野猛5人 16ト 16ワク 506 15-15 ロープスピニング |
J福島22.07.03 除外 3歳上1勝クラス 1150m 右 良 54.0田邊裕 15ト 3ワク 506 |
J東京22.04.24 16 3歳1勝クラス 1400m 左 1:28.7 良 40.1 4.5 54.0△永野猛6人 16ト 2ワク 506 12-15 レッドゲイル |
J東京22.02.13 1 3歳未勝利 1400m 左 1:25.2 重 35.8 0.1 56.0横山武2人 16ト 15ワク 512 2-2 ダルダヌス |
[PR] |
---|