地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月29日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
ストロベリーキャンドル賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝8 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-1 佐々由(岩手) |
14-9-4-67 0-1-1-7 14-7-2-53 2-0-0-0 |
盛岡23.05.15 4 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.5 54.0阿部英2人 8ト 4ワク 464 2-1 モンサンルリアン |
盛岡23.04.30 2 B1三組 1600m 左 1:40.7 重 39.0 0.3 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 471 2-2 ミヤコプレジール |
水沢23.03.20 1 ダフニー賞B2 1300m 右 1:23.3 良 39.6 0.4 54.0阿部英1人 6ト 3ワク 475 1-1-1-1 バトードラムール |
水沢23.03.12 1 B2二組 1600m 右 1:44.5 良 42.1 0.1 54.0阿部英1人 9ト 6ワク 465 2-2-2-2 ヤマニンティエルナ |
名古屋23.02.13 2 ショコラ特別A7 1500m 右 1:38.3 重 39.3 0.5 54.0丹羽克2人 8ト 7ワク 456 2-2-2-2 ヘイシリン |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝7 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-9-6-14 村上実(岩手) |
11-11-11-38 8-8-7-20 3-3-4-14 3-3-4-12 |
盛岡23.05.14 2 B1 1000m 左 1:00.8 良 36.6 0.1 54.0村上忍3人 12ト 1ワク 459 3-4 ドラマ |
盛岡23.04.30 2 B1 1200m 左 1:13.5 重 37.8 0.4 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 459 2-3 エイジ |
水沢23.04.17 3 B2 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.1 55.0村上忍5人 12ト 11ワク 457 2-2-1-1 フェイダウェイ |
水沢23.04.04 2 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.3 良 39.8 0.1 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 458 1-1-1-1 アレクサンドロス |
水沢23.03.19 5 B2一組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 0.3 54.0岩本怜5人 6ト 3ワク 458 1-1-1-1 グランドクォーツ |
3 | 3 | 父キズナ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) エイジ 黒鹿毛 牡5 瀬谷隆雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-3-1-19 佐藤雅(岩手) |
7-3-1-22 3-2-1-8 4-1-0-14 4-1-0-12 |
盛岡23.05.15 5 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.1 良 35.5 0.7 56.0高松亮8人 12ト 3ワク 510 7-6 セイシークエンス |
盛岡23.04.30 1 B1 1200m 左 1:13.1 重 36.3 0.4 56.0高松亮4人 12ト 3ワク 507 9-6 アブシンス |
水沢23.04.18 5 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:30.6 稍 39.8 0.9 56.0高松亮2人 8ト 7ワク 510 6-5-4-4 ブルーエクセレンス |
水沢23.03.19 4 B1 1300m 右 1:24.6 良 40.1 0.4 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 499 1-1-1-1 ムーンフェアリー |
水沢23.03.12 8 B1 1400m 右 1:31.1 良 40.0 1.4 56.0高松亮4人 12ト 11ワク 498 11-11-11-9 キットクル |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝6 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-3-3-14 橘友和(岩手) |
7-7-6-33 1-1-1-9 6-6-5-24 4-2-2-8 |
盛岡23.05.16 8 B1二組 1600m 左 1:45.8 良 43.9 5.0 54.0大坪慎7人 8ト 5ワク 456 2-8 ノースリュシオル |
盛岡23.05.01 7 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.7 1.5 54.0大坪慎8人 8ト 2ワク 456 3-2 レールガン |
水沢23.04.17 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.3 稍 42.1 3.2 54.0大坪慎8人 10ト 3ワク 457 8-7-6-4 ハクシンパーソナル |
水沢23.04.03 2 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.7 良 40.3 1.0 54.0大坪慎7人 12ト 6ワク 450 4-4-4-2 ドルズプライスレス |
水沢23.03.21 3 アラバスター賞B1 1300m 右 1:24.2 良 38.6 0.2 54.0大坪慎6人 8ト 4ワク 449 5-5-5-6 ビッグタマテルーフ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝4 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 櫻田康(岩手) |
1-3-4-23 0-0-0-2 1-3-4-16 0-0-0-3 |
盛岡23.05.14 11 B1 1000m 左 1:02.0 良 35.9 1.3 54.0鈴木祐12人 12ト 9ワク 389 12-12 ドラマ |
盛岡23.05.02 7 B1 1200m 左 1:14.5 良 37.3 1.5 54.0鈴木祐9人 10ト 8ワク 387 10-10 セイシークエンス |
水沢23.04.18 10 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 2.9 54.0鈴木祐11人 11ト 11ワク 394 11-11-11-11 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 11 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.4 54.0鈴木祐11人 12ト 9ワク 395 11-11-12-11 ドルズプライスレス |
水沢23.03.12 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.0 良 39.4 2.6 54.0鈴木祐12人 12ト 7ワク 398 12-12-12-12 ドルズプライスレス |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝6 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-0-18 瀬戸幸(岩手) |
5-4-3-35 1-1-1-8 4-3-1-14 4-3-1-13 |
盛岡23.05.15 7 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.4 良 35.4 1.0 54.0菅原辰12人 12ト 4ワク 460 11-8 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 4 B1 1200m 左 1:13.5 良 37.6 0.5 54.0菅原辰8人 10ト 2ワク 463 2-3 セイシークエンス |
水沢23.04.17 9 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:46.5 稍 42.8 3.7 54.0菅原辰5人 9ト 4ワク 460 1-1-1-4 キタノポケット |
水沢23.04.03 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.9 良 40.5 1.2 54.0菅原辰6人 12ト 11ワク 462 3-3-3-4 ドルズプライスレス |
水沢23.03.19 1 B1 1300m 右 1:24.2 良 39.2 0.1 54.0菅原辰6人 10ト 7ワク 451 4-5-3-3 フェアウェザー |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 10-7-3-16 三野通(岩手) |
11-12-9-64 4-6-7-40 4-5-0-14 4-5-0-12 |
盛岡23.05.14 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.1 54.0岩本怜6人 11ト 3ワク 427 3-2 デンジャーマン |
盛岡23.05.02 5 メイカップB2 1600m 左 1:41.4 良 38.2 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 424 7-4 フェイダウェイ |
水沢23.04.17 2 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 0.4 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 431 5-4-3-2 フェザーノユメ |
水沢23.04.04 2 B2 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.2 54.0岩本怜2人 12ト 1ワク 421 5-7-7-3 フェンドオフ |
水沢23.03.11 1 B2 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.4 54.0岩本怜3人 11ト 3ワク 425 4-4-4-3 アブソルートピッチ |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡5 会田裕一 ディアレストクラブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-2-3 伊藤忍(岩手) |
3-7-8-25 0-0-2-8 3-7-6-6 0-3-2-2 |
盛岡23.05.15 10 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.5 良 35.4 1.1 53.0▲佐々志7人 12ト 7ワク 460 12-11 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 3 B1 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.4 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 458 7-7 ミラコロカルミア |
水沢23.04.18 3 桜並木賞B1 1400m 右 1:28.4 稍 38.3 1.0 56.0山本政4人 11ト 9ワク 453 8-8-7-7 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 3 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.1 56.0高橋悠1人 11ト 7ワク 453 5-6-7-6 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 2 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.1 良 38.7 0.1 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 452 3-3-3-3 グラフィアスレディ |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡7 相馬哲夫 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
3-6-6-35 1-2-4-18 2-4-2-17 1-3-0-8 |
盛岡23.05.15 12 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:01.8 良 36.9 2.4 56.0塚本涼9人 12ト 12ワク 504 10-12 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 2 B1 1200m 左 1:14.1 良 37.7 0.0 56.0高松亮5人 9ト 8ワク 505 4-2 ミラコロカルミア |
水沢23.04.18 6 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.1 稍 39.4 1.7 56.0高松亮7人 11ト 6ワク 500 5-5-5-6 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 11 オレンジプリンセス 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.2 56.0高松亮8人 11ト 6ワク 497 8-9-10-10 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 8 アラバスター賞B1 1300m 右 1:25.9 良 39.2 1.9 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 502 8-7-8-8 ビッグタマテルーフ |
[PR] |
---|