地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月29日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
サツキツツジ特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母トスカーナ 母父(Medicean) ステラセイコー 黒鹿毛 牝4 福田光男 ラツキー牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-2-0 水野貴(浦和) |
1-1-3-12 1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-2-12 |
浦和23.04.24 7 フリージア特別C2 1400m 左 1:31.8 良 39.8 1.4 54.0秋元耕10人 12ト 2ワク 451 7-8-10-7 ダークオブザナイト |
浦和23.01.10 3 C2二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.0 0.1 54.0和田譲6人 11ト 11ワク 453 3-3-2-2 イチジン |
浦和22.12.22 4 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:29.9 不 39.4 1.2 54.0福原杏4人 11ト 7ワク 442 8-8-7-5 トモノクリスタル |
浦和22.11.21 6 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.8 稍 40.9 0.9 54.0酒井忍4人 12ト 3ワク 458 5-5-4-3 キャンビー |
浦和22.10.18 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 不 40.6 0.4 54.0和田譲6人 12ト 12ワク 454 5-5-4-3 エスシーカリファ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母エターナルサーガ 母父(ブライアンズタイム) カルヴァドス 黒鹿毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 今川満良 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-1 山中尊(船橋) |
1-2-2-8 1-2-2-5 0-0-0-3 0-0-1-0 |
船橋23.05.02 10 C2二 三 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.5 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 462 5-5-5-4 エバーグロー |
船橋23.04.12 1 C2八 1500m 左 1:39.3 良 40.0 0.5 54.0森泰斗1人 8ト 8ワク 466 3-3-2-2 レイバックターン |
川崎23.01.31 6 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.1 良 40.5 0.7 54.0山本聡3人 14ト 4ワク 474 13-13-8-10 イグレック |
川崎23.01.04 2 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 40.4 0.2 54.0矢野貴2人 11ト 11ワク 472 6-6-5-6 ポンテドラーゴ |
川崎22.12.15 2 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 0.7 53.0☆古岡勇3人 10ト 6ワク 471 5-7-4-2 リオシャンパーニュ |
3 | 3 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝7 村上卓史 白井牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
12-5-5-43 1-1-1-16 11-4-4-25 1-1-1-9 |
浦和23.04.25 6 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.1 良 40.4 1.2 54.0本橋孝10人 12ト 6ワク 473 8-7-7-8 トレンチタウン |
船橋23.04.10 14 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:50.0 良 44.4 4.3 54.0笹川翼10人 14ト 9ワク 474 4-4-6-9 ダヴィンチ |
浦和23.03.24 6 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.4 不 41.4 2.3 55.0笹川翼5人 12ト 8ワク 468 1-1-4-4 トレンチタウン |
川崎23.03.03 10 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.9 良 43.4 2.4 54.0町田直7人 14ト 9ワク 467 2-2-4-8 ローゼンリッター |
浦和23.02.17 6 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:15.6 良 41.7 1.1 55.0笹川翼7人 12ト 5ワク 472 3-3-4-4 シュティル |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリアソウル 母父(アグネスデジタル) シンシアハート 芦毛 牝5 朝比奈鉄工所(株) 高山牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-0-1-19 0-0-0-5 0-0-1-10 0-0-0-2 |
浦和23.04.28 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.1 1.3 54.0山中悠8人 12ト 12ワク 434 8-9 プリプリクインダム |
浦和23.01.10 8 初春特別C2一 1500m 左 1:41.7 良 38.9 1.6 54.0半澤慶9人 9ト 4ワク 424 9-9-8-8 ブラックオパール |
高知22.12.11 6 C3-3 1300m 右 1:27.8 重 40.5 1.4 54.0井上瑛10人 11ト 4ワク 424 10-10-10-8 コパノキャッチング |
高知22.11.27 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 不 42.3 2.7 54.0岡村卓9人 11ト 12ワク 425 2-4-5-10 ビッグタイマー |
高知22.11.13 3 C3-3 1600m 右 1:46.8 不 40.2 0.6 54.0岡村卓5人 8ト 1ワク 423 8-8-8-5 アスクマンカップ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ハナズルナピエナ 母父(アドマイヤムーン) バーグチャン 黒鹿毛 牝4 小野寺悠太 白瀬盛雄 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
1-0-1-12 1-0-1-7 0-0-0-4 1-0-0-0 |
船橋23.05.01 12 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:48.6 良 44.1 4.2 53.0☆古岡勇12人 14ト 7ワク 428 8-9-7-8 ベイビーアッシュ |
川崎23.04.04 5 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:34.3 良 41.5 2.2 53.0☆古岡勇10人 12ト 8ワク 423 8-8-8-4 ベレン |
船橋23.03.13 11 舞浜賞C2一 1600m 左 1:49.4 良 41.9 2.8 53.0☆古岡勇13人 14ト 11ワク 422 10-13-12-12 フォールロワ |
川崎23.02.27 14 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:42.3 良 43.8 3.2 53.0☆古岡勇13人 14ト 14ワク 427 4-5-4-10 アートオブライフ |
川崎23.01.30 9 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:35.4 良 42.7 2.6 53.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 426 4-5-4-5 サラサワン |
5 | 6 | 父フリオーソ 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンラグナニゲル 栗毛 牝4 岡本育枝 株式会社ケイズ |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-2-1-5 川村守(浦和) |
2-3-1-13 0-2-1-8 2-1-0-5 0-2-1-6 |
浦和23.04.24 6 フリージア特別C2 1400m 左 1:31.8 良 39.4 1.4 54.0橋本直11人 12ト 3ワク 435 12-12-12-9 ダークオブザナイト |
川崎23.04.03 6 フェアリーランド賞 1600m 左 1:49.7 良 42.5 2.0 54.0橋本直10人 12ト 6ワク 425 12-12-12-12 ダヴィンチ |
浦和23.03.21 10 爽春特別C2二 1500m 左 1:39.5 稍 39.1 2.1 54.0秋元耕11人 12ト 11ワク 431 10-12-12-12 ミミコチャン |
浦和23.02.13 9 春の月特別C2二 1500m 左 1:38.9 不 39.4 1.4 54.0秋元耕10人 12ト 8ワク 440 10-10-11-10 オールイズトゥルー |
浦和23.01.11 7 鏡開き特別C2C3 2000m 左 2:18.0 良 40.4 2.2 55.0橋本直5人 9ト 8ワク 438 7-9-8-7 フォートウィリアム |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝5 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-1-2 小久智(浦和) |
3-3-2-8 2-3-2-4 1-0-0-4 2-3-1-4 |
川崎23.05.15 3 レッドカーペット賞 1600m 左 1:48.2 不 41.8 1.2 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 442 1-1-1-1 クリスタルスワン |
浦和23.03.21 9 爽春特別C2二 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 1.7 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 434 1-1-1-2 ミミコチャン |
浦和22.12.23 3 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.1 不 35.9 0.5 54.0笹川翼1人 12ト 7ワク 462 3-2 スマイルキューティ |
浦和22.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 稍 35.7 0.3 54.0森泰斗3人 9ト 8ワク 451 4-5 アヴェントゥリスト |
浦和22.06.27 7 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.4 良 39.7 2.4 54.0張田昂2人 11ト 11ワク 440 1-1-3-4 タカジョー |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母ニシノキララコ 母父(アドマイヤムーン) ニシノロゼ 黒鹿毛 牝4 安藤浩也 前田ファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 2-1-0-0 小澤宏(浦和) |
3-2-0-7 3-2-0-6 0-0-0-1 2-1-0-2 |
浦和23.01.10 9 初春特別C2一 1500m 左 1:43.0 良 40.5 2.9 54.0秋元耕5人 9ト 5ワク 428 6-6-9-9 ブラックオパール |
浦和22.12.22 2 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:29.4 不 39.1 0.7 51.0▲室陽一2人 11ト 2ワク 440 6-4-4-2 トモノクリスタル |
浦和22.11.23 1 C2五 六 七 1500m 左 1:37.6 重 39.6 0.7 51.0▲室陽一4人 12ト 6ワク 439 2-2-1-1 シシャモ |
浦和22.10.21 10 ランチタイムチャC 1400m 左 1:33.9 稍 41.7 2.9 54.0和田譲2人 12ト 6ワク 446 5-6-7-9 フクノヴァランス |
浦和22.09.23 1 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.4 重 40.6 1.1 51.0▲室陽一1人 10ト 9ワク 453 4-4-2-1 クラッシュタイム |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) レディジャン 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-0 川島一(船橋) |
5-1-1-1 1-0-1-1 4-1-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 3 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.7 0.1 54.0御神訓2人 12ト 2ワク 457 1-1-1-1 エバーグロー |
船橋23.02.10 1 馬い!淡路ごっさ玉 1500m 左 1:41.0 良 41.8 0.5 54.0御神訓1人 10ト 7ワク 459 1-1-1-1 オルオル |
盛岡22.08.07 12 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:00.1 良 45.1 4.8 54.0村上忍2人 12ト 4ワク 441 6-5-4-6 トーセンキャロル |
水沢22.05.16 1 3歳B1一組 1600m 右 1:44.2 良 41.8 0.1 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 447 3-3-2-2 スターソルジャー |
水沢22.04.19 1 3歳B2 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.2 54.0村上忍1人 11ト 4ワク 449 2-2-1-1 リュウノアン |
7 | 10 | 父フリオーソ 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) エトワールゴールド 青鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-2 薮口一(浦和) |
1-2-1-9 1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-8 |
浦和23.04.25 10 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.9 良 39.8 3.0 56.0高橋哲9人 12ト 12ワク 472 11-11-11-11 トレンチタウン |
川崎23.04.03 11 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:42.3 良 42.9 2.6 56.0高橋哲6人 12ト 11ワク 469 8-8-9-10 ブルボンティアラ |
浦和23.03.21 6 爽春特別C2二 1500m 左 1:38.9 稍 38.9 1.5 56.0高橋哲12人 12ト 3ワク 474 12-11-11-10 ミミコチャン |
浦和22.10.17 9 金木犀特別C2一 1400m 左 1:32.3 重 40.8 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 3ワク 477 9-8-9-9 デイスター |
浦和22.09.20 2 特選3歳一 1500m 左 1:39.7 不 41.3 1.1 56.0左海誠5人 10ト 3ワク 470 10-10-9-5 インカローズムスメ |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ラッキーマンボ 母父(スズカマンボ) トーケンマンボ 鹿毛 牝4 トーケンサービス(株) 三石川上牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-1-0-3 山本学(船橋) |
2-2-1-12 1-1-0-7 1-1-1-5 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 2 C2二 三 1200m 左 1:15.7 良 39.4 0.8 54.0山本紀7人 11ト 12ワク 486 2-2-2 タイセイロージー |
船橋23.04.12 11 馬い!熊本菊池のご 1500m 左 1:40.4 良 40.4 2.0 54.0山本紀11人 12ト 4ワク 492 6-6-8-8 ノブヘンドリックス |
船橋23.03.14 9 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:42.4 良 41.5 2.5 54.0山本紀6人 12ト 12ワク 485 6-7-7-8 ヴェニーレ |
船橋23.02.07 7 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.8 良 40.5 1.6 54.0山本紀7人 12ト 11ワク 480 8-7-6 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.17 10 C2四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.8 1.7 54.0山崎誠6人 12ト 9ワク 471 8-7-9 サバンナキャット |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母ソムニアシチー 母父(メイショウサムソン) ヴァンクールシチー 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ カタオカフアーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-1-5 工藤伸(浦和) |
3-3-1-13 3-3-1-8 0-0-0-2 0-0-1-5 |
浦和23.04.24 8 フリージア特別C2 1400m 左 1:31.8 良 41.2 1.4 56.0半澤慶7人 12ト 11ワク 426 6-4-5-3 ダークオブザナイト |
浦和23.03.20 3 弥生特別C2一 1400m 左 1:30.4 稍 40.6 1.1 56.0半澤慶6人 10ト 1ワク 429 3-3-3-3 ケイセブン |
浦和23.02.13 4 C2三 四 1400m 左 1:31.2 不 40.5 2.7 56.0半澤慶5人 12ト 10ワク 433 6-5-4-3 アンジュレイ |
川崎23.02.02 1 C2七 八 1400m 左 1:33.6 良 40.7 0.1 56.0半澤慶5人 12ト 5ワク 426 4-4-6-3 フルティージャ |
浦和23.01.12 8 国指定史跡吉見百穴 1500m 左 1:40.2 良 41.4 1.6 56.0半澤慶5人 12ト 6ワク 430 5-4-2-3 フォルトゥナ |
[PR] |
---|