地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月17日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝6 岡田義雄 友田牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-1-1 野口孝(浦和) |
4-7-7-44 2-0-5-34 2-7-2-10 0-0-2-8 |
船橋23.05.04 3 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.9 53.0☆七夕裕6人 11ト 3ワク 488 11-10 シャインポラリス |
川崎23.04.04 8 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.1 1.5 53.0☆七夕裕8人 12ト 3ワク 475 9-10-11 ガーレ |
船橋23.03.15 5 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.6 良 37.2 0.6 53.0☆新原周2人 12ト 12ワク 477 11-11 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 3 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 良 37.5 0.4 53.0☆新原周4人 10ト 3ワク 473 10-9 シャインポラリス |
船橋23.01.20 1 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.2 良 38.4 0.1 53.0☆七夕裕10人 14ト 4ワク 471 12-11 スノープリンセス |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ジョーアカリン 母父(タニノギムレット) ジョーレイラニ 鹿毛 牝5 上田江吏子 平野牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-3-1-7 0-2-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.04.28 6 毎月19日は地産地 1500m 左 1:38.1 良 40.5 0.9 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 463 1-1-1-2 ピエナレモン |
浦和23.03.20 取消 アクアマリン特別C 1400m 左 稍 54.0笹川翼 10ト 11ワク - |
浦和22.12.22 7 SPAT4プレミア 1400m 左 1:30.2 不 41.1 3.4 54.0本橋孝3人 8ト 6ワク 445 2-2-3-6 ネクサスエッジ |
浦和22.08.12 3 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.9 53.0本橋孝1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-2 ジャックオレンジ |
浦和22.07.21 2 相月特別C1一 1400m 左 1:28.6 良 38.3 0.2 54.0本橋孝2人 11ト 7ワク 453 2-2-2-1 コウユーラヴラヴ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母チーティンハート 母父(シンボリクリスエス) テンクウノツバサ 鹿毛 牡4 廣崎双葉 清水牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-3-0-14 0-2-0-9 0-1-0-4 0-1-0-4 |
船橋23.05.03 12 C1三 四 1600m 左 1:47.0 良 42.1 4.2 55.0☆古岡勇12人 14ト 3ワク 491 9-9-11-12 フタイテンロック |
川崎23.03.01 7 レコードな町 にい 1500m 左 1:40.0 良 40.3 1.9 55.0☆池谷匠8人 9ト 9ワク 488 6-7-7-7 ミッドナイトバード |
川崎23.01.31 12 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:40.5 良 41.4 3.1 55.0☆池谷匠12人 13ト 8ワク 489 10-10-10-11 ペイシャガン |
船橋23.01.19 10 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:50.8 良 46.1 5.3 56.0山崎誠9人 11ト 5ワク 489 3-3-4-5 タイセイクレセント |
川崎23.01.01 9 二鷹賞C1四 五 1500m 左 1:40.4 良 42.9 2.6 55.0☆池谷匠6人 11ト 11ワク 492 10-11-9-11 キーラーヴォッヘ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ゲイルプリムラ 母父(フレンチデピュティ) ビックランサー 栗毛 牡4 佐藤ルツ子 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
1-5-1-10 0-1-0-1 1-4-1-9 0-1-0-1 |
川崎23.04.03 2 C1六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.7 0.3 56.0山崎誠2人 14ト 1ワク 508 4-6-5-6 ビスバルト |
川崎23.02.27 7 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:33.9 良 43.7 2.2 56.0岡村健4人 12ト 10ワク 506 3-3-1-3 ジェイケイボス |
大井23.01.25 7 C1五 六 1200m 右 1:14.6 良 38.7 1.0 56.0安藤洋9人 16ト 9ワク 513 2-2 ザッキング |
大井22.12.28 2 C1十 十一 十二 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.3 56.0安藤洋9人 15ト 5ワク 510 4-3 カヴァス |
大井22.12.05 12 シャムロック賞C1 1600m 右 1:43.7 重 39.6 2.2 56.0町田直7人 14ト 1ワク 513 8-8-12-12 イーサンタイガー |
5 | 5 | 父パイロ 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) フジシラユキヒメ 芦毛 牝4 (有)富士ファーム 村上進治 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-2-0-18 0-2-0-12 0-0-0-4 0-2-0-5 |
川崎23.01.06 2 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.2 良 42.1 0.2 50.0★小林捺6人 11ト 6ワク 478 3-3-1-2 コスモキルカス |
川崎22.12.14 10 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:42.7 稍 45.1 3.2 54.0町田直3人 14ト 6ワク 477 5-3-5-8 シントーネネ |
船橋22.11.28 9 Funabashi 2200m 左 2:35.2 良 45.4 3.8 51.0▲木間龍10人 12ト 4ワク 476 3-3-10-11 タンタシオン |
川崎22.11.07 9 C2一 二 三 1400m 左 1:34.3 良 41.4 2.2 52.0△野畑凌7人 10ト 5ワク 482 7-8-8-7 オルロージュ |
川崎22.10.10 5 神奈川に咲かせ長寿 1400m 左 1:36.0 重 44.3 4.5 51.0▲野畑凌3人 7ト 7ワク 482 4-5-3-4 モンディアマン |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) キングオブカズ 鹿毛 牡5 石井智 細川牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-3 新井清(船橋) |
3-3-2-11 3-3-2-10 0-0-0-1 0-0-1-2 |
船橋22.12.02 2 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.2 56.0小杉亮3人 12ト 6ワク 480 8-9-11-11 セイショウパイロ |
船橋22.10.28 4 SPAT4プレミア 1600m 左 1:46.9 良 39.0 0.4 56.0小杉亮2人 14ト 12ワク 474 14-14-13-13 グランステーファノ |
船橋22.09.29 1 C1二 三 1600m 左 1:43.7 良 38.8 0.2 56.0小杉亮3人 10ト 10ワク 465 5-6-5-4 タケショウワンダー |
川崎22.09.15 6 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 38.9 0.6 56.0小杉亮7人 12ト 9ワク 462 9-10-7-7 タイニーパワー |
船橋22.08.23 8 ウクレレ賞C1二 1600m 左 1:46.1 良 39.2 1.4 56.0町田直4人 9ト 1ワク 459 8-8-9-8 セイショウパイロ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母レディジェーン 母父(フレンチデピュティ) ボンジュールイエル 鹿毛 牝4 田中善次郎 平山牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-1-1-5 3-1-1-4 2-0-0-1 2-1-1-4 |
川崎23.04.05 1 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:38.0 良 41.7 0.5 54.0山崎誠1人 14ト 7ワク 483 1-1-1-1 エレウテリア |
川崎23.02.28 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.1 0.8 53.0☆野畑凌2人 12ト 12ワク 482 1-1-1-1 ミトグラフィア |
川崎23.02.02 3 C2七 八 1400m 左 1:33.7 良 41.0 0.1 53.0☆野畑凌3人 12ト 4ワク 483 2-2-1-1 ヴァンクールシチー |
川崎23.01.04 7 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:40.3 良 41.4 1.2 52.0△野畑凌7人 10ト 6ワク 482 2-2-1-2 ガストン |
川崎22.12.16 6 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:41.4 稍 44.4 3.1 54.0今野忠4人 13ト 3ワク 485 1-1-2-2 ペイシャガン |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母アリュージョン 母父(アドマイヤムーン) ディープステイト 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-5 齊藤敏(船橋) |
1-4-3-24 1-4-2-20 0-0-0-2 0-1-1-3 |
船橋23.05.02 5 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:39.9 良 39.1 1.3 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 471 8-7-7-7 ポジティブガール |
浦和23.04.24 5 5月1日はさいたま 1500m 左 1:37.5 良 38.5 0.8 56.0張田昂11人 12ト 5ワク 474 10-10-8-5 ウインプロヴァンス |
船橋23.04.10 9 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:48.1 良 42.7 2.4 56.0張田昂9人 14ト 8ワク 470 11-12-5-5 ダヴィンチ |
川崎23.04.03 2 フェアリーランド賞 1600m 左 1:48.6 良 42.5 0.9 56.0張田昂6人 12ト 11ワク 471 10-10-6-4 ダヴィンチ |
浦和23.03.21 11 爽春特別C2二 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 3.1 56.0藤本現6人 12ト 2ワク 470 9-8-8-11 ミミコチャン |
7 | 9 | 父シルバーステート 母エスケークイーン 母父(オルフェーヴル) ヤマイチステート 青鹿毛 牡4 西村豊 笹川大晃牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-3-1-8 1-3-1-8 0-0-0-0 1-3-1-8 |
川崎23.04.03 7 C1六 七 1400m 左 1:34.6 良 42.2 1.3 56.0笹川翼5人 12ト 7ワク 487 6-5-6-4 スリーポイント |
川崎23.02.27 8 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:34.3 良 44.4 2.6 55.0☆新原周7人 12ト 1ワク 491 1-1-1-2 ジェイケイボス |
川崎22.10.11 10 C1六 七 1400m 左 1:33.4 重 41.8 2.6 56.0本田重7人 12ト 8ワク 482 2-2-2-4 サンドジョーカー |
川崎22.09.13 5 C1六 七 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.3 55.0本田重5人 11ト 11ワク 477 5-6-1-2 ワールドクルーズ |
川崎22.08.26 6 明日は佐賀競馬開催 1400m 左 1:32.0 良 38.6 0.8 55.0櫻井光3人 9ト 3ワク 474 7-7-6-4 ソルティエラ |
7 | 10 | 父ダンカーク 母シェナンドアリバー 母父(ホワイトマズル) ベイビーアッシュ 芦毛 牡5 山崎和哉 杵臼牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-1-3-24 3-1-2-15 0-0-1-9 0-1-1-1 |
船橋23.05.01 1 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:44.4 良 41.1 0.9 56.0山中悠2人 14ト 8ワク 543 1-1-1-1 ムーンドライヴ |
船橋23.04.11 1 C2四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.2 1.1 56.0山中悠7人 9ト 2ワク 544 1-1-1-1 スーリエドヴェール |
浦和23.02.15 8 C2六 七 八 1500m 左 1:40.2 稍 42.1 2.2 53.0▲室陽一8人 12ト 6ワク 544 4-5-6-8 ミミコチャン |
船橋23.02.06 7 C2選抜馬 1000m 左 1:04.5 良 39.2 0.9 53.0▲室陽一9人 13ト 8ワク 546 10-10 エンロサディラ |
船橋23.01.18 5 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:41.3 良 41.4 1.5 56.0和田譲9人 12ト 9ワク 539 9-9-10-8 グレイグレイル |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母ブルージャーニー 母父(カジノドライヴ) ムーランアルザン 栗毛 牝4 村上卓史 川上牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-3-1-7 1-3-1-5 0-0-0-0 1-2-1-4 |
川崎23.01.01 5 三茄子賞C1四 五 1400m 左 1:33.4 良 41.6 1.5 54.0山崎誠4人 11ト 8ワク 486 3-3-3-5 イーベンホルツ |
川崎22.12.12 2 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 稍 41.3 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 486 1-1-1-1 ドキ |
川崎22.11.07 3 C2一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.4 0.8 54.0山崎誠6人 10ト 9ワク 491 1-1-1-1 オルロージュ |
川崎22.10.13 1 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 重 40.5 0.4 54.0山崎誠8人 11ト 1ワク 490 1-1-1-1 ミラーレイク |
川崎22.09.12 4 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.0 良 42.0 2.2 54.0山崎誠3人 14ト 7ワク 486 5-5-7-5 エントシュピール |
8 | 12 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝4 北所拓也 中本牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-1-0-2 岩本洋(川崎) |
6-2-1-7 2-1-0-5 4-1-1-2 2-1-0-2 |
川崎23.04.07 10 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.6 1.8 53.0☆古岡勇1人 11ト 4ワク 443 9-8-9 ノボシュンシュン |
川崎23.02.27 4 愛川町への次の移住 900m 左 0:56.0 良 38.6 1.0 53.0☆古岡勇2人 10ト 6ワク 452 5-5-6 サンダーゼウス |
川崎23.01.31 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.1 53.0☆古岡勇1人 12ト 7ワク 447 5-3-4 ノボシュンシュン |
川崎23.01.06 2 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.0 53.0☆古岡勇1人 11ト 7ワク 453 6-3-4 ブラウオリゾン |
川崎22.12.14 1 ティング賞3歳未格 900m 左 0:54.8 稍 37.1 0.3 53.0☆古岡勇2人 11ト 8ワク 451 2-1-2 ジュエリークラフト |
[PR] |
---|