地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月10日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 10:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) メテオファースト 鹿毛 牝4 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
1-1-3-34 0-0-0-0 1-1-3-34 0-0-1-3 |
笠松23.04.26 5 C16組 1400m 右 1:35.1 不 42.2 3.4 54.0塚本征4人 10ト 1ワク 477 4-3-3-4 カツノナインズ |
笠松23.04.14 4 C19組 800m 右 0:51.9 良 38.0 1.0 54.0塚本征4人 7ト 4ワク 476 6-4 アイスケイブ |
笠松23.04.05 7 C19組 1400m 右 1:36.8 良 42.6 0.6 54.0塚本征2人 11ト 10ワク 473 3-3-3-3 チュウワシルバー |
笠松23.03.22 3 C22組 800m 右 0:51.9 稍 38.3 1.2 54.0塚本征3人 8ト 7ワク 470 3-3 ルクスリベリオン |
名古屋23.02.27 5 C32組 1500m 右 1:43.6 良 43.9 1.8 54.0加藤誓3人 10ト 9ワク 465 2-2-2-2 トキノショウヘイ |
2 | 2 | 父アルデバラン2 母キョウエイセプター 母父(オレハマッテルゼ) アイファーユニーク 栗毛 牝4 中島稔 坂下栄蔵 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-1-12 藤田正(笠松) |
0-0-1-22 0-0-0-1 0-0-1-21 0-0-1-21 |
笠松23.04.26 4 C16組 1400m 右 1:34.7 不 41.0 3.0 54.0加藤誓3人 10ト 3ワク 434 9-6-5-5 カツノナインズ |
笠松23.04.14 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.9 良 40.3 2.0 54.0加藤誓2人 10ト 1ワク 422 8-9-8-8 アクアエナジー |
笠松23.04.05 5 C19組 1400m 右 1:36.6 良 42.4 0.4 54.0加藤誓8人 11ト 4ワク 434 1-1-1-1 チュウワシルバー |
笠松23.03.22 4 C22組 800m 右 0:52.0 稍 38.1 1.3 54.0加藤誓6人 8ト 3ワク 433 6-7 ルクスリベリオン |
笠松23.03.06 7 C25組 1400m 右 1:37.1 良 43.0 4.2 54.0加藤誓3人 8ト 1ワク 448 8-8-8-8 ファイアーコード |
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ワイエスドラマ 芦毛 牡4 山下定良 青南ムラカミファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-0 伊藤強(笠松) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 0-1-2-5 |
笠松23.04.26 2 C16組 1400m 右 1:33.4 不 40.6 1.7 56.0森島貴2人 10ト 7ワク 472 2-2-2-2 カツノナインズ |
笠松23.04.14 3 C19組 800m 右 0:51.2 良 37.8 0.3 56.0森島貴6人 7ト 2ワク 473 2-1 アイスケイブ |
笠松23.04.05 3 C19組 1400m 右 1:36.2 良 41.5 0.0 56.0森島貴11人 11ト 9ワク 474 5-4-6-4 チュウワシルバー |
笠松22.09.22 9 3歳11組 1400m 右 1:36.5 良 41.2 6.6 55.0☆細川智9人 10ト 3ワク 472 9-9-10-9 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.09.07 7 3歳9組 800m 右 0:52.1 不 38.7 3.0 55.0☆細川智7人 8ト 2ワク 470 4-6 チュウワフラワー |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡12 (同)JPN技研 野坂牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
9-7-9-98 7-4-7-28 2-3-2-69 2-0-0-44 |
笠松23.04.26 7 C16組 1400m 右 1:37.4 不 42.7 5.7 53.0▲松本一10人 10ト 2ワク 440 7-7-9-9 カツノナインズ |
笠松23.04.14 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:37.0 良 41.3 3.1 56.0馬渕繁10人 10ト 8ワク 437 9-8-9-10 アクアエナジー |
笠松23.04.05 8 C19組 1400m 右 1:37.4 良 42.6 1.2 56.0馬渕繁10人 11ト 8ワク 436 11-11-4-6 チュウワシルバー |
笠松23.03.22 8 C21組 1400m 右 1:36.9 稍 43.0 2.1 56.0加藤誓8人 8ト 3ワク 441 7-7-7-8 プリンセスデビー |
笠松23.03.06 8 C24組 800m 右 0:53.8 良 38.6 2.8 56.0加藤誓8人 8ト 2ワク 434 8-8 グレアファンタス |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 飛野牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-14 伊藤好(笠松) |
0-0-0-32 0-0-0-0 0-0-0-32 0-0-0-31 |
笠松23.04.26 8 C16組 1400m 右 1:37.5 不 43.0 5.8 51.0▲深澤杏9人 10ト 4ワク 375 8-9-8-7 カツノナインズ |
笠松23.04.14 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.6 良 41.6 2.7 54.0松本剛9人 10ト 6ワク 374 7-6-7-6 アクアエナジー |
笠松23.04.05 10 C19組 1400m 右 1:38.5 良 43.3 2.3 51.0▲深澤杏9人 11ト 7ワク 375 9-9-9-10 チュウワシルバー |
笠松23.03.22 7 C22組 800m 右 0:53.4 稍 39.1 2.7 52.0△長江慶8人 8ト 5ワク 374 8-6 ルクスリベリオン |
笠松23.03.06 8 C25組 1400m 右 1:37.9 良 44.3 5.0 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 375 6-6-7-7 ファイアーコード |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡8 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-37 後藤正(笠松) |
0-4-10-87 0-0-0-1 0-4-10-83 0-4-9-67 |
笠松23.04.26 9 C16組 1400m 右 1:37.8 不 41.7 6.1 56.0東川慎8人 10ト 9ワク 493 10-10-10-10 カツノナインズ |
笠松23.04.14 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.8 良 41.0 2.9 56.0東川慎8人 10ト 7ワク 491 10-10-10-9 アクアエナジー |
笠松23.04.05 10 C18組 800m 右 0:54.2 良 38.3 3.3 56.0東川慎9人 10ト 9ワク 490 10-10 アスペッタティーバ |
笠松23.03.22 6 晃太朗1才誕生日お 1400m 右 1:37.2 稍 41.8 2.6 56.0東川慎6人 7ト 4ワク 493 7-7-7-7 ビックマハロ |
笠松23.03.06 8 川上翔君美咲さん結 1400m 右 1:35.7 良 40.3 2.9 56.0東川慎8人 8ト 3ワク 489 8-8-8-8 プロキシーファイト |
7 | 7 | 父ウインバリアシオン 母ジーガーチェリー 母父(カリズマティック) コンチエトワール 栗毛 牝4 小橋亮太 有限会社フォレブルー |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-7 |
笠松23.04.05 4 C19組 1400m 右 1:36.5 良 41.1 0.3 53.0☆浅野皓6人 11ト 3ワク 428 8-8-10-9 チュウワシルバー |
笠松23.03.22 7 C21組 1400m 右 1:35.8 稍 42.4 1.0 54.0塚本征6人 8ト 4ワク 427 5-5-6-6 プリンセスデビー |
笠松23.03.06 4 C24組 800m 右 0:52.0 良 38.1 1.0 54.0塚本征5人 8ト 8ワク 428 3-5 グレアファンタス |
笠松23.02.20 5 C26組 800m 右 0:52.7 稍 38.7 1.3 54.0塚本征5人 8ト 5ワク 431 5-5 マキバジョオー |
笠松23.02.06 6 C25組 800m 右 0:52.6 良 38.2 1.3 54.0塚本征3人 8ト 5ワク 439 7-7 エルドラゴ |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) アルセニウス 青鹿毛 牡4 KAJIMOTOHD(株) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島22.07.23 中止 3歳未勝利 1200m 芝右 稍 54.0△小林脩14人 15ト 8ワク 472 |
||||
8 | 9 | 父ザファクター 母デンファレ 母父(フジキセキ) リカステ 芦毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 宮内牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌22.07.23 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 40.4 2.5 51.0▲鷲頭虎10人 10ト 1ワク 438 3-3-8-10 インペリアルライン |
J函館22.07.09 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 36.3 1.6 51.0▲鷲頭虎12人 12ト 4ワク 444 12-12 キュートヘスティア |
J新潟22.05.29 14 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.6 良 35.9 1.7 50.0★今村聖11人 16ト 16ワク 454 15-15 タイキバンディエラ |
[PR] |
---|