地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ポアゾンブラック 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカルミア 青鹿毛 牡4 秋本竹子 川越ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 0-0-0-0 |
水沢23.04.02 6 B1 850m 右 0:52.7 良 36.8 0.8 56.0山本政2人 7ト 7ワク 463 4-5 アルゴル |
水沢23.03.11 3 B1 850m 右 0:52.3 良 37.1 0.2 56.0岩本怜3人 8ト 5ワク 461 2-2 カッチャオ |
門別21.09.30 7 J認 サンライズカ 1800m 右 1:56.7 不 40.1 2.8 55.0松井伸9人 9ト 6ワク 454 9-9-9-8 ナッジ |
門別21.08.26 6 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:48.4 不 39.1 1.7 54.0松井伸9人 9ト 3ワク 450 9-9-9-9 リコーヴィクター |
門別21.08.10 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.3 不 39.6 1.3 54.0松井伸6人 8ト 6ワク 454 3-4-4-6 コスモポポラリタ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤキュート 母父(キングカメハメハ) アドマイヤザルミナ 鹿毛 牝4 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-1-2 小西重(岩手) |
4-1-2-8 2-1-1-3 2-0-0-2 2-1-1-1 |
水沢23.04.03 9 オレンジプリンセス 1400m 右 1:32.0 良 40.7 2.0 54.0山本政3人 11ト 9ワク 450 3-3-3-3 ブルーウィザード |
水沢22.12.30 1 B2 1400m 右 1:29.0 不 38.7 0.1 54.0山本政1人 9ト 6ワク 454 4-3-2-1 ムーンフェアリー |
水沢22.12.13 1 B2五組 1600m 右 1:43.0 重 39.8 0.2 54.0山本政1人 12ト 5ワク 452 1-1-1-1 ファキュルテ |
盛岡22.11.22 4 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:41.4 良 39.3 1.1 54.0山本政4人 11ト 3ワク 452 2-3 エティエンヌ |
盛岡22.11.06 3 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.8 54.0山本政1人 12ト 8ワク 457 5-6 アパショナード |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡7 村上聡藏 米田牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-1-0-1 瀬戸幸(岩手) |
9-8-4-52 2-1-0-9 7-7-4-43 2-0-0-6 |
水沢23.04.18 2 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 0.4 56.0葛山晃5人 8ト 5ワク 497 3-3-2-3 ブルーエクセレンス |
水沢23.04.03 8 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.7 良 40.3 1.7 56.0葛山晃9人 11ト 1ワク 493 3-4-4-3 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 7 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:25.1 良 39.4 1.1 56.0木村暁4人 8ト 8ワク 493 4-5-5-7 グラフィアスレディ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 37.0 1.1 56.0木村暁2人 7ト 2ワク 492 6-5 ノボユキ |
水沢22.12.13 4 B1 1300m 右 1:22.6 重 39.1 0.4 56.0山本政7人 10ト 7ワク 488 6-5-2-2 コパノラクラク |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝5 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-2-0-3 永田幸(岩手) |
3-4-1-18 0-1-0-3 1-0-0-8 0-1-0-3 |
水沢23.04.16 7 B1 850m 右 0:51.5 重 35.6 1.1 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 435 7-7 トミケンエンデレア |
水沢23.04.03 7 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.9 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 436 6-7-10-9 ドルズプライスレス |
水沢22.12.26 8 B1 850m 右 0:51.9 不 36.4 1.0 52.0◇関本玲8人 9ト 5ワク 446 6-7 トゥーナノクターン |
水沢22.12.13 4 B1 850m 右 0:51.8 重 36.9 0.3 54.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 445 2-2 トゥーナノクターン |
盛岡22.10.31 7 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:43.6 良 41.5 3.3 54.0鈴木祐5人 7ト 2ワク 451 2-7 ナイトフォックス |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡5 会田裕一 ディアレストクラブ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-7-7-24 0-0-1-7 3-7-6-6 0-0-1-3 |
水沢23.04.18 3 桜並木賞B1 1400m 右 1:28.4 稍 38.3 1.0 56.0山本政4人 11ト 9ワク 453 8-8-7-7 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 3 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.1 56.0高橋悠1人 11ト 7ワク 453 5-6-7-6 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 2 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.1 良 38.7 0.1 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 452 3-3-3-3 グラフィアスレディ |
水沢23.03.12 2 B1 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.6 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 455 5-5-5-4 キットクル |
水沢22.12.30 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.3 不 38.2 0.4 56.0高橋悠4人 8ト 6ワク 448 3-3-2-2 セイペイシェンス |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) ブルートブロッサム 芦毛 牝5 岩渕哲郎 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
6-5-1-9 3-0-1-4 3-4-0-4 3-0-1-4 |
水沢22.11.29 4 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.4 0.4 54.0村上忍4人 7ト 3ワク 487 1-1 ルチルクォーツ |
盛岡22.11.03 10 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:28.5 良 40.5 1.9 51.0▲関本玲9人 11ト 6ワク 486 1-1 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.17 8 B1 1200m 左 1:14.3 良 38.7 1.3 54.0村上忍10人 12ト 1ワク 481 4-3 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.04 3 スイートアリッサム 1600m 左 1:41.2 良 38.9 0.5 54.0村上忍5人 9ト 8ワク 486 2-2 ブラックバゴ |
盛岡22.09.27 10 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.6 稍 37.0 1.5 55.0塚本涼13人 14ト 2ワク 491 1-1 ケイアイサクソニー |
7 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン10 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-5-4-17 伊藤忍(岩手) |
6-7-10-59 4-3-7-27 2-4-3-32 3-1-2-9 |
水沢23.04.16 6 B1 850m 右 0:51.2 重 35.6 0.8 56.0高橋悠8人 8ト 3ワク 485 6-6 トミケンエンデレア |
水沢23.04.02 4 B1 850m 右 0:52.2 良 36.6 0.7 56.0陶文峰3人 7ト 5ワク 491 4-4 ユキノマツシマ |
水沢23.03.19 4 B1 850m 右 0:52.2 良 37.0 0.4 56.0陶文峰3人 6ト 3ワク 486 4-4 パームアイル |
水沢23.03.11 6 B1 850m 右 0:52.7 良 37.0 0.6 56.0陶文峰7人 8ト 7ワク 492 4-5 カッチャオ |
水沢22.12.26 取消 B1 850m 右 不 56.0陶文峰 7ト 6ワク - |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡7 相馬哲夫 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-2-11 佐藤雅(岩手) |
3-5-6-34 1-1-4-17 2-4-2-17 0-1-2-5 |
水沢23.04.18 6 桜並木賞B1 1400m 右 1:29.1 稍 39.4 1.7 56.0高松亮7人 11ト 6ワク 500 5-5-5-6 ドルズプライスレス |
水沢23.04.03 11 オレンジプリンセス 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.2 56.0高松亮8人 11ト 6ワク 497 8-9-10-10 ブルーウィザード |
水沢23.03.21 8 アラバスター賞B1 1300m 右 1:25.9 良 39.2 1.9 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 502 8-7-8-8 ビッグタマテルーフ |
水沢22.12.25 6 B1 1400m 右 1:30.3 不 40.4 1.0 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 514 7-7-8-5 チャナ |
水沢22.12.11 2 B1 1300m 右 1:22.6 重 38.6 0.0 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 508 6-6-5-4 ロジフェーヴル |
8 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡10 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-5 千葉幸(岩手) |
17-11-12-54 7-7-2-14 10-4-10-39 7-7-2-9 |
水沢23.04.16 4 B1 850m 右 0:51.9 重 36.5 1.2 56.0葛山晃6人 7ト 3ワク 514 4-4 カルーナブルガリス |
水沢23.04.02 7 B1 850m 右 0:53.1 良 37.5 1.6 56.0葛山晃7人 7ト 1ワク 510 5-5 ユキノマツシマ |
水沢23.03.19 6 B1 850m 右 0:52.9 良 37.4 1.1 56.0菅原辰5人 6ト 2ワク 514 6-6 パームアイル |
水沢23.03.11 8 B1 850m 右 0:52.9 良 37.3 0.8 56.0菅原辰6人 8ト 1ワク 509 4-4 カッチャオ |
水沢22.12.25 8 B1 1400m 右 1:31.2 不 42.1 1.7 56.0菅原辰5人 12ト 1ワク 519 1-1-1-2 ドンナフォルテ |
[PR] |
---|