地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワンアンドオンリー 母コンソラーレ 母父(マンハッタンカフェ) ラヴィアムール 青鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山21.12.18 12 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 稍 38.0 2.2 54.0勝浦正16人 18ト 14ワク 436 14-15-15-13 ルークスヘリオス |
J東京21.11.20 10 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.4 良 34.2 1.7 51.0▲永野猛15人 15ト 14ワク 432 14-13 シークルーズ |
|||
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母グッドフォーユー 母父(ディープスカイ) ビービーアルカイコ 黒鹿毛 セン4 坂東勝彦 クラック・ステーブル |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館22.06.25 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.1 稍 36.2 1.6 56.0松田大12人 12ト 2ワク 470 8-8-8-9 ブローザホーン |
J中京22.06.05 11 3歳未勝利 1900m 左 2:03.9 良 41.2 3.0 56.0藤岡康11人 13ト 2ワク 460 4-4-9-9 アスクビックスター |
J中京22.05.29 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 40.4 3.6 54.0△小沢大7人 15ト 1ワク 462 15-15-15-15 テーオーサンドニ |
J阪神22.04.10 14 3歳未勝利 1400m 右 1:28.6 良 40.3 2.4 53.0▲角田大10人 16ト 16ワク 466 6-12 タイセイエピソード |
|
3 | 3 | 父タニノギムレット 母ラヴィングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ハッコウクィーン 栗毛 牝4 佐藤ルツ子 原弘之 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-4-11 佐藤英(北海道) |
1-1-4-19 0-0-0-0 1-1-4-19 1-1-4-19 |
門別22.11.10 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 稍 39.9 1.3 54.0服部茂10人 12ト 10ワク 458 2-2 エメラルアポロン |
門別22.10.27 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.2 良 39.6 2.3 54.0服部茂9人 11ト 3ワク 462 7-7 モズフェニックス |
門別22.10.12 9 みついし花だより賞 1200m 右 1:15.8 重 38.6 1.5 54.0服部茂11人 12ト 10ワク 458 7-8 シトラスダル |
門別22.09.29 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 38.8 1.5 54.0服部茂7人 12ト 11ワク 456 8-7 フォースチルドレン |
門別22.09.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 良 38.2 2.7 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 448 8-8 ニシノコチ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) シャイニングアポロ 栗毛 牡7 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-2-4-32 0-1-3-23 0-1-1-9 0-1-1-8 |
門別22.11.08 10 オキザリス特別C2 1700m 右 1:53.0 稍 40.4 3.0 56.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 472 6-6-7-7 リコーニック |
門別22.10.25 7 鉄人 桜井良太特別 1700m 右 1:53.1 良 41.1 1.6 56.0岩橋勇11人 11ト 10ワク 474 3-3-3-5 フクノバルトラン |
門別22.10.11 7 新冠町マネーバック 1700m 右 1:50.2 不 39.4 1.9 56.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 478 6-9-9-10 アースウルフ |
門別22.09.21 10 日高町プレミアム商 1700m 右 1:51.5 重 40.6 2.8 56.0岩橋勇9人 12ト 4ワク 468 5-5-6-8 サトノギベオン |
門別22.08.30 4 十勝軽種馬農業協同 1700m 右 1:52.6 稍 41.8 2.5 56.0岩橋勇7人 8ト 8ワク 472 4-4-6-7 ケイアイマヌカ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母チェイルリー 母父(ジャングルポケット) リュウノボマーク 鹿毛 牝3 蓑島竜一 村下農場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-2 川島雅(北海道) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-3 |
門別22.10.13 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 稍 36.4 0.2 54.0小野楓4人 12ト 8ワク 454 7-6 ストリングポスト |
門別22.09.15 5 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 1:02.9 良 38.5 0.9 54.0小野楓3人 10ト 7ワク 450 5-5 スタードラマー |
門別22.09.01 4 2歳 3組 1000m 右 1:00.7 重 37.0 0.9 54.0小野楓7人 11ト 1ワク 454 7-5 スワンオーキッド |
門別22.08.02 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 不 39.8 2.6 54.0山本咲7人 11ト 5ワク 446 8-8 メンコイボクチャン |
門別22.07.13 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 良 37.3 0.3 54.0山本咲1人 6ト 3ワク 454 2-2 ティーズアヴァンセ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) イイデチャンプ 鹿毛 牡5 須貝廣次 三石ファーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-2-0-1 村上正(北海道) |
1-3-1-3 0-0-0-0 1-3-1-3 1-3-0-1 |
金沢22.11.07 4 ☆義仁&美紗紀、結 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.9 56.0吉田晃2人 11ト 9ワク 503 1-2-2-2 ミイヒダンサー |
金沢22.10.23 5 第10回 藤田記念 1500m 右 1:38.8 良 40.4 0.7 56.0吉田晃1人 10ト 1ワク 503 2-3-4-3 タートザッヘ |
金沢22.10.10 3 テンテンの日記念 1400m 右 1:30.4 不 38.8 0.3 56.0吉田晃2人 11ト 3ワク 505 4-2-1-2 メイショウナスカ |
門別22.09.01 4 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.3 重 39.4 1.4 56.0黒澤愛2人 12ト 6ワク 498 2-1 スノーホルンロード |
門別22.08.18 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.8 重 38.1 0.1 56.0服部茂1人 12ト 4ワク 502 2-2 オーサムワールド |
6 | 7 | 父レッドスパーダ 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アクアスパーダ 黒鹿毛 牡4 大野裕 今野活博 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-2-4 佐々国(北海道) |
0-3-2-8 0-0-0-1 0-3-2-7 0-3-2-4 |
門別22.08.04 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.7 重 38.3 0.3 56.0亀井洋3人 12ト 10ワク 484 4-2 ラルカナタ |
門別22.07.21 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.5 56.0亀井洋2人 9ト 7ワク 480 5-5 フクノアルズ |
門別22.07.06 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 0.1 56.0石川倭2人 11ト 2ワク 490 8-5 アレピアード |
門別22.06.16 4 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.8 不 39.5 0.6 56.0亀井洋9人 11ト 9ワク 486 11-10-8-6 フェリスヴィエント |
門別22.05.31 2 豊似湖賞3歳条件4 1200m 右 1:15.2 重 38.0 0.1 56.0亀井洋6人 9ト 4ワク 480 8-6 ブルーバレル |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) スティールカイザー 鹿毛 牡4 菅野守雄 松浦牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-7 |
門別22.08.03 取消 平取町軽種馬生産振 1200m 右 重 56.0桑村真 11ト 7ワク - |
門別22.07.21 8 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:15.6 重 38.9 2.1 56.0桑村真4人 12ト 4ワク 502 8-8 セルゼ |
門別22.06.15 取消 3歳以上 C4-3 1200m 右 良 56.0桑村真 11ト 9ワク - |
門別22.05.25 4 ふたご座特別3歳条 1700m 右 1:56.2 良 42.1 2.4 55.0桑村真4人 5ト 3ワク 482 1-1-1-3 クルードラゴン |
門別22.05.11 6 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.2 55.0桑村真2人 8ト 6ワク 482 2-2 フレーシア |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝8 山口十郎 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-2-3-36 岡島玉(北海道) |
2-4-6-66 0-0-0-1 2-4-6-60 2-4-6-60 |
門別22.10.11 7 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:01.3 不 36.3 1.2 54.0宮平鷹8人 10ト 2ワク 432 7-7 クインズハッピー |
門別22.10.06 10 ガーベラ特別C2- 1700m 右 1:50.9 稍 39.7 3.3 54.0宮平鷹8人 11ト 7ワク 436 6-7-9-9 メイショウイチズ |
門別22.09.27 8 リコリス特別C3- 1000m 右 1:02.7 稍 37.5 1.2 54.0石堂響6人 10ト 5ワク 430 8-8 ライトモティーフ |
門別22.09.22 2 富川高校ファンファ 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 0.0 54.0石堂響5人 7ト 1ワク 432 4-4 リリーエクセロン |
門別22.09.13 3 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:02.4 良 36.8 0.4 54.0石堂響9人 10ト 5ワク 426 9-8 グッドフィーリング |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) ラッキーホープ 鹿毛 牡4 林正夫 宮内牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別22.11.01 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.2 56.0山本咲2人 9ト 6ワク 550 3-3 ライチトゥーム |
門別22.10.04 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.7 不 37.6 1.1 56.0山本咲7人 10ト 2ワク 540 7-6 ローゼンヴォルフ |
門別22.09.06 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 稍 39.8 0.3 56.0山本咲6人 9ト 9ワク 532 3-2 レインボーポラリス |
||
8 | 11 | 父ノーザンリバー 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) アヴィアス 栗毛 セン4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-3-1-8 柳澤好(北海道) |
0-3-1-14 0-0-0-1 0-3-1-13 0-3-1-11 |
門別22.11.09 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.7 稍 36.5 0.4 56.0松井伸9人 12ト 8ワク 492 8-5 プラニエータ |
門別22.10.26 6 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:03.2 良 38.3 1.8 56.0松井伸7人 11ト 1ワク 488 6-5 シークレットグロウ |
門別22.10.13 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 稍 37.7 1.3 56.0松井伸5人 9ト 5ワク 490 5-3 アガッテオイデヨ |
門別22.09.27 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.0 0.8 56.0松井伸6人 11ト 8ワク 486 6-3 ヴォンソレイユ |
門別22.09.14 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.0 良 40.9 2.2 56.0井上俊8人 12ト 7ワク 488 5-7 マーシグッドラック |
[PR] |
---|