地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月11日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)72,000 (4着)54,000 (5着)45,000 |
||
八重桜賞B2四以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アロマカフェ 母カフェララルー 母父(Stravinsky) カフェリリー 芦毛 牝5 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
2-3-6-28 0-0-0-6 2-3-6-22 2-3-6-11 |
金沢23.03.25 7 シャングリラG登録 1400m 右 1:33.3 重 39.8 3.1 54.0栗原大7人 9ト 4ワク 481 5-5-6-6 アルカウン |
金沢23.03.13 9 B1四 1500m 右 1:39.3 不 40.2 3.9 54.0栗原大9人 11ト 7ワク 474 10-11-11-11 ステイグリーン |
金沢22.12.22 8 冬至特別B2一 1500m 右 1:39.2 不 41.2 1.3 54.0栗原大6人 10ト 7ワク 504 7-7-7-6 マノンルージュ |
金沢22.12.11 5 水口賞B2二特別編 1400m 右 1:30.2 不 38.2 0.6 54.0栗原大4人 9ト 9ワク 495 5-6-6-6 エクスカテドラ |
金沢22.11.27 3 B2三 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.4 54.0栗原大3人 9ト 8ワク 504 6-6-5-5 アナザーヴィータ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ヴェルーリヤ 青鹿毛 牝4 小濱正智 松浦牧場 |
51.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
4-2-1-12 0-0-0-1 4-2-1-9 4-2-1-4 |
金沢23.03.19 1 アザレア賞C1四以 1500m 右 1:38.3 重 39.2 0.2 54.0米倉知2人 8ト 4ワク 427 2-1-1-1 ミハルプリンセス |
金沢23.03.12 5 旅立ちを祝う花・エ 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 0.9 54.0鈴木太3人 9ト 7ワク 424 6-7-6-6 シュネルン |
名古屋23.02.17 8 C3組 1500m 右 1:39.5 稍 42.0 3.7 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 427 4-4-5-6 ヴェッツラー |
名古屋23.02.03 8 C3組 1500m 右 1:39.4 良 40.3 2.5 54.0保園翔4人 10ト 4ワク 423 6-6-6-7 カガヤキファイター |
名古屋23.01.20 9 C2組 1500m 右 1:39.6 稍 41.8 3.2 54.0今井貴3人 10ト 2ワク 425 1-1-1-7 ブレーヴジャーニー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) ウインドアリエル 芦毛 牝5 福原正博 岡田スタツド |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-2 野田幸(金沢) |
3-4-5-21 0-0-0-6 3-4-5-14 3-4-5-8 |
金沢23.03.28 7 百万石の極み能登と 1400m 右 1:33.4 稍 40.8 2.9 54.0吉田晃5人 8ト 4ワク 426 4-5-5-6 ベルクハイム |
金沢23.03.13 10 アネモネ特別B2一 1500m 右 1:39.3 不 41.8 2.0 54.0吉田晃2人 11ト 3ワク 431 2-2-2-7 トリプルプレイ |
金沢22.12.23 取止 ラークスパー賞B1 1500m 右 54.0中島龍 0ト 2ワク - |
金沢22.12.05 3 アザレア賞B1四以 1400m 右 1:30.3 不 38.3 0.9 54.0中島龍7人 9ト 1ワク 427 3-3-2-2 エヴォラ |
金沢22.11.20 3 ランチにオススメ! 1400m 右 1:31.5 重 39.1 0.4 54.0中島龍4人 7ト 3ワク 429 4-5-1-1 マイネルリリーフ |
4 | 4 | 父キズナ 母ギャルソンヌ 母父(Henrythenavigator) ブラインドデート 黒鹿毛 牝6 浜口寛 大栄牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
1-1-3-8 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-0-0 |
大井22.09.08 12 C1二 三 四 1600m 右 1:45.9 良 41.3 3.5 51.0▲新原周10人 12ト 7ワク 490 10-11-12-12 コスモオーブ |
大井22.08.14 6 はくちょう座特別C 1400m 右 1:28.7 重 37.5 0.7 52.0▲新原周7人 11ト 1ワク 486 4-6-5 アポロホープ |
大井22.07.15 11 スノーボール賞C1 1400m 右 1:29.1 不 39.2 2.0 54.0瀬川将3人 11ト 3ワク 481 10-10-10 フルゴリラ |
園田22.04.28 3 J交 猪名川特別4 1400m 右 1:30.8 稍 40.9 0.2 54.0下原理5人 12ト 10ワク 470 4-4-3-3 ニホンピログルーヴ |
J中京22.01.08 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.7 良 37.9 0.9 55.0團野大8人 15ト 13ワク 474 11-11-11-11 メリディアン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) ムーンライトアリア 栗毛 牝6 岩崎僖澄 松木加代 |
53.0kg 兼子千(金沢) 0-0-4-6 鈴木正(金沢) |
3-6-11-30 0-0-0-1 3-6-11-29 2-4-9-19 |
金沢23.03.28 3 百万石の極み能登と 1400m 右 1:32.3 稍 39.6 1.8 53.0☆兼子千3人 8ト 2ワク 427 7-7-7-3 ベルクハイム |
金沢23.03.13 3 アネモネ特別B2一 1500m 右 1:37.7 不 39.7 0.4 53.0☆兼子千5人 11ト 9ワク 429 8-8-7-4 トリプルプレイ |
金沢22.12.25 取止 ダイコンちゃんしか 1500m 右 53.0☆兼子千 0ト 6ワク - |
金沢22.12.12 4 スマホで投票楽天競 1500m 右 1:37.6 重 38.6 0.7 53.0☆兼子千6人 10ト 4ワク 431 7-7-7-7 ビナプリンセス |
金沢22.11.28 3 B2九 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.9 53.0☆兼子千5人 9ト 3ワク 432 4-2-1-3 キープオンラビン |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) シュネルン 鹿毛 牝6 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 池田敦(金沢) 4-5-2-21 高橋俊(金沢) |
6-6-6-49 0-0-0-3 6-6-6-46 6-6-6-46 |
金沢23.03.25 4 シャングリラG登録 1400m 右 1:32.5 重 40.2 2.3 54.0池田敦4人 9ト 8ワク 451 2-2-3-4 アルカウン |
金沢23.03.12 1 旅立ちを祝う花・エ 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 0.0 54.0池田敦2人 9ト 3ワク 445 1-1-1-2 ミイヒダンサー |
金沢22.12.23 取止 チェッカーベリー賞 1500m 右 54.0池田敦 0ト 7ワク - |
金沢22.12.05 6 アザレア賞B1四以 1400m 右 1:31.4 不 39.2 2.0 54.0池田敦9人 9ト 9ワク 447 4-4-3-8 エヴォラ |
金沢22.11.20 7 お土産にはハッピー 1500m 右 1:38.4 重 39.3 1.5 54.0池田敦8人 9ト 7ワク 449 6-9-9-9 バイシクルキック |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ブリリアントスター 母父(Storm Cat) アイドゥ 黒鹿毛 牝5 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-4-2-5 中川雅(金沢) |
3-6-2-17 0-0-0-0 3-6-2-12 3-5-2-10 |
金沢23.03.25 6 シャングリラG登録 1400m 右 1:32.8 重 39.6 2.6 54.0甲賀弘8人 9ト 2ワク 460 5-5-5-5 アルカウン |
金沢23.03.13 11 B1四 1500m 右 1:39.7 不 42.0 4.3 54.0青柳正5人 11ト 9ワク 454 5-6-5-7 ステイグリーン |
金沢22.12.23 取止 ラークスパー賞B1 1500m 右 54.0田知弘 0ト 6ワク - |
金沢22.12.05 7 アザレア賞B1四以 1400m 右 1:31.5 不 38.9 2.1 54.0田知弘6人 9ト 2ワク 464 6-6-7-4 エヴォラ |
金沢22.11.29 1 B2四 1500m 右 1:37.0 良 38.7 0.1 54.0田知弘8人 8ト 3ワク 464 1-1-1-1 フリューリング |
7 | 8 | 父ローエングリン 母ハロックライン 母父(キングカメハメハ) マラッカ 鹿毛 牝5 濱村充哉 社台ファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-2 井樋一(金沢) |
3-4-1-18 0-0-0-2 3-4-1-12 0-0-0-2 |
金沢23.03.28 5 百万石の極み能登と 1400m 右 1:32.7 稍 40.0 2.2 54.0松戸政2人 8ト 6ワク 446 6-6-6-4 ベルクハイム |
金沢23.03.13 4 アネモネ特別B2一 1500m 右 1:37.9 不 40.1 0.6 54.0松戸政3人 11ト 8ワク 440 5-6-4-4 トリプルプレイ |
高知23.02.14 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 重 40.8 0.1 53.0☆岡遼太8人 12ト 3ワク 454 7-7-7-5 スレプトン |
高知23.02.08 7 C3-8 1300m 右 1:27.9 重 40.8 1.4 54.0岡村卓5人 8ト 8ワク 458 6-7-7-8 リメインステディ |
高知22.11.19 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 40.8 0.3 54.0郷間勇12人 12ト 7ワク 453 12-12-12-9 ヒロノアステロイド |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝11 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-2 川添明(金沢) |
11-5-14-126 6-3-6-71 4-2-7-33 0-0-0-2 |
金沢23.03.25 9 シャングリラG登録 1400m 右 1:34.0 重 40.4 3.8 54.0服部大9人 9ト 6ワク 460 8-7-7-7 アルカウン |
金沢23.03.13 8 B1四 1500m 右 1:38.9 不 40.7 3.5 54.0服部大11人 11ト 11ワク 457 9-8-8-8 ステイグリーン |
水沢22.12.30 3 C1 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.9 54.0岩本怜8人 8ト 1ワク 465 6-6-6-5 シエリナロッジ |
水沢22.12.19 取止 C1 1300m 右 不 54.0岩本怜 0ト 1ワク 463 |
水沢22.12.06 6 C1 850m 右 0:52.2 稍 36.0 1.2 54.0山本政6人 9ト 5ワク 460 9-8 ケイティディライト |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母ラパージュ 母父(ダイワメジャー) ポートメイリオン 青毛 牝6 若杉享 ケイアイファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 1-0-0-3 菅原欣(金沢) |
4-7-3-42 0-0-0-0 4-7-3-34 4-7-3-30 |
金沢23.03.28 4 百万石の極み能登と 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 2.1 54.0栗原大6人 8ト 8ワク 434 8-8-8-6 ベルクハイム |
金沢23.03.13 8 アネモネ特別B2一 1500m 右 1:38.5 不 39.8 1.2 54.0栗原大7人 11ト 11ワク 430 10-10-10-10 トリプルプレイ |
金沢22.12.22 6 冬至特別B2一 1500m 右 1:39.0 不 40.2 1.1 54.0葛山晃7人 10ト 5ワク 429 9-9-9-9 マノンルージュ |
金沢22.12.11 7 カトレア賞B2特選 1500m 右 1:37.8 不 40.4 2.1 53.0☆兼子千7人 9ト 2ワク 427 7-8-8-9 ダイチヴィット |
金沢22.11.27 5 B2三 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.7 54.0柴田勇7人 9ト 7ワク 428 6-7-6-7 アナザーヴィータ |
[PR] |
---|