地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月05日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
零れ桜(こぼれざくら)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ビービーオドラント 母父(ステイゴールド) ビービーリバイブ 鹿毛 牡5 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 2-2-0-8 張田京(船橋) |
5-5-1-19 3-4-0-18 2-1-1-1 2-1-0-3 |
船橋23.03.17 6 DIGITAL賞B 1600m 左 1:48.0 良 42.5 3.3 57.0庄司大4人 11ト 10ワク 467 3-3-3-3 シャドウモノリス |
川崎23.02.28 2 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:38.6 良 40.2 0.4 55.0庄司大8人 13ト 3ワク 470 8-8-8-6 インペラートル |
川崎22.12.15 7 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:47.0 稍 42.0 2.0 54.0△野畑凌4人 12ト 12ワク 460 4-4-8-6 ブラックネロ |
船橋22.11.30 5 春待月特別B2二B 1600m 左 1:47.4 稍 42.7 1.5 57.0庄司大8人 14ト 6ワク 458 9-9-11-12 スパイスアップ |
川崎22.11.11 1 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:45.6 良 39.9 0.2 55.0庄司大7人 13ト 11ワク 456 4-5-2-1 ケンブリッジイーサ |
2 | 2 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡5 城市公 城市公 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-2-2-9 渋谷博(船橋) |
2-5-6-20 2-5-6-19 0-0-0-1 2-2-3-8 |
船橋23.03.16 3 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:47.3 良 39.9 1.3 56.0石崎駿8人 13ト 5ワク 494 5-3-4-4 ミンナノユメミノル |
川崎23.03.03 5 2002年キングセ 1600m 左 1:46.1 良 40.4 1.2 55.0川島正8人 13ト 7ワク 488 6-5-4-5 ウインドブロウン |
川崎23.02.01 3 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 40.9 1.1 56.0西啓太7人 14ト 1ワク 486 3-5-6-4 ナニハサテオキ |
浦和23.01.13 6 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:37.9 良 40.0 1.6 55.0西啓太10人 10ト 5ワク 484 6-6-8-8 リンクスショウ |
川崎23.01.04 10 迎春賞B2二 1600m 左 1:47.2 良 43.4 3.0 56.0川島正11人 12ト 11ワク 485 3-4-3-7 メタスペクター |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母リコリス 母父(シンボリクリスエス) ブレーヴユニコーン 青鹿毛 牡7 安部重夫 ノーザンファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
2-1-6-24 0-0-0-4 0-0-2-4 0-0-0-1 |
浦和23.03.20 9 麗日特別B2二 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 3.2 56.0今野忠9人 10ト 10ワク 528 6-5-8-9 ミロヴィーナス |
浦和23.02.17 8 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.7 良 40.7 2.8 56.0今野忠11人 12ト 11ワク 520 5-4-4-4 ジュネス |
川崎23.02.01 8 猛虎特別B2二 1500m 左 1:39.9 良 41.8 2.8 56.0今野忠13人 14ト 11ワク 513 11-11-10-8 ナニハサテオキ |
浦和23.01.13 10 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:40.0 良 42.5 3.7 55.0今野忠9人 10ト 8ワク 508 3-3-7-9 リンクスショウ |
金沢22.12.11 10 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:11.2 不 40.7 4.0 56.0栗原大9人 12ト 8ワク 520 7-7-8-8 ヴェノム |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモマーベラス 母父(フジキセキ) ウインオーサム 栗毛 セン6 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
8-6-4-17 8-6-4-15 0-0-0-2 8-6-4-10 |
川崎23.02.28 3 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:38.9 良 40.8 0.7 57.0本田重9人 13ト 10ワク 449 5-4-5-4 インペラートル |
川崎23.02.01 10 猛虎特別B2二 1500m 左 1:40.3 良 43.4 3.2 56.0本田重3人 14ト 10ワク 451 4-3-3-5 ナニハサテオキ |
川崎23.01.03 1 七福神特別B3一 1500m 左 1:37.9 良 40.0 0.0 56.0川島正3人 10ト 4ワク 448 2-2-2-2 ケンブリッジイーサ |
川崎22.12.16 4 かながわ畜産物フェ 1500m 左 1:39.0 稍 41.4 1.4 57.0本田重3人 9ト 1ワク 447 3-3-3-3 カネショウルーイ |
川崎22.11.11 5 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:46.5 良 41.0 0.9 57.0本田重1人 13ト 2ワク 450 1-1-1-1 ビービーリバイブ |
5 | 5 | 父トーホウジャッカル 母トーホウドルチェ 母父(サウスヴィグラス) トーホウスザク 栗毛 牡5 東豊物産(株) 竹島幸治 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
1-5-4-13 0-0-2-5 1-5-2-4 0-0-1-0 |
大井23.03.31 2 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:40.6 重 38.9 0.0 56.0真島大1人 12ト 8ワク 523 2-2-1-1 マイネルロッシュ |
川崎23.03.02 3 J交 マーチスター 1600m 左 1:45.8 良 40.1 0.4 57.0町田直4人 13ト 14ワク 538 5-5-4-5 ビクトリーサイト |
J中京22.10.02 16 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.3 良 42.5 4.1 57.0幸英明8人 16ト 12ワク 484 10-10-7-7 ワンダーブレット |
J福島22.04.23 8 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 39.6 1.1 57.0菱田裕1人 14ト 11ワク 480 6-5-2-3 アクセル |
J阪神22.04.03 3 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 良 38.1 0.4 57.0菱田裕1人 12ト 11ワク 480 3-3-2-3 メイショウオキビ |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母フェイドレス 母父(バブルガムフェロー) エーアイダンサー 鹿毛 牝5 岡田壮史 岡田スタツド |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-1 内田勝(川崎) |
2-0-4-13 2-0-2-4 0-0-1-3 0-0-0-1 |
浦和23.03.20 3 麗日特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 39.6 0.8 54.0森泰斗3人 10ト 2ワク 439 1-1-1-2 ミロヴィーナス |
川崎23.03.01 6 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:55.2 良 38.2 0.2 53.0森泰斗3人 12ト 5ワク 436 4-3-1 タツノマッハ |
J中山22.12.03 15 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:09.8 良 36.6 1.6 55.0菊澤一15人 16ト 13ワク 432 2-2 ミッキーハーモニー |
J新潟22.10.23 9 妙高特別3歳上2勝 1200m 左 1:13.6 稍 38.8 0.8 55.0菊澤一11人 15ト 6ワク 426 2-1 アイスリアン |
J新潟22.08.07 11 驀進特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:56.7 良 33.9 1.4 55.0Mデム6人 18ト 10ワク 436 トミケンルーア |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡6 小松芳子 グランド牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
4-5-6-14 4-5-6-14 0-0-0-0 2-5-5-11 |
川崎23.03.03 8 2002年キングセ 1600m 左 1:46.5 良 41.2 1.6 55.0町田直7人 13ト 9ワク 504 2-2-3-3 ウインドブロウン |
浦和23.02.17 4 初花月特別B2二 1400m 左 1:29.9 良 39.9 2.0 56.0町田直5人 12ト 1ワク 507 3-5-6-5 ジュネス |
川崎23.02.01 11 猛虎特別B2二 1500m 左 1:40.4 良 42.5 3.3 56.0町田直6人 14ト 6ワク 504 7-7-9-10 ナニハサテオキ |
川崎22.09.12 7 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:44.3 良 41.6 1.6 55.0今野忠4人 10ト 7ワク 504 2-2-2-3 トップザビル |
川崎22.08.25 3 秋風月特別B2一 1500m 左 1:35.7 良 40.2 0.8 56.0町田直5人 9ト 4ワク 509 1-1-1-1 ヴァヴィロフ |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝7 堀口晴男 へいはた牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-2-2-11 平山真(浦和) |
9-4-4-30 1-2-2-23 8-2-2-7 0-0-1-6 |
浦和23.03.23 5 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:28.3 重 38.3 0.9 52.0岡村健11人 11ト 7ワク 493 7-7-9-6 グランパラディーゾ |
船橋23.03.16 11 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:49.0 良 40.7 3.0 54.0岡村健12人 13ト 1ワク 495 11-10-11-10 ミンナノユメミノル |
浦和23.02.17 10 初花月特別B2二 1400m 左 1:31.0 良 39.9 3.1 54.0岡村健10人 12ト 9ワク 495 10-10-11-10 ジュネス |
浦和22.11.24 10 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:15.0 重 43.2 4.6 55.0岡村健8人 10ト 7ワク 489 5-6-8-10 グーガルドリームズ |
川崎22.11.08 8 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.7 良 41.3 1.1 54.0岡村健12人 14ト 14ワク 487 2-2-1-2 ファルコンソード |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡5 (有)武田興業 中本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-1-14 田島寿(川崎) |
5-2-2-19 5-2-2-19 0-0-0-0 4-2-2-16 |
川崎23.03.02 4 J交 マーチスター 1600m 左 1:46.0 良 40.9 0.6 57.0藤江渉7人 13ト 13ワク 484 1-1-1-1 ビクトリーサイト |
川崎23.01.31 1 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 良 41.7 0.1 56.0吉原寛7人 14ト 9ワク 480 1-1-1-1 オートヴィル |
川崎23.01.03 5 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.3 良 40.6 0.4 56.0藤江渉2人 10ト 6ワク 484 1-1-1-1 ウインオーサム |
川崎22.12.15 6 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:46.8 稍 42.0 1.8 56.0藤江渉9人 12ト 11ワク 478 3-3-1-1 ブラックネロ |
川崎22.09.16 9 かわさきジャズ20 1600m 左 1:46.1 良 42.6 1.9 57.0真島大4人 14ト 12ワク 481 1-1-1-1 ジェイケイマクフィ |
[PR] |
---|