地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月02日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) タイガ 黒鹿毛 牡6 石橋敏行 オリエント牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-2-2-17 4-2-0-4 0-0-2-8 0-0-1-0 |
J中山23.01.09 14 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.9 良 41.5 2.3 55.0▲佐々大9人 16ト 4ワク 482 3-3-4-4 デルマタモン |
J中山22.09.24 3 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:51.1 不 38.4 1.9 54.0▲佐々大9人 12ト 7ワク 496 2-2-2-2 プリーチトヤーン |
J中山22.09.18 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.3 稍 39.7 1.9 54.0▲原優介10人 12ト 8ワク 488 3-4-8-9 ロードバルドル |
J札幌22.08.21 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 良 40.1 2.2 53.0★古川奈10人 13ト 10ワク 492 5-5-2-5 スマートセプター |
J札幌22.08.07 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.4 良 38.4 0.8 53.0★古川奈14人 14ト 10ワク 492 3-3-2-4 スズカマジェスタ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡10 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-1-5-14 小西重(岩手) |
8-6-8-42 3-1-3-12 4-3-2-19 4-1-2-12 |
水沢23.03.19 8 B1三組 1600m 右 1:46.0 良 42.4 1.3 56.0山本政6人 8ト 6ワク 481 2-2-2-2 ノースリュシオル |
水沢22.12.25 3 B1四組 1600m 右 1:44.4 不 40.3 0.8 56.0山本政6人 10ト 3ワク 489 6-6-6-5 サンエイマジック |
水沢22.12.11 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 重 41.5 0.6 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 488 5-5-7-7 ソロムコ |
盛岡22.11.13 4 B1五組 1600m 左 1:41.8 良 39.8 0.7 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 478 4-4 エンパイヤアーサー |
盛岡22.10.30 5 B1四組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 0.7 56.0山本政4人 11ト 1ワク 473 5-2 マルケイアロー |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡4 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 伊藤和(岩手) |
1-1-3-18 0-1-2-6 1-0-1-10 1-0-0-4 |
水沢23.03.19 4 B1三組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.7 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 498 5-5-5-4 ノースリュシオル |
水沢23.03.11 5 B1三組 1600m 右 1:46.2 良 41.4 0.6 56.0高橋悠4人 11ト 5ワク 497 5-5-5-4 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 1 B2 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 502 4-5-3-3 ムッシュージョイ |
水沢22.12.11 6 B2二組 1600m 右 1:44.3 重 40.1 0.8 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 505 5-7-7-6 ビクトリーカノン |
水沢22.11.27 7 B2一組 1600m 右 1:42.6 稍 38.9 1.5 56.0高橋悠5人 11ト 11ワク 495 6-7-7-7 リュッカクローナ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝9 後藤順男 笠松牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
5-11-13-32 5-11-12-28 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢23.03.21 5 モルガナイト賞B1 1300m 右 1:24.8 良 39.0 0.8 54.0塚本涼3人 8ト 4ワク 459 7-6-6-5 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.14 2 B1三組 1600m 左 1:41.0 良 39.5 0.2 54.0菅原辰5人 11ト 7ワク 451 1-1 ラフレシアオジョー |
盛岡22.11.03 3 ビューチフルドリー 1400m 左 1:26.9 良 38.9 0.2 54.0菅原辰3人 11ト 7ワク 451 2-1 フィナルタ |
盛岡22.10.17 10 B1 1200m 左 1:14.5 良 38.8 1.5 54.0菅原辰8人 12ト 8ワク 457 5-7 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.04 1 B2 1200m 左 1:13.6 良 37.6 0.0 54.0菅原辰3人 9ト 7ワク 453 4-4 ルチルクォーツ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-3 橘友和(岩手) |
1-1-1-8 1-0-1-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.03.19 6 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 41.4 1.2 56.0大坪慎3人 8ト 7ワク 453 6-6-4-4 ノースリュシオル |
水沢22.11.27 9 B2一組 1600m 右 1:42.7 稍 37.6 1.6 56.0大坪慎1人 11ト 8ワク 464 11-11-10-10 リュッカクローナ |
盛岡22.11.03 3 フロリースカップメ 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.3 56.0大坪慎1人 12ト 10ワク 457 4-3 ボウトロイ |
盛岡22.10.18 4 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:33.5 稍 37.4 0.6 56.0大坪慎1人 12ト 1ワク 453 11-10-6-3 ブローヴェイス |
盛岡22.10.04 1 B2五組 1600m 左 1:40.0 良 36.5 0.8 56.0大坪慎1人 10ト 2ワク 451 8-5 ジュンケンジー |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-3-5-8 村上実(岩手) |
6-4-5-22 2-3-2-5 4-1-3-10 4-1-3-6 |
水沢23.03.12 1 B2一組 1600m 右 1:44.4 良 39.9 0.2 54.0鈴木祐3人 10ト 10ワク 456 2-2-2-1 モレッキ |
水沢22.12.31 2 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:42.7 重 39.1 0.4 54.0坂口裕3人 9ト 7ワク 458 1-1-1-1 ボウトロイ |
水沢22.12.12 6 オッズパークGJS 1600m 右 1:43.3 重 39.7 0.8 54.0村上忍6人 12ト 12ワク 455 3-3-3-4 ハニーコーン |
水沢22.11.29 4 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.7 稍 38.9 0.2 54.0村上忍6人 12ト 5ワク 454 6-6-5-7 アナンクス |
盛岡22.11.14 4 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 39.2 0.5 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 458 5-4 ラフレシアオジョー |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝8 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 工藤裕(岩手) |
7-8-5-52 7-5-2-31 0-2-2-13 0-2-1-9 |
水沢23.03.11 4 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 40.8 0.3 54.0山本政5人 11ト 1ワク 476 7-7-6-4 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 5 B2一組 1600m 右 1:42.5 不 38.2 1.0 54.0山本聡5人 11ト 1ワク 492 10-10-9-7 チムドンドン |
水沢22.12.11 4 B2一組 1600m 右 1:44.0 重 39.2 0.4 54.0山本政4人 12ト 9ワク 497 6-6-2-2 チムドンドン |
水沢22.11.27 2 B2二組 1600m 右 1:42.9 重 39.7 0.0 54.0山本政1人 11ト 6ワク 488 5-5-4-4 エイシンマエストロ |
盛岡22.11.13 1 B2六組 1600m 左 1:41.3 良 38.1 0.4 54.0山本政2人 9ト 9ワク 495 2-2 ネオネオモッズ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ジュンケンジー 栗毛 セン7 大黒富美子 能登浩 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
13-10-6-26 3-3-4-15 10-7-2-9 0-2-0-4 |
水沢23.03.19 5 B1三組 1600m 右 1:45.6 良 42.2 0.9 56.0南郷家4人 8ト 3ワク 471 1-1-1-3 ノースリュシオル |
水沢22.12.25 2 B1四組 1600m 右 1:44.1 不 40.6 0.5 56.0菅原辰4人 10ト 2ワク 479 2-2-1-1 サンエイマジック |
水沢22.12.11 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.6 重 41.4 0.4 56.0菅原辰5人 12ト 6ワク 482 7-7-3-3 ソロムコ |
水沢22.11.28 5 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:43.0 稍 39.1 0.7 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 481 6-5-3-3 トゥジアース |
盛岡22.11.15 1 B2四組 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.2 56.0菅原辰1人 10ト 4ワク 477 3-3 プリンセスロージー |
[PR] |
---|