地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月28日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-1-4 酒井仁(岩手) |
2-2-1-15 2-1-0-9 0-1-1-3 0-1-1-2 |
水沢23.03.12 7 B2三組 1600m 右 1:47.5 良 42.9 2.1 56.0塚本涼3人 8ト 5ワク 507 2-2-2-3 フェイダウェイ |
水沢23.01.03 2 C1一組 1600m 右 1:45.5 不 41.7 0.5 56.0塚本涼3人 9ト 2ワク 504 1-1-1-1 ダイワダグラス |
水沢22.12.20 3 C1三組 1600m 右 1:43.9 不 40.1 0.4 56.0塚本涼3人 10ト 6ワク 504 5-6-4-5 ジョリルミエール |
水沢22.12.04 4 C1三組 1400m 右 1:30.5 稍 39.6 0.2 56.0塚本涼11人 11ト 4ワク 504 8-8-7-6 ストロングフォース |
盛岡22.11.21 4 C1五組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 0.9 56.0村上忍3人 10ト 8ワク 494 2-2 ケイセブン |
2 | 2 | 父キズナ 母ビーチデバカンス 母父(アドマイヤジャパン) ヒストリー 黒鹿毛 牡5 佐藤良男 高橋修 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-7-4-27 1-2-1-6 0-5-3-20 0-4-0-8 |
水沢23.03.12 6 B2三組 1600m 右 1:46.6 良 40.7 1.2 56.0陶文峰7人 8ト 9ワク 480 8-8-8-7 フェイダウェイ |
水沢22.12.26 7 B2三組 1600m 右 1:45.1 不 39.5 1.8 56.0山本聡7人 11ト 5ワク 486 11-11-10-9 トキノファースト |
水沢22.12.13 6 B2三組 1600m 右 1:44.7 重 39.8 1.4 56.0山本聡6人 12ト 9ワク 488 12-12-12-12 グーテオヌール |
水沢22.11.29 10 B2三組 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 1.1 56.0塚本涼9人 12ト 3ワク 490 11-11-10-10 ズールウォリアー |
盛岡22.11.15 4 B2四組 1600m 左 1:41.7 良 38.6 1.0 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 483 10-7 ジュンケンジー |
3 | 3 | 父Nathaniel 母Masque Rose 母父(Oasis Dream) ベルウェザーボンド 鹿毛 セン6 阿部武士 AstonMulli |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-5-2-12 0-0-0-0 3-5-2-12 0-0-0-0 |
大井23.02.23 14 C3三 四 五 1600m 右 1:47.2 良 42.3 3.2 56.0吉井章5人 14ト 8ワク 482 5-4-7-9 コスモダークナイト |
大井23.01.25 9 C3五 六 1600m 右 1:45.7 良 42.7 1.5 56.0和田譲2人 14ト 4ワク 483 1-1-1-1 サルセル |
大井22.12.26 3 C2十二 十三 十 1600m 右 1:44.8 稍 42.0 0.2 56.0和田譲2人 13ト 7ワク 482 1-1-1-1 セイウンケルン |
大井22.12.05 6 C2十 十一 十二 1400m 右 1:28.5 重 38.9 0.6 56.0和田譲3人 14ト 9ワク 479 1-1-1 リュウノファウラー |
大井22.08.18 2 C3一 二 1600m 右 1:42.0 不 39.7 1.3 56.0和田譲1人 13ト 10ワク 469 2-2-1-1 ダノンヴェロシティ |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母ロリーフォードリー 母父(Oratorio) ニューヴァージョン 鹿毛 牡4 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-2-0-1 菅原勲(岩手) |
3-2-0-8 1-0-0-3 2-2-0-1 2-2-0-1 |
水沢23.03.12 5 B2三組 1600m 右 1:46.6 良 41.5 1.2 56.0阿部英2人 8ト 3ワク 521 5-5-4-4 フェイダウェイ |
水沢22.12.31 2 C2 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.0 56.0山本聡1人 8ト 6ワク 515 2-2-2-1 ウィンターアゲイン |
水沢22.12.20 1 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.4 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 508 11-11-8-6 ヤギリオーディン |
水沢22.12.06 2 C2二組 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 0.5 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 521 3-3-2-2 シエラメンテ |
水沢22.11.27 1 C2七組 1300m 右 1:21.8 重 37.4 0.2 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 517 4-3-3-3 アントウェルペン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡8 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
11-7-3-52 4-2-0-42 7-5-3-10 0-0-0-0 |
水沢23.03.12 取消 B2三組 1600m 右 良 56.0関本淳 8ト 2ワク - |
浦和23.02.13 5 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:30.6 不 38.9 1.1 56.0秋元耕10人 12ト 5ワク 451 7-9-9-6 ジュース |
船橋23.02.06 6 C1四 五 1500m 左 1:42.0 良 40.0 0.6 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 443 7-6-6-6 クルベリ |
浦和23.01.11 6 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:32.1 良 40.9 1.1 56.0秋元耕6人 10ト 8ワク 449 6-6-7-7 サンケイワールド |
浦和22.12.22 4 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:36.1 不 38.7 1.4 56.0秋元耕7人 10ト 9ワク 450 7-7-6-5 イデアノキセキ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン11 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-0-4-13 佐藤雅(岩手) |
8-4-13-70 3-0-6-10 5-4-7-56 2-1-4-14 |
水沢22.12.26 8 B2三組 1600m 右 1:45.3 不 40.1 2.0 56.0高松亮9人 11ト 11ワク 513 7-7-8-10 トキノファースト |
水沢22.12.13 7 B2四組 1600m 右 1:44.5 重 40.2 1.7 56.0高松亮7人 12ト 5ワク 511 10-11-10-10 ブレイブウォリアー |
水沢22.11.29 5 B2四組 1600m 右 1:43.2 稍 39.1 1.0 56.0陶文峰7人 11ト 1ワク 510 10-10-10-9 チムドンドン |
盛岡22.11.13 3 B2五組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 0.7 56.0高松亮5人 9ト 6ワク 499 7-4 キットクル |
盛岡22.10.30 4 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 38.4 0.9 56.0高松亮5人 10ト 7ワク 499 7-7 シェアザモーメント |
6 | 7 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝5 会田裕一 森政巳 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-1-2 伊藤忍(岩手) |
7-3-3-27 2-3-0-7 5-0-3-20 0-0-1-0 |
水沢22.12.04 3 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:45.2 稍 40.2 0.4 54.0高橋悠1人 11ト 5ワク 493 1-1-1-1 ブラザーサン |
盛岡22.11.15 1 C2一組 1400m 左 1:28.2 良 38.3 0.6 54.0高橋悠1人 9ト 5ワク 478 3-3 アドマイヤシナイ |
盛岡22.10.31 1 C2二組 1400m 左 1:28.4 良 38.3 0.6 54.0高橋悠1人 8ト 3ワク 491 2-1 ホイッスルヴォイス |
盛岡22.10.17 2 C2四組 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.7 54.0菅原辰3人 10ト 10ワク 491 3-3 デュードメール |
盛岡22.10.04 9 C2三組 1400m 左 1:31.2 良 43.3 4.6 54.0高橋悠1人 9ト 2ワク 496 1-4 チムドンドン |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡7 加藤和成 岡田スタツド |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
4-6-9-58 2-3-7-32 2-3-2-17 2-3-2-16 |
水沢23.01.02 7 初夢賞C1 1600m 右 1:44.3 不 40.2 1.3 56.0坂口裕8人 10ト 9ワク 425 5-6-4-5 ストロングフォース |
水沢22.12.20 7 C1一組 1600m 右 1:43.5 不 37.7 1.6 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 427 11-11-10-10 ストロングフォース |
水沢22.12.04 1 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:44.8 稍 38.6 0.4 56.0坂口裕5人 11ト 7ワク 427 10-10-4-3 レガートワルツ |
盛岡22.11.22 5 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:41.9 良 37.4 1.2 56.0坂口裕4人 11ト 5ワク 423 11-9 トーセンダーウィン |
盛岡22.11.06 6 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.5 良 38.5 1.0 56.0坂口裕11人 12ト 4ワク 422 12-11 アパショナード |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母カミノマーチ 母父(バゴ) ローガン 栗毛 牡6 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 飯田弘(岩手) |
1-8-5-31 1-1-1-7 0-7-4-24 0-2-1-5 |
水沢23.03.12 4 B2三組 1600m 右 1:46.5 良 41.0 1.1 56.0小林凌4人 8ト 8ワク 505 6-6-5-6 フェイダウェイ |
水沢23.01.02 4 初夢賞C1 1600m 右 1:43.8 不 39.7 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 510 5-5-5-4 ストロングフォース |
水沢22.12.20 2 C1二組 1600m 右 1:44.1 不 40.9 0.1 56.0鈴木祐7人 11ト 8ワク 516 3-3-1-1 ドンドハレ |
水沢22.12.04 2 C1三組 1400m 右 1:30.3 稍 40.2 0.0 56.0小林凌9人 11ト 10ワク 509 5-3-3-2 ストロングフォース |
盛岡22.11.20 8 C1四組 1600m 左 1:42.8 良 39.7 1.7 56.0小林凌9人 9ト 6ワク 516 6-7 ファムスパーブ |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝5 大黒富美子 賀張中川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-8 佐々由(岩手) |
3-2-10-28 1-2-8-17 2-0-1-11 2-0-1-11 |
水沢23.03.11 8 B2 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.6 54.0阿部英12人 12ト 6ワク 423 10-10-9-9 トーアクリスティー |
水沢22.12.30 9 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 39.8 2.6 54.0南郷家11人 11ト 7ワク 434 9-9-9-11 シェアザモーメント |
水沢22.12.11 12 B2二組 1600m 右 1:45.8 重 40.9 2.3 54.0木村暁12人 12ト 8ワク 431 9-10-12-12 ビクトリーカノン |
水沢22.11.29 11 B2 1300m 右 1:23.8 稍 38.9 2.3 54.0小林凌9人 11ト 1ワク 433 8-8-11-11 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.15 8 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.4 良 38.9 2.1 54.0塚本涼7人 11ト 5ワク 436 11-10 ハニーコーン |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母サフランパートナー 母父(アドマイヤボス) サフランポケット 鹿毛 牡5 加藤和成 林農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
3-1-1-22 3-1-1-15 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和23.02.17 10 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:16.6 良 41.9 2.1 57.0橋本直10人 12ト 9ワク 482 6-8-9-10 シュティル |
船橋23.02.09 11 クリソプレーズ22 2200m 左 2:36.8 良 43.6 3.6 56.0橋本直8人 12ト 2ワク 478 4-4-4-5 ミスターエイジュン |
浦和23.01.11 6 鏡開き特別C2C3 2000m 左 2:18.0 良 41.6 2.2 57.0張田昂6人 9ト 2ワク 480 1-1-3-4 フォートウィリアム |
川崎23.01.04 7 C2七 八 九 1400m 左 1:34.1 良 41.3 1.3 56.0張田昂6人 11ト 8ワク 481 9-9-4-7 ポンテドラーゴ |
浦和22.12.27 9 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:40.8 稍 42.3 2.4 56.0藤江渉5人 10ト 9ワク 489 6-6-5-8 キャンビー |
[PR] |
---|