地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月24日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
東風特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-2-3-8 加藤幸(笠松) |
6-3-3-14 0-0-0-0 6-3-3-11 6-3-3-10 |
笠松23.03.10 1 C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.3 56.0森島貴1人 7ト 5ワク 482 3-4-3-2 モリデンマグマ |
笠松23.02.23 2 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 487 2-2-2-2 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 5 C10組 1600m 右 1:47.8 良 41.1 0.4 56.0森島貴1人 8ト 6ワク 491 6-6-4-4 フーレドロール |
笠松23.01.27 5 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.6 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 489 7-7-6-5 サクラトップグッド |
笠松23.01.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.9 56.0森島貴3人 10ト 3ワク 489 6-6-4-1 ウインオリハルコン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝4 福永實 三輪牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-1-6 栗本陽(笠松) |
3-3-1-18 0-0-0-1 3-3-1-15 3-3-1-13 |
笠松23.03.10 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.5 54.0松本剛1人 9ト 2ワク 451 1-1-1-1 サンシャインワン |
笠松23.02.22 7 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:48.9 良 42.3 2.2 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 447 5-5-4-5 エイシンウパシ |
笠松23.02.09 8 C11組 1400m 右 1:34.3 良 43.5 4.2 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 451 1-1-4-7 ホヲユイットウ |
笠松23.01.25 7 C11組 1400m 右 1:33.8 良 43.0 2.2 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 447 3-2-4-5 トゥルーグリット |
笠松23.01.13 5 C10組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 0.6 54.0服部大3人 8ト 2ワク 453 3-1-1-1 アイドゥーテーラー |
3 | 3 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-0-2 田口輝(笠松) |
1-5-6-14 0-0-0-5 1-5-6-9 1-2-0-2 |
笠松23.03.07 1 メイショウサムソン 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 2ワク 442 1-1-1-1 チャコワールド |
笠松23.02.22 2 C13組 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.2 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 449 1-1-1-2 ピューリファイ |
笠松23.02.07 5 春雪特別C14(ロ 1600m 右 1:48.6 良 41.6 2.1 51.0▲深澤杏3人 9ト 8ワク 452 7-9-7-6 メイショウセントレ |
笠松23.01.24 2 冬将軍賞C16特選 1600m 右 1:47.8 良 42.4 0.2 51.0▲深澤杏4人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 アレナリア |
笠松22.09.21 9 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:48.2 良 38.9 3.2 51.0▲深澤杏3人 10ト 5ワク 443 8-9-9-10 ヒロノゴウカイ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-2 柴田高(笠松) |
3-2-4-38 1-0-4-13 1-1-0-21 1-1-0-4 |
笠松23.03.10 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.0 54.0東川慎7人 8ト 4ワク 400 7-7-7-4 グラッテンハーレ |
笠松23.02.24 2 C7組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.5 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 404 6-6-5-4 アンサングヒーロー |
笠松23.02.10 6 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:47.7 稍 41.0 0.9 54.0東川慎7人 8ト 7ワク 403 8-8-8-5 クッキートン |
笠松23.01.27 5 C7組 1400m 右 1:32.7 良 41.0 1.4 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 402 6-5-5-4 トゥースアンネイル |
笠松23.01.12 5 C6組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.2 54.0高橋悠4人 8ト 7ワク 400 8-7-5-5 メモリーアンクル |
5 | 5 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松23.03.09 4 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.9 良 39.3 1.4 54.0岡部誠4人 10ト 1ワク 436 8-8-8-8 ハイライフ |
J小倉23.02.04 14 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.6 良 36.7 2.6 54.0☆松本大15人 15ト 2ワク 426 14-15-15-15 モカフラワー |
J小倉23.01.21 17 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.1 1.6 52.0★永島ま15人 17ト 11ワク 426 14-15 ロードラスター |
J中京22.05.21 15 メルボルンT3歳1 1200m 芝左 1:10.3 良 35.5 1.4 54.0角田河16人 16ト 11ワク 416 3-3 ダテボレアス |
佐賀22.02.23 5 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.3 54.0石川慎5人 10ト 8ワク 422 4-4-5-5 タケノサイコウ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) セイヴィアズグリン 栗毛 牡4 会田裕一 土田ファーム |
56.0kg 保園翔(愛知) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
2-1-5-26 0-1-0-5 2-0-5-21 2-0-2-3 |
笠松23.03.07 1 C17組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.8 56.0保園翔1人 8ト 3ワク 489 1-1-1-1 サノノボス |
笠松23.02.21 3 C19組 1400m 右 1:34.1 稍 40.4 1.0 56.0保園翔4人 7ト 2ワク 484 4-4-4-3 ハーランズセンス |
笠松23.02.07 4 森島騎手★優君就職 1400m 右 1:34.3 良 41.2 1.9 56.0青柳正3人 8ト 3ワク 483 5-5-5-4 エントリーコード |
笠松23.01.24 3 C19組 1400m 右 1:33.5 良 42.8 2.0 56.0青柳正3人 7ト 2ワク 485 1-1-2-3 エイシンウパシ |
笠松23.01.11 9 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:48.3 良 42.1 3.2 56.0加藤聡8人 9ト 1ワク 490 7-7-8-9 ラウルス |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母メイショウクノイチ 母父(エンパイアメーカー) メイショウトワニ 鹿毛 牝4 北原大史 太陽牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-5-8 0-0-0-3 2-1-5-5 2-0-0-2 |
笠松23.03.07 1 C16組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.4 54.0友森翔3人 7ト 7ワク 407 2-2-2-2 サンジョノコ |
笠松23.02.21 7 梅花特別C14(ロ 1400m 右 1:34.5 稍 42.1 2.7 54.0高橋悠2人 8ト 6ワク 406 4-4-6-7 ハイライフ |
笠松23.02.07 1 C20組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.3 54.0高橋悠4人 8ト 1ワク 408 1-1-1-1 フィオラディーチェ |
笠松23.01.25 4 C21組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.1 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 407 4-4-5-5 ソングオブバラード |
水沢22.12.31 5 C2 1600m 右 1:45.0 不 40.7 1.4 54.0小林凌5人 8ト 8ワク 407 3-3-4-4 ウィンターアゲイン |
8 | 8 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-3-9 藤田正(笠松) |
4-4-8-43 0-3-3-13 4-1-5-25 2-1-5-22 |
笠松23.03.09 3 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.2 56.0松本剛5人 9ト 5ワク 466 2-2-3-3 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 5 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:33.1 稍 41.8 1.0 56.0塚本征8人 8ト 5ワク 468 5-5-5-4 マメニーニャ |
笠松23.02.08 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.9 良 40.7 1.6 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 474 6-7-7-6 バイコーン |
笠松23.01.27 9 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.8 良 42.8 2.8 56.0青柳正5人 9ト 6ワク 468 5-6-5-7 グランフォロミー |
笠松23.01.12 3 C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.0 56.0塚本征7人 9ト 4ワク 469 4-5-4-3 セキテイホノオー |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ライチトゥーム 黒鹿毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-3-3-4 0-0-0-0 2-3-3-1 2-2-0-0 |
笠松23.03.07 1 桜月特別C13(ロ 1600m 右 1:45.8 良 39.8 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 420 3-3-3-1 グルマンド |
笠松23.02.06 1 C21組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.9 54.0青柳正1人 10ト 5ワク 417 2-2-1-1 カマンザ |
笠松23.01.23 2 C23組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.0 54.0青柳正1人 8ト 7ワク 420 4-3-2-1 ハーランズセンス |
笠松22.12.27 2 C22組 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 0.3 54.0黒澤愛1人 9ト 7ワク 419 4-4-3-3 セイヴィアズグリン |
門別22.11.01 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 良 39.2 0.2 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 428 2-1 ラッキーホープ |
[PR] |
---|