地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月22日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
春の夢(はるのゆめ)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡6 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-4-2-5 宇野博(浦和) |
8-7-2-21 6-6-2-12 2-1-0-4 5-5-1-9 |
浦和22.11.25 5 特選B3三 1500m 左 1:38.5 重 40.3 1.7 56.0酒井忍6人 9ト 9ワク 505 4-6-4-5 グランツ |
川崎22.11.10 7 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.9 良 40.8 1.3 56.0酒井忍14人 14ト 10ワク 497 5-5-7-7 エレガンテヴァイゼ |
船橋22.10.27 9 銚子特別B3三 1600m 左 1:47.2 良 41.9 1.4 56.0和田譲8人 10ト 1ワク 497 3-2-2-2 フレンドスイープ |
浦和22.10.19 6 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.5 重 39.4 1.6 56.0和田譲6人 11ト 11ワク 506 5-6-4-4 トーセンフランク |
浦和22.09.22 8 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:31.3 稍 39.0 1.5 53.0▲室陽一7人 11ト 5ワク 497 6-8-7-7 クラップクラップ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フレンチ 母父(キングヘイロー) レスールドマカロン 栗毛 牝5 栗山正 岡田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-1-1 河津裕(川崎) |
0-5-4-17 0-4-2-11 0-1-2-6 0-1-0-0 |
川崎23.03.02 10 C1一 二 三 1400m 左 1:34.5 良 43.0 1.8 54.0御神訓4人 12ト 7ワク 446 2-2-2-5 アジュディカグラ |
浦和23.02.15 2 高麗川特別C1三 1400m 左 1:30.7 稍 39.4 0.3 54.0御神訓4人 12ト 1ワク 447 1-1-1-1 レアリゼシチー |
川崎23.02.03 5 C1一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 43.0 0.6 54.0御神訓6人 11ト 10ワク 445 3-2-2-2 スティールタイム |
川崎23.01.02 9 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.0 1.1 54.0御神訓4人 12ト 3ワク 452 12-12-12 スティールノーヴァ |
川崎22.12.15 3 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.3 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 447 1-1-3 ライヴトパーズ |
3 | 3 | 父ダブルスター 母ワカオカミ 母父(タニノギムレット) シュガーダディ 芦毛 牡5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-2 内田勝(川崎) |
4-3-6-11 2-3-4-8 2-0-2-3 1-0-2-1 |
川崎23.03.02 5 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:39.0 良 41.0 1.6 55.0☆古岡勇7人 13ト 11ワク 490 2-2-2-4 ティーファイブ |
川崎23.02.03 4 節分草賞C1一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.8 0.7 55.0☆新原周5人 9ト 10ワク 492 1-1-3-4 ピンキーウィンキー |
川崎23.01.01 2 四扇賞C1四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.1 0.3 54.0△野畑凌1人 11ト 3ワク 489 2-2-2-1 ピンキーウィンキー |
浦和22.12.22 4 SPAT4プレミア 1400m 左 1:28.1 不 39.0 1.3 55.0☆新原周6人 8ト 4ワク 485 3-2-2-4 ネクサスエッジ |
川崎22.12.14 7 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:39.9 稍 42.4 2.1 54.0△野畑凌5人 10ト 6ワク 485 2-3-3-6 ワイプアウト |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡6 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-2-1-3 冨田敏(浦和) |
4-6-3-19 2-2-1-7 2-3-1-7 1-2-1-4 |
浦和23.02.17 4 梅見月特別C1一 1400m 左 1:30.5 良 39.9 1.0 56.0岡田大7人 12ト 9ワク 507 11-10-4-5 ロンドンボーイ |
浦和23.01.11 2 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.3 良 39.0 0.0 56.0岡田大4人 10ト 6ワク 497 9-7-6-5 シェナホープ |
浦和22.12.27 1 山羊座特別C1一 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.0 56.0岡田大6人 9ト 2ワク 498 6-5-5-4 ワンダークラドート |
川崎22.12.14 10 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:40.5 稍 41.6 3.5 56.0岡田大5人 11ト 8ワク 496 7-8-7-7 カルナック |
船橋22.11.29 1 C1四 五 1200m 左 1:15.7 良 39.0 0.1 56.0岡田大8人 10ト 10ワク 494 8-7-7 ジャックフォンテン |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母ラブリーアイ 母父(ダイワメジャー) キックフリップ 鹿毛 牝4 小野田宏 日高大洋牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
2-0-1-11 2-0-1-10 0-0-0-1 2-0-1-7 |
川崎23.03.02 11 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:40.5 良 41.7 3.1 54.0見越彬13人 13ト 3ワク 462 8-8-9-10 ティーファイブ |
浦和23.02.16 11 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:39.1 良 40.9 2.2 54.0福原杏12人 12ト 5ワク 464 10-10-10-9 ブラックアピス |
川崎23.02.03 9 C1一 二 三 1400m 左 1:34.8 良 43.0 2.0 54.0福原杏9人 11ト 5ワク 464 9-8-7-7 スティールタイム |
浦和23.01.12 9 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.2 良 39.1 1.2 54.0福原杏8人 11ト 11ワク 470 9-9-8-8 トーセンインディゴ |
船橋22.12.18 8 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.7 良 39.2 1.0 54.0吉留孝6人 9ト 4ワク 461 7-5 トーセンアマンダ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ニッショウアッキー 栗毛 牝4 エヌエス仙台(有) アサヒ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-5 酒井一(浦和) |
2-1-1-12 2-1-1-12 0-0-0-0 2-1-0-8 |
浦和23.02.14 5 みんなのアイドル 800m 左 0:48.9 不 35.9 1.5 54.0矢野貴6人 9ト 1ワク 450 6-6 スマイルキューティ |
浦和23.01.10 7 吉見町町制施行50 800m 左 0:50.7 良 37.3 1.6 51.0★中島良6人 12ト 1ワク 449 9-8 スマイルキューティ |
浦和22.10.19 6 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.5 重 35.9 1.1 54.0矢野貴6人 12ト 1ワク 435 8-7 ロッティミニスター |
浦和22.09.21 5 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.3 重 35.8 1.0 53.0矢野貴6人 12ト 3ワク 434 5-5 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 7 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 不 36.5 1.4 53.0矢野貴3人 11ト 9ワク 439 7-7 トミケンリューヤー |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝6 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
8-13-1-25 6-10-1-18 2-3-0-5 4-7-0-8 |
船橋23.03.15 9 カモミールダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 38.7 1.0 54.0橋本直6人 12ト 2ワク 478 8-7 ユキゲシズク |
川崎23.03.02 2 C1一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 41.5 0.4 54.0橋本直5人 12ト 10ワク 470 3-3-2-2 アジュディカグラ |
浦和23.02.14 2 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.2 不 39.7 0.6 56.0橋本直3人 12ト 10ワク 469 2-2-2-2 コスモルージュ |
船橋23.02.07 1 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:17.2 良 39.8 0.7 54.0橋本直4人 12ト 9ワク 468 2-1-1 フェアリーランド |
浦和23.01.11 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 良 40.7 0.6 54.0橋本直4人 10ト 4ワク 473 1-1-1-1 プリマヴィータ |
6 | 8 | 父オウケンブルースリ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) バトルホッパー 鹿毛 牡4 稲原雄二 織田正敏 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-1 横山保(浦和) |
2-1-2-9 2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 |
浦和23.02.16 3 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.2 56.0今野忠5人 12ト 4ワク 471 7-6-6-5 ブラックアピス |
浦和23.01.11 3 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.3 良 38.5 0.0 56.0今野忠7人 10ト 7ワク 471 8-9-8-6 シェナホープ |
浦和22.12.23 5 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 不 40.3 1.4 56.0今野忠5人 10ト 5ワク 471 10-9-7-8 ロンドンボーイ |
浦和22.11.21 11 小春空特別C1四 1400m 左 1:32.5 稍 41.7 2.8 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 470 5-4-5-9 タキチャンゴー |
浦和22.07.18 1 特選3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.5 0.4 56.0今野忠3人 9ト 7ワク 474 6-5-4-1 トモノエリザベス |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアノキセキ 青鹿毛 牡4 益田修一 中脇満 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-0-2-18 1-0-0-7 0-0-0-3 1-0-0-5 |
浦和23.02.16 10 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.8 55.0☆新原周7人 12ト 3ワク 446 11-11-9-11 ブラックアピス |
川崎23.02.03 5 節分草賞C1一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.7 0.7 55.0☆七夕裕6人 9ト 7ワク 444 3-3-2-1 ピンキーウィンキー |
浦和23.01.12 6 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.0 良 40.2 1.0 55.0☆新原周4人 11ト 8ワク 444 3-2-3-5 トーセンインディゴ |
浦和22.12.22 1 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:34.7 不 38.6 0.2 55.0☆新原周5人 10ト 1ワク 447 2-2-2-2 ムナサワギノツキ |
川崎22.12.12 10 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:34.8 稍 43.3 1.7 56.0川島正8人 12ト 1ワク 449 4-3-4-3 カルラファクター |
7 | 10 | 父グランプリボス 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ガンコチャン 鹿毛 牝4 山田信明 飯岡牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 2-0-0-10 岡田一(浦和) |
3-0-4-17 3-0-4-17 0-0-0-0 3-0-4-12 |
川崎23.03.02 10 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 良 41.0 2.0 53.0☆七夕裕12人 13ト 13ワク 474 7-8-8-8 デルマローレライ |
浦和23.02.16 7 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 41.3 1.3 54.0藤江渉10人 12ト 1ワク 485 1-1-2-4 ブラックアピス |
川崎23.02.03 6 C1一 二 三 1600m 左 1:48.2 良 40.6 1.8 53.0☆新原周9人 11ト 4ワク 478 4-2-6-5 シンメカイヤー |
浦和23.01.12 7 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.1 良 40.4 1.1 53.0☆七夕裕7人 11ト 2ワク 488 1-1-1-4 トーセンインディゴ |
浦和22.12.23 3 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.3 不 40.6 0.9 53.0☆新原周6人 10ト 2ワク 490 1-1-1-2 ロンドンボーイ |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母アルピナブルー 母父(フジキセキ) ジュース 栗毛 牝4 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 3-0-0-0 小久智(浦和) |
5-1-2-5 3-0-1-0 2-1-1-2 3-0-1-0 |
浦和23.02.13 1 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:29.5 不 39.2 0.4 51.0▲室陽一1人 12ト 11ワク 437 2-2-1-1 イチジン |
浦和23.01.11 3 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.2 良 40.4 0.2 54.0矢野貴1人 10ト 5ワク 435 2-2-1-1 サンケイワールド |
浦和22.12.22 1 C2三 四 1500m 左 1:34.6 不 39.7 1.1 51.0▲室陽一1人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 モモドリーム |
浦和22.11.25 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.3 重 40.6 1.3 51.0▲室陽一2人 11ト 6ワク 436 2-2-1-1 カシノジュピター |
門別22.09.08 2 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.9 54.0石堂響4人 8ト 7ワク 430 4-3 クラルージュ |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母ヴェリタブル 母父(ダノンシャンティ) オールイズトゥルー 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-0 平山真(浦和) |
1-1-1-6 1-0-1-4 0-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和23.02.13 1 春の月特別C2二 1500m 左 1:37.5 不 39.6 0.0 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 414 1-1-1-1 ワンダーダイカネン |
船橋23.01.20 3 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.8 良 39.7 0.6 54.0橋本直9人 14ト 14ワク 406 4-4 スーパーローズ |
浦和23.01.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.7 1.4 54.0森泰斗4人 10ト 1ワク 416 6-6 ベルセブンティーン |
浦和22.12.27 5 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.4 稍 35.9 0.4 54.0吉留孝5人 11ト 1ワク 421 8-6 アキノポエム |
浦和22.11.21 12 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:41.4 稍 43.2 3.5 54.0櫻井光6人 12ト 6ワク 417 6-6-8-11 キャンビー |
[PR] |
---|