地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月21日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
浦和800ラウンド春分の日(しゅんぶんのひ)特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
12-9-6-34 3-3-2-11 9-6-4-22 2-3-0-1 |
浦和23.02.14 2 みんなのアイドル 800m 左 0:48.4 不 36.1 1.0 56.0西啓太2人 9ト 6ワク 548 2-2 スマイルキューティ |
浦和23.01.10 2 吉見町町制施行50 800m 左 0:49.3 良 36.6 0.2 57.0西啓太2人 12ト 8ワク 544 1-2 スマイルキューティ |
船橋22.12.20 6 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:03.3 良 38.7 1.2 55.0藤本現4人 8ト 6ワク 544 1-1 トーケンリュウ |
浦和22.11.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 35.6 0.3 56.0西啓太2人 9ト 1ワク 543 1-1 アンジュクレール |
川崎22.11.07 3 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 0.5 56.0西啓太2人 9ト 9ワク 538 2-2-1 アメリカンソレイユ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) サハラントアジア 栗毛 牝4 中平崇介 坂本智広 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-1-1-14 0-0-0-3 1-1-1-11 0-0-0-2 |
川崎23.02.27 11 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:36.7 良 44.3 5.0 54.0見越彬11人 12ト 4ワク 463 11-11-12-12 ジェイケイボス |
浦和23.02.15 12 高麗川特別C1三 1400m 左 1:34.7 稍 42.0 4.3 54.0見越彬12人 12ト 8ワク 472 6-9-10-11 レアリゼシチー |
浦和23.01.10 9 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.0 良 38.1 1.9 55.0見越彬9人 12ト 12ワク 476 5-6 スマイルキューティ |
大井22.09.19 14 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 不 38.9 2.4 53.0西啓太14人 14ト 11ワク 480 11-12-13 グロリアスセプター |
大井22.09.05 13 C1七 八 1200m 右 1:15.2 良 39.6 1.6 53.0西啓太11人 13ト 10ワク 481 4-5 サランスク |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母レディスウィフト 母父(Ghostzapper) カシノリカバリー 黒鹿毛 牝4 柏木務 谷川牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-2-2-13 1-2-2-13 0-0-0-0 1-2-2-10 |
浦和23.01.11 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.6 1.1 54.0見越彬5人 10ト 11ワク 473 3-3 ベルセブンティーン |
浦和22.12.27 6 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.7 稍 35.9 0.7 54.0見越彬3人 11ト 6ワク 470 10-8 アキノポエム |
浦和22.09.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 35.7 0.1 54.0山崎誠6人 12ト 2ワク 478 3-2 アルゴル |
浦和22.09.02 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 不 35.6 0.2 54.0和田譲6人 12ト 10ワク 473 6-6 キセガワ |
浦和22.08.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 35.7 0.5 54.0和田譲8人 11ト 5ワク 470 8-5 エンタクノキシ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡5 冨田藤男 山田牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
6-1-2-23 6-1-2-22 0-0-0-1 5-1-2-12 |
川崎23.02.28 6 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.8 良 37.7 0.6 56.0藤江渉10人 12ト 11ワク 515 8-5-5 サツキスカイ |
浦和23.02.17 6 木芽月特別B3C1 800m 左 0:48.4 良 35.8 1.0 57.0赤津和7人 9ト 6ワク 518 7-7 キュウドウクン |
浦和22.09.23 9 秋分の日特別B2一 1400m 左 1:31.2 稍 40.5 2.8 56.0吉留孝9人 9ト 8ワク 526 6-6-7-9 ジュネス |
川崎22.09.14 12 夕月夜特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 41.5 2.4 56.0吉留孝12人 13ト 4ワク 519 8-8-10-10 ラストブラッサム |
浦和22.09.02 11 菊月特別B2二 1500m 左 1:39.3 不 39.9 3.8 56.0吉留孝10人 12ト 2ワク 527 10-11-10-11 ブラックパンサー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) モンゲーハガネ 青鹿毛 牡5 須山悟至 原田ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
2-3-3-26 2-3-3-25 0-0-0-1 0-1-0-4 |
川崎23.02.28 6 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.5 良 40.2 1.3 54.0☆野畑凌11人 13ト 9ワク 504 13-13-12-12 インペラートル |
浦和23.02.13 6 初音特別B2三B3 1400m 左 1:29.2 不 38.6 1.2 54.0☆野畑凌8人 12ト 4ワク 500 12-11-6-7 カミノアカネ |
川崎23.01.31 5 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.7 良 40.5 0.8 56.0宮川実14人 14ト 11ワク 500 12-10-6-8 ライジングサミット |
船橋23.01.19 10 初夢特別B3 1600m 左 1:47.7 良 43.3 1.3 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 498 6-6-4-5 アンビシャスサルー |
川崎23.01.03 7 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.5 56.0本橋孝7人 10ト 2ワク 497 9-9-9-9 ウインオーサム |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝5 小林祐介 西村牧場 |
52.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-1 新井清(船橋) |
5-4-2-15 1-1-0-2 4-3-1-12 0-0-0-0 |
船橋23.03.15 2 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 38.7 0.4 53.0☆七夕裕4人 12ト 8ワク 459 2-2 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 10 C1選抜馬 1000m 左 1:05.0 良 41.1 2.0 53.0☆七夕裕1人 10ト 2ワク 454 1-1 シャインポラリス |
船橋23.01.17 1 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.7 良 39.4 0.6 53.0☆七夕裕3人 12ト 5ワク 448 1-1 トリプルアクセル |
水沢22.12.04 4 スプリント特別OP 850m 右 0:50.7 稍 36.2 0.4 54.0山本政1人 9ト 1ワク 454 1-1 カタナ |
盛岡22.09.13 6 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.9 良 36.0 0.8 55.0山本政7人 12ト 6ワク 455 2-2 スギノヴォルケーノ |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) エンタクノキシ 鹿毛 牡4 (株)オリオンファーム 藤原牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-2-1-9 2-2-1-9 0-0-0-0 2-2-1-8 |
浦和22.09.21 3 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.0 重 35.5 0.7 55.0和田譲2人 12ト 11ワク 484 4-4 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 2 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 不 35.7 0.6 55.0和田譲5人 11ト 10ワク 483 5-2 トミケンリューヤー |
浦和22.08.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.0 0.5 56.0御神訓3人 11ト 4ワク 484 2-1 カシノリカバリー |
浦和22.07.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.1 0.7 56.0山崎誠5人 12ト 9ワク 477 8-8 エイムダウンサイト |
浦和22.06.27 7 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 良 41.9 3.8 56.0山崎誠6人 10ト 8ワク 481 4-4-3-4 ティーファイブ |
6 | 8 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン6 小橋亮太 TNIPLLC |
55.0kg 岡村裕(川崎) 1-4-4-12 新井健(川崎) |
8-11-14-34 1-4-6-20 7-7-8-14 0-1-1-6 |
川崎23.03.02 3 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.9 0.4 56.0岡村裕6人 12ト 4ワク 497 1-3-2 スノープリンセス |
川崎23.02.02 7 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.8 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 492 7-10-11 ガーレ |
川崎23.01.03 3 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.8 良 38.6 0.7 56.0岡村裕3人 11ト 3ワク 491 10-7-4 ノボシュンシュン |
川崎22.12.12 7 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.3 0.8 56.0岡村裕5人 12ト 6ワク 487 6-6-5 モモサン |
川崎22.11.07 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.2 56.0岡村裕5人 9ト 2ワク 485 3-3-4 アメリカンソレイユ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) ダテノライトニング 栗毛 牝8 前田敏文 スマイルファーム |
53.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-6-3-26 2-5-3-24 0-1-0-1 1-5-3-20 |
浦和23.02.13 9 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:32.5 不 41.1 3.0 53.0☆新原周8人 12ト 7ワク 482 9-7-7-9 ジュース |
浦和23.01.11 9 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:33.2 良 41.0 2.2 54.0山崎誠10人 10ト 1ワク 484 10-10-10-10 サンケイワールド |
浦和22.12.23 10 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:34.8 不 44.8 5.4 54.0町田直8人 10ト 10ワク 477 3-4-8-10 ロンドンボーイ |
浦和22.11.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.0 1.4 54.0吉留孝8人 9ト 7ワク 481 8-8 アヴェントゥリスト |
浦和22.10.19 10 三芳町特産 富の川 800m 左 0:49.3 重 36.3 1.9 54.0吉留孝10人 12ト 9ワク 483 9-10 ロッティミニスター |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝5 子安裕樹 大栄牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
5-1-1-6 5-1-1-5 0-0-0-1 5-1-1-5 |
浦和23.02.13 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 不 35.3 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 480 1-1 ピースリアン |
浦和23.01.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.1 1.1 54.0藤本現1人 10ト 9ワク 488 1-1 ピースリアン |
浦和22.08.31 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.5 0.2 54.0笹川翼3人 9ト 2ワク 502 1-1 ロマンスピネル |
浦和22.08.10 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.8 1.0 54.0保園翔2人 8ト 1ワク 492 5-5 ロマンスピネル |
浦和22.07.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.1 0.8 51.0▲室陽一2人 11ト 5ワク 499 5-5 クラフェニックス |
8 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 小林捺(川崎) 0-0-1-1 水野貴(浦和) |
4-2-7-36 3-1-7-30 1-1-0-2 2-1-2-15 |
浦和23.02.14 3 みんなのアイドル 800m 左 0:48.6 不 36.3 1.2 51.0▲室陽一5人 9ト 9ワク 448 3-3 スマイルキューティ |
船橋23.02.07 8 C1選抜馬 1000m 左 1:04.5 良 40.6 1.5 51.0▲室陽一3人 10ト 7ワク 446 2-2 シャインポラリス |
浦和23.01.10 3 吉見町町制施行50 800m 左 0:49.9 良 37.1 0.8 51.0★小林捺5人 12ト 4ワク 450 6-3 スマイルキューティ |
船橋22.09.28 8 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 38.8 0.7 55.0福原杏12人 14ト 4ワク 450 4-4 ココット |
浦和22.09.21 10 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:33.6 重 44.3 5.6 51.0▲室陽一9人 10ト 3ワク 454 1-1-5-10 ジャックオレンジ |
8 | 12 | 父ヘニーハウンド 母フィリグリー 母父(ステイゴールド) リュウノアンジェラ 栗毛 牝4 蓑島竜一 三石ファーム |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
4-1-0-10 0-0-0-1 4-1-0-9 0-0-0-1 |
浦和23.02.17 9 木芽月特別B3C1 800m 左 0:49.8 良 36.5 2.4 53.0見越彬8人 9ト 9ワク 430 9-9 キュウドウクン |
高知22.08.28 8 オミナエシ特別C3 1300m 右 1:31.4 良 45.0 5.3 54.0岡村卓8人 8ト 4ワク 417 7-7-7-8 クリノビッグサージ |
高知22.07.31 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 41.4 0.5 54.0岡村卓1人 12ト 4ワク 416 1-1-1-1 キクノディーン |
高知22.07.18 6 C3-12 800m 右 0:50.1 不 36.7 1.7 54.0岡村卓7人 10ト 1ワク 420 7-6 コパノデイトナ |
高知22.06.18 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 不 44.0 3.3 54.0郷間勇5人 12ト 11ワク 420 4-4-5-11 ベルベデール |
[PR] |
---|