地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月16日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
若葉スプリントC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝4 高橋清彦 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
1-1-2-13 1-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-0 |
川崎23.03.02 11 C1一 二 三 1400m 左 1:34.9 良 42.0 2.2 53.0☆古岡勇12人 12ト 12ワク 430 7-9-11-10 アジュディカグラ |
高知23.01.24 6 C3-4 1300m 右 1:24.1 不 39.2 1.8 54.0永森大4人 10ト 3ワク 437 7-7-7-7 アイファーキングズ |
高知23.01.17 5 C3-3 1400m 右 1:33.2 不 40.7 3.9 54.0岡村卓4人 10ト 10ワク 439 5-5-5-5 ニシノキントウン |
水沢22.12.25 4 B2 850m 右 0:51.8 不 36.6 0.5 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 447 2-2 アウマクア |
水沢22.12.12 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.0 重 41.7 1.9 54.0菅原辰9人 11ト 10ワク 452 1-1-1-2 ツーエムアリエス |
2 | 2 | 父キズナ 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) シロイスズメ 芦毛 牡6 藤本直弘 エイトカラーファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
11-7-1-14 0-0-0-1 11-7-1-11 0-0-0-0 |
高知23.01.31 3 柏島特別B-1選抜 1300m 右 1:24.8 重 39.8 0.0 56.0佐原秀3人 9ト 10ワク 518 1-1-1-1 パスポートチェック |
高知23.01.17 2 新潟J1で衝撃を特 1600m 右 1:47.1 不 40.5 0.0 56.0佐原秀1人 10ト 8ワク 514 2-2-2-2 ユピテルルークス |
高知23.01.01 9 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:31.2 重 41.3 1.9 56.0佐原秀5人 11ト 9ワク 512 2-2-2-3 ダノンロイヤル |
高知22.12.17 2 B-3 1600m 右 1:48.1 重 40.8 0.3 56.0佐原秀1人 8ト 3ワク 515 1-1-1-2 ユピテルルークス |
門別22.11.09 4 由仁町 開町130 1200m 右 1:14.0 稍 38.8 0.4 57.0亀井洋1人 10ト 4ワク 516 1-1 マコトゴコタイ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡8 田村忠正 コスモヴューファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-8-1-2 玉井昇(船橋) |
15-15-4-17 12-11-2-3 3-4-2-9 4-7-1-3 |
船橋23.02.09 2 C1二 三 1200m 左 1:16.4 良 39.0 0.0 56.0矢野貴3人 9ト 7ワク 486 6-4-3 マイレレイ |
船橋23.01.19 4 C1二 三 1200m 左 1:17.4 良 40.4 0.7 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 496 3-3-3 インプレシオ |
船橋22.12.19 1 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.0 良 39.9 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 488 5-4-5 フィーリウスワン |
浦和22.09.01 2 C1六 1400m 左 1:29.7 良 40.5 0.5 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 483 2-3-1-2 ワンダーフェンリル |
船橋22.08.19 2 C1四 五 六ア 1500m 左 1:39.6 良 39.2 0.1 56.0森泰斗3人 10ト 10ワク 486 3-3-3-3 コウシ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡8 吉橋興生 寺井文秀 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
8-5-4-32 5-4-3-23 3-1-1-9 3-4-2-16 |
船橋22.12.20 1 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:16.9 良 38.7 0.0 56.0澤田龍2人 9ト 7ワク 502 6-5-4 アチェロイス |
船橋22.11.29 2 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.1 56.0澤田龍5人 10ト 2ワク 502 6-5-4 ニシノアクシス |
船橋22.10.24 1 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:16.1 良 39.3 0.1 56.0澤田龍7人 11ト 8ワク 491 10-9-7 フリブール |
川崎22.10.11 10 禊萩賞C1六 七 1500m 左 1:39.2 重 40.7 1.9 56.0石崎駿9人 11ト 12ワク 493 11-11-11-11 ダイノオウ |
船橋22.09.26 6 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:15.4 稍 38.0 1.1 56.0本田重6人 11ト 6ワク 494 9-10-10 アブルマドール |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ノーモアワーズ 栗毛 牡4 渡部賢治 大北牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-1 稲益貴(船橋) |
3-2-1-14 0-1-0-3 3-1-1-8 0-0-0-2 |
川崎23.03.01 2 C1四 五 1400m 左 1:33.2 良 39.5 0.0 56.0笠野雄8人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 グラスアラバニーユ |
船橋23.02.09 6 C1二 三 1200m 左 1:17.6 良 40.1 1.2 56.0笠野雄5人 9ト 6ワク 498 4-6-6 マイレレイ |
船橋23.01.19 11 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:55.5 良 50.5 10.0 56.0和田譲8人 11ト 9ワク 495 5-7-8-11 タイセイクレセント |
園田22.12.06 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 1.4 56.0下原理4人 9ト 2ワク 504 3-3-5-6 グリーンシアター |
園田22.11.17 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 稍 40.6 2.2 56.0下原理3人 8ト 6ワク 502 1-1-2-3 グリーンシアター |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ローズデュルワ 母父(アフリート) ラブリーハッチ 栗毛 牝6 濱田貴美子 社台ファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-1-6 山下之(船橋) |
4-0-2-15 1-0-1-7 3-0-1-7 1-0-1-6 |
船橋23.02.08 3 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.1 良 39.3 0.2 54.0川島正6人 10ト 3ワク 503 2-2-1 レオパルドミノル |
船橋23.01.19 5 C1二 三 1200m 左 1:17.7 良 40.6 1.0 50.0★中島良6人 12ト 8ワク 511 4-4-4 インプレシオ |
船橋22.10.24 8 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:17.8 良 39.7 1.8 54.0川島正4人 10ト 5ワク 504 6-7-7 エスケイヤマト |
船橋22.09.29 6 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.6 良 39.7 1.3 54.0川島正3人 11ト 11ワク 499 3-3-4 エスケイヤマト |
船橋22.08.23 8 おとめ座スプリント 1200m 左 1:16.9 良 41.3 2.1 54.0川島正4人 9ト 1ワク 506 4-4-5 クラバルバトス |
6 | 7 | 父トーホウジャッカル 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エルロイ 鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-1-3-10 1-1-3-9 0-0-0-1 1-1-2-6 |
浦和23.02.17 4 木芽月特別B3C1 800m 左 0:48.0 良 34.9 0.6 52.0▲木間龍5人 9ト 2ワク 492 8-6 キュウドウクン |
船橋23.02.08 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.1 良 37.3 1.2 56.0石崎駿5人 10ト 8ワク 487 10-10-10 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 3 睦月スプリントC1 1200m 左 1:17.8 良 38.2 0.5 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 489 12-12-12 ペイシャムスビ |
船橋22.12.20 7 C1選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.0 1.8 56.0本橋孝2人 12ト 7ワク 482 9-10-10 スカイハリケーン |
船橋22.06.23 2 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.4 稍 37.3 0.1 56.0石崎駿5人 11ト 9ワク 473 11-11-10 メーテル |
6 | 8 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-4-3-18 0-3-0-9 2-1-3-9 0-1-0-4 |
川崎23.03.02 9 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:39.8 良 41.0 2.4 56.0笠野雄10人 13ト 8ワク 480 10-9-8-9 ティーファイブ |
船橋23.02.08 8 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.2 良 39.2 1.3 56.0笠野雄7人 10ト 5ワク 477 6-6-5 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 5 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.2 良 39.9 0.9 56.0笠野雄8人 12ト 2ワク 474 7-7-6 ペイシャムスビ |
船橋22.12.20 5 C1選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 39.7 1.7 56.0笠野雄6人 12ト 4ワク 473 4-5-6 スカイハリケーン |
船橋22.11.30 7 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:18.9 稍 40.9 2.4 56.0笠野雄1人 11ト 7ワク 472 7-5-6 シャドウファックス |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) キングレジェンド 鹿毛 セン4 岡田隆寛 高橋フアーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-3-7-11 0-0-0-3 4-3-7-8 0-0-0-2 |
川崎23.03.02 12 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:40.6 良 41.5 3.2 56.0安藤洋9人 13ト 7ワク 464 9-9-11-12 ティーファイブ |
船橋23.02.10 6 駿光賞C1一 1600m 左 1:48.2 良 41.0 1.2 56.0安藤洋7人 9ト 5ワク 472 1-1-1-1 マックロイド |
船橋23.01.20 9 初富賞C1一 1600m 左 1:48.5 良 43.2 2.1 56.0山口達8人 14ト 3ワク 472 1-1-1-1 インペラートル |
門別22.11.08 6 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.8 55.0小野楓4人 11ト 2ワク 484 4-7 テンシノエア |
門別22.10.20 3 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:14.7 良 38.7 0.5 56.0小野楓4人 9ト 7ワク 472 2-4 ジークリンデ |
7 | 10 | 父バトルプラン 母タツキセキ 母父(フジキセキ) フレンドアリス 栗毛 牝8 横尾晴人 猿橋義昭 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-7 佐々功(船橋) |
4-2-5-55 1-2-4-36 3-0-1-13 1-0-2-9 |
船橋23.02.08 5 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.7 良 38.7 0.8 54.0藤本現10人 10ト 2ワク 470 8-7-6 レオパルドミノル |
船橋23.01.18 6 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.2 良 39.8 0.9 54.0藤本現10人 12ト 4ワク 467 8-10-9 ペイシャムスビ |
船橋22.12.20 9 C1選抜馬 1200m 左 1:17.9 良 40.9 2.3 54.0藤本現5人 12ト 10ワク 465 5-4-4 スカイハリケーン |
船橋22.12.01 7 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:18.7 良 40.4 1.9 54.0内田利7人 11ト 3ワク 459 9-10-10 ペイシャムスビ |
船橋22.10.27 7 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 38.0 0.7 54.0内田利7人 10ト 9ワク 458 9-10-10 オマツサマ |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母スリーサンハーツ 母父(ハーツクライ) スリーコーズクライ 栗毛 牡6 欠畑圭一 村中牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 岡林光(船橋) |
4-2-1-11 2-1-1-4 2-0-0-1 1-1-0-0 |
船橋23.02.08 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 9ワク 482 3-3-3 レオパルドミノル |
船橋22.10.26 1 よみうりランドジュ 1200m 左 1:16.2 良 38.4 0.7 56.0森泰斗2人 10ト 7ワク 473 7-4-4 フィティアンガ |
川崎22.10.12 7 地方競馬教養C第1 1500m 左 1:38.9 重 42.3 1.0 56.0本田重2人 12ト 7ワク 477 4-6-4-2 ワイプアウト |
川崎22.09.16 3 かわさきジャズBR 1600m 左 1:45.6 良 39.9 0.2 56.0本田重1人 8ト 2ワク 482 2-2-1-1 ナリノバロン |
J東京22.06.18 16 三浦特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.2 良 39.8 3.8 57.0内田博16人 16ト 2ワク 484 2-3 イグザルト |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) ニューレトロ 鹿毛 牡4 島田久 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
0-2-1-8 0-0-1-3 0-1-0-2 0-0-0-1 |
川崎23.03.02 13 C1一 二 三 1600m 左 1:48.2 良 42.3 3.2 56.0山口達5人 13ト 2ワク 448 7-7-10-6 デルマローレライ |
船橋23.02.10 7 駿光賞C1一 1600m 左 1:48.3 良 40.8 1.3 56.0山口達4人 9ト 7ワク 454 5-6-4-5 マックロイド |
J札幌22.08.20 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 稍 38.4 0.3 56.0菱田裕5人 14ト 5ワク 448 6-6-7-3 タマモベローナ |
J札幌22.08.14 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 稍 39.1 0.9 56.0菱田裕10人 14ト 3ワク 450 8-7-9-7 タイセイフェイバー |
川崎22.07.05 3 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 0.2 56.0藤田凌6人 12ト 11ワク 450 8-9-7-6 サツキスカイ |
[PR] |
---|