地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月10日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
のんちゃん大好き推ししか勝たんC5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-5-6-17 森山英(笠松) |
3-5-6-25 0-0-0-2 3-5-6-22 3-5-6-22 |
笠松23.02.22 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.6 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 425 10-8-6-4 ヒナゲシ |
笠松23.02.08 3 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.6 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 427 3-3-3-2 フレンドジェイ |
笠松23.01.27 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.1 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 433 9-8-5-5 モズジャイキリ |
笠松23.01.12 5 C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.8 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 430 8-8-7-5 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 3 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 427 6-6-5-5 キラリヒカルゲーム |
2 | 2 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡5 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-3-8 加藤幸(笠松) |
2-5-6-33 0-1-0-7 2-4-6-22 2-2-6-20 |
笠松23.02.24 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.8 56.0大原浩2人 8ト 8ワク 477 8-8-8-8 ジェッター |
笠松23.02.10 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 重 41.0 0.9 56.0高野誠9人 9ト 4ワク 478 9-8-8-9 アップリュウジン |
笠松23.01.27 5 C5組 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.5 56.0高野誠4人 8ト 3ワク 480 6-6-5-5 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 5 C3組 1400m 右 1:32.2 良 37.7 1.4 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 480 9-9-9-9 セキテイホノオー |
笠松22.12.30 4 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:33.7 良 40.1 1.6 57.0高野誠6人 8ト 4ワク 477 8-7-5-5 オモイソメル |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
3-0-2-20 1-0-1-13 2-0-1-6 2-0-1-4 |
笠松23.02.24 8 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:34.1 良 43.3 2.2 56.0東川慎3人 8ト 7ワク 452 4-2-3-6 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 4 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:32.5 良 41.9 0.9 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 464 2-2-1-1 フレンドジェイ |
笠松23.01.27 3 C5組 1400m 右 1:32.0 良 41.0 0.1 56.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 465 2-3-3-2 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 7 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.4 良 40.9 2.4 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 465 4-5-4-4 スズカサンサン |
笠松22.12.15 1 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.5 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 466 2-2-2-1 キョウワグロリア |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-8 後藤正(笠松) |
2-11-4-27 0-0-0-0 2-11-4-25 2-8-3-19 |
笠松23.02.22 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.8 54.0東川慎10人 10ト 8ワク 461 7-7-9-10 ヒナゲシ |
笠松23.02.08 6 優!相撲部屋入門お 1400m 右 1:33.1 良 41.9 1.5 54.0東川慎8人 8ト 4ワク 462 7-7-7-8 フレンドジェイ |
笠松23.01.25 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.9 良 41.7 1.6 54.0東川慎6人 9ト 5ワク 458 7-6-5-5 ルーラーザクイーン |
笠松23.01.12 3 C4組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.1 54.0東川慎3人 8ト 3ワク 460 5-5-4-3 ハニーメモリー |
笠松22.12.30 2 第5回河内一秀記念 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.0 51.0▲及川烈5人 8ト 2ワク 459 5-4-4-4 アルビレオ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 山邉浩 ディアレストクラブ |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-5 森山英(笠松) |
0-1-2-15 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-5 |
笠松23.02.24 7 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:33.2 良 42.2 1.3 56.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 466 3-3-5-7 トゥルーグリット |
笠松23.02.10 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 重 41.3 0.7 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 467 6-6-6-6 アップリュウジン |
笠松23.01.27 6 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 0.9 56.0馬渕繁3人 8ト 3ワク 467 6-6-7-6 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 6 C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0馬渕繁2人 9ト 5ワク 469 6-6-6-7 セキテイホノオー |
笠松22.12.27 5 B4組 1400m 右 1:31.7 稍 39.3 0.5 56.0馬渕繁6人 10ト 2ワク 473 6-5-5-8 ハーディン |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-4 川嶋弘(笠松) |
3-2-0-17 0-0-0-3 3-2-0-11 3-2-0-10 |
笠松23.02.24 6 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:33.2 良 41.9 1.3 56.0向山牧4人 8ト 1ワク 439 6-6-7-4 トゥルーグリット |
笠松23.02.08 2 C5組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.4 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 436 1-1-1-1 コパノシューマン |
笠松23.01.27 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.8 良 42.7 0.5 56.0向山牧5人 9ト 3ワク 439 2-2-2-4 モズジャイキリ |
笠松23.01.12 6 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 0.3 56.0向山牧2人 8ト 4ワク 438 4-3-5-5 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 6 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.5 良 41.0 1.8 56.0向山牧4人 10ト 7ワク 437 2-2-2-4 ヴァンデスト |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝5 和田正巳 ノーザンファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 3-1-3-7 後藤佑(笠松) |
3-3-6-20 0-1-1-0 3-2-5-16 3-2-5-16 |
笠松23.02.24 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 40.6 0.3 52.0△長江慶4人 8ト 3ワク 418 4-4-3-3 ジェッター |
笠松23.02.08 6 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 41.3 1.4 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 415 5-4-6-6 コパノキャスター |
笠松23.01.27 1 C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 52.0△長江慶4人 8ト 6ワク 422 4-3-3-2 スカイクリアー |
笠松23.01.13 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.4 良 42.0 2.4 52.0△長江慶2人 8ト 8ワク 419 5-6-7-6 アイカリトマナカ |
笠松22.12.30 5 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.1 良 40.0 0.4 52.0△長江慶3人 7ト 4ワク 426 4-4-4-4 デルマエメラルド |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝5 柴田浩二 モリナガファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-6-7-15 伊藤強(笠松) |
4-7-9-30 0-0-0-0 4-7-9-30 4-7-9-20 |
笠松23.02.24 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 良 40.6 0.1 54.0森島貴8人 8ト 2ワク 416 2-2-2-2 ジェッター |
笠松23.02.10 9 C級サバイバル 1400m 右 1:32.7 重 41.5 1.2 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 415 4-7-7-7 アップリュウジン |
笠松23.01.27 6 C5組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.7 54.0平瀬城7人 8ト 2ワク 416 4-4-6-6 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 4 C4組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.2 54.0平瀬城8人 8ト 8ワク 418 3-2-2-3 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 10 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.9 良 40.6 2.2 54.0森島貴10人 10ト 2ワク 411 5-5-7-9 ヴァンデスト |
[PR] |
---|