地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月09日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
夢見月賞A4特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡5 鈴木和彦 新生ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 4-0-1-1 伊藤強(笠松) |
12-0-1-1 0-0-0-0 12-0-1-1 12-0-1-1 |
笠松23.02.24 1 A5組 1400m 右 1:31.4 稍 37.4 0.1 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 535 4-5-3-2 キージュピター |
笠松23.02.09 1 A6組 1600m 右 1:44.1 良 38.6 0.9 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 535 5-6-4-2 キチロクレディス |
笠松23.01.23 1 風花賞B2特選 1600m 右 1:45.7 良 39.0 1.1 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 532 6-6-2-1 ハーディン |
笠松22.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:06.9 良 38.9 2.0 57.0渡邊竜3人 12ト 1ワク 533 8-10-9-7 ウインユニファイド |
笠松22.11.30 1 晩秋特別B1 1600m 右 1:44.4 重 37.2 0.6 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 535 4-5-3-2 ファントムルージュ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン6 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-3-3-2 川嶋弘(笠松) |
9-5-6-24 0-0-0-7 9-5-6-10 7-4-5-3 |
笠松23.02.09 1 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.0 56.0東川慎5人 8ト 6ワク 500 3-3-3-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.24 3 A5組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.2 56.0向山牧4人 7ト 3ワク 497 5-5-4-3 ワンダフルライフ |
笠松23.01.10 1 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:46.3 良 39.4 0.1 56.0東川慎2人 8ト 1ワク 499 6-7-6-5 パッドゥラパン |
笠松22.12.31 3 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.4 良 41.2 0.7 56.0東川慎5人 7ト 3ワク 501 2-2-2-2 アオカミ |
笠松22.12.09 3 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.9 56.0東川慎5人 8ト 1ワク 501 5-4-4-5 マサノビジョン |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベルタ 栗毛 牡7 山邉浩 コスモヴューファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-4-1-5 森山英(笠松) |
6-6-4-26 0-0-0-0 6-5-3-7 6-5-3-7 |
笠松23.02.23 2 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:45.7 良 41.2 0.3 56.0大原浩2人 7ト 3ワク 492 2-2-2-2 アリオンダンス |
笠松23.02.10 4 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.7 重 40.1 0.8 56.0大原浩2人 8ト 1ワク 489 3-4-4-4 マサノビジョン |
笠松23.01.24 1 六花賞A4特選 1600m 右 1:45.7 良 38.9 0.4 56.0大原浩3人 7ト 4ワク 493 2-2-2-2 ミスティネイル |
笠松23.01.13 1 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.0 56.0大原浩4人 8ト 3ワク 493 2-2-2-2 トーセンウォーリア |
笠松22.12.31 5 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:31.2 良 40.4 0.8 56.0大原浩1人 7ト 2ワク 496 2-2-3-4 ヒシハムザリバー |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) アドマイヤグルス 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-3-0-3 笹野博(笠松) |
6-7-2-17 0-0-0-1 6-7-2-13 4-5-0-4 |
笠松23.02.24 1 A6組 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.1 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 506 8-8-7-6 グッドオールド |
笠松23.02.09 6 A6組 1600m 右 1:46.3 良 41.0 2.2 56.0向山牧4人 9ト 5ワク 512 6-5-6-6 ラブアンバジョ |
笠松22.11.17 8 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:47.3 良 42.2 3.4 56.0今井貴2人 8ト 9ワク 499 6-7-7-6 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.02 2 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.5 良 38.7 0.2 56.0今井貴2人 7ト 6ワク 498 5-5-4-4 アリオンダンス |
笠松22.10.21 2 みずがめ座賞A4特 1600m 右 1:43.9 良 40.1 0.1 56.0向山牧7人 7ト 5ワク 501 7-7-4-3 トーセンヴァレリ |
5 | 5 | 父モーリス 母オメガインベガス 母父(スペシャルウィーク) ベガスストリップ 青鹿毛 牝5 中村遼太朗 社台ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 5-2-0-7 角田輝(愛知) |
7-4-0-16 1-2-0-8 6-2-0-8 0-0-0-0 |
名古屋23.02.28 1 余寒特別A5 1500m 右 1:37.8 良 40.1 0.0 54.0細川智3人 10ト 2ワク 431 1-1-1-1 グランディス |
名古屋23.02.17 7 サファイアOPA1 1700m 右 1:51.0 稍 41.2 0.9 53.0丸野勝6人 8ト 5ワク 438 2-2-3-5 ナムラマホーホ |
名古屋23.01.16 1 囲炉裏特別A7 1500m 右 1:36.7 重 39.5 0.2 54.0丸野勝1人 8ト 2ワク 426 1-2-1-1 ラビオンアスール |
名古屋23.01.04 11 名古屋記念OP 1500m 右 1:36.9 良 40.3 2.1 55.0細川智9人 12ト 8ワク 430 2-2-4-9 メルト |
名古屋22.10.13 11 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:36.8 良 41.3 2.1 55.0丸野勝8人 12ト 8ワク 435 3-3-3-5 ベストマッチョ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡8 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-2-0 加藤幸(笠松) |
11-6-10-38 0-0-0-2 11-6-10-32 4-4-5-6 |
笠松23.02.23 6 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:47.6 良 42.9 2.2 56.0今井貴1人 7ト 5ワク 480 3-3-5-5 アリオンダンス |
笠松23.01.24 3 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.2 良 39.1 0.5 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 478 5-5-5-5 ウインリベルタ |
笠松23.01.13 3 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.3 56.0加藤聡2人 8ト 2ワク 475 6-6-7-5 ビルボードクィーン |
笠松22.12.31 1 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.2 56.0加藤聡3人 7ト 1ワク 477 1-1-1-1 ニホンピログルーヴ |
笠松22.12.09 2 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 477 3-2-2-2 マジックバローズ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡6 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-1-2-19 0-0-0-4 4-1-2-14 2-1-2-7 |
笠松23.02.23 4 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:46.5 良 41.6 1.1 56.0向山牧6人 7ト 6ワク 501 4-5-4-4 アリオンダンス |
笠松23.02.10 3 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.5 重 40.4 0.6 56.0向山牧7人 8ト 6ワク 505 4-3-3-3 マサノビジョン |
笠松23.01.13 8 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.6 56.0向山牧8人 8ト 6ワク 505 3-3-3-3 ビルボードクィーン |
笠松22.12.31 2 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.2 56.0向山牧4人 7ト 5ワク 504 3-3-2-2 ヒシハムザリバー |
笠松22.12.09 4 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.9 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 503 6-4-3-1 マジックバローズ |
8 | 8 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡7 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
11-13-5-29 0-0-0-2 11-13-5-26 10-11-5-14 |
笠松23.02.23 3 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:45.8 良 42.1 0.4 56.0高野誠3人 7ト 7ワク 484 1-1-1-1 アリオンダンス |
笠松23.02.10 1 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:44.9 重 39.8 0.2 56.0高野誠6人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 アリオンダンス |
笠松23.01.24 5 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.3 良 40.3 0.6 56.0高野誠6人 7ト 3ワク 483 1-1-1-1 ウインリベルタ |
笠松23.01.13 7 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.6 1.0 56.0高野誠6人 8ト 8ワク 487 2-2-2-2 ビルボードクィーン |
笠松22.12.09 1 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:44.3 良 39.7 0.5 56.0高野誠3人 8ト 7ワク 483 3-3-1-1 パッドゥラパン |
[PR] |
---|