地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)176,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
うお座特別オープン-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡9 細川貞夫 細川貞夫 |
770kg 村上章(ばんえい) 1-0-2-3 槻舘重(ばんえい) |
32-36-31-111 32-36-31-111 |
帯広23.02.20 7 ウインターカップO 200m 直 1:49.2 3.5 18.4 770島津新4人 9ト 4ワク 1137 ブラックサファイア |
帯広23.02.04 10 六花特別OP-1 200m 直 1:56.1 1.9 32.8 770村上章5人 10ト 2ワク 1138 コマサンブラック |
帯広23.01.16 2 睦月特別OP-2 200m 直 1:25.3 2.7 3.4 760島津新2人 10ト 7ワク 1138 ミノルシャープ |
帯広23.01.04 1 ニューイヤーカップ 200m 直 1:23.5 1.6 3.6 745島津新2人 8ト 1ワク 1128 コウテイ |
帯広22.12.24 2 ホワイトクリスマス 200m 直 1:30.0 4.0 0.0 745島津新2人 10ト 3ワク 1139 アオノゴッド |
2 | 2 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡6 近藤昇 田村親雄 |
775kg 阿部武(ばんえい) 16-9-13-19 坂本東(ばんえい) |
17-13-19-42 17-13-19-42 |
帯広23.02.13 6 ウィナーズカップ4 200m 直 1:49.3 1.6 16.3 790阿部武4人 10ト 2ワク 1034 マツカゼウンカイ |
帯広23.02.04 4 六花特別OP-1 200m 直 1:26.7 1.9 3.4 775西将太6人 10ト 9ワク 1034 コマサンブラック |
帯広23.01.21 5 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:29.9 2.9 6.6 765阿部武2人 8ト 2ワク 1017 コマサンブラック |
帯広23.01.09 4 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:31.4 1.4 5.7 765阿部武1人 9ト 1ワク 1035 ヤマカツエース |
帯広22.12.25 3 OP-1 200m 直 1:26.3 3.5 1.6 730西将太3人 10ト 9ワク 1023 メムロボブサップ |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡9 川口晋司 岩本国造 |
775kg 藤野俊(ばんえい) 16-12-7-38 山本正(ばんえい) |
29-21-16-92 29-21-16-92 |
帯広23.02.13 10 ウィナーズカップ4 200m 直 2:14.7 1.6 41.7 790赤塚健9人 10ト 6ワク 1070 マツカゼウンカイ |
帯広23.02.04 7 六花特別OP-1 200m 直 1:31.3 1.9 8.0 775藤野俊9人 10ト 8ワク 1082 コマサンブラック |
帯広23.01.21 8 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:46.7 2.9 23.4 765赤塚健7人 8ト 1ワク 1079 コマサンブラック |
帯広23.01.02 8 帯広記念4歳以上O 200m 直 3:00.0 1.7 58.3 910赤塚健8人 9ト 5ワク 1102 アオノブラック |
帯広22.12.25 8 OP-1 200m 直 1:38.0 3.5 13.3 735赤塚健6人 10ト 6ワク 1110 メムロボブサップ |
4 | 4 | 父シベチャタイガー 母亜 委 母父(スターシンザン) アーティウィング 鹿毛 牝6 氏原守男 山根福司 |
750kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-3 坂本東(ばんえい) |
17-10-17-45 17-10-17-45 |
帯広23.02.19 6 チャンピオンカップ 200m 直 1:43.4 1.4 5.5 790西将太7人 7ト 5ワク 1067 メジロゴーリキ |
帯広23.01.29 3 ヒロインズカップ4 200m 直 1:44.0 2.1 4.6 800島津新7人 10ト 4ワク 1068 ナカゼンガキタ |
帯広23.01.16 9 睦月特別OP-2 200m 直 1:39.0 2.7 17.1 735金田利9人 10ト 6ワク 1077 ミノルシャープ |
帯広23.01.09 6 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:37.7 1.4 12.0 735島津新9人 9ト 4ワク 1054 ヤマカツエース |
帯広22.12.23 取止 OP-2 200m 直 0.0 705島津新 0ト 2ワク - |
5 | 5 | 父シベチャタイガー 母アーティ亜美 母父(エビスオウジャ) コウテイ 鹿毛 牡6 永井和弘 山根福司 |
770kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-1-2 槻舘重(ばんえい) |
14-20-14-55 14-20-14-55 |
帯広23.02.20 3 ウインターカップO 200m 直 1:39.5 3.5 8.7 770長澤幸6人 9ト 3ワク 1194 ブラックサファイア |
帯広23.02.04 5 六花特別OP-1 200m 直 1:27.8 1.9 4.5 770菊池一8人 10ト 1ワク 1185 コマサンブラック |
帯広23.01.16 5 睦月特別OP-2 200m 直 1:30.4 2.7 8.5 760西謙一6人 10ト 10ワク 1191 ミノルシャープ |
帯広23.01.04 2 ニューイヤーカップ 200m 直 1:27.1 1.6 3.6 750菊池一6人 8ト 9ワク 1169 ノエルブラン |
帯広22.12.24 3 ホワイトクリスマス 200m 直 1:30.4 4.0 0.4 750菊池一7人 10ト 10ワク 1164 アオノゴッド |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡8 広瀬豪 佐渡誠 |
775kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-9 平田義(ばんえい) |
25-20-26-87 25-20-26-87 |
帯広23.02.13 8 ウィナーズカップ4 200m 直 1:58.5 1.6 25.5 790長澤幸10人 10ト 5ワク 1106 マツカゼウンカイ |
帯広23.02.04 9 六花特別OP-1 200m 直 1:49.5 1.9 26.2 775長澤幸10人 10ト 5ワク 1104 コマサンブラック |
帯広23.01.21 7 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:36.1 2.9 12.8 765長澤幸8人 8ト 7ワク 1106 コマサンブラック |
帯広23.01.09 7 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:49.1 1.4 23.4 765長澤幸8人 9ト 3ワク 1095 ヤマカツエース |
帯広22.12.25 9 OP-1 200m 直 1:39.8 3.5 15.1 735藤野俊9人 10ト 2ワク 1107 メムロボブサップ |
7 | 7 | 父テンカムソウ 母クロカミ 母父(シュンライズ) ヘッチャラ 鹿毛 牡4 鈴木公伸 島崎幸喜 |
765kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
7-12-10-13 7-12-10-13 |
帯広23.02.20 5 ウインターカップO 200m 直 1:44.6 3.5 13.8 765菊池一3人 9ト 8ワク 1120 ブラックサファイア |
帯広23.01.30 5 白雪賞4歳OP別定 200m 直 1:33.7 2.1 14.2 740菊池一3人 9ト 1ワク 1110 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.01.21 3 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:24.4 2.9 1.1 755菊池一6人 8ト 4ワク 1114 コマサンブラック |
帯広23.01.09 5 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:33.2 1.4 7.5 755菊池一3人 9ト 7ワク 1111 ヤマカツエース |
帯広22.12.29 2 ばんえいダービー3 200m 直 1:30.0 2.3 6.9 730菊池一3人 10ト 3ワク 1112 キングフェスタ |
7 | 8 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝9 竹内宏人 高田和廣 |
755kg 藤本匠(ばんえい) 18-12-7-16 松井浩(ばんえい) |
31-24-20-65 31-24-20-65 |
帯広23.02.19 4 チャンピオンカップ 200m 直 1:42.0 1.4 4.1 800藤本匠5人 7ト 7ワク 1064 メジロゴーリキ |
帯広23.01.29 1 ヒロインズカップ4 200m 直 1:39.4 2.1 2.6 780藤本匠3人 10ト 2ワク 1050 ニセコヒカル |
帯広23.01.21 1 第4回神田メモリア 200m 直 1:17.9 2.9 2.6 670△今井千1人 10ト 7ワク 1058 トワトラナノココロ |
帯広23.01.08 2 A1-2混合 200m 直 1:15.7 1.6 1.4 670△今井千1人 10ト 10ワク 1058 ゴールドハンター |
帯広22.12.23 取止 石井晶送別感謝記念 200m 直 0.0 670△今井千 0ト 3ワク - |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡5 舘野竜一 舘野竜一 |
760kg 菊池一(ばんえい) 6-5-2-12 中島敏(ばんえい) |
10-10-7-18 10-10-7-18 |
帯広23.02.06 2 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:33.8 1.4 3.2 760菊池一1人 10ト 5ワク 1071 マルモタイショウ |
帯広23.01.16 7 睦月特別OP-2 200m 直 1:34.4 2.7 12.5 750菊池一5人 10ト 1ワク 1054 ミノルシャープ |
帯広23.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1:26.8 1.5 6.1 760菊池一2人 9ト 8ワク 1065 サクラヒメ |
帯広22.12.23 取止 OP-2 200m 直 0.0 715菊池一 0ト 6ワク - |
帯広22.12.10 10 射手座特別OP-1 200m 直 1:38.1 1.4 10.7 740菊池一9人 10ト 7ワク 1054 ミノルシャープ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡9 干場正吉 万藤輝男 |
765kg 渡来心(ばんえい) 11-10-8-54 鈴木邦(ばんえい) |
31-32-27-136 31-32-27-136 |
帯広23.02.20 8 ウインターカップO 200m 直 1:50.0 3.5 19.2 765渡来心8人 9ト 9ワク 1029 ブラックサファイア |
帯広23.01.30 7 とかち氷像賞OP- 200m 直 1:30.3 2.2 7.7 735渡来心9人 9ト 7ワク 1011 マツカゼウンカイ |
帯広23.01.16 6 睦月特別OP-2 200m 直 1:30.9 2.7 9.0 755渡来心8人 10ト 4ワク 1015 ミノルシャープ |
帯広23.01.09 9 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:03.0 1.4 37.3 755渡来心6人 9ト 9ワク 1018 ヤマカツエース |
帯広22.12.23 取止 OP-2 200m 直 0.0 725渡来心 0ト 4ワク - |
[PR] |
---|