地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月19日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)320,000 (3着)180,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
古湯(ふるゆ)賞B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡9 (同)JPN技研 松本信行 |
55.0kg 加茂飛(佐賀) 5-3-1-9 大島静(佐賀) |
13-13-6-71 2-2-1-15 11-11-5-56 6-4-1-14 |
佐賀23.02.04 4 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:32.5 稍 39.9 1.1 55.0☆加茂飛6人 12ト 7ワク 499 10-11-8-9 モリデンスター |
佐賀23.01.22 6 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 1.1 55.0☆加茂飛9人 10ト 7ワク 503 9-9-9-9 ケイアイテディ |
佐賀23.01.03 9 新春特別B 1800m 右 2:04.4 重 41.7 3.7 53.0▲青海大11人 11ト 11ワク 501 5-5-7-9 メイショウキートス |
佐賀22.12.10 11 水仙賞B 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.7 55.0☆加茂飛7人 12ト 4ワク 499 12-12-12-12 スピネル |
佐賀22.11.26 4 ローズ特別B 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.6 55.0☆加茂飛6人 12ト 5ワク 496 10-10-9-7 ロードクラージュ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母テイエムオペレッタ 母父(アドマイヤベガ) テイエムキバイモン 鹿毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
54.0kg 中山蓮(佐賀) 1-1-1-5 平山宏(佐賀) |
1-3-3-14 0-0-0-2 1-3-2-11 1-2-1-6 |
佐賀23.02.05 11 如月特別B 1800m 右 2:05.1 良 43.9 5.0 54.0△中山蓮8人 11ト 11ワク 500 2-2-4-11 タガノファジョーロ |
佐賀23.01.22 8 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 1.3 54.0△中山蓮5人 10ト 1ワク 501 2-3-4-7 ケイアイテディ |
佐賀23.01.04 1 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 0.1 54.0△中山蓮5人 12ト 12ワク 496 1-1-1-1 サブゼロ |
佐賀22.12.17 6 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 1.6 53.0▲中山蓮7人 11ト 4ワク 496 3-4-4-7 アルティマソウル |
佐賀22.11.25 5 冬紅葉賞B-3組 1400m 右 1:34.2 良 41.3 0.6 53.0▲中山蓮2人 10ト 4ワク 491 5-5-6-5 クイックワーカー |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ビューティーリヨ 母父(ゴールドヘイロー) キングサリ 鹿毛 牝5 原久美子 中橋正 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-0 渡辺博(佐賀) |
4-7-6-21 0-0-0-0 4-7-6-20 4-7-6-19 |
佐賀23.02.05 7 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.3 良 38.2 2.2 53.0川島拓11人 11ト 9ワク 452 8-8-10-8 トウカイラルゴ |
佐賀23.01.21 3 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:31.7 不 39.6 0.4 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 456 9-9-10-8 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 10 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:33.1 稍 39.9 2.0 54.0松井伸7人 12ト 4ワク 458 12-11-12-9 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.10 7 水仙賞B 1400m 右 1:33.0 良 40.4 1.3 54.0川島拓9人 12ト 8ワク 459 7-9-10-10 スピネル |
佐賀22.11.25 8 晩秋特別B 1750m 右 2:01.4 良 42.4 1.8 54.0飛田愛9人 12ト 1ワク 460 5-4-6-7 トーセンスプリント |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) マイネルデルフト 黒鹿毛 セン5 西村健 大北牧場 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-2-0-1 三小幸(佐賀) |
6-4-1-24 0-1-1-13 6-3-0-11 1-2-0-1 |
佐賀23.02.05 1 春寒賞B-4組 1400m 右 1:32.1 良 40.3 0.1 56.0飛田愛1人 10ト 5ワク 475 2-2-2-1 スプレーモゲレイロ |
佐賀23.01.05 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 0.3 56.0飛田愛2人 10ト 9ワク 470 3-3-3-3 ライジングセーラ |
佐賀22.12.10 2 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.6 56.0飛田愛2人 10ト 6ワク 468 6-6-3-2 ミッキーウィン |
佐賀22.11.26 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.6 56.0飛田愛3人 10ト 4ワク 463 6-6-7-4 タガノルーキー |
名古屋22.10.27 9 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:37.9 良 41.9 2.0 56.0大久友8人 10ト 1ワク 458 2-2-2-3 ナオミニデレデレヤ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) ポインデクスター 青鹿毛 牡7 松本英泰 協和牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 2-4-0-10 古賀光(佐賀) |
11-4-7-36 0-0-0-2 11-4-7-34 8-4-2-20 |
佐賀23.02.04 5 ミモザ賞B 900m 右 0:55.4 稍 36.3 1.1 56.0飛田愛6人 9ト 8ワク 515 9-9 トウカイキュニスカ |
佐賀23.01.21 6 睦月賞B 1750m 右 1:56.5 不 38.9 2.0 56.0出水拓10人 11ト 3ワク 515 7-7-6-8 メイショウキートス |
佐賀23.01.03 5 新春特別B 1800m 右 2:02.5 重 39.6 1.8 56.0出水拓10人 11ト 6ワク 510 7-6-6-5 メイショウキートス |
佐賀22.12.10 4 水仙賞B 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.0 56.0飛田愛5人 12ト 11ワク 503 9-7-6-7 スピネル |
佐賀22.11.25 5 晩秋特別B 1750m 右 2:00.3 良 41.4 0.7 56.0出水拓11人 12ト 3ワク 502 7-6-5-2 トーセンスプリント |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ラインアンジュ 母父(Rockport Harbor) ラインポラリス 鹿毛 牡5 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-5-5-21 0-0-1-3 2-5-4-14 0-0-0-0 |
姫路23.02.01 11 C1一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 39.3 1.6 56.0田中学5人 12ト 4ワク 488 7-8-9-8 ネネ |
園田23.01.11 7 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:33.1 良 38.1 1.0 56.0田野豊6人 12ト 2ワク 484 12-12-11-9 ブルーアロー |
園田22.12.31 8 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.2 良 38.8 1.7 56.0田野豊8人 12ト 9ワク 484 11-11-10-9 ミステリーボックス |
園田22.08.18 8 神河町カーミン特別 1400m 右 1:34.0 重 41.6 2.6 56.0吉村智4人 9ト 5ワク 479 7-7-6-6 ワーイズオーバー |
園田22.07.27 2 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.2 56.0吉村智3人 10ト 6ワク 475 4-4-4-2 トウケイラオフェン |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ウインブランカ 芦毛 牝5 石田淳悦 槇本牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-2-7 土井道(佐賀) |
2-5-6-20 0-1-1-3 2-4-5-13 2-1-2-8 |
佐賀23.02.04 3 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.7 54.0川島拓5人 12ト 10ワク 462 2-2-2-3 モリデンスター |
佐賀23.01.22 9 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 1.3 54.0川島拓8人 10ト 5ワク 457 3-2-2-4 ケイアイテディ |
佐賀23.01.07 9 門松賞B 1300m 右 1:25.5 良 39.0 1.5 54.0田中直8人 11ト 11ワク 457 10-10-10-10 アルティマソウル |
佐賀22.10.08 7 コスモス賞B 1300m 右 1:25.1 不 39.1 1.9 54.0川島拓7人 12ト 8ワク 463 9-11-11-10 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 4 紅葉特別B 1400m 右 1:30.8 重 38.9 0.6 54.0川島拓6人 10ト 6ワク 464 6-7-9-6 ロードクラージュ |
7 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母マイスイートベス 母父(Haafhd) シゲルマツタケ 栗毛 牝8 森中啓子 大川牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
7-6-7-30 1-1-1-2 6-5-6-24 5-5-3-7 |
佐賀23.02.05 5 如月特別B 1800m 右 2:02.3 良 40.7 2.2 54.0山口勲4人 11ト 1ワク 488 3-3-3-3 タガノファジョーロ |
佐賀23.01.22 4 サイネリア特別B 1400m 右 1:30.4 稍 39.3 0.3 54.0山口勲2人 10ト 2ワク 486 5-5-6-5 ケイアイテディ |
佐賀22.12.24 3 もみの木賞A2 1400m 右 1:29.5 不 38.6 0.3 54.0山口勲2人 11ト 9ワク 484 2-2-2-3 デルマラッキーガイ |
佐賀22.12.03 4 ターコイズ賞A2 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.1 54.0山口勲4人 12ト 6ワク 486 2-2-3-4 タケノサイコウ |
佐賀22.11.13 3 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.0 稍 40.2 0.2 54.0山口勲2人 11ト 7ワク 490 5-4-1-1 シャーベットフィズ |
7 | 9 | 父テイエムオペラオー 母テイエムオペレッタ 母父(アドマイヤベガ) テイエムサツマドン 鹿毛 牡5 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-2-1-12 平山宏(佐賀) |
1-3-2-18 0-0-0-0 0-2-1-18 0-2-1-18 |
佐賀23.02.05 9 如月特別B 1800m 右 2:03.7 良 41.5 3.6 56.0長田進10人 11ト 9ワク 537 6-6-7-9 タガノファジョーロ |
佐賀23.01.22 7 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.3 稍 38.5 1.2 56.0石川慎7人 10ト 8ワク 544 10-10-10-8 ケイアイテディ |
佐賀23.01.07 5 門松賞B 1300m 右 1:24.7 良 38.4 0.7 56.0長田進11人 11ト 7ワク 533 11-11-9-8 アルティマソウル |
佐賀22.12.10 10 水仙賞B 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.7 56.0金山昇11人 12ト 10ワク 541 8-10-11-11 スピネル |
佐賀22.11.26 11 ローズ特別B 1400m 右 1:33.6 良 39.8 2.3 56.0石川慎9人 12ト 9ワク 531 12-12-11-8 ロードクラージュ |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンスター 鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-1-1-7 濱田一(佐賀) |
8-4-1-32 3-1-0-17 5-3-1-15 2-1-1-9 |
佐賀23.02.04 1 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:31.4 稍 39.9 0.6 56.0田中純1人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 アラバド |
佐賀23.01.23 1 霞染月賞B-5組 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.1 56.0田中純4人 10ト 10ワク 461 3-3-3-1 アデウス |
佐賀22.12.03 7 ターコイズ賞A2 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.4 56.0田中純7人 12ト 3ワク 453 1-1-1-2 タケノサイコウ |
佐賀22.11.13 8 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:27.2 稍 41.7 1.4 56.0田中純6人 11ト 2ワク 457 3-3-3-3 シャーベットフィズ |
佐賀22.10.30 9 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.7 良 39.5 1.3 56.0田中純5人 9ト 6ワク 462 4-4-4-7 サイダイゲンカイ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母アポセカリー 母父(Manduro) タガノルーキー 青鹿毛 セン6 崎谷彦司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
12-4-1-3 0-0-0-0 12-4-1-3 12-4-1-0 |
佐賀23.01.22 2 サイネリア特別B 1400m 右 1:30.1 稍 39.0 0.0 56.0田中純1人 10ト 4ワク 511 8-8-5-2 ケイアイテディ |
佐賀22.12.17 2 ラピスラズリ賞A2 1400m 右 1:30.4 稍 39.0 0.2 55.0田中純2人 11ト 7ワク 504 5-5-5-1 トウカイオルデン |
佐賀22.11.26 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.3 56.0田中純1人 10ト 7ワク 503 8-7-3-2 ミッキーウィン |
佐賀22.11.05 3 向寒賞B-4組 1300m 右 1:27.8 良 39.7 0.5 56.0田中純1人 9ト 2ワク 515 9-9-5-3 エイシンマゼラン |
佐賀22.04.16 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.9 重 40.2 0.1 56.0竹吉徹2人 10ト 4ワク 499 2-2-1-1 ポインデクスター |
[PR] |
---|