地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月06日 (月曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡6 石井啓之 清水牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-2-0-11 川村守(浦和) |
3-5-2-32 2-5-1-28 1-0-1-4 0-0-1-2 |
浦和23.01.12 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.4 1.3 56.0秋元耕7人 12ト 7ワク 504 8-6 ツクバフタツボシ |
浦和22.12.22 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 不 36.8 2.1 56.0藤江渉9人 12ト 5ワク 508 12-11 エイシンキーゼル |
浦和22.11.23 7 埼玉県畜産懇話会長 800m 左 0:49.8 不 36.0 1.5 56.0秋元耕9人 12ト 3ワク 506 8-8 ヘデラ |
川崎22.11.11 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.0 良 41.5 2.4 56.0山中悠7人 12ト 7ワク 504 12-12-12-12 セコイア |
浦和22.10.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 37.1 0.5 56.0山中悠8人 12ト 3ワク 506 7-6 ゲツレンカ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) サンライズテソロ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
3-2-5-20 0-2-4-15 3-0-1-5 0-0-0-1 |
浦和23.01.11 2 C3三 四 1400m 左 1:33.3 良 39.4 1.0 55.0☆七夕裕6人 12ト 12ワク 458 12-12-12-9 フェイドハード |
浦和22.12.27 2 クライマックスリレ 1500m 左 1:41.3 稍 40.9 0.7 52.0★中島良4人 12ト 12ワク 455 7-7-5-5 エスコーバタハト |
浦和22.11.22 6 C3三 1400m 左 1:33.1 稍 40.3 1.6 53.0▲室陽一10人 12ト 10ワク 453 9-10-10-7 バローロフレイバー |
浦和22.09.21 8 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.4 重 40.2 2.3 53.0▲野畑凌6人 9ト 5ワク 444 9-9-9-9 リングボーイ |
浦和22.08.31 10 C3四 五 1500m 左 1:40.7 良 40.5 1.9 52.0★中島良2人 11ト 5ワク 450 10-9-9-10 パーティーアニマル |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡7 篠塚和郎 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 2-1-3-20 牛房榮(浦和) |
6-6-3-50 3-4-3-37 3-2-0-9 0-0-0-3 |
浦和23.01.10 2 C3五 六 七 1500m 左 1:40.7 良 41.1 0.0 56.0高橋哲7人 12ト 12ワク 466 3-3-2-1 エスコーバタハト |
浦和22.12.23 6 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:17.6 不 45.9 4.4 55.0高橋哲8人 12ト 8ワク 464 3-2-6-6 ハクシンエース |
船橋22.12.02 6 C3一特選 1500m 左 1:42.4 良 42.0 2.8 56.0高橋哲9人 12ト 1ワク 455 9-9-9-9 ホクセツ |
浦和22.11.23 10 特選C3二 1500m 左 1:40.1 重 41.5 2.1 56.0岡田大8人 12ト 10ワク 466 5-6-8-7 ラブリーギャル |
浦和22.10.19 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.3 不 41.2 0.8 56.0仲原大5人 12ト 2ワク 462 7-7-7-3 アナハ |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) モエレレジェンド 黒鹿毛 牡7 中村時子 中田浩美 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-6 齊藤敏(船橋) |
4-4-3-25 4-4-3-25 0-0-0-0 3-3-1-18 |
船橋23.01.19 11 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:46.7 良 44.3 5.4 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 485 4-4-8-9 ハニーズスマイル |
船橋22.09.30 6 C3三 四 1200m 左 1:18.1 良 38.9 1.5 56.0和田譲3人 12ト 7ワク 483 9-10-10 エンドステージ |
川崎22.09.13 4 C3四 五 1500m 左 1:39.9 良 40.8 0.6 56.0和田譲4人 12ト 7ワク 485 8-8-3-4 オオサンバシ |
船橋22.08.24 3 C3三 四 1500m 左 1:41.0 良 41.6 3.1 56.0和田譲3人 7ト 4ワク 485 3-3-5-5 バジェットライン |
船橋22.07.24 7 C3四 五 1500m 左 1:40.3 良 41.4 1.3 56.0本田重6人 11ト 9ワク 483 7-7-7-8 ミスターエイジュン |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ベッラヴォーチェ 母父(アドマイヤムーン) テッシトゥーラ 鹿毛 セン4 横田一男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-0 渋谷博(船橋) |
2-2-2-7 0-0-1-2 2-2-1-2 0-0-1-0 |
船橋23.01.19 3 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:41.9 良 39.5 0.6 56.0小杉亮4人 12ト 8ワク 473 8-8-9-8 ハニーズスマイル |
金沢22.12.12 4 C1八特別編成 1500m 右 1:37.6 不 38.9 1.6 56.0藤田弘3人 9ト 2ワク 474 8-8-6-5 サーストンシカゴ |
金沢22.11.22 1 タンザナイト賞C2 1500m 右 1:36.7 重 37.6 0.1 56.0吉原寛1人 7ト 3ワク 469 7-7-3-3 ソメット |
金沢22.11.08 1 川添裕起☆馬主一筋 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 0.3 56.0藤田弘3人 11ト 12ワク 473 7-6-2-1 ヴェーチェル |
金沢22.10.25 3 C2十一 1400m 右 1:31.6 稍 39.7 0.5 56.0藤田弘2人 10ト 6ワク 472 10-9-2-3 カルトナージュ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝6 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-3-20 冨田敏(浦和) |
1-2-9-59 0-2-8-58 1-0-1-1 0-1-0-10 |
浦和23.01.10 8 C3五 六 七 1400m 左 1:34.6 良 41.0 2.4 54.0岡田大10人 11ト 3ワク 474 7-8-10-9 ラブリーギャル |
浦和22.12.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 不 37.3 2.1 54.0岡田大5人 12ト 11ワク 473 8-10 エイシンキーゼル |
川崎22.12.14 3 C3一 二 1500m 左 1:41.2 稍 42.0 0.7 54.0岡田大10人 12ト 12ワク 464 4-4-4-3 ラムダ |
浦和22.11.25 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.3 重 41.6 1.3 54.5岡田大7人 12ト 12ワク 463 3-2-3-3 ショウイモン |
川崎22.11.11 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 42.1 1.3 54.0國分祐11人 12ト 10ワク 457 8-8-7-7 エキストラライト |
6 | 7 | 父ポアゾンブラック 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) スタードラゴン 黒鹿毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋23.01.17 4 C3八 1200m 左 1:19.0 良 40.7 1.3 53.0▲木間龍8人 11ト 5ワク 501 4-3-3 イロハニオエ |
川崎22.03.01 5 プロケッラ特別3歳 1400m 左 1:34.7 良 41.2 2.0 53.0▲木間龍1人 12ト 2ワク 489 7-7-7-6 エンジェルリボン |
船橋22.02.14 4 3歳六以下選抜馬 1500m 左 1:39.9 不 39.9 1.6 53.5▲木間龍3人 12ト 6ワク 487 10-10-9-10 エクレールスカイ |
船橋22.01.14 3 パプリカデビュー3 1000m 左 1:03.8 稍 39.6 1.9 56.5石崎駿4人 7ト 3ワク 492 4-3 マイレレイ |
船橋21.09.04 取消 紅葉葵デビュー2歳 1000m 左 不 54.0石崎駿 5ト 2ワク - |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝6 青山郁代 協和牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-1-0-16 佐々功(船橋) |
2-2-3-41 1-1-1-36 1-1-2-5 1-0-1-23 |
船橋23.01.19 12 C3選抜馬 1000m 左 1:06.2 良 40.8 2.2 54.0實川純14人 14ト 6ワク 470 13-13 マーシグッドラック |
船橋22.12.20 8 C3一特選 1500m 左 1:43.4 良 43.4 1.5 54.0實川純6人 11ト 7ワク 470 3-4-2-4 プチポワン |
船橋22.12.02 7 Funabashi 1600m 左 1:50.2 良 42.7 1.4 54.0山中悠7人 14ト 11ワク 471 6-7-5-11 ラウズアップ |
川崎22.11.11 7 C3一 二 三 1500m 左 1:40.8 良 44.0 1.9 54.0實川純7人 12ト 8ワク 465 2-4-4-7 スノートレイン |
船橋22.10.24 1 Funabashi 1600m 左 1:48.4 良 41.4 0.3 54.0笠野雄7人 11ト 1ワク 471 1-1-1-1 エンタイトルド |
7 | 9 | 父アルデバラン2 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ユカリン 鹿毛 牡4 組)滋友会 イズモリファーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-13 伊藤滋(船橋) |
0-1-0-22 0-1-0-22 0-0-0-0 0-0-0-14 |
川崎23.02.01 2 C3四 五 六 1500m 左 1:41.0 良 41.7 0.1 53.0▲木間龍10人 12ト 12ワク 497 5-5-3-3 クリスタルローレル |
船橋23.01.19 8 C3選抜馬 1000m 左 1:05.7 良 40.1 1.7 56.0臼井健13人 14ト 10ワク 511 14-14 マーシグッドラック |
船橋22.12.18 4 3歳四 1200m 左 1:20.5 良 41.2 2.1 56.0濱田達4人 7ト 1ワク 510 3-4-4 ジャックメモリアム |
船橋22.12.02 4 3歳四 1200m 左 1:19.4 良 41.0 1.9 53.0▲木間龍5人 11ト 8ワク 513 6-5-6 シーオブウェーブ |
浦和22.11.24 8 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:34.8 不 42.3 4.7 56.0臼井健10人 10ト 6ワク 500 8-8-9-8 コスモルージュ |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡7 (株)M’sカンパニー ムラカミファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 2-0-4-9 齊藤敏(船橋) |
3-0-6-28 3-0-4-13 0-0-2-12 1-0-2-9 |
船橋22.08.24 4 C3三 四 1500m 左 1:41.3 良 41.5 3.4 56.0臼井健4人 7ト 1ワク 485 5-5-6-6 バジェットライン |
川崎22.08.05 4 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:17.2 重 41.2 0.8 56.0臼井健3人 12ト 1ワク 482 9-9-4-4 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 8 Funabashi 1800m 左 2:01.7 良 41.5 1.3 56.0柿本量5人 12ト 9ワク 488 10-10-7-8 アイファーオレンジ |
川崎22.07.07 3 C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.7 1.3 56.0臼井健5人 12ト 6ワク 491 12-12-8-7 バーガンディ |
船橋22.06.22 6 C3二 1500m 左 1:39.8 稍 40.8 0.6 56.0臼井健11人 12ト 7ワク 491 12-12-6-4 ゴールデンルート |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) サプライズギフト 栗毛 牝5 伊勢光 笹島智則 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-8 川島豊(浦和) |
2-6-1-33 0-1-0-18 2-5-1-11 0-0-0-0 |
浦和23.01.11 11 C3三 四 1400m 左 1:34.7 良 42.2 2.4 50.0★小林捺10人 12ト 1ワク 416 1-1-5-7 フェイドハード |
浦和22.12.26 5 特選C3二 1400m 左 1:33.1 稍 40.7 1.1 50.0★中島良10人 12ト 3ワク 417 3-5-6-5 ロイヤルアイザック |
浦和22.11.25 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.7 重 41.1 1.7 54.5内田利8人 12ト 1ワク 419 6-8-9-9 ショウイモン |
浦和22.10.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.4 1.1 50.0★中島良9人 12ト 1ワク 426 8-7 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 稍 36.8 2.1 50.0★中島良6人 11ト 1ワク 423 10-9 ジョーアヤメ |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母タイキソレイユ 母父(フジキセキ) タイキフリード 黒鹿毛 牡4 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-1 |
船橋23.01.19 4 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:42.1 良 40.3 0.8 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 457 6-6-4-4 ハニーズスマイル |
名古屋22.11.23 3 寿太郎祝傘寿記念C 1500m 右 1:38.6 不 40.6 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 4ワク 462 7-2-2-3 サンマルカーラ |
名古屋22.11.09 6 C22組 920m 右 0:58.1 良 38.4 0.8 56.0岡部誠3人 12ト 12ワク 473 7-2 セントレア |
J小倉22.08.21 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 重 35.4 1.0 56.0森裕太13人 18ト 7ワク 444 10-10-13-12 ラウルピドゥ |
J中京22.05.22 5 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.5 良 36.8 1.5 56.0濱中俊9人 10ト 7ワク 448 4-4-4-3 ダノンソフィア |
[PR] |
---|