地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 姫路競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)10,000,000 (2着)4,000,000 (3着)2,500,000 (4着)1,500,000 (5着)1,000,000 |
||
神戸新聞杯第52回 白鷺賞4歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2000m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Carpe Diem 母Ambling 母父(Chester House) エイシンアンヴァル 栗毛 牡6 平井克彦 RandalFami |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-0 森澤友(兵庫) |
8-11-3-2 0-1-0-0 8-10-3-2 0-4-1-0 |
姫路23.01.18 3 福寿草特別A1 4 2000m 右 2:18.1 良 40.6 0.8 56.0下原理1人 8ト 4ワク 504 1-1-2-1 ドリュウ |
園田23.01.03 11 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.5 良 41.7 2.9 54.0川原正4人 11ト 11ワク 501 3-4-10-11 アキュートガール |
園田22.10.14 1 A2 3歳以上特別 1700m 右 1:52.1 良 39.7 0.9 57.0川原正1人 5ト 2ワク 504 1-1-1-1 デンコウハピネス |
園田22.09.16 1 十五夜特別A2 3 1870m 右 2:02.4 良 39.4 0.1 56.0田中学3人 9ト 8ワク 506 1-1-1-1 デンコウハピネス |
園田22.08.24 1 B1 3歳以上特別 1870m 右 2:06.0 稍 40.6 0.3 56.0川原正2人 7ト 2ワク 510 1-1-1-1 カキエモン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝7 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-0-26 伊藤好(笠松) |
13-6-7-70 0-0-0-20 13-6-7-49 0-0-0-0 |
笠松23.01.24 8 B4組 1600m 右 1:47.7 良 42.2 2.1 51.0▲深澤杏6人 10ト 2ワク 437 8-7-7-7 アンタノムスメ |
笠松23.01.10 7 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.5 52.0◇関本玲9人 10ト 9ワク 438 4-5-7-8 ソラン |
笠松22.12.31 12 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:11.4 良 43.2 6.5 55.0深澤杏10人 12ト 8ワク 434 9-9-12-12 ウインユニファイド |
園田22.12.21 12 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:32.6 良 42.0 5.3 51.0佐々世9人 12ト 2ワク 439 7-7-9-10 ラプタス |
笠松22.12.09 8 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:46.3 良 41.5 2.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 2ワク 434 1-1-6-6 マサノビジョン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母メイプルウィリング 母父(カコイーシーズ) メイプルブラザー 栗毛 牡9 節英司 本桐牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-1-1-1 大山寿(兵庫) |
6-4-8-36 2-1-1-8 4-3-7-27 0-1-1-0 |
園田23.01.03 7 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.4 良 40.3 1.8 54.0永井孝9人 11ト 5ワク 500 8-9-9-10 アキュートガール |
園田22.08.12 7 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:51.7 稍 39.8 1.8 55.0永井孝3人 10ト 8ワク 483 5-5-8-10 シェダル |
園田22.07.21 2 いい味だしてる。淡 1700m 右 1:52.3 稍 39.7 1.3 56.0永井孝8人 11ト 3ワク 491 6-6-6-4 タガノウィリアム |
園田22.06.30 4 黄梅特別A1A2 1870m 右 2:05.3 良 38.3 2.4 56.0永井孝4人 8ト 2ワク 483 5-5-5-4 シェダル |
園田22.06.02 4 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:40.8 良 40.7 1.1 56.0永井孝9人 11ト 10ワク 490 8-7-5-4 ジンギ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母エーシンラクーリエ 母父(コロナドズクエスト) エイシンナセル 鹿毛 牡11 笠原久夫 栄進牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-1-0-0 北野真(兵庫) |
12-13-8-33 1-0-1-1 11-13-7-31 1-0-1-3 |
園田23.01.03 2 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:02.8 良 38.9 0.2 55.0吉村智5人 11ト 4ワク 493 9-8-4-1 アキュートガール |
園田22.12.07 1 ヤマトポーク特別A 1700m 右 1:53.4 稍 37.7 0.1 56.0松木大4人 11ト 5ワク 489 9-9-9-5 ムキズ |
園田22.11.10 5 加古川くつした特別 1870m 右 2:05.0 良 38.5 0.1 57.0松木大2人 10ト 1ワク 490 7-7-5-4 ムキズ |
園田22.09.22 1 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:03.3 稍 39.5 0.3 56.0松木大4人 8ト 8ワク 484 5-5-4-2 マハーラーニー |
園田22.08.25 2 A1A2 3歳以上 1700m 右 1:54.0 稍 38.3 1.0 56.0松木大7人 7ト 3ワク 481 6-6-7-5 ラッキードリーム |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) ヒストリーメイカー 黒鹿毛 牡9 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
14-8-5-18 0-0-1-5 14-8-4-13 0-0-0-0 |
J阪神22.11.27 2 カノープスS3歳上 2000m 右 2:04.1 稍 38.1 0.4 56.0小沢大7人 16ト 1ワク 532 8-7-6-5 ウシュバテソーロ |
J阪神22.11.06 7 みやこSGIII 1800m 右 1:52.2 良 37.4 0.6 56.0小沢大12人 16ト 16ワク 534 10-9-7-4 サンライズホープ |
J札幌22.08.07 6 エルムSGIII 1700m 右 1:44.6 良 36.6 0.4 56.0池添謙7人 14ト 7ワク 528 5-4-4-5 フルデプスリーダー |
J小倉22.07.10 2 プロキオンSGII 1700m 右 1:43.8 稍 37.5 0.1 56.0小沢大14人 16ト 10ワク 520 10-10-6-5 ゲンパチルシファー |
J中京22.05.21 15 平安SGIII 1900m 左 1:59.7 良 38.0 2.7 56.0小崎綾14人 16ト 14ワク 530 13-13-11-12 テーオーケインズ |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ユウキビバ 母父(フォーティナイナー) ユウキラフェール 栗毛 牝6 康本利幸 日西牧場 |
54.0kg 杉浦健(兵庫) 10-3-5-14 碇清次(兵庫) |
10-3-6-15 0-0-0-0 10-3-6-15 0-0-0-1 |
園田23.01.12 4 DASH観音寺開設 1230m 右 1:19.9 良 37.7 0.3 54.0杉浦健4人 11ト 9ワク 477 6-7-7-7 アメリカンベイビー |
園田22.12.13 5 滋賀畜産特別A1A 1230m 右 1:20.1 稍 37.2 0.4 54.0杉浦健4人 10ト 6ワク 475 6-6-6-6 バルボア |
園田22.11.23 7 いい味だしてる。淡 1400m 右 1:29.5 不 38.0 1.2 54.0杉浦健8人 12ト 6ワク 480 8-8-9-9 コウエイアンカ |
園田22.11.03 3 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:19.8 良 38.6 0.7 54.0大山真3人 5ト 2ワク 484 5-5-5-5 タガノプレトリア |
園田22.09.30 2 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:19.4 稍 36.6 0.2 54.0杉浦健3人 5ト 3ワク 476 3-3-4-2 トウケイタンホイザ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝7 (有)ホースケア 前川勝春 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-3-5 伊藤好(笠松) |
13-5-7-22 8-3-2-11 5-2-5-10 0-0-0-0 |
笠松23.01.24 2 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.1 良 38.9 0.4 54.0松本剛5人 7ト 5ワク 502 6-6-6-4 ウインリベルタ |
笠松23.01.13 3 姫烏頭特別A3 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.3 52.0◇関本玲7人 8ト 1ワク 502 8-8-8-8 ビルボードクィーン |
笠松22.12.31 9 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:07.7 良 39.7 2.8 55.0松本剛11人 12ト 11ワク 503 11-11-8-8 ウインユニファイド |
園田22.12.21 9 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.4 良 38.6 3.1 51.0松本剛11人 12ト 7ワク 504 11-11-10-9 ラプタス |
笠松22.12.09 3 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.7 良 38.1 0.2 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 509 2-3-5-5 マジックバローズ |
6 | 8 | 父ダノンシャンティ 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンダンシャク 栗毛 牡6 平井克彦 小島牧場 |
56.0kg 大山龍(兵庫) 4-3-4-10 坂本和(兵庫) |
11-11-11-22 0-0-0-0 11-11-11-22 3-4-0-1 |
姫路23.01.18 2 福寿草特別A1 4 2000m 右 2:17.6 良 39.9 0.3 56.0大山龍5人 8ト 2ワク 467 6-6-1-1 ドリュウ |
園田23.01.03 8 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.5 良 40.8 1.9 55.0大山龍11人 11ト 10ワク 470 4-5-5-8 アキュートガール |
園田22.12.01 10 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:06.4 稍 42.6 4.2 56.0大山龍9人 11ト 1ワク 470 6-6-10-10 ラッキードリーム |
園田22.11.10 4 加古川くつした特別 1870m 右 2:05.0 良 38.9 0.1 56.0大山龍3人 10ト 6ワク 467 2-2-2-2 ムキズ |
園田22.10.18 3 淡路市コウノトリ特 1700m 右 1:52.9 稍 38.9 0.6 55.0☆大山龍5人 10ト 8ワク 467 2-2-2-2 スマイルサルファー |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ロイヤルインパクト 母父(ディープインパクト) ジンギ 鹿毛 牡7 (株)ラ・メール 松浦牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 17-7-2-3 橋本明(兵庫) |
19-8-2-3 0-0-0-0 19-8-2-3 3-0-0-0 |
園田22.12.01 2 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:03.2 稍 39.2 1.0 56.0田中学2人 11ト 8ワク 450 10-10-6-6 ラッキードリーム |
園田22.09.29 3 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:49.4 稍 37.5 0.2 56.0田中学1人 9ト 9ワク 453 2-2-2-2 ラッキードリーム |
園田22.06.02 1 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:39.7 良 40.3 0.2 56.0田中学1人 11ト 6ワク 454 2-2-2-2 タイサイ |
園田22.05.05 1 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:01.8 良 37.2 0.1 56.0田中学1人 12ト 8ワク 458 1-1-1-1 シェダル |
名古屋22.03.10 3 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:04.2 良 40.0 0.8 54.0田中学5人 12ト 4ワク 456 1-1-1-2 クリンチャー |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡7 酒井孝敏 大道牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-3-3-3 田中守(高知) |
8-9-9-26 2-5-3-10 6-4-6-16 0-0-0-0 |
高知22.12.31 3 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:43.1 重 41.8 1.0 57.0赤岡修3人 12ト 5ワク 461 8-7-4-3 ガルボマンボ |
高知22.12.04 1 A-2 1600m 右 1:46.4 重 38.9 0.3 56.0赤岡修5人 9ト 6ワク 459 6-4-4-3 カバジェーロ |
高知22.11.20 6 A-2 1400m 右 1:31.0 稍 39.6 0.4 56.0赤岡修9人 12ト 12ワク 464 4-5-4-5 ヤークトボマー |
高知22.10.10 4 オパール特別A-1 1400m 右 1:30.3 不 38.0 1.5 56.0赤岡修4人 9ト 4ワク 461 7-7-8-7 アメージングラン |
高知22.09.20 4 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.5 不 41.7 0.8 57.0多田誠9人 12ト 12ワク 462 7-8-8-6 グランデラムジー |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) アワジノサクラ 鹿毛 牡7 角山喜信 谷岡牧場 |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-2 北野真(兵庫) |
9-12-14-39 0-0-0-0 9-12-14-39 2-3-2-3 |
姫路23.01.18 5 福寿草特別A1 4 2000m 右 2:18.2 良 40.3 0.9 56.0廣瀬航2人 8ト 8ワク 507 3-3-5-6 ドリュウ |
園田23.01.03 5 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.2 良 40.0 1.6 54.0廣瀬航10人 11ト 7ワク 505 11-10-11-5 アキュートガール |
園田22.12.01 8 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.5 稍 40.5 2.3 56.0大柿一10人 11ト 2ワク 499 7-8-9-9 ラッキードリーム |
園田22.11.16 4 J交 大和川特別3 1870m 右 2:06.1 稍 40.3 2.4 56.0大柿一5人 9ト 1ワク 498 5-5-3-3 マリオロード |
園田22.10.18 9 淡路市コウノトリ特 1700m 右 1:54.5 稍 40.1 2.2 56.0大柿一4人 10ト 2ワク 503 5-5-7-7 スマイルサルファー |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母シャンパンフルート 母父(クロフネ) シャンパンクーペ 鹿毛 牡7 SRE(同) 下河辺牧場 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 1-1-1-0 山田徹(佐賀) |
5-3-4-14 1-0-1-4 4-3-3-9 0-0-0-0 |
佐賀23.01.12 3 雷山特別OP 2000m 右 2:14.3 稍 39.4 0.5 55.0☆山田貴1人 8ト 7ワク 546 7-7-4-3 ミスカゴシマ |
佐賀22.12.25 2 中島記念OP 1800m 右 1:56.4 不 38.1 0.2 55.0☆山田貴3人 11ト 3ワク 558 7-7-5-4 リュウノシンゲン |
佐賀22.12.03 1 宝満山賞A1・A2 1800m 右 2:00.8 良 40.6 0.0 55.0☆山田貴1人 7ト 3ワク 558 3-4-2-3 アエノエンペラー |
J東京22.10.23 14 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:12.9 良 38.1 2.9 53.0柴田大15人 15ト 15ワク 548 12-12-13-13 ウシュバテソーロ |
J東京22.06.18 8 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.0 良 37.6 1.5 56.0中井裕12人 12ト 3ワク 546 6-5-5-5 テリオスベル |
[PR] |
---|