地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-4-5-16 森山英(笠松) |
3-4-5-24 0-0-0-2 3-4-5-21 3-4-5-21 |
笠松23.01.12 5 C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.8 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 430 8-8-7-5 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 3 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 427 6-6-5-5 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 39.5 1.0 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 425 6-6-3-3 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 5 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:32.8 良 40.7 3.3 54.0黒澤愛5人 8ト 4ワク 431 7-6-6-6 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 C3組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.7 54.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 428 8-8-6-6 レッツシンク |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) コパノシューマン 鹿毛 セン5 小林祥晃 村田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 5-0-1-2 後藤正(笠松) |
6-2-1-3 0-0-0-0 6-2-1-3 5-0-1-2 |
笠松23.01.12 3 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.1 56.0藤原幹2人 10ト 8ワク 480 6-6-6-6 スズカサンサン |
笠松22.12.15 1 C11組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 56.0藤原幹1人 10ト 2ワク 473 2-2-2-1 トーセンバラライカ |
高知22.03.29 4 ハクモクレン特別C 1400m 右 1:32.3 重 40.7 0.7 56.0林謙佑2人 10ト 11ワク 475 2-2-2-3 コスモカナディアン |
高知22.03.15 2 ヒスイカズラ特別C 1300m 右 1:27.9 良 42.9 0.6 56.0林謙佑1人 9ト 6ワク 478 2-2-2-1 ハイフォース |
高知22.03.01 1 C3-4 1400m 右 1:33.6 重 41.7 0.3 56.0林謙佑2人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 バイエニーチャンス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
3-1-0-15 0-0-0-3 3-1-0-9 3-1-0-8 |
笠松23.01.12 6 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.6 0.3 56.0向山牧2人 8ト 4ワク 438 4-3-5-5 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 6 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.5 良 41.0 1.8 56.0向山牧4人 10ト 7ワク 437 2-2-2-4 ヴァンデスト |
浦和22.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:38.8 不 41.3 1.3 55.0☆七夕裕10人 12ト 6ワク 440 2-2-4-6 リングボーイ |
浦和22.10.19 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.4 不 43.1 5.0 56.0山崎誠6人 9ト 4ワク 438 5-4-7-9 ミュステーリオン |
笠松22.06.29 4 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.5 57.0渡邊竜4人 10ト 9ワク 440 4-4-3-5 シャローナ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン5 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
56.0kg 青柳正(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
4-2-5-23 0-0-0-0 4-2-5-19 4-2-4-12 |
笠松23.01.12 6 C5組 1400m 右 1:32.7 良 41.7 1.3 56.0青柳正4人 8ト 8ワク 454 2-3-5-6 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.31 8 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.9 良 43.4 3.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 459 1-1-1-5 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 5 B7組 1600m 右 1:47.6 良 39.9 1.5 56.0黒澤愛2人 9ト 7ワク 456 9-9-9-6 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 41.3 1.2 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 455 5-5-4-4 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 7 B7組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.8 56.0村上弘6人 9ト 4ワク 459 8-8-7-7 シャドウヴェール |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝6 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
8-1-7-29 0-0-0-0 8-1-7-29 8-1-6-21 |
笠松22.12.30 8 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.2 良 41.3 2.3 54.0松本剛3人 8ト 2ワク 450 4-4-7-8 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.5 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 452 2-2-2-2 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 4 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:32.6 良 41.7 3.1 54.0松本剛4人 8ト 6ワク 453 3-3-4-4 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 8 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:49.0 良 41.2 3.9 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 455 7-6-8-8 スピアヘッド |
笠松22.11.04 4 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.4 54.0松本剛3人 8ト 6ワク 455 3-3-3-5 マルヨニキーヤ |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-3-12 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-43 0-0-0-0 6-4-5-42 6-4-4-39 |
笠松23.01.12 4 C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.7 56.0東川慎7人 8ト 3ワク 435 3-5-4-4 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 7 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.0 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 437 8-8-6-6 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.6 56.0藤原幹5人 8ト 1ワク 433 4-4-5-5 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 7 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:33.6 良 42.3 4.1 56.0東川慎6人 8ト 2ワク 429 4-4-5-5 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:46.6 良 39.6 1.5 56.0大原浩7人 8ト 8ワク 426 2-2-3-3 スピアヘッド |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) キュアノス 青鹿毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-3-4-25 0-0-0-1 1-3-4-24 1-0-2-3 |
笠松23.01.12 3 C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.0 54.0向山牧5人 8ト 2ワク 482 3-5-3-3 メモリーアンクル |
笠松22.12.30 7 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:50.0 良 38.8 2.4 54.0向山牧8人 8ト 5ワク 484 5-5-3-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.11.28 1 C13組 1400m 右 1:32.2 良 39.2 0.4 51.0▲深澤杏1人 8ト 8ワク 478 4-4-4-3 フーレドロール |
笠松22.11.16 3 C12組 1600m 右 1:48.6 良 40.3 1.9 54.0森島貴3人 7ト 6ワク 478 6-6-5-5 イールドブラック |
笠松22.10.20 9 C10組 1600m 右 1:49.9 良 44.8 4.3 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 463 1-1-3-3 ゼンダンクラージュ |
8 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母コンパクトモデル 母父(カンパニー) デモネタブンキット 黒鹿毛 牝5 村上卓史 村上欽哉 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-3 笹野博(笠松) |
4-3-2-16 0-0-0-0 4-3-2-12 4-3-2-12 |
笠松23.01.12 6 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.2 良 41.4 2.2 54.0岩本怜9人 10ト 3ワク 446 1-1-1-2 スズカサンサン |
笠松22.12.29 1 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:32.9 稍 39.9 0.2 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 446 2-2-2-1 サンマルジョオー |
笠松22.12.15 6 松岡節の卒寿記念C 1400m 右 1:33.4 良 39.9 1.5 54.0今井貴4人 9ト 1ワク 444 4-4-7-5 ユイ |
笠松22.09.09 7 戸辺幹夫笠松競馬初 1400m 右 1:33.5 不 41.7 2.8 54.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 441 2-2-1-4 フレンドポロス |
笠松22.08.25 4 C5組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.8 54.0松本剛5人 8ト 2ワク 444 1-1-1-1 ロリポップ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(笠松) 2-3-1-12 藤田正(笠松) |
7-8-11-52 2-3-4-14 5-5-7-35 0-0-1-5 |
笠松23.01.12 7 C5組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.4 54.0高橋悠6人 8ト 10ワク 426 7-7-8-8 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.31 6 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.5 54.0塚本征5人 8ト 8ワク 433 8-7-8-7 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 5 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.6 55.0塚本征7人 9ト 6ワク 422 6-6-6-6 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.3 54.0塚本征5人 8ト 4ワク 422 7-7-7-6 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 3 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.6 54.0塚本征4人 9ト 9ワク 421 9-6-4-3 シャドウヴェール |
[PR] |
---|