地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月12日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-4-5-15 森山英(笠松) |
3-4-5-23 0-0-0-2 3-4-5-20 3-4-5-20 |
笠松22.12.30 3 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 427 6-6-5-5 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 39.5 1.0 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 425 6-6-3-3 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 5 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:32.8 良 40.7 3.3 54.0黒澤愛5人 8ト 4ワク 431 7-6-6-6 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 C3組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.7 54.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 428 8-8-6-6 レッツシンク |
笠松22.11.04 5 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.6 51.0▲深澤杏6人 8ト 7ワク 427 6-7-8-7 マルヨニキーヤ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-6-8-17 0-0-0-0 3-6-8-17 3-6-8-16 |
笠松22.12.27 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 稍 39.3 0.6 56.0松本剛4人 9ト 5ワク 487 4-4-4-4 ピースラヴィング |
笠松22.12.15 2 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.5 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 482 3-3-3-3 イールドブラック |
笠松22.12.01 2 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 0.3 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 482 1-1-1-2 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 3 C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.6 56.0松本剛4人 8ト 4ワク 478 3-3-3-3 サノケン |
笠松22.11.02 3 C10組 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.3 56.0松本剛4人 7ト 2ワク 470 3-3-3-3 メモリーアンクル |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-3-11 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-42 0-0-0-0 6-4-5-41 6-4-4-38 |
笠松22.12.30 7 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.0 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 437 8-8-6-6 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.6 56.0藤原幹5人 8ト 1ワク 433 4-4-5-5 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 7 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:33.6 良 42.3 4.1 56.0東川慎6人 8ト 2ワク 429 4-4-5-5 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 4 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:46.6 良 39.6 1.5 56.0大原浩7人 8ト 8ワク 426 2-2-3-3 スピアヘッド |
笠松22.11.04 7 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.8 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 427 4-4-6-8 マルヨニキーヤ |
4 | 4 | 父トーセンラー 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンアンジェロ 黒鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-0 |
笠松22.12.30 2 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:48.4 良 37.4 0.8 51.0▲及川烈2人 8ト 3ワク 434 4-4-4-3 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.11.28 1 C14組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.0 51.0▲及川烈1人 6ト 2ワク 435 1-1-1-1 キシリトールチョコ |
笠松22.11.16 3 野山の錦特別C14 1600m 右 1:46.0 良 37.2 0.5 51.0▲及川烈3人 9ト 4ワク 438 7-7-7-5 タマノフィオーレ |
笠松22.11.01 1 C17組 1400m 右 1:31.6 良 37.7 0.8 51.0▲及川烈3人 6ト 2ワク 441 3-3-3-3 マコトチガネマル |
大井22.10.07 14 3歳126万円以上 1600m 右 1:48.6 不 45.7 4.7 54.0本田重6人 14ト 3ワク 447 1-1-1-3 スプリングビーンズ |
5 | 5 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-6-1-6 水野善(笠松) |
3-9-3-27 0-0-0-0 3-9-3-27 1-7-2-16 |
笠松22.12.30 2 中村準二TOT達成 1400m 右 1:33.3 良 39.0 0.9 54.0丸山真2人 7ト 5ワク 433 1-1-1-2 エイシンシンクロ |
笠松22.12.14 3 C6組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 0.8 54.0丸山真2人 8ト 3ワク 432 2-2-1-2 キタノフランクース |
笠松22.12.01 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.7 稍 41.7 0.6 54.0丸山真3人 10ト 2ワク 426 4-4-4-3 アルビレオ |
笠松22.11.18 2 C8組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.2 54.0丸山真4人 8ト 3ワク 430 1-1-1-2 オブリガーダミノル |
笠松22.11.02 4 C8組 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 0.9 54.0丸山真5人 7ト 2ワク 432 4-4-4-4 ユキノレベッカ |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡7 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-8-3-52 0-0-0-3 7-8-3-48 7-5-1-28 |
笠松22.12.15 2 卵温めダイナソーと 1600m 右 1:47.9 良 41.7 0.2 56.0今井貴3人 9ト 3ワク 462 2-2-2-3 ファンスマイル |
笠松22.12.01 2 C9組 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 0.2 56.0今井貴2人 7ト 7ワク 457 3-2-2-2 サクラトップグッド |
笠松22.11.18 7 C8組 1400m 右 1:33.8 良 40.2 2.2 56.0今井貴3人 8ト 5ワク 459 4-5-5-5 オブリガーダミノル |
笠松22.11.04 5 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 良 40.7 2.3 56.0今井貴7人 9ト 1ワク 452 9-9-8-6 ニホンピロペリー |
笠松22.10.20 1 C12組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.5 56.0今井貴3人 10ト 9ワク 449 2-2-2-2 メモリーアンクル |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-5 藤田正(笠松) |
3-2-4-44 0-0-0-0 3-2-4-39 2-1-3-5 |
笠松22.12.30 4 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.3 54.0塚本征7人 8ト 7ワク 469 2-2-4-4 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.14 8 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.4 良 44.6 4.6 54.0塚本征8人 8ト 4ワク 464 1-1-5-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.02 4 C5組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.9 54.0塚本征1人 7ト 3ワク 462 1-1-1-2 ボルドーアドゥール |
笠松22.11.17 2 C4組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.1 54.0塚本征8人 8ト 2ワク 456 1-1-1-1 ハイグッドエース |
笠松22.11.04 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.0 2.3 54.0塚本征8人 8ト 3ワク 459 7-7-8-7 バレル |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン5 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
56.0kg 青柳正(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-5-22 0-0-0-0 4-2-5-18 4-2-4-11 |
笠松22.12.31 8 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.9 良 43.4 3.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 459 1-1-1-5 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 5 B7組 1600m 右 1:47.6 良 39.9 1.5 56.0黒澤愛2人 9ト 7ワク 456 9-9-9-6 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 41.3 1.2 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 455 5-5-4-4 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 7 B7組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.8 56.0村上弘6人 9ト 4ワク 459 8-8-7-7 シャドウヴェール |
笠松22.11.04 8 B6組 1600m 右 1:49.1 良 40.2 1.7 56.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 458 6-6-9-9 フレンドポロス |
8 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-8 0-0-0-1 |
金沢22.12.25 取止 C1七 1400m 右 54.0青柳正 0ト 3ワク - |
金沢22.12.13 4 第五十四回 五年機 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.7 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 472 3-3-4-3 ヴェルーリヤ |
金沢22.11.28 3 C1九 1500m 右 1:39.1 良 39.8 1.3 54.0中島龍4人 10ト 4ワク 475 4-4-4-4 タートザッヘ |
金沢22.11.15 10 宏樹くん22歳のお 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 1.8 54.0青柳正4人 11ト 8ワク 472 3-3-3-5 サリーチャン |
金沢22.10.25 2 山中節唄いやんこ特 1500m 右 1:40.3 稍 41.0 0.4 54.0青柳正1人 10ト 2ワク 479 1-2-1-1 ブラストワンダー |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-8-11-51 2-3-4-14 5-5-7-34 0-0-1-4 |
笠松22.12.31 6 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.5 54.0塚本征5人 8ト 8ワク 433 8-7-8-7 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 5 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.6 55.0塚本征7人 9ト 6ワク 422 6-6-6-6 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.3 54.0塚本征5人 8ト 4ワク 422 7-7-7-6 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 3 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.6 54.0塚本征4人 9ト 9ワク 421 9-6-4-3 シャドウヴェール |
笠松22.11.04 6 B7組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.6 54.0塚本征7人 8ト 3ワク 426 5-3-4-4 メルト |
[PR] |
---|