地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月01日 (日曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)215,000 (3着)130,000 (4着)85,000 (5着)59,000 |
||
初日の出特別A6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父セイクリムズン 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) セイギャラクシー 青鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
6-3-6-13 3-1-5-6 3-2-1-7 0-0-0-0 |
水沢22.11.29 2 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.6 稍 38.9 0.1 56.0岩本怜3人 12ト 6ワク 511 7-7-4-5 アナンクス |
盛岡22.11.13 1 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:40.6 良 37.8 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 491 4-3 ホーリーバジル |
盛岡22.10.18 6 B1一組 1600m 左 1:40.9 良 39.3 0.9 56.0小林凌6人 9ト 2ワク 486 4-3 ユノートルベル |
盛岡22.10.04 3 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 38.0 0.6 56.0高橋悠4人 8ト 7ワク 486 3-3 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 3 B1一組 1800m 左 1:53.4 重 37.2 1.0 56.0高橋悠4人 8ト 1ワク 491 3-3-3-3 ベルフラカン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ルネッタアスール 母父(ロージズインメイ) ラビオンアスール 青毛 牡5 山野雄 石川栄一 |
56.0kg 村上弘(愛知) 2-3-3-10 藤ケ男(愛知) |
6-4-6-23 0-0-0-0 6-4-6-19 6-4-6-18 |
名古屋22.12.16 1 ヤングジョッキーズ 2000m 右 2:14.7 良 40.8 0.3 56.0小林大4人 11ト 9ワク 421 8-8-6-7 アークフリゲート |
名古屋22.12.06 6 B4組 1700m 右 1:53.7 良 40.9 2.7 56.0柿原翔6人 12ト 3ワク 420 12-10-10-6 キージュピター |
名古屋22.11.24 3 B5組 1500m 右 1:37.8 重 38.8 0.8 56.0柿原翔3人 11ト 3ワク 427 11-8-7-5 ジョブックルーチェ |
名古屋22.11.08 6 さそり座特別B1 1700m 右 1:51.9 良 40.0 1.0 56.0柿原翔7人 9ト 6ワク 415 8-8-8-8 ノボリスターリー |
名古屋22.10.28 1 秋冷賞B4 1500m 右 1:36.1 良 39.0 0.1 56.0柿原翔9人 12ト 12ワク 414 6-7-8-7 コパノライダー |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡8 湯浅健司 いとう牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
6-4-8-54 0-0-1-2 5-4-5-40 0-1-1-7 |
名古屋22.12.21 2 扶桑特別A4 1500m 右 1:37.4 良 38.4 0.2 56.0村上弘6人 9ト 8ワク 503 6-8-6-2 ノボリスターリー |
名古屋22.12.06 7 愛西特別A4 1700m 右 1:52.6 良 39.6 0.8 56.0村上弘9人 9ト 1ワク 500 9-9-9-8 セイヴァンキッシュ |
名古屋22.11.24 9 稲沢特別A4 1700m 右 1:54.2 重 42.5 2.6 56.0村上弘11人 12ト 10ワク 508 4-4-2-3 コウエイスーシェフ |
名古屋22.11.09 9 真鯛特別A3 1700m 右 1:52.0 良 41.5 2.6 56.0村上弘10人 11ト 7ワク 508 2-2-2-5 ハローマイキー |
名古屋22.08.04 9 ハイビスカス特別A 1500m 右 1:41.4 良 44.3 4.9 56.0村上弘8人 9ト 2ワク 510 3-2-5-8 ネオトリニティー |
4 | 4 | 父キズナ 母ゲイリーピクシー 母父(Rahy) コスモチェントロ 鹿毛 牝5 谷謙介 武田修一 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-6 坂口義(愛知) |
4-7-4-26 1-2-0-2 3-5-4-16 1-5-2-10 |
名古屋22.12.21 9 扶桑特別A4 1500m 右 1:40.2 良 41.2 3.0 54.0大畑雅7人 9ト 3ワク 421 9-3-7-9 ノボリスターリー |
名古屋22.11.24 12 稲沢特別A4 1700m 右 1:56.3 重 43.5 4.7 54.0大畑雅9人 12ト 1ワク 422 12-8-12-12 コウエイスーシェフ |
名古屋22.11.09 11 真鯛特別A3 1700m 右 1:52.9 良 41.0 3.5 54.0大畑雅7人 11ト 6ワク 423 10-10-10-10 ハローマイキー |
名古屋22.10.26 2 春日井特別A4 1700m 右 1:51.1 良 38.8 0.3 53.0☆細川智3人 6ト 4ワク 420 5-5-5-5 ペイシャケイティー |
名古屋22.10.12 3 鰹特別A3 1700m 右 1:52.8 稍 39.3 0.3 53.0☆細川智4人 12ト 7ワク 423 8-9-9-9 シラカミロード |
5 | 5 | 父ワールドエース 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) デンプシーロール 鹿毛 牡5 伊藤力 ディアレストクラブ |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 迫田清(愛知) |
3-4-8-32 0-0-2-2 3-2-3-26 3-1-3-21 |
名古屋22.12.21 5 扶桑特別A4 1500m 右 1:38.3 良 39.5 1.1 55.0☆細川智9人 9ト 7ワク 428 4-5-2-6 ノボリスターリー |
名古屋22.12.06 9 J交 名古屋CCヴ 1500m 右 1:38.5 良 40.3 1.6 57.0塚本征10人 10ト 3ワク 430 8-8-6-8 ベッサラビア |
名古屋22.11.24 11 稲沢特別A4 1700m 右 1:55.6 重 43.7 4.0 56.0丹羽克12人 12ト 9ワク 432 3-3-5-8 コウエイスーシェフ |
名古屋22.11.09 10 真鯛特別A3 1700m 右 1:52.8 良 40.4 3.4 56.0加藤誓11人 11ト 1ワク 430 11-11-11-11 ハローマイキー |
名古屋22.10.26 8 J交 名古屋CCマ 1500m 右 1:37.0 良 39.9 2.6 57.0塚本征9人 10ト 8ワク 431 6-7-8-7 ヨーデル |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムライダテン 芦毛 牡5 小出水正男 ナカノファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-2-1-6 今津勝(愛知) |
4-6-5-35 0-0-0-2 4-6-5-33 0-2-1-11 |
名古屋22.12.16 2 炬燵特別A5 1700m 右 1:51.9 良 40.1 0.1 54.0◇宮下瞳3人 9ト 4ワク 504 2-1-1-1 ザビーチ |
名古屋22.12.05 6 初雪特別A5 1500m 右 1:37.3 良 39.9 1.7 55.0☆浅野皓6人 11ト 7ワク 502 3-6-6-7 トーホウテンリュウ |
名古屋22.11.23 除外 七五三特別A5 1500m 右 不 55.0☆浅野皓 10ト 5ワク 計不 |
名古屋22.11.08 3 豊田特別A4 1500m 右 1:37.1 良 39.8 0.2 54.0◇宮下瞳3人 12ト 6ワク 495 7-6-6-3 スマートサーブル |
名古屋22.10.24 4 秋晴特別A5 1500m 右 1:36.5 良 39.8 0.4 55.0☆浅野皓7人 11ト 9ワク 501 3-3-3-3 カミルレ |
7 | 7 | 父Free Eagle 母マリーファー 母父(Dubawi) グランディス 鹿毛 セン5 石井輝昭 栄進牧場 |
56.0kg 阪野学(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
1-4-1-15 0-0-0-9 1-4-0-3 0-0-0-0 |
川崎22.12.14 9 開設12周年記念 900m 左 0:56.5 稍 38.3 1.5 55.0中越琉9人 12ト 1ワク 472 8-9-9 アングラン |
浦和22.11.23 9 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.8 不 39.0 1.3 56.0酒井忍9人 12ト 11ワク 459 6-6-4-6 シグラップリンリン |
川崎22.11.11 6 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:46.7 良 40.6 1.1 55.0町田直10人 13ト 4ワク 472 10-8-8-6 ビービーリバイブ |
船橋22.10.27 10 読書の日特別B3二 1600m 左 1:47.5 良 43.9 2.5 56.0町田直7人 13ト 13ワク 461 4-3-3-4 ビクトリーサイト |
川崎22.10.14 9 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.5 重 43.7 2.0 54.0▲野畑凌10人 14ト 2ワク 475 2-2-1-4 ミッキーハッスル |
8 | 8 | 父Honor Code 母Boat's Ghost 母父(Silver Ghost) モズプラチナ 芦毛 牡6 藤田司 AlastarTho |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-2-0-2 今津博(愛知) |
6-8-3-12 0-0-0-0 6-8-3-12 1-3-1-4 |
名古屋22.12.05 2 へびつかい座特別B 1700m 右 1:51.3 良 38.2 0.7 56.0塚本征2人 10ト 2ワク 520 8-8-7-5 バレル |
名古屋22.11.23 1 B3組 1700m 右 1:50.8 不 39.1 0.2 56.0塚本征3人 12ト 2ワク 517 10-8-7-3 アマラスボーイ |
名古屋22.11.09 2 B4組 1700m 右 1:51.2 良 39.0 0.1 56.0塚本征2人 10ト 10ワク 520 8-8-8-6 ジャヤワルダナ |
名古屋22.10.27 2 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:34.7 良 37.8 0.2 56.0古川奈6人 10ト 9ワク 509 9-9-7-3 メルト |
名古屋22.10.12 7 B4組 1500m 右 1:37.6 稍 41.8 2.1 56.0塚本征7人 12ト 1ワク 506 2-2-2-3 ダイセンハッピー |
[PR] |
---|