地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月30日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
来年こそは打倒ぶっちょ杯B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母アナザーガール 母父(ダイワメジャー) オモイソメル 栗毛 牝3 門澤慎 静内フアーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
0-2-3-7 0-1-0-1 0-1-3-6 0-0-0-0 |
名古屋22.12.08 10 C4組 1500m 右 1:39.1 良 41.3 1.4 54.0丸野勝1人 12ト 2ワク 463 8-9-8-9 パラマウント |
名古屋22.11.25 2 大瑠璃アゲハ記念C 1500m 右 1:38.5 重 39.9 0.9 54.0丸野勝1人 12ト 11ワク 464 3-3-1-1 オーロロッソ |
名古屋22.11.11 4 渡辺幸治 定年退職 1500m 右 1:37.5 良 40.2 0.7 53.0☆浅野皓2人 11ト 10ワク 465 6-6-3-1 エディッタ |
名古屋22.10.28 3 スレンダーしか勝た 1500m 右 1:36.7 良 39.5 0.5 53.0☆浅野皓1人 12ト 4ワク 468 7-8-9-4 ウォリアープライド |
名古屋22.10.14 3 C6組 1500m 右 1:37.4 良 40.0 0.7 53.0☆浅野皓2人 12ト 8ワク 473 3-3-4-2 メイショウイモジ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母スパーキングガール 母父(サクラローレル) セイスパーキング 栗毛 牡4 金田成基 中島牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-3-10 安部幸(愛知) |
4-2-9-21 1-0-2-3 3-2-7-18 1-0-1-0 |
笠松22.12.14 3 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.6 良 40.4 1.8 56.0丸野勝3人 8ト 3ワク 492 7-7-6-3 ヤマニンリリアーナ |
名古屋22.12.08 8 C2組 1500m 右 1:39.7 良 41.6 2.3 56.0渡邊竜5人 11ト 4ワク 497 6-7-7-8 ルテリブル |
名古屋22.11.25 2 C3組 1500m 右 1:38.1 重 40.4 0.0 56.0丸野勝4人 12ト 7ワク 494 9-9-8-4 シングンジェット |
名古屋22.11.11 6 57年若草組還暦戴 1500m 右 1:38.3 良 41.0 1.1 56.0丸野勝3人 12ト 10ワク 498 3-4-3-4 ケルンクリエイター |
名古屋22.10.28 8 駆け抜けた榊原伸尚 1500m 右 1:37.5 良 40.2 2.4 56.0丸野勝3人 12ト 12ワク 500 6-7-5-5 フェードス |
3 | 3 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡6 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-1-0-1 大橋敬(笠松) |
10-11-5-40 0-0-0-0 10-11-5-38 1-4-2-11 |
笠松22.12.14 2 C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.7 56.0黒澤愛5人 8ト 2ワク 513 4-4-5-4 グレートコマンダー |
笠松22.12.02 7 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:49.8 良 44.4 3.5 56.0黒澤愛7人 8ト 9ワク 515 4-5-7-8 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.18 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.3 56.0藤原幹4人 8ト 4ワク 511 1-1-1-1 ナムラキャッツ |
笠松22.11.02 5 ばけんぬ誕生日記念 1600m 右 1:48.2 稍 42.8 3.6 56.0加藤聡3人 8ト 3ワク 515 2-1-3-3 ツインシップ |
笠松22.10.20 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.1 56.0藤原幹7人 9ト 3ワク 509 1-1-1-2 シャドウヴェール |
4 | 4 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡4 吉川真ノ介 大北牧場 |
57.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-5-6-28 0-1-0-7 2-4-6-17 2-2-6-15 |
笠松22.12.15 2 C級サバイバル 1400m 右 1:32.0 良 38.2 0.2 56.0黒澤愛4人 8ト 7ワク 481 8-8-4-4 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 6 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:33.2 良 39.9 3.7 56.0加藤聡7人 8ト 1ワク 480 8-8-8-7 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 6 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:47.3 良 40.1 2.2 56.0加藤聡8人 8ト 3ワク 482 3-3-4-6 スピアヘッド |
笠松22.11.02 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.0 良 39.5 1.1 56.0小沢大3人 10ト 7ワク 480 7-8-5-5 シルバーサークル |
笠松22.10.19 4 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.6 56.0加藤聡7人 7ト 5ワク 480 6-6-5-5 シャドウアルテミス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝3 辻祐二 へいはた牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 3-1-1-5 大橋敬(笠松) |
5-3-2-20 0-0-0-0 5-3-2-20 5-3-2-20 |
笠松22.12.14 4 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.0 54.0大原浩4人 9ト 9ワク 412 7-7-7-6 フィンスタビライザ |
笠松22.12.01 1 C8組 1600m 右 1:47.1 稍 40.5 0.3 51.0▲及川烈1人 8ト 3ワク 417 1-1-1-1 ヤマニンスープル |
笠松22.11.18 3 C8組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.9 51.0▲及川烈2人 8ト 4ワク 418 2-2-2-3 オブリガーダミノル |
笠松22.11.02 2 C9組 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 0.0 51.0▲及川烈3人 7ト 3ワク 423 2-2-2-1 グレースミューズ |
笠松22.10.21 3 C9組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.5 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 422 2-2-4-3 ハイグッドエース |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝6 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-2-0-9 後藤正(笠松) |
6-7-8-44 0-0-0-0 6-7-8-37 6-7-8-37 |
笠松22.12.14 4 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.7 良 40.4 1.9 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 463 6-6-7-6 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.02 3 C5組 1400m 右 1:33.3 良 39.9 0.7 51.0▲及川烈3人 7ト 5ワク 470 5-5-6-6 ボルドーアドゥール |
笠松22.11.17 5 C4組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 0.6 51.0▲及川烈4人 8ト 8ワク 471 4-5-5-6 ハイグッドエース |
笠松22.10.21 5 C4組 1600m 右 1:46.9 良 40.3 1.6 51.0▲及川烈4人 10ト 1ワク 462 9-8-8-8 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 6 コスモス特別C1( 1600m 右 1:49.2 不 42.5 1.9 51.0▲及川烈5人 10ト 3ワク 466 5-5-6-5 シゲルタイヨウ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-4 伊藤好(笠松) |
5-9-11-53 0-0-0-2 5-7-4-32 0-0-0-19 |
笠松22.12.15 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 40.9 2.3 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 526 3-3-6-8 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 8 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:36.2 良 43.9 6.7 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 528 6-6-7-8 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 8 C3組 1400m 右 1:35.2 良 42.4 3.4 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 530 7-7-8-8 レッツシンク |
笠松22.11.02 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:35.8 良 42.0 2.9 56.0長江慶10人 10ト 5ワク 530 3-4-7-8 シルバーサークル |
笠松22.10.19 9 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:53.0 良 47.0 6.1 56.0丸山真9人 9ト 4ワク 533 1-1-9-9 トーセントラスト |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-3-2-47 0-0-0-2 5-3-2-38 3-1-1-25 |
笠松22.12.14 7 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.3 良 41.0 3.5 56.0今井貴6人 8ト 6ワク 466 8-8-8-8 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.02 5 C5組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 1.4 56.0丸山真7人 7ト 1ワク 477 2-2-4-4 ボルドーアドゥール |
笠松22.11.17 5 C3組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.1 56.0丸山真8人 8ト 3ワク 475 1-1-1-2 レッツシンク |
笠松22.11.04 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:35.4 良 42.3 5.3 56.0今井貴7人 8ト 1ワク 471 5-4-7-8 バレル |
笠松22.10.19 7 B7・C3組B7C 1400m 右 1:33.8 良 41.9 1.8 56.0今井貴4人 7ト 3ワク 470 2-2-2-4 シャドウアルテミス |
[PR] |
---|