地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月21日 (水曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)30,000,000 (2着)12,000,000 (3着)7,500,000 (4着)4,500,000 (5着)3,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第22回 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII3歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 ハンデ ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) ラプタス 鹿毛 セン6 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
59.0kg 幸英明(JRA) 8-2-2-8 松永昌(JRA) |
9-2-2-10 0-0-0-3 9-1-2-4 0-1-1-0 |
盛岡22.11.03 11 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.6 良 35.8 1.5 57.0幸英明10人 14ト 4ワク 467 3-5 ダンシングプリンス |
外国22.09.04 2 コリアスプリントG 1200m 1:11.2 稍 0.0 57.0幸英明 12ト 0ワク 462 オマオマ |
名古屋22.05.03 3 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:32.1 稍 38.0 0.3 59.0幸英明4人 12ト 3ワク 471 1-1-1-1 イグナイター |
高知22.03.16 6 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.4 57.0幸英明1人 11ト 6ワク 459 1-1-1-3 イグナイター |
園田21.12.22 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.2 59.0幸英明2人 11ト 11ワク 470 3-3-2-2 テイエムサウスダン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
51.0kg 佐々世(兵庫) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
13-6-7-66 0-0-0-20 13-6-7-45 0-0-0-4 |
笠松22.12.09 8 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:46.3 良 41.5 2.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 2ワク 434 1-1-6-6 マサノビジョン |
笠松22.11.29 4 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:44.9 不 39.2 1.0 51.0▲深澤杏4人 6ト 5ワク 432 2-2-4-4 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.17 5 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.8 51.0▲深澤杏8人 8ト 6ワク 433 8-8-8-8 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.02 6 A5組 1400m 右 1:31.9 稍 40.9 1.7 51.0▲深澤杏5人 6ト 2ワク 436 1-1-4-6 ミスティネイル |
笠松22.10.21 5 みずがめ座賞A4特 1600m 右 1:45.9 良 42.4 2.1 51.0▲深澤杏6人 7ト 3ワク 437 2-2-6-6 トーセンヴァレリ |
3 | 3 | 父Malibu Moon 母For Passion 母父(Not For Love) オーロラテソーロ 栗毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) JohnR.Penn |
57.5kg 鮫島駿(JRA) 3-0-2-0 畠山吉(JRA) |
7-3-6-13 3-1-2-8 4-2-2-3 0-0-0-0 |
大井22.10.05 3 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.9 稍 36.0 0.3 56.0鮫島駿2人 8ト 2ワク 506 4-3 レッドルゼル |
盛岡22.08.16 1 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.4 不 34.4 0.2 54.0鮫島駿3人 13ト 13ワク 506 2-1 リュウノユキナ |
J中京22.06.05 1 松風月S3歳上OP 1200m 左 1:10.2 良 35.8 0.0 57.0鮫島駿3人 16ト 3ワク 502 2-2 ノンライセンス |
J阪神22.04.30 2 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:10.5 稍 36.1 0.0 57.0濱中俊2人 16ト 3ワク 496 1-1 デュアリスト |
J阪神22.04.02 3 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:23.8 良 38.4 0.3 56.0濱中俊10人 16ト 3ワク 492 1-1 スマートダンディー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母グラントリノ 母父(グランデラ) オヌシナニモノ 鹿毛 牡5 ニットー商事(株) 大狩部牧場 |
53.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
4-3-3-15 0-2-2-5 4-1-1-8 0-0-0-1 |
園田22.10.20 10 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.8 良 39.2 1.9 56.0吉田晃3人 12ト 8ワク 485 4-3-4-5 コパノフィーリング |
J新潟22.08.21 8 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:11.5 稍 37.8 1.4 54.0菊澤一13人 15ト 13ワク 472 2-2 ギルデッドミラー |
J新潟22.07.31 15 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:55.8 良 33.3 1.4 56.0今村聖11人 18ト 14ワク 472 ビリーバー |
J中京22.06.05 11 松風月S3歳上OP 1200m 左 1:11.0 良 36.4 0.8 56.0松若風6人 16ト 16ワク 476 4-3 オーロラテソーロ |
J新潟22.05.22 7 韋駄天S4歳上OP 1000m 芝直 0:55.2 良 32.7 0.4 54.0藤田菜3人 16ト 13ワク 484 マリアズハート |
5 | 5 | 父Night of Thunder 母パルストリーナ 母父(Medaglia d'Oro) ハナブサ 鹿毛 牡5 生部初男 フジワラフアーム |
51.0kg 廣瀬航(兵庫) 13-3-1-6 森澤友(兵庫) |
13-3-1-9 0-0-0-1 13-3-1-8 12-2-1-5 |
園田22.11.23 4 いい味だしてる。淡 1400m 右 1:29.0 不 38.1 0.7 58.0廣瀬航4人 12ト 10ワク 454 3-3-2-2 コウエイアンカ |
園田22.10.20 6 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.1 良 37.5 1.2 56.0廣瀬航6人 12ト 11ワク 451 10-10-8-7 コパノフィーリング |
金沢22.07.26 1 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:27.1 良 36.2 0.6 57.0廣瀬航2人 10ト 7ワク 441 7-7-6-5 テルペリオン |
園田22.07.07 2 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.5 56.0廣瀬航2人 7ト 2ワク 444 2-2-2-2 パールプレミア |
園田22.06.03 1 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.6 良 36.8 0.1 56.0廣瀬航2人 5ト 5ワク 452 2-2-2-2 ディアタイザン |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡8 (株)タカシマ タニグチ牧場 |
59.0kg 松山弘(JRA) 9-1-3-11 北出成(JRA) |
13-5-3-22 3-1-0-11 10-4-3-11 1-1-0-0 |
佐賀22.08.25 3 サマーチャンピオン 1400m 右 1:25.9 不 37.4 0.4 59.0松山弘5人 12ト 2ワク 518 2-1-1-2 シャマル |
浦和22.06.01 7 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.4 良 37.8 1.1 57.0松山弘7人 11ト 8ワク 528 3-3-3-5 サルサディオーネ |
大井22.04.20 5 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.8 不 36.4 1.3 57.0和田竜6人 13ト 1ワク 536 7-8 シャマル |
高知22.03.16 4 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 58.0吉原寛4人 11ト 5ワク 534 3-3-4-5 イグナイター |
J東京22.01.30 13 根岸SGIII 1400m 左 1:24.3 良 36.8 1.2 58.0石川裕14人 16ト 13ワク 548 9-9 テイエムサウスダン |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝6 (有)ホースケア 前川勝春 |
51.0kg 松本剛(笠松) 1-0-3-3 伊藤好(笠松) |
13-4-6-20 8-3-2-11 5-1-4-8 0-0-0-0 |
笠松22.12.09 3 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.7 良 38.1 0.2 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 509 2-3-5-5 マジックバローズ |
船橋22.11.30 10 クイーン賞JpnI 1800m 左 2:01.2 稍 42.7 6.8 51.0丸山真11人 14ト 9ワク 503 13-13-13-12 テリオスベル |
笠松22.11.18 5 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.2 良 40.8 0.8 53.0松本剛5人 8ト 1ワク 513 6-6-5-5 ウインハピネス |
笠松22.11.02 1 A5組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.0 54.0松本剛1人 6ト 1ワク 512 5-5-5-3 ユウヒノプリンス |
名古屋22.10.24 3 秋晴特別A5 1500m 右 1:36.4 良 38.9 0.3 54.0松本剛5人 11ト 3ワク 516 8-9-9-8 カミルレ |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ビアンコ 母父(ウォーニング) イグナイター 鹿毛 牡4 野田善己 春木ファーム |
57.0kg 田中学(兵庫) 5-0-0-2 新子雅(兵庫) |
8-3-1-5 1-0-0-3 7-3-1-2 4-0-1-0 |
盛岡22.11.03 5 JBCスプリントJ 1200m 左 1:09.8 良 34.5 0.7 57.0田中学6人 14ト 5ワク 509 7-4 ダンシングプリンス |
盛岡22.10.10 4 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.8 不 36.8 0.2 57.0田中学5人 16ト 6ワク 513 4-4 カフェファラオ |
名古屋22.05.03 1 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:31.8 稍 37.7 0.2 56.0田中学2人 12ト 1ワク 518 3-3-2-2 ヘリオス |
高知22.03.16 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.2 56.0田中学3人 11ト 3ワク 518 4-4-3-1 ヘリオス |
高知22.01.30 1 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:22.6 重 38.9 1.4 57.0田中学1人 12ト 8ワク 517 4-3-3-1 イダペガサス |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ネイティヴコード 母父(アグネスデジタル) シャマル 鹿毛 牡4 金山敏也 岡田スタツド |
58.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-1 松下武(JRA) |
7-1-2-3 4-0-2-2 3-1-0-1 0-0-0-0 |
J中京22.12.04 5 チャンピオンズCG 1800m 左 1:52.5 良 37.2 0.6 57.0川田将7人 16ト 13ワク 516 3-3-3-2 ジュンライトボルト |
盛岡22.10.10 3 マイルチャンピオン 1600m 左 1:34.7 不 36.7 0.1 57.0川須栄3人 16ト 15ワク 517 6-5 カフェファラオ |
浦和22.09.21 1 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:25.8 重 35.9 0.2 55.0川須栄1人 11ト 11ワク 509 3-3-2-2 リメイク |
佐賀22.08.25 1 サマーチャンピオン 1400m 右 1:25.5 不 36.6 0.4 57.0川須栄1人 12ト 12ワク 510 3-3-3-1 コウエイアンカ |
浦和22.06.01 3 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.3 良 36.8 0.0 56.0川須栄2人 11ト 6ワク 515 2-2-2-2 サルサディオーネ |
7 | 10 | 父ドリームジャーニー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) イルティモーネ 黒鹿毛 セン9 吉田勝利 川上牧場 |
51.0kg 長谷駿(兵庫) 2-0-0-8 石橋満(兵庫) |
15-22-13-38 0-0-0-2 15-22-13-35 14-18-13-25 |
園田22.10.26 1 DASHよかわ開設 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.2 56.0下原理7人 12ト 9ワク 450 5-5-6-4 コスモピオニール |
園田22.09.23 9 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.4 重 37.8 2.2 56.0長谷駿12人 12ト 12ワク 447 12-11-11-10 ダノンジャスティス |
園田22.09.09 5 第15回そのだライ 1230m 右 1:19.6 重 38.4 1.2 56.0長谷駿8人 10ト 6ワク 446 4-4-4-3 パールプレミア |
笠松22.08.11 10 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:44.8 良 39.1 2.9 57.0長谷駿10人 10ト 10ワク 437 9-10-10-10 メイショウワザシ |
園田22.07.07 5 西脇市日本のへそ特 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.5 56.0長谷駿6人 7ト 6ワク 445 3-3-3-4 パールプレミア |
8 | 11 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
51.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-5-4-17 1-1-1-9 1-4-3-8 0-0-0-1 |
笠松22.12.13 2 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.2 54.0松本剛6人 7ト 4ワク 482 6-6-5-6 ウインヴェルデ |
船橋22.11.30 13 クイーン賞JpnI 1800m 左 2:03.0 稍 44.3 8.6 51.0小杉亮14人 14ト 13ワク 482 14-14-14-14 テリオスベル |
笠松22.11.17 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.8 54.0松本剛1人 9ト 8ワク 484 3-3-4-4 ルビーロマン |
笠松22.11.01 7 B4組 1600m 右 1:47.7 稍 40.5 1.7 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 481 3-4-3-5 ノンズブレス |
笠松22.10.20 取消 B3組 1600m 右 良 54.0松本剛 7ト 2ワク - |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母マイネアクティース 母父(タマモクロス) マイネルサーパス 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 ビッグレッドファーム |
51.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-3 山口浩(兵庫) |
4-3-1-30 0-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-4 |
園田22.12.13 9 滋賀畜産特別A1A 1230m 右 1:21.1 稍 37.8 1.4 55.0☆長尾翼10人 10ト 4ワク 514 8-7-7-8 バルボア |
園田22.12.01 11 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:07.3 稍 42.7 5.1 56.0長尾翼11人 11ト 11ワク 510 11-11-11-11 ラッキードリーム |
園田22.11.10 10 加古川くつした特別 1870m 右 2:08.7 良 40.1 3.8 55.0☆長尾翼10人 10ト 2ワク 507 10-10-10-10 ムキズ |
園田22.07.21 11 いい味だしてる。淡 1700m 右 1:56.9 稍 44.1 5.9 57.0竹村達11人 11ト 7ワク 504 7-7-10-11 タガノウィリアム |
浦和22.06.30 8 浦和スプリントOP 1400m 左 1:29.4 良 37.4 2.2 57.0秋元耕9人 10ト 5ワク 494 9-9-10-10 アマネラクーン |
[PR] |
---|